Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Десерты

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Спасибо, Юлечка!
А пошла переводить магазинный творог на этот торт)

32

Девочки, может это уже и для кого не новость, но я видела маскарпоне в Империале:) (и филадельфию, кстати, тоже..)

33

Юлечка, раздразнила красотой-вкуснотой. Так захотелось :flirt: , а мои не едят.  :dontknow: Пришлось сестре на день рождения сварганить

Юлечка написал(а):

Желейный творожный десерт.

. Делала по этому рецепту, с йогуртом, добавила еще вишни  :love: Вкусноооо.
Вот:
http://s54.radikal.ru/i145/1010/5e/ae6a4eb80372.jpg

34

ничего себе как красиво  :cool: прямо не верится, что это не просто картинка!

35

И правда - красиво. Но творог у нас не идет за праздничную еду. Вообще с желатином предпочитаю заливной язык или мясо, а вот что бы еще сладенькое и красивенькое придумать? :rain:

36

Lift, ну я тоже на праздничный стол такое не подаю. Пеку красивенькие тортики, не такие

37

народ, у кого-нибудь есть рецепт суфле "птичье молоко"?

38

свекос, Для приготовления "птичьего молока" необходим агар-агар. Не знаю продается-ли он. Но у нас на органической химии используется для опытов  :D

39

Маруся-мама написал(а):

необходим агар-агар

а чем желатин плох для птичьего молока?

40

Ирин@, Често говоря сама не знала .т. не кулинар, но вот в инете нашла:
Известный в Японии под именем КАНТЕН, агар-агар представляет собой студенистое вещество, которое получают из некоторых видов водорослей под общим названием агарофиты. Обычно для получения агар – агара используют три или более видов агарофита.
Агарофиты растут на разной глубине от 4-х до 60-ти метров и выглядят как разноцветные (красные , коричневые, пурпурные), похожие на папоротник листья.
Сотни лет назад в Китае и Японии знали как удалять влагу из листьев водорослей перед их транспортировкой и могли изготавливать кантен, который впоследствии использовали как желатин.
Однако агар –  агар превосходит желатин по некоторым свойствам. Он формирует желе с великолепной текстурой, не тающее даже при комнатной температуре.
Кроме этого для ценителей низкокалорийной пищи агар–агар незаменим, ведь он, практически, не содержит калорий.
Агар–агар обладает охлаждающей энергией и немного сладковатым вкусом.
Он оказывает положительное воздействие на легкие и печень. Является противовоспалительным средством и мягким слабительным.
Этот морепродукт используется для улучшения пищеварения и снижения веса, для детоксикации и выведения радиоактивных отходов. Агар – агар замечательный источник легкоусвояемого кальция и железа.
Во как  :rolleyes:

41

Маруся-мама, приколистка. а рецепт где взять?  ребенок сказал, что сам готов приготовить, только рецепт дайте. не хотелоссь бы его останавливать

42

свекос, Сама не гоовила. В инете нашла  :rolleyes:

Крем: желатин развести в 150 мл теплой кипяченой воды и настаивать 30 минут. 10 желтков растереть с 1 стаканом сахара, влить 1 стакан молока, размешать. Всыпать 1 столовую ложку муки, размешать и довести на водяной бане до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300 грамм растертого сливочного масла, ванилин. Белки (10 штук) взбить миксером с 1 стаканом сахара в густую пену. Быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать пер- вую массу с белковой. Полученный крем влить на корж, предварительно по периметру коржа проложить ленту бумаги, закрепив ее в круг, чтобы масса крема не вылились. Сверху накрыть вторым коржом и вынести на холод.

