Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпечка

Сообщений 211 страница 240 из 745

211

Анюточка написал(а):

ну у тебя полет фантазии-украсла прикольно!!!

Анют,это не моя идея.Рецепт был с фотоописанием,все оттуда. Я конечно люблю придумывать всякие разные украшалки,но вчера мне было не до этого

212

Сонюшка написал(а):

Масло растопить

до мягкости или прям именно растопить до жидкости?
И еще,подскажи,тесто вообще на что похожее получается? на бисквит или просто сдобу?

213

МамАНЯ,до мягкости. А тесто похоже очень на бисквит.

214

Сделала завитушки сахарные...воспоминания из детства, а тесто по рецепту Ирины "как пух"...спасибо...
http://s55.radikal.ru/i147/0902/46/35ea821af63a.jpg

попробовала....ничего так, малость переборщила видимо с маслом...чувствуется....и сахара нужно было побольше.. А так рецепт теста удался!

Отредактировано Манька (2009-02-11 15:55:10)

215

Манька написал(а):

воспоминания из детства

и правда как из детства!
аппетитные! :cool:

216

Ммммм...вкусняшки... :flirt:

217

Манька, а ты их сахаром когда посыпала? Сразу перед тем как поместить в духовку или уже когда почти приготовились? И яйцом наверно смазывала, да?

218

Манька, очень аппетитно!!!

219

Спасибо, девульки!!! :love:

Vell написал(а):

Манька, а ты их сахаром когда посыпала? Сразу перед тем как поместить в духовку или уже когда почти приготовились? И яйцом наверно смазывала, да?

Сахаром посыпала раскатанное тесто и смазанное маслом, потом скатывала в рулет и резала. Яйцом не смазывала, а можно было бы...чё-то не пришло в голову...спасибо за подсказку!

220

Манька написал(а):

Сахаром посыпала раскатанное тесто и смазанное маслом, потом скатывала в рулет и резала.

Мы тож так делаем...и еще туда корицу добавляем...ммм...смайлик истекающий слюной... :D

221

Анюточка написал(а):

и еще туда корицу добавляем...ммм.

во, тоже хотела корицы добавить, но не оказалось, потом решила мак, но он просроченный был....

222

Манька, спасибо и за технологию:)))) Завтра точно сделаю! А то только с вареньем в последнее время, надоели уже мужу((((

223

Манька написал(а):

во, тоже хотела корицы добавить, но не оказалось, потом решила мак, но он просроченный был....

Да,понимаю...бывает такое... :insane:

224

Манька написал(а):

Яйцом не смазывала, а можно было бы...

а я желток с молоком смешиваю, ровнее ложиться "загар"

Vell написал(а):

Завтра точно сделаю!

Ты, что, а зачем гантели были? или пытаешься придать упругость коже плюшками?  :)

225

Vell написал(а):

Манька, спасибо и за технологию

да не за что, это проба пера, так сказать, раньше делала из обычного дрожжевого теста, муторнее, мне "пуховый" рецепт очень понравился за простоту....

Голубка написал(а):

а я желток с молоком смешиваю, ровнее ложиться "загар"

спасибо за совет, попробую в следующий раз!

226

Голубка написал(а):

Ты, что, а зачем гантели были? или пытаешься придать упругость коже плюшками?

:D Не,не,Ириночка,я мужу,ребенку и всем остальным домашним.

227

Манька
нямки. я тоже такие делаю. легко, красиво и вкусно!

228

Наденька написал(а):

легко, красиво и вкусно!

ага, самое главное никакой сложности исполнения..
Кстати, сегодня они вкуснее!! масло совсем не чувствуется.

229

А я вот такой тортик сделала к празднику вчера...не по тематике,но зато вкууусно...С творожно-персиковым кремом...ммм :flirt:

http://s59.radikal.ru/i164/0902/f8/a5d0d474b266.jpg

230

Анюточка
МММ вкусняшка!!! :flirt:

231

Анюточка, красотища! А рецептиком поделишься?

232

Анюточка
прелесть. молодец, анюточка!

233

Анюточка какая красота!!!!!!!ждем рецепта :flag:

234

Да,конечно...тем более в этот раз был упрощенный вариант-признаюсь-коржи покупные...просто нет времени совсем на выпечку их...ну думаю во всяком сучае печь бисквитные коржи умеют все...а крем такой...Растопить сливочное масло и попассировать на нем кукурузную муку (масла примерно брала полпачки а муки 2 столовые ложки с горочкой),добавляем 250 мл молока и все помешиваем...лучше венчиком,чтобы без комочков! Добавляем 100 мл сгущенки и 250 гр творожной массы с изюмам...все это на огне хорошенько размешиваем...режем несколько персиков кубиками и добавляем  крем! Берем коржи и смазываем горячим кремом-так тортик лучше пропитается!!!Украшаем!!! Вот и все...вкуснотиииищааа...Кстати...думала,что крема получилось много,но на бочки не хватила,однако это не помешало ему олично пропитаться!!! Вобщем этот рецепт крема я точно возьму себе на долгое вооружение!!!  :flirt:

Отредактировано Анюточка (2009-02-15 01:05:52)

235

Анюточка написал(а):

А я вот такой тортик сделала к празднику вчера...не по тематике,но зато вкууусно...С творожно-персиковым кремом...ммм

ням ням!
Молодец!

236

Анюточка, такой красивый тортик!!!!  :cool:
Молодец :yep:

237

Анют,молодца!!!!! :cool:

Анюточка написал(а):

а крем такой..

Спасибо за идейку с кремом,нужно будет попробовать. Обычно добавляют муку в заварной крем,видимо с кукурузной будет вкуснее )))

А я сегодня пончики фруктовые намерена сделать.Вечером фотки выложу и рецептик! :yep:

238

Манька написал(а):

"пуховый" рецепт

девочки, ткните меня носом, где этот рецептик? или процитируйте еще раз, плиз! очень хочется такой же вкусняшки!!!  :jumping:

239

Манька написал(а):

Сделала завитушки сахарные...

:love: Вкуснотищща...  :yep:
Тоже делала пирожки, неплохо, даже моя нынешняя убогая духовка не смогла их угробить, хотя они опять подсохли...

Наталья написал(а):

девочки, ткните меня носом, где этот рецептик? или процитируйте еще раз, плиз! очень хочется такой же вкусняшки!!!

Наталья, на второй странице, пост №30.  :yep:

240

Девочки подскажите рецепт теста на чебуреки :flag: