Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Питание мамы во время ГВ


Питание мамы во время ГВ

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Собственно, думаю, многих этот вопрос когда-то волновал или будет волновать. Я вот как раз из последних. Сейчас замучаю вопросами :)

1. Кто-нибудь употреблял во время ГВ сельдерей? Какая реакция у ребеночка была и была ли? Как вы считаете, это потенциально аллергичный продукт? Мне что-то его не идентифицировать...

2. Цветная капуста и капуста брокколи также газы образуют как и белокачанная? Можно ее трескать при ГВ? А также интересует стручковая фасоль. Что-то меня торнуло на овощи, а есть отчего-то боюсь хотя еще буквально неделю назад практически все ела... тож, наверное, торнуло...

2

Kassi
Лен, ела практически все и как реагировал малыш? Нормально?

3

Ляна, на что-то в определенный момент обсыпало нас, но естественно я не знаю на что... потому как питаюсь сейчас как и обычно, за исключением цитрусов, шоколада, маринадов... ну, явных аллергенов... Колики бывают у нас, но редко... как-то Бог уберег. А тут вот таких овощей захотелось, решила спросить как ваши дети реагировали... много ли случаев аллергии было. Наперло мне сельдерея откушать :) СИжу вот, слюнки пускаю над ним :)

4

Я такое не ем я не коза)))) :D

5

Lady@cat написал(а):

Я такое не ем я не коза))))

А я, получается, она самая что ли ?  :D

6

Kassi написал(а):

также газы образуют как и белокачанная

o.O а я ем капусту... жаренную вот недавно трескала...

А варенье можно есть ? У меня в холодильнике стоит смородиновое, крыжовничек и клубника. Я бывает полюбуюсь на баночки  :)

7

Kassi написал(а):

А я, получается, она самая что ли ?

просто я хотела сказать что я не знаю какая будет реакция у ребенка,но Лен ты же не будешь есть килограммами этот сельдерей?ты просто умеришь свое хотение его съесть)))))) хотя кто знает аппетит приходит во время еды))))да мне кажется можно ведь цветную капусту и броколли дают детям с 4 месяцев))и моей ничего животик не болел.

8

Ляна написал(а):

ела практически все

Вот и я также, слава богу все в норме.

Kassi написал(а):

за исключением цитрусов, шоколада, маринадов... ну, явных аллергенов...

и это я ем, хорошо, что нас не затронула аллергия

9

Твигги, вот я-то так понимаю, что в принципе можно все, хотя и не рекомендуют излишества хотя бы первые три месяца... Я вот не стала на диете сидеть после родов, теперь вот не знаю на что обсыпало нас :) ехидна, а не мать, блин! А капуста белокачанная, ага, здорово газы образует...

10

Kassi
ну откушай, посмотришь как будет реагировать, а потом ешь))
Я то вообще три месяца практически ничего не ела, шесть месяцев чуть-чуть ела, а все стала есть ближе к 8 месяцам)))) ну это я просто гипер отвественная, но поначалу врачи меня посадили на жесткую диету: мясо, гречка, макароны, картошка-морковь-яблоки и пару печенек самых обыкновенных))) Я так питалась 3 мес :D

11

Мне просто этот раз повезло с дитем))) потому как ела все и ТТТ нас не обсыпало ни разу,только на творог немного щечки,переборщили мы с ним.
Мне хватило Вероники с ее диатезом,ничего съесть нельзя было.

12

Я вобще забываюсь порой, и порю всё подряд ! Овощи все без разбору !  :blush: Я травоядное, поэтому не понимаю как можно сидеть на каких-то диетах (это ж кашками питаться и лёгонькими бульОнчиками?!) Вот сейчас с картошечкой умяла чутка салатик "селёдка под шубой"  :rolleyes:

13

Ляна написал(а):

ну откушай, посмотришь как будет реагировать

Ляна, я не увижу, он уже в прыщиках весь :)

Пойду пошукаю еще в инете, может найду чего по этому поводу...

14

Kassi
аааа....ну так смысл выяснять как реагировали чьи-то дети, у всех же вче по разному. Хотя, если мыслить логически - сельдерей зеленый овощь, аллергия вряд ли будет, насчет газообразования не знаю...Остается дождаться, когда все пройдет и пробовать по одному продукту.

15

Ляна написал(а):

ну так смысл выяснять как реагировали чьи-то дети

ну как же... в копилку мне :) Я накапливаю информацию, потом фильтрую, а потом выводы делаю :) о как...

Посмотрела счас в инете, в принципе, сельдерей считают продуктом, обогащенным микроэлементами и разрешенным при ГВ, но предупреждают, что вкус может молоку придать специфический...

А про стручковую фасоль тоже никто ничего не скажет? Буду МамАНЮ ждать тогда :) Моего гуру :)

16

Я думаю, тут чужой опыт мало поможет ((
Я лично ела все абсолютно, никакой реакции не было.

17

Ляна написал(а):

врачи меня посадили на жесткую диету: мясо, гречка, макароны, картошка-морковь-яблоки и пару печенек самых обыкновенных))) Я так питалась 3 мес :D

Ага,я сначала ела все понемногу, а потом пошли с малышом на УЗИ, тетенька врач сделала большие глаза (газы!!!!), по расспрашивала меня, что я ем, и перечислила, что должна буду есть теперь. Тот же список. Димке даю эспумизан 3-4 раза в день, сижу на диете, а все равно ему бывает как-то не комфортно. И колики, опять же. Все ждала 3-х месяцев - вот они наступили, а диету прекращать как-то не получится, судя по всему. А еще пива хочется...

