Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Десерты

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Всем привет!
Рецепты десертов:

"Бревна под снегом" - Irina
"Драгоценные камушки" - Зеленая Фея
Печеные яблоки - Зеленая Фея
Суфле творожно-персиковое - Натусик
Творожный крем - Мама Лена
Творожный тортик без выпечки -1 - Голубка
Творожно-банановый десерт - Натусик
Рецепт счастья :) - МамАНЯ
Творожный тортик без выпечки - 2 - Ляна
Крем из ревеня - Анюточка
Желейный творожный десерт - Анюточка
Крем "Птичье молоко лимонное"Yulka
Желейный торт «Мозаика»Sanny

Приятного аппетита!

2

Irina написал(а):

Всем привет!
Наступает ягодная пора, поэтому вот вспомнился прикольный рецептик:
(правда нет фото - но, поверьте, это симпатично выглядит и название "не очень летнее"):
"Брёвна под снегом"
Печете блинчики по своему любимому рецепту, лишь с одним отличием:
заменяем 2-3 ст.ложки муки таким же количеством манки
(манка не даст блинчикам "размокнуть" от ягод),
а дальше кладете на блин в рядочек любые ягодки (мы любим вишню),
если ягоды кислые - посыпать их сахаром,
заворачиваем блинчик в "рулончик" - это брёвна,
чтобы брёвнышки симпатичнее улеглись на тарелку разрежем их пополам.
Хорошо взбиваем сметану с сахаром - это снег,
пропорции - как вы любите (я на 250гр сметаны беру чуть меньше стакана сахара)
Ну а теперь сложить поленницу - и полить снегом.
Вроде бы обычные блинчики, но вкусно и вид интересный!
Приятного аппетита!

Irina, мням!!!  :rolleyes:

3

Irina, сделаем ближе к выходным. Как раз есть клубника :cy:

4

Девочки, кто-нибудь смотрит передачу "Кулинарный дозор"? Я как-то смотрела и мне понравился десерт из риса, к сожалению не запомнила рецепт.... Мне кажется, я ела что-то типа такого давным-давно в Германии....если это оно, то ооочень вкусно... Может кто смотрел и помнит как делать???

5

ТОРТ " ДРАГОЦЕННЫЕ КАМУШКИ "

Берем 4 пачки готового желе разных цветов. В данном случае это желе из киви, земляники, апельсина и лимона.
Готовим это желе, уменьшив количество воды, указанное на пачке, примерно на треть (если указано 2 стакана, то заливаем 1,5). Разливаем его по разным сосудам и оставляем на ночь застынуть в холодильнике.
Банку кусочков ананасов делим на сами ананасы и сок. Сок доводим до кипения и в нем растворяем пачку 15 гр быстрорастворимого желатина.
Поллитра питьевого йогурта (в моем случае это персиковый йогурт) самой низкой жирности смешиваем с растворенным желатином и кусочками ананаса.
Желе нарезаем крупными кубиками произвольной величины и выкладывем в йогурт. Все размешиваем и выкладываем в формы.
На ночь в холодильник застыть...
Обмакнуть форму на секунду в кипяток и вывернуть на блюдо...

http://i036.radikal.ru/0801/4e/5444b757511a.jpg

Если у вас нет возможности купить готовое разноцветное желе, то приготовьте его сами. Нужен сок или компот разных цветов (малиновый, вишневый, лимонный, апельсиновый, сок киви) и желатин. Если нет быстрорастворимого, то приготовьте желе из простого желатина. Столовую ложку с горкой желатина залейте стакан сока или компота нужного цвета, поставьте на 40 минут для набухания в теплое место. Через указанное время подогрейте набухший желатин на водяной бане до полного растворения, не давая закипеть!, иначе ничего не получится. Затем в растворившийся желатин влейте еще полстакана сока или компота, размешайте и процедите через ситечко. Теперь разливайте в плоскую форму, пусть застывает.
Для самого торта весь процесс проделайте в таком же порядке, растворив желатин в ананасовом соке, а потом смешав его небольшими порциями с йогуртовой массой и нарезанным желе.

