Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпечка

Сообщений 241 страница 270 из 745

241

karapulka написал(а):

теста на чебуреки

У нас такие ингридиенты для теста: 1 яйцо, 2-3 стакана муки,1стакан воды(обычной или лучше минеральной), 0,5ч.л.соли.

242

Ну вот,напекла я сегодня этих самых пончиков. Вкусненько. Пишу рецептик:
Тесто:0,5 стакана муки,1 ст.л.сахара,щепотка соли,50 мл.сухого белого вина (у меня вина не было,я коньяк добавила),2 яйца,0.5 ст.молока.
Отделить белки от желтков,белки охладить. Смешать муку,молоко,желтки,соль-сахар и вино. Отдельно хорошо взбить белки,добавить в тесто и аккуратно перемешать. Тесто должно быть вязкое,если жидковато-добавить муки.
Я взяла банку ананасов (кольцами),еще было яблочко и банан (порезала кружочками). Фрукты обмакивать в тесто и жарить в кипящем растительном масле до золотистого цвета. Выложить на салфетку,чтобы стекло лишнее масло.
Украсить как кому хочется,можно шоколадом,можно взбитыми сливками и т.д. У меня нашлась кондитерская посыпка
Вот что получилось
http://s59.radikal.ru/i163/0902/ce/cae019a8b34d.jpg

243

Vell написал(а):

У нас такие ингридиенты для теста: 1 яйцо, 2-3 стакана муки,1стакан воды(обычной или лучше минеральной), 0,5ч.л.соли.

Сама не делаю, но мама тут буквально на днях порадовала и как-то сказала, что добавляет в тесто немного подсолнечного масла, тогда оно что ли более пористое становится, с хрустящими пузыриками, раскатывается легче, прилипает меньше. Мне нравится, только возни много, вот сама и не делаю.

244

МамАНЯ написал(а):

Канарский пирог это что-то вроде пиццы...

МамАНЯ написал(а):

У нас эти пироги уходят в лёт, не успев выйти из духовки ))

Аня,спасибо за рецепт!  :cool: Испекла вчера мужу в честь праздника,сегодня даже мне чаю не с чем попить было ((((,ни крошечки не осталось!
Пекла с фруктовой начинкой,только еще сверху украсила белками,взбитыми с сахаром

245

Сонюшка
На здоровье! Я тоже его вчера пекла, фруктово-творожный , смели тоже, как всегда, молниеносно  :D

246

Сегодня к чаю на быструю руку ,сделала крошку... :playful:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090305/thumbs/3Ae3l6d17X.jpg

247

Ням ням! Какая вкусняшка, наверно! :yep:

248

Вот такой тортик испекла для своей мамочки на 8 марта :blush:
http://s50.radikal.ru/i127/0903/9a/9f72da9aaec7.jpg

249

folga, выглядит так аппетитно, что сил нет, пойду чай налью и в приглядку пошвыркаю!

250

Ну у меня конечно пирог ни в какое сравнение не идет с тортом,но он ведь у меня и не праздничный...Вобщем пирог сливовый...сегодня к чаю... :flirt:
http://i036.radikal.ru/0903/f5/e6932b250759.jpg

251

как вкусно тут.......................

252

Манька, брысь под лавку!  :D все вкусняшки завтра до 12!  :D

253

раньше б слюной задавилась, а сейчас как-то спокойненько отношусь. девчонки, молодцы

254

Kassi написал(а):

Манька, брысь под лавку!   все вкусняшки завтра до 12!

согласна! :D  только вот темку для просмотров нужно строго с 6-00 до 12-00 открывать...

255

Анюточка, вы уже все съели? А то мы бы зашли :D

256

Миласлава написал(а):

Анюточка, вы уже все съели? А то мы бы зашли

Все...и тарелку вылизали... :D Зато рецепт очень простой...у меня на все ушло минут 10 + духовка минут 30...Причем чисто случайно на просторах интернета вечером его уже заметила и тут же решила,что будет пирог к чаю... 8-) со сливами...
Тесто:
5 ст.л. майонеза
3 яйца
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара
1,5 ч.л. пекарского порошка
2,5 стакана муки
Все смешать, вылить в форму, уложить сливы, посыпать сахарком и в разогретую духовку.
Печь при 170 градусов С 30-40 минут.
Я пекла при 180 гр 30 минут...и перед тем как выложить сливы,посыпала тесто корицей! Сливы были консервированные из баночки с компотом...Консистеция теста ооочень густой сметаны (такой как деревенская)...
Приятного аппетита... :flirt:

Ааааа...чуть не забыла...сверху сахарной пудрой посыпала...очень люблю...сливки кисленькие,поэтому она туда очень удачно вписалась!