18

Твигги написал(а):

А варенье можно есть ?

Я варенье кушала,понемножку.Когда поняла,что всё спокойно,стала баловаться по-больше.Капусту тушила,но уже после4х месяцев.

19

Алика написал(а):

сделала большие глаза (газы!!!!)

меня тоже из-за этого позорили в поликлиннике, но в основном из-за сыпи, которая как оказалось была от лекартсв (всяких пантагамо-танаканов и пр)

20

С первым ребенком я трескала все кроме явных аллергенов, а со вторым не повезло - аллергия на белок. Не ем молоко, сыр, говядину, яйца, курицу, ФАСОЛЬ, сою. Зато ребенок нормально переносит овощи, в том числе и все виды капуст. Почему-то нормально переносим творог в небольшом количестве.Если бы не овощи-фрукты совсем маме нечего было бы есть... Как я хочу молочной кашки!
А по поводу фасоли я долго не могла вычислить почему ребенка обсыпает, всетаки зеленый овощ. Прочитала, что из-за растительного белка :dontknow: и сою, бобы, чечевицу туда же. А я все это люблю. Вот сельдерей не ем...

21

мне кажется фасоль можно попробовать навернуть. в любом случае пока не попробуешь не узнаешь. детки то и правда все индивидуальны и аллергия может быть на что угодно. а может вообще у детенка дизбак и организм так реагирует..
я наверно совсем безответственная, быстро махнула рукой и стала есть все. первые месяцы только смотрела за реакцией.
я еще по себе ориентировалась, съем что-то, живот забурлит, значит все, моно ждать реакции и у мелких)

22

Kassi написал(а):

Наперло мне сельдерея откушать

Я ела. Реакции не было.
Но у меня и молочко было через кормление.
А вот фасоль... хоть и стручковая, думаю, газообразующая :dontknow:

А обсыпало точно на питание? Не потница? А то сейчас жарко дома.
И еще. Нурофен не пили? У нас на него сыпь была.

23

Летта написал(а):

Не потница?

Если это и потница, то какая-то избирательная, только на лбу и щечках :)

Летта написал(а):

Нурофен не пили?

неа

В общем, буду пробовать сегодня цветную капустку, посмотрим чо будет :)

24

Я тоже соблюдала диету, но иногда так хотелось чего-нибудь красненького. Тогда я ела помидоры и перцы  (правда со своего огорода и без шкурки), но нас ни разу не высыпало.  А потница у нас тоже была на личике отдельными маленькими фрагментами.
насчет цветной капусты - она нам не пошла. Пучило оч. сильно нетолько дочу, но и меня (пробовали где-то недели через 3 после родов), хотя до родов я ее могла съесть много и без последствий. Варенье я тоже понемногу ела (земляника, вишня, брусника, абрикос)
Думаю,  все равно все индивидуально.

25

Kassi написал(а):

общем, буду пробовать сегодня цветную капустку

напиши, как прошло...

В общем-то, для всех "сомнительных" продуктов правило такое - едим с утра, вареное или тушеное и немного. В течение суток следим за стулом и моськой. Если не пошло - четвертинку супрастина с водичкой. Вам уже можно, месячишко есть :)
А так, конечно, не выпендриваться особо. Я, как и Ляна, до трех месяцев - на гречке  :D

26

Отчитываюсь :) Капусты отведать не судьба была, зато в ход пошел салатик из помидор и сельдерея с оливковым маслом. Ночь прошла как обычно спокойно, утром стул и щечки в норме. Я радая, еще один продукт в копилку.

27

А я вот поела варенья клубничного,на следующий день у ребёнка всё тело в точечку.Врач сказала,что аллергия фиг знает на что.Ещё на днях давали детёнку Калпол(жаропонижающее),и ещё в кроватке у него лежало много чеснока(чтоб не болеть) вот я и думаю от чего у него так высыпало,от варенья или нет.

28

Юлия Суворова написал(а):

я и думаю от чего у него так высыпало,от варенья или нет.

я бы, честно говоря, на варенье поставила. но чеснок в кровать тоже класть не стала бы - вампиров в пскове не водится.

29

Irbis написал(а):

вампиров в пскове не водится.

Чеснок положила потому,что мы с мужем болеем и как-то не хочется чтоб дитё ещё от нас заразилось,вообще у нас чеснок везде когда кто-то болеет(помогает остальным не заразиться),но тут ещё решила в кроватку чесночка положить.Эх...вот и съешь чего-нибудь вкусненького... :(

30

Вставлю свои пять копеек, как кормящая мать.
Во-первых, можно опираться на теорию:
Т.к. грудное молоко образует не из еды, а из плазмы крови под влиянием гормона пролактина, то считаю, что какие-то дети реагируют на то, что кушает мама, а какие-то нет, и именно от этого зависит питание женщины во время кормления грудью.
Во-вторых,на практику, - моя практика показывает, что и брокколи, и цветная и стручковая фасоль и белокачанная капуста, а также красный борщ, ленивые голубцы и прочая полезная еда никак не влияет на моего ребенка.
Поентому, вопрос о том, что есть, а что нет, остается сугубо индивидуальным, и ответить на него сможет только сама мать, либо не рискуя и потребляя абсолютно "проверенные" продукты, либо, эксперементируя, смотреть на реакцию своего ребенка.
Вот-так.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Питание мамы во время ГВ