Мои дополнения к рецепту: мне больше импонируют в таком торте персики и/или вишни. И еще я не нашла зеленого желе в продаже, поэтому у меня была банка питьевого коктейля "Кржамелька" зеленого цвета, она и выполняла роль "питьевого йогурта". Ну и помельче резать желе надобно, так красивее выходит в разрезе =))) Ну и еще, если форма для кекса, такая, с дыркой посередине - в ней торт получится еще интереснее =))) и резать потом удобнее.

Отредактировано Зеленая Фея (2008-01-26 14:30:14)

6

Зеленая Фея,
красотень! и представляю какая вкуснотень!!!!
а у меня не получается с желе подружиться....
надо, конечно, пробовать!!!

7

Irina написал(а):

а у меня не получается с желе подружиться....

я тоже так думала до недавнего времени ) тут секрет прост - на пакетах написано, сколько воды на пакет, я туда сыпала 2 пакета.  Да в йогурт желатина побольше, и воду всю-всю кипяченую, начиная с замачивания желатина. Торт может час и больше потом стоять и не таять вне холодильника. Резать ножом, обмакнутым в горячую воду.

я вот только не знаю, как сделать такую вкуснотищу, как мой муж любит покупные тортики: бисквитная подложка и желе сверху с разными вкраплениями.
У меня получается вкусно, но все вместе в итоге -такой желейный бисквит с  пропиткой =))))

8

Знаете.. перед приходом в гости дам в деликатном положении или со строго вегатерианскими (диетическими) запросами ... у меня часто встает проблема номер один: чем угостить к чаю? (печенье и прочее отпадает, желейный торт требует времени, которого нет)...
и каждый раз в итоге рождается идея. Как оказалось, одна и та же. Зато безотказная =))))

Итак, печеные яблоки.
Вырезаем веточку с куском яблока так, чтобы была "воронка"  в яблоке до самой сердцевины.
В зависимости от того, кто приходит, можно класть:
либо сливочное масло, либо подсолнечное масло (тоже вкусно), либо - сметанку или ряженку.
чуть-чуть меда, чуть-чуть орехов или семечек. Либо масло и сметанку можно просто посыпать сахаром )

можно приправы - кардамон, корица.

И в духовку до появления стойкого ароматного запаха и сморщивания шкурки (зависит от яблок, от 10 до 30 минут, плотные нужно дольше держать).
Желательно, чтобы шкурка яблока еще не успела лопнуть....

Вкусно! Попробуйте ) Деткам тоже нравится )
http://i040.radikal.ru/0801/94/99c42b966933.jpg

Отредактировано Зеленая Фея (2008-01-30 18:08:01)

9

Зеленая Фея
я такое для себя(мальчики мои почему-то такое не очень любят?) делаю в микроволновке - быстро и вкусно!

10

Irina написал(а):

я такое для себя(мальчики мои почему-то такое не очень любят?) делаю в микроволновке - быстро и вкусно!

Ирин, а у меня почему-то в микроволновке быстро трескаются... Никак уследить не могу   :|  И режимы разные, проще в духовке, хотя в микроволновке быстрее...

11

а у меня рецептик суфле творожно-персиковое
http://keep4u.ru/imgs/b/080306/40/40a7bf704c22662b2a.jpg

12

Натусик, а где рецептик-тааа???  :idea:

13

дык вот он :rolleyes:

Состав: банка консервированных персиков, 200 гр сметаны, пачка творога, сахар, ваниль, желатин примерно 25 гр.