Отредактировано Анюточка (2009-03-11 15:16:07)

257

Анюточка написал(а):

1,5 ч.л. пекарского порошка

а это что такое? :dontknow:

258

Миласлава написал(а):

а это что такое?

разрыхлитель

259

Именно он!!! Только я подзабыла,что тебе майонез нельзя... :blush: Но думаю вполне можно обойтись сметанкой! :flag:

260

Голубка написал(а):

разрыхлитель

а я то думаю, что за зверь такой))), ну разрыхрытель я знаю, не подумайте, что совсем уже :crazyfun:

Анюточка написал(а):

Только я подзабыла,что тебе майонез нельзя...

В таком виде-нормально, он же так перемешивается, запекается и пропадает :flirt:

261

По многочисленным просьбам торт "Наполеон"

Тесто
0,5 стакана любого жира (я беру растительное масло)
0,5 стакана кефира или сметаны
0,5 стакана сахара
2 яйца
соль
сода
мука
Тесто круто замесить. Разделить на кусочки и тонко раскатать. Из этого количества у меня получается 9-10 коржей.
Выпекать коржи 5 минут (до румяного цвета)

Крем
1 яйцо
1 стакан сахара
2 ст.л. муки
2 стакана молока
200-250 г масла/маргарина
Растопить масло и перемешать с яйцом и сахаром.
Муку и половину молока добавить в получившуюся массу и вылить оставшееся кипяченое молоко.
Довести до кипения (помешивать надо постоянно, чтобы не подгорел)

Коржи смазываем кремом, придаем торту желаемую форму, а из обрезок можно сделать крошку на торт.

Я порезала на маленькие кубики - получились пироженки :)
http://s40.radikal.ru/i087/0903/6a/7497d2f66dbb.jpg

262

Юлечка написал(а):

торт "Наполеон"

И надо же так, легко как! Все, как буду свободна сразу за наполеон и лазунью!!!

263

Vell написал(а):

И надо же так, легко как!

Ага. И не затратно :)

Мне мои мужчины заказали повторить :rolleyes:  Пошла вторую ночь гробить на торт :D
Кто ко мне завтра в гости на Наполеончик? ;)

Отредактировано Юлечка (2009-03-15 00:47:27)

264

Все сегодня испеку,Юлечка спасибо за рецепт,я тут мужу нахвалила так он теперь не отстанет)))

265

Юлечка, спасибо за рецепт!  :flag:

266

Ну вот испекла,муж довольный как слон,я тоже потому что получилось)))

267

Lady@cat написал(а):

я тоже потому что получилось)))

:cool: Приятного аппетита :)

268

Девочки,нашла на просторах инета вот такой рецептик, опробовала, очень вкусно и не сложно  :yep:
Может и вам пригодится

апельсиновый чизкейк

слушайте, это оказалось ПОТРЯСАЮЩЕ ПРОСТО!  я сама три дня боялась делать...
тесто - 2 пачки печенья юбилейное (у меня было топленое молоко и ореховое, но лучше всего обычное самое) (получится около 300 гр) + чуть больше пачки сливочного масла (около 150 гр), смешать до крошки. крошку выложить в форму (у меня круглая разъемная) в виде пласта с бортиками, поставить в холодильник застывать
3 пачки творога (у меня 0%) + 3 яйца + 4 ст. ложки сахара + 2 ч.л. цедры апельсина - взбить (должно выйти как сметана густая, чтоб лилось, я, например, подбавила немного еще апельсинового сока свежего), вылить в коржик (который в форме в холодильнике стоит). поставить в духовку примерно на 180 градусов (в обычной советской газовой духовке это чуть меньше, чем средний огонь) на час.
замазка, то бишь глазурь - 2 ст. ложки апельсинового сока, 2 ч.л. цедры, 3-4 ст. ложки сахара, 1 яйцо и 50 гр масла. загустить в течение 20 минут на водяной бане (я налила воды в кастрюлю, довела до кипения, поставила на кастрюлю сито, в него - миску с вот этой смесью, и на маленьком огне над паром все это помешивала минут 25, наверное... по густоте похоже на густой сироп получается, такое... не сразу стекает с ложки, если поднять ложку над кастрюлей)
остудить.
чизкейк сам должен остыть прямо в духовке, потом надо вылить на него остывшую замазку.
и убрать в холодильник на ночь, а лучше на сутки.
в оригинале был не апельсиновый, а лимонный, но мне надо было апельсины изводить  цедру снимала просто на терке, т.к. специального устройства у меня пока нет для этого

269

МамАНЯ, очень классный рецептик...действительно несложный...надо будет попробовать...и первоначальный вариант с лимонами меня даже больше устраивает... :cool:

270

Чтобы чизкейк был более нежный и сливочный, я добавляю упаковку Маскарпоне или Филадельфии или на худой конец, Рама крем-бонжюр без добавок.