Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » ГВ после кесарева сечения


ГВ после кесарева сечения

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

MaRussia, а доча одна в больнице лежит - не с вами? В любом случае выход один - только сцеживаться пока не разрешат кормить. И ночью тоже с 03.00 до 08.00, хотя бы пару раз.

А по поводу ГВ после кесарева могу сказать, что в первым ребенышем у нас получилось смешанное вскармливание, но грудью кормила до 1,7 года - до второй беременности. Со вторым уже думала - ну умная - Интернет вдоль и поперек по этому вопросу прочитан - теперь-то уж точно проблем не будет, но были проблемы - покая  была в реанимации, ребенок тоже был с реанимации и потом еще 2 суток. Я сцеживалась, на кормление их приносили спящими и практически в роддоме никакого ГВ не было. После того как приехали домой в первую же ночь поехала за смесью, т.к. орал и не брал грудь. Потом одну взял, а из второй сцеживала и  докармливала и докармливала смесью, но постепенно стал брать и вторую грудь (кормила лежа на одном боку обеими грудями) в итоге перешли полностью на ГВ

32

Да-да! Массировать_очень_поМогает! :yep: Хорошо_еще_теплый_душик_принять,или_полотенце,сМоченное_теплой_водой_приложить_ненадолго_перед_сцеживниеМ.

33

Планета написал(а):

У меня авент молокоотсос был,

:cool:  только благодаря ему до 5-ти мес. смогла хоть сцеженным Сынку покормить.

34

я руками сцеживала отлично, мама научила)) и да, Маш, ночью обязательно сцеживай. и все обязательно будет хорошо)

35

Слоник написал(а):

я руками сцеживала, когда в больнице лежала, но у меня грудь каменная была, молока много.  А на количество сцеженного - даже не заморачивайся. Когда малышка начнет сосать - будет и молочко в нужном количестве.

Руками у меня вообще почти не получается, а вот молокоотсосом хоть немного но сцеживается. Первый раз сцедила 80мл, потом 40, затем 20, еще 20, а сейчас 15  :disappointed: Надеюсь действительно доченька потом поможет мне наладить ГВ.

AMELLI написал(а):

могу своим опытом поделиться

Спасибо большое! Когда будем вместе с доченькой именно так и попробуем.

Ю-ю написал(а):

Я бы мужа припахала отсасывать, вот честно

Я бы и попросила, но боюсь мне чего-нить другого может захотеться, а ведь два месяца ни-ни  после родов.

Планета написал(а):

У меня авент молокоотсос был, я его так полюбила,

у меня тоже такой куплен. Мне нравится, очень удобный.

Планета написал(а):

Грудь еще массировать надо

Спасибо! Обязательно попробую в следующее сцеживание.

ВинниПушинка написал(а):

а доча одна в больнице лежит - не с вами? В любом случае выход один - только сцеживаться пока не разрешат кормить. И ночью тоже с 03.00 до 08.00, хотя бы пару раз.

Да, доча пока без меня. Что бы меня туда пустили мне надо сдать анализы, а они будут готовы только в понедельник. А вот просыпаться ночью будет сложно, но постараюсь.

36

MaRussia, а Димулю кормила?

37

Летта написал(а):

а Димулю кормила?

Я сцеживала и кормила, но не долго. Когда его второй раз с пневмонией увезли (ему было пару недель), а меня не взяли в больницу из-за того что я тоже болела, я не смогла сохранить молоко. Хотя регулярно сцеживала, а молока становилось все меньше и меньше.

38

MaRussia, основная мысль сейчас в голове, которая у тебя должна быть, что у тебя МНОГО молока. 15 мл - это одно кормление (у нас Надя сначала по 10 только съедала, а 20 - это уже ого-го, 2 шприца!!!!
И должна быть АБСОЛЮТНАЯ уверенность, что гв наладится. Молоко в голове!!!!гони все плохие мысли подальше. Ты умничка, сильная девочка, у тебя все получится!!!!