Открыть банку с персиками, слить в стакан сок. В этом соке замочить желатин 10 гр. Персики порезать на резеньки и уложить веером в выбранную форму (можно выложить в большую форму - я использовала глубокую сковородку, можно сделать в маленьких порционных формочках и т.д.). Замоченный желатин вылить в сотейник и на маленьком огне, помешивая, довести до растворения крупинок. Процедить и вылить аккуратно на персики. Поставить форму в холодильник до застывания. Налить в стакан воды комнатной температуры на 2/3 и высыпать оставшийся желатин, размешать. В глубокой миске взбить с сахаром и ванилином сметану. Добавить протертый творог, снова взбить хорошенько. И снова растворить желатин и маленькими порциями, очень хорошо помешивая, ввести в творожную массу. Выложить на застывшие персики, разровнять и поставить в холодильник. Когда застынет, перевернуть на тарелку.

14

Купила в прибалтике печенье савоярди, для тирамису( оно там так называется)....Вот бы маскарпоне где-нибудь раздобыть, там почему-то не видела...

15

Натусик, спасибки!

16

Irina, вот летом еще сделала твои "бревна под снегом", да все выложить забывала...
Вот какая вкуснота была:
http://keep4u.ru/imgs/b/080311/af/af598d6c525065f02b.jpg

17

Esmeralda, здорово! Рада, что понравилось!
А я вот про фотик на кухне вспоминаю редко.... :'(
а можно маленький комментарий???
- я все же ягодки в один рядок кладу - так на бревна больше похоже получается.
А еще первые разы боялась, что все же блины "расползутся" (размокнут) от большого кол-ва сметаны и поэтому "снегом" поливала почти перед самой подачей на стол.
А на праздники получалось сделать только заранее - мне и моим гостям  так понравилось!!!! Блинчики пропитались "снегом", ничуть не размокли, было очень вкусно!!!

18

Irina спасибо за советы, учтем!
Я тоже внесла небольшое нововведение - в ягоды я еще добавила фруктовое пюре (Rich) очень здорово получилось!

19

Irina написал(а):

А я вот про фотик на кухне вспоминаю редко....

Та же фигня.....

Я тут на выходных десерт делала давно мной забытый.
Творожный крем. Делается просто, а получается невероятно вкусно. На 1 кг. творога (я беру меньше, просто потому, что кг. мы не съедим) банка сгущенки, цедра одного лимона, пакетик ванильного сахара, "капелька" коньяка (можно заменить ликером апельсиновым или киви, или вообще обойтись без спиртного) и свежие ягоды (или замороженные). Творог перетирается со сгущенкой в однородную массу. Я это делаю блендером. Добавляется цедра, ванилька коньячок и ставится на часик в холодильник. Через час кондитерским шприцом (или просто ложкой) раскладывается по креманкам  украшается ягодами или фруктами. ИМХО, не подходит в виде украшения шоколад, вкус теряется.
Все очень просто и достаточно быстро (а это для меня главное :))

20

О, это надо попробовать...а то творог уже давно не ели, кроме как в ватрушке..

21

Незнаю, возможно ли это отнести к десерту,,,,, тортик без выпечки

450гр творога взбить с
400мл сливок 33% и
сахаром и ввести подготовленный желатин,

дно глубокого блюда выложить печеньем и на него творожную смесь, сверху крошка печенья -30 мин в холодильнике иииииииии, кушать подано!

22

А у меня вот такой творожно-банановый десертик:
http://keep4u.ru/imgs/b/080523/c1/c17e0c749fbb5381ea.jpg

Все очень просто и быстро:200г сметаны,250 г творога, пара бананов,20-25г желатина,1/2 стакана воды.

23

Рецепт счастЬя!
В промозглую зябкую погоду, когда не топят и в жилищах наших температура воздуха соответствует температуре на улице....
спасает горячий шоколад с ромом.
Итак: плитка темного шоколада (или 2), молоко, ром  и взбитые сливки.
Далее по тексту: шоколад в молоко. Молоко нагреваем до кипения, размешиваем, доливаем стопку рома и украшаем сливками!
Вкусно, полезно. Горький шоколад полезен, да еще и отличный антиоксидант. Эндорфины стимулирует, опять же, которых нам так нехватает. Согревает душу и тело!

