Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мебель

Сообщений 301 страница 330 из 335

301

Девочки,очень бы хотелось посмотреть фотографии ваших детских комнат.Стоит ли ребёнку ставить сразу большую кровать 2 спальную?Вся в думах.

302

У моей шестилетки кровать 190 на 90. Хватает :)

303

У старшего сына кровать 80*200. Хватает.

304

Мама Эля написал(а):

Стоит ли ребёнку ставить сразу большую кровать 2 спальную?

:hobo: Вообще не вижу никакого смысла. Вполне хватает односпалки с хорошим матрасом..максимум полуторка. :dontknow:  У нас спальное место 80 с небольшим см. Предостаточно. Сами все детство на Ровесниках спали. :D

305

Лучше поставьте кровать 120 см - тесно парням на односпалке после 12 лет.

306

Анюточка написал(а):

Сами все детство на Ровесниках спали.

Ага. У нас ещё сохранились. Таня с Алёной на них спали, теперь Олеся.

307

Dogma, я вот размышляю о тахте в 140 см,занимает место конечно много,но всегда есть возможность побыть с ребёнком перед сном,прилечь и почитать книжку.А ещё думаю,как выход для гостей,получается ещё одного маленького человечка уложить можно.

308

Мама Эля, тоже вариант. Мы сейчас своему 15-летнему детенышу(190 рост и 80 кг веса  :canthearyou: ) ждем кровать 160см, десятилетка еще спит на 90см.

309

Мама Эля написал(а):

о тахте в 140 см,

Так это практически двухспальная кровать. Я замеряла ширину нашего двухспального дивана, получилось 150. Может все-таки многовато будет :question:

310

Dogma написал(а):

ждем кровать 160см,

Ого!!!Шикарно. :crazyfun:

311

У Олега кроватка 160*70, но скоро на нее ляжет Женька,а Олежка переедет на диванчик 180*80.мне было бы жалко места в детской на двуспалку,вот честно.это ж дети.,Место нужно для игры.

312

Счастливка написал(а):

было бы жалко места в детской на двуспалку,вот честно.это ж дети.,Место нужно для игры.

Я с тобой согласна! Но это у нас детская метров 11, а может у кого-то метров 30, чего тут жалеть квадраты на кровать  :D

313

Мама Эля, может вам что-то типа такой кушетки посмотреть http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00228705/ захотел - 80 см ширина, если надо, то раздвинул.

314

MaRussia написал(а):

Но это у нас детская метров 11, а может у кого-то метров 30,

у нас 14 квадратов. o.O

315

Мама Эля, у нас почти 15, стоит стеллаж,маленький шкаф,кроватка Олежкина и диванчик,который раскладывается. Ну еще икеевский стол и маленькие стульчики,и нам места мало. игрушки живут везде.Когда гости приезжают спят на диванчике и полу. Или на Олежкиной кровати,а он в Жениной маленькой. Короче вприанты размещения различные и без.большой кровати.

316

Мама Эля написал(а):

у нас 14 квадратов.

Да я не про вас говорила, просто что-то подумалось что есть люди у которых комнаты по 20-30 метров )) тут только выбирай что нравится и ставь хоть поперек комнаты. Красота ))У нас 2 маленьких кроватки, комод, спорткомплекс, маленький столик, мольберт и ящики с игрушками. Даде не знаю где буду ставить стол когда карапузы пойдут в школу. А вообще хотелось бы двухъярусную кровать, но переживаю за того кто будет спать наверху, да и вообще дети разнополые. Короче не знаю что делать...

317

MaRussia написал(а):

Да я не про вас говорила, просто что-то подумалось что есть люди у которых комнаты по 20-30 метров )) тут только выбирай что нравится и ставь хоть поперек комнаты. Красота ))У нас 2 маленьких кроватки, комод, спорткомплекс, маленький столик, мольберт и ящики с игрушками. Даде не знаю где буду ставить стол когда карапузы пойдут в школу. А вообще хотелось бы двухъярусную кровать, но переживаю за того кто будет спать наверху, да и вообще дети разнополые. Короче не знаю что делать...

Мне кажется, без двухъярусной кровати вы все равно не обойдетесь - полноценные 2 кровати займут в вашем случае кучу места :(
Ну или выкатной механизм для второй кровати, как вариант.

У нас под Детскую отдана самая большая комната, 17 квадратов, и что? Места все равно после мебели осталось мало. 2 кровать 190*80, 2 полноценных письменных стола, 2 узких шкафчика под одежду + стеллаж для книг и игрушек + спорткомплекс = свободного места чуть, это при том, что я сломала голову над расстановкой, нарисовала тьму вариантов и выбрала тот, где больше всего свободных квадратов оставалось.