39

MaRussia, Маш, я читала на другом форуме ,что молоко можно вернуть и восстановить ГВ даже при месячном перерыве в ГВ,  поэтому не переживай ,что молока мало. Как только малышку начнешь кормить, постепенно все наладиться. Было бы желание)

40

Слоник, Настасья, Девочки, хорошие мои, большое спасибо за поддержку!!!  :love:  Вы действительно мне придаете уверенности. Сейчас может у меня и психологическое состояние не совсем хорошее. Все мысли рядом с доченькой, стараюсь себя в течении дня отвлекать, но очень тяжело это делать. Буду думать что я буренка, у которой много молока :)

41

MaRussia, я своего месяц истязала, он у меня даж не вырос и не поправился, но я уперлась, что буду кормить грудью и точка! и все, в полтора года только с груди сняла) но молоко еще долго было, просто уже было много причин (моих тараканов), чтоб прекратить ГВ

42

Linka написал(а):

я своего месяц истязала, он у меня даж не вырос и не поправился, но я уперлась, что буду кормить грудью и точка! и все, в полтора года только с груди сняла) но молоко еще долго было, просто уже было много причин (моих тараканов), чтоб прекратить ГВ

Для меня сейчас амое главное здоровье нашей Катюшки. Молоко-то хочется сохранить и кормить им, но ведь не факт что можно будет. Тогда придется смесью кормиться.

43

MaRussia написал(а):

не факт что можно будет

можно-можно!не_позднее,чем_через_3-4_недели_после_рождения_обязательно_разрешат!

вот_воссоединитесь_скоро_с_дочушей,сразу_все_наладится.разлучили_вас_с_крошкой,вот_и_настрой_такой_сейчас_пессимистичный...
потом_еще_будете_спрашивать,как_в_два-три_года_присоску_от_груди_отлучить))))

Отредактировано Дважды_мама (2012-09-16 01:19:57)

44

MaRussia написал(а):

Буду думать что я буренка, у которой много молока

Вот это ты правильно решила. Все будет хорошо  :yep:

45

Дважды_мама, Планета, Спасибо! Сегодня еще меньше сцедила, но я все-равно стараюсь и пытаюсь. А еще сегодня к малышке к нашей съездили, так я вообще летаю  8-) Нас с папулей вместе пустили.

46

MaRussia написал(а):

Нас с папулей вместе пустили.

вот радость!!! Поздравляю!

47

MaRussia, я 2 недели после роддома лежала в горбольнице, дочка дома с папой и свекровью была. Сцеживалась постоянно, соседки по палате засыпали - я с банкой сижу (в неё и сцеживалась))), просыпались - я снова с банкой, такое впечатление, что я всю ночь сцеживалась :crazyfun: , на самом деле поздно засыпала и рано просыпалась, зная, что сейчас приедет папа за свежим молочком для дочи. Врач научила меня, как пастеризовать молоко правильно, это нужно было делать , ибо антибиотики кололи мне.. В общем, труды мои не пропали даром - кормимся до сих пор (больше 2 лет уже).  МАрия, я вам желаю наладить  процесс ГВ, но самое главное, конечно, чтобы дочка дома поскорее оказалась!! ;)

Отредактировано Erika (2012-09-23 23:52:29)

48

да-да, массировать перед сцеживанием обязательно! Молочко само потом льётся :rolleyes:   МНе, кстати, удобнее было руками. молокоотсосом как-то медленно получалось, но это, видимо, от молокоотсоса зависит, ага.

49

У меня после кесарева молоко появилось только на 5 день. До этого кормила смесью в роддоме, но постоянно давала ребенку грудь (сОски не было, а есть он хотел чаще, чем это было предусмотрено режимом), конечно соскИ были все разодраны до крови, спасал Д-пантенол ( тот же бепантен только дешевле). Молокоотсосом пользовалась поршневым - классная вещь. А то первое время были застои. Особенно когда у нас началась молочница на слизистой рта (плохо брал в это время грудь). Нам сейчас 2 г. 1 мес до сих пор подкармливаемся молоком - вот думаю, что пора как-то бросать.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » ГВ после кесарева сечения