подсмотрела здесь...

24

Kassi
слуш, тут вспомнила, как-то совсем давным давно (в самом начале нашего общения :flirt: ) ты мне говорила рецепт зефира, у тебя он ещё остался?

25

Я хочу выложить один очень интересный рецепт торта. Делала его по книге Высоцкой. Интересен он тем, что:
1. Делать его очень легко и быстро
2. Он в какой-то мере полезен
3. Он оригинален

Продукты: 500 г жирного творога, 3 желтка, 1/2 стакана сахарной пудры, 100 мл жирных сливок, сок половины лимона, 200 г бисквитного измельченного печенья, 50 г размягченного сливочного масла.

Творог обязательно должен быть сухим. Если он влажный, оставьте его на несколько часов под прессом (завернув предварительно в марлю).

Протереть творог через сито, чтобы он стал более воздушным.
Взбить в блендере желтки и сахарную пудру до увеличения в объеме в 2-3 раза. Добавить взбитые желтки, 100 мл сливок и сок лимона в творожную массу.
Перемешать сливочное масло с измельченным печеньем. Смазать разъемную форму для выпечки сливочным маслом.
Выложить сначала массу из крошек, сверху творожную массу. Поставить на 3 часа в морозильник.
Украсить взбитыми сливками.

От себя:
1. Я не добавляла лимон (мне пока нельзя) и тем не менее было вкусно
2. Я использовала обычное печенье без наполнителей и аромотизаторов, типа "Юбилейное", и было вкусно ;)
3. Торт лучше есть, когда он полностью разморозиться.
4. Очень здорово будет положить сверху фрукты, любые. Я использовала киви и бананы.
5. Можно украсить сливками из тюбика, но, согласитесь, собственноручно взбитые и вкуснее и полезнее.
6. Для меня, ну лично для меня было много творога. В следующий раз возьму грамм 300.

26

В поисках рецептов с ревенем наткнулась на один десертный. Хочу выложить вот такой интересный как мне кажется и простой в исполнении рецептик.
Крем из ревеня.
Подготовленный ревень залить небольшим количеством кипящей воды, дать закипеть, добавить манную крупу и варить на слабом огне 15-20 минут. Незадолго до конца варки добавить сахар и щепотку соли. Затем охладить, помешивая массу, и ввести взбитые белки с ванильным сахаром. Крем разливают в вазочки и охлаждают.

На 500 г ревеня берут: 100 г сахара, 50 г манной крупы, белки 2 яиц, пакетик ванильного сахара, щепотку соли.

Можно порадовать как и ребенка вкусняшкой, так и взрослого. К сожалению яйца закончились, но позже обязательно его испробую...

Отредактировано Анюточка (2010-05-18 12:32:00)

27

Желейный творожный десерт.

500 г творога
500 г сметаны или йогурта
20 г желатина
100 мл воды
150 г сахара (или по вкусу :)

Взбить творог, сметану и сахар.
Приготовить желатин: залить холодной водой (100 мл), дать набухнуть минут 10-15. Поставить на слабый огонь, нагревать до полного растворения, постоянно помешивая. Не доводить до кипения. В массу вливать тёплым.
Желатин соединить с творожной массой, можно добавить раскрошенного печенья, осторожно перемешать.
Залить в форму, поставить в холодильник до полного застывания на 3 часа.
Вынуть из формы, украсить.

28

Юлечка, ммм...ты меня убила этим рецептом...не оч люблю все желейное, но даже захотелось самой...особенно с крошкой печенья ))))
Развратительница! ;)

29

Юлечка, какой творог брала?

30

Kassi написал(а):

какой творог брала?

Деревенский :)