Крем: желатин развести в 150 мл теплой кипяченой воды и настаивать 30 минут. 10 желтков растереть с 1 стаканом сахара, влить 1 стакан молока, размешать. Всыпать 1 столовую ложку муки, размешать и довести на водяной бане до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300 грамм растертого сливочного масла, ванилин. Белки (10 штук) взбить миксером с 1 стаканом сахара в густую пену. Быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать пер- вую массу с белковой. Полученный крем влить на корж, предварительно по периметру коржа проложить ленту бумаги, закрепив ее в круг, чтобы масса крема не вылились. Сверху накрыть вторым коржом и вынести на холод.Бисквит: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, чуть-чуть гашеной соды. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, размешать и выпекать на среднем огне. Готовый корж разделить на две части. Глазурь: 5 столовых ложек какао, 3 ложки молока, пол стакана сахара, 50 грамм сливочного масла. Довести до кипения и покрыть торт. Сверху торт обсыпать тертыми грецкиими орехами и красиво выло- жить дольками мандарина (смоченными в сахарном сиропе). Бисквит: Яйца 4 шт. Сахар 1 стакан мука 1 стакан сода, Крем: яйца 10 шт. желатин 40-50 г. вода 150 мл. сахар 2 стакана мука 1 ст. л. молоко 1 стакан сливочное масло 300 г. ванилин, Глазурь: какао 5 ст. л. молоко 3 ст. л. сахар 1/2 стакана сливочное масло 50 г. орехи

43

Маруся-мама, попробуем, спасибо.

44

свекос, вот чисто случайно наткнулась

Ингредиенты - Крем "Птичье молоко лимонное":

500 г сметаны
200 мл 35% сливок
100 г сахара
сок половины лимона
цедра половины лимона
20 г желатина

Крем "Птичье молоко лимонное" - рецепт приготовления:

Вот принесла еще рецептик с использованием формы "Подсолнух". Рецепт из книги Ирэны Орг и Анне Кайс "150 блюд в одной форме".

Взбить сметану с половиной сахара. Взбить сливки с половиной сахара. Перемешать, добавить лимонный сок, цедру и растопленный желатин. Переложить в форму и убрать в холодильник на 5 часов.
Мне не хотелось с лимоном, дома оставались апельсины. Вот и получилось апельсиновое птичье молоко. Ну и сверху еще залила растопленным шоколадом, смешанным со сливками. Детям шоколада оказалось мало (хотя его там довольно прилично вылито). Но ели все дети... А это уже что-то :)

http://saechka.ru/upload/iblock/f41/0.jpg

Но эт, конечно, как по мне, неправильное Птичье молоко... но вдруг захотите попробовать...

45

А я тут на днях испекла чизкейк. Он на вид не ахти какой, но очень вкусный, и еще я в след раз в два раза меньше сахара положу  :yep:

46

А вот еще нашла фото тортика который я делала на 2010 Новый год :)

47

Маруся-мама, красота какая!!!

48

Маруся-мама, очень красивый тортик новогодний!!!

49

Маруся-мама, а рецепт где?
Yulka, мне такое по душе. сделаю

50

Егорушкина мама, Yulka, Большое спасибо. Это наверное из-за того что я была беременная на меня накатило такое соорудить  :D

свекос, Да там и рецепта особого нет :)  Купила два комплекта бисквитных коржей. Сделала крем масляный: масло сгущенка и растопленный шоколад. Все коржи смазала кремом и поставила в холодильник. Что бы крем замерз и при укладывании на него мастики он не вытек весь. А рецепт мастики из интернета скачала. Рецепт уже и не помню Но что-то там было много сахарной пудры. В нее добавляла красители и лепила всякие фигурки на тортик.  :rolleyes:

51

Маруся-мама, ну, вот и рецепт нарисовался.

52

свекос, Забыла написать там еще украшено клюквой в сахарной пудре и конфетками рафаелло. Из них же и снежную бабу соорудить можно :)

53

Рецепт: Желейный торт «Мозаика»

Для приготовления желейного торта «Мозаика» вам понадобится:
желе – 3 пачки разного цвета;
сметана – 400-500 гр;
сахар – 1 стакан (200 гр);
желатин быстрорастворимый – 20 гр;
молоко (или вода) – 150 мл.
Рецепт приготовления желейного торта «Мозаика»:

1. Готовим желе разного цвета отдельно друг от друга согласно инструкции, указанной на упаковке – высыпаем содержимое пакета в миску, заливаем кипятком и убираем в холодильник до полного застывания.
Примечание: воды следует налить немного меньше, чем написано на упаковке желе. Я вместо 2-х стаканов кипятка, указанных в инструкции, налила 1,5. Желе отлично застыло.