318

Irinkka написал(а):

У нас под Детскую отдана самая большая комната, 17 квадратов, и что? Места все равно после мебели осталось мало. 2

Девы, мы живем втроем в комнате 18 м, где стоит все: 3 спальных места (2 дивана-книжки и кресло), стенка и телевизор. А и да, икеевский стол-стул для сына.И у нас еще полно места, чтобы разом играли трое (а то и четверо) детей НЕ мешая друг другу: хоть железную дорогу раскладывай, хоть рисуй, хоть лего собирай - а можно и все вместе, потому что места реально хватает (и еще между всем этим пройти).

319

MaRussia написал(а):

А вообще хотелось бы двухъярусную кровать,

Систер моя тоже все хотела эту кровать, только внизу не спальное место, а школьный стол, шкаф и ящики. Думала, место сэкономит. Купили. В итоге в комнате стоит здоровая дурища, которая всем уже осточертела: и места много занимает, и высокая - давит. Как подлодка в каюте, ей-богу.
Сейчас столько милых небольших диванчиков и кушеток, которые в собранном виде ооочень милы в отношении пространства, а на ночь разбираются, что эти кровати-нары - имхо, прошлый век.

320

Планета написал(а):

Сейчас столько милых небольших диванчиков и кушеток, которые в собранном виде ооочень милы в отношении пространства

А в разобранном виде очень не милы для спины  8-)

321

Dogma написал(а):

А в разобранном виде очень не милы для спины

Так выбирать надо, а не покупать только по внешнему виду.

322

Мне очень нравятся эти милые диванчики,но вот как они для спины ребёнка?Сами спим на тахте с пружинным блоком,на диванах спать тяжеловато.

323

Irinkka написал(а):

нас под Детскую отдана самая большая комната, 17 квадратов, и что? Места все равно после мебели осталось мало. 2 кровать 190*80, 2 полноценных письменных стола, 2 узких шкафчика под одежду + стеллаж для книг и игрушек + спорткомплекс = свободного места чуть,

Здорово всё уместили в 17 кв.Вот бы фото посмотреть?

324

Мама Эля написал(а):

на диванах спать тяжеловато.

Они же тоже с пружинными блоками  :unsure:

325

Планета написал(а):

Девы, мы живем втроем в комнате 18 м, где стоит все: 3 спальных места (2 дивана-книжки и кресло), стенка и телевизор. А и да, икеевский стол-стул для сына.И у нас еще полно места, чтобы разом играли трое (а то и четверо) детей НЕ мешая друг другу: хоть железную дорогу раскладывай, хоть рисуй, хоть лего собирай - а можно и все вместе, потому что места реально хватает (и еще между всем этим пройти)

Галя, ну что ты мне рассказываешь, я год назад уехала из однокомнатной квартиры, где нас было четверо )
И парадокс, но да, места в этой единственной комнате свободного было вагон на полу, в подтверждение фото:
http://forkids60.ru/images/2014/08/31/54036d2d1643d.jpghttp://forkids60.ru/images/2014/08/31/54036d3bc4194.jpghttp://forkids60.ru/images/2014/08/31/54036d4a71551.jpg

Поэтому я так была уверена, что уж для двух детей места будет вагон в такой же комнате. Ну да, ну да...
Нет, я не спорю, есть масса вариантов - двухъярусная кровать, диванчики раскладные вместо спального места, один стол на двоих (можно вообще откидной, чего уж там), диван использовать вместо шкафа и т.д. )
Но для меня были принципиальны:
- нормальная кровать каждому, с хорошим матрасом
- каждому по столу, т.к. будут почти параллельно учиться в школе
- каждому свой отдельный шкаф.
Столько принципиальных моментов, потому что двое разнополых в одной комнате - хотелось по максимуму ограничить пространство каждому, чтоб у обоих было собственные места для жизни )

326

Мама Эля написал(а):

Здорово всё уместили в 17 кв.Вот бы фото посмотреть?

фото пока нет, мы в процессе - отремонтировали капитально комнату и поставили кровати, шкафы заказаны, столы будем заказывать в октябре )
Но план очень простой, примерно так:
http://forkids60.ru/images/2014/08/31/540370251a677.jpg

красным столы, зеленым кровати, желтым шкафы и стеллаж, фиолетовым - труфаст под игрушки, черным - спорткомплекс

327

Irinkka, как всё аккуратненько и просторно для одной комнаты и столько живущих.У меня 14 кв на одну дочь будет.хочу туда тахту нашу поставить.Я понимаю,что она большая,но зато будет куда гостя уложить(а они часто бывают).а вот спорткомплекс я так понимаю,что поставить будет некуда,так как очень хочется для девочки трюмо.

328

Девочки скажите никто не заморачивался чтобы привезти диван из Белоруссии? Смотрю на сайтах разница в цене приличная но вот как это все провернуть не знаю

329

Девочки, нужен угловой шкаф в спальню. Посоветуйте фирму, которая сделает красиво и качественно. Ну и гуманно по цене, конечно :blush:

330

Летта, Мне очень понравился выбор материалов и цветов в "элит-мебель". На счет цен не знаю, но думаю не самый дешевый вариант.