2. Разводим желатин в 150 мл. молока и даем постоять 20-30 минут для набухания.

3. Достаем из холодильника застывшее желе и режем ножом на неопределенные кусочки.

4. Сметану взбиваем с сахаром. Затем разогреваем набухший желатин до полного растворения (но! ни в коем случае не кипятим!), чуть остужаем и вливаем в подготовленную сметану. Хорошенько перемешиваем.

5. Добавляем в сметану разноцветные кусочки желе, перемешиваем и заливаем в слегка смоченную водой формочку.

6. Убираем торт в холодильник до полного застывания (лучше на всю ночь).

7. Когда застынет, достаем из холодильника, опускаем на 1-2 минуты в не очень горячую воду и переворачиваем на блюдо.
Примечание: формочку можно застелить пищевой пленкой,  тогда торт не придется опускать в горячую воду. Просто переворачиваем на блюдо и осторожно снимаем пленку.

8. Верх торта при желании можно украсить (особенно в том случае, когда под рукой нет красивой формочки).

http://s011.radikal.ru/i316/1011/86/a954067a6d75.jpg

54

Вот что приготовила сегодня на праздничный ужин:
http://s50.radikal.ru/i127/1110/af/3611b21a51b6.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1110/55/796982510c2b.jpg
Мороженое в шоколаде  :love:

Отредактировано MaRussia (2011-10-25 21:51:21)

55

MaRussia, ничего себе  :flirt:  вот эта вскуснятина, у меня слюнки потекли прямо на клавиатуру :yep:

56

Сегодня с этого сайта (нами любимого) http://www.say7.info/cook/recipe/120-Pirozhnoe.html делала картошку...вместо вина добавила Юлкиных масел "Ром"...ммм...вкусняха получилась отменная.
пы.сы. на этот рецепт добавила половину флакончика.

57

Lota, Спасибо :)

58

Лимонный сорбет с шампанским

http://s13.radikal.ru/i186/1206/67/1385c288b8a2.jpg

Обожаю его!!!
1-2 шарика лимонного сорбет
Шампанское
Мята, физались, цукаты из лимонных или апельсиновых корок по желанию для декора.

Кладем в бокалы или десертные пиалы сорбет, наливаем шампанского, лучше всего полусладкого. Украшаем и подаем.

59

Воздушный десерт
http://s1.uploads.ru/t/T/M/y/TMyXl.jpg

Трудно бороться против сенсэев  :love: кулинарии, поэтому поддержу конкурс сие скоромным десертом:
Для 2-х порций нам потребуется:
-1 пакетик готового желе (со вкусом клубники, лимона и тд, рассчитанный на 200мл жидкости)
-100мл горячей кипяченой воды (жидкости берем меньше, чем указано в инструкции на 200мл берм 100мл, на 250 /80)
-200мл сметаны (10%-20% жирности)
-сахарная пудра по желанию
1. Пакетик желе разводим горячей водой до полного растворения крупинок. Главное, воды должно быть в два раза меньше, чем указано на упаковке.
Дать немного остыть.
2. Добавляем в желе сметану,  можно миксером, можно и венчиком или вилочкой. Если требуется - подсластить (я добавила 1ч.л. сах.пудры.). Получилось вкус с приятной кислинкой, но дочь рекомендовала в следующий раз положить побольше сахарку, вообщем на любителя.))))
3. Взбиваем минут 5, чтобы по максимуму насытить десерт пузырьками.
4. Разливаем по креманкам, формочкам и убираем в холодильник.
5.         Через  час достаём и наслаждаемся шикарным вкусом!

Отредактировано svetlana-999 (2012-06-25 01:03:41)

60

:flag: