Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?


Детское питание в банках или приготовленное мамой?

Сообщений 271 страница 300 из 309

271

Я мать ехидна и мне многих вещей не понять. Н Конечно деревенские овощи и ягоды это хорошо, но вот колотиться из за того что я накормила ребенка магазинным кабачком и не свежесобранным с грядки я уж точно не собираюсь. Что есть, то есть. Если сидят на рынке бабуси и продают свой урожай когда я иду с работы то конечно я куплю, а если то, то и фиг с ним, куплю в магазине.

Мамулька-красотулька написал(а):

В принципе мы живем не так уж далеко от деревень, и можно, например, попробовать запастись овощами с деревенских огородов (поездить по деревням, купить у бабулек).

А это ИМХО уже фанатизмом попахивает

272

Мамулька-красотулька написал(а):

а может возле многоэтажек развести огород

На балконе!

AMELLI написал(а):

и козу завести

там же  :rofl:
Я, в общем-то, тоже придерживаюсь мнения, что если есть свои овощи, то можно и нужно готовить их, ну а если нет - в том, чтобы баночную еду дать, ничего криминального не вижу  :nope:

273

Natali написал(а):

А это ИМХО уже фанатизмом попахивает

Ну почему же фанатизмом, ведь хочется ребенку на начальном этапе его жизни дать лучшее, чтобы в будущем меньше проблем со здоровьем было. Я не отрицаю баночного питания, но ведь осенью можно заморочиться и поспрашивать у знакомых овощей и заморозить их. Мне, например, давали тыкву, я ее потихоньку размораживаю. А вот к  мясу, я действительно с фанатизмом отношусь, лучше переплачу денег, но куплю в деревне у знакомых, потому что мясо у нас точно невысокого качества (про баночное не говорю - мясо такое даже не пробовали), рыбку нам с гдовского озера привозят.

274

Во всем соглашусь с Natali. Что есть, тем и кормим. Если есть возможность, то деревенским, но чаще с магазина. В любом случае, рано или поздно ребенку придется есть то, что продается в магазинах, и неизвестно как потом отреагирует его организм, который привык только к деревенскому, натуральному, незнающий нитратов и пестицидов и т.д. В детском садике, в школе, в гостях и далее по жизни, дети питаются обычными продуктами из магазинов, так пусть ко всему сразу привыкают ИМХО. :tomato:

275

Мамулька-красотулька написал(а):

на начальном этапе его жизни дать лучшее, чтобы в будущем меньше проблем со здоровьем было

а какие будут проблемы со здоровьем от баночного питания? ну вот не вобще, эфимерно, а конкретно?

276

Irbis написал(а):

ну вот не вобще, эфимерно, а конкретно?

я не буду описывать проблемы, связанные с желудочно-кишечным трактом. С моей точки зрения не очень то баночные пюре качественные, хотя их и проверяют. Просто темка ведь о выборе, так вот я выбираю приготовленное самой + со своего огорода (или с огорода знакомых). Если нет этого, никуда не денешься, придется покупать баночное, но я иногда боюсь, что можно отравиться, например, с него.

277

Моей доченьке сейчас 10, 5 месяцев, мы только на искусственном вскармливание. от груди отказалась еще в роддоме, так что хочешь или нет , но едим что продается в магазине. На приготовление самой зачастую не хватает времени, а так хочется его провезти со своим сокровищем, а не за плитой. Меня пюре и кашки растворимые выручают очень, Аринушка их лопает с удовольствием.  Кушаем всякие разные и овощные и мясные, и фруктовые. Только клубнику не даю у нас на нее щеки высыпают. Из фирм предпочитаю "Бабушкино лукошко", и по цене и по качеству меня устраивает. К молоку я отношусь пока настороженно, тут показали в одной передаче, какое молоко продают, даже плохо стало, а проверенной деревенской коровки нет, что бы покупать.  Соки мой ребенок не пьет, категорически отказывается, я ей  в место них варю компот из сухофруктов, и вкусно и полезно. Его мы пьем с удовольствием.  :flag:

278

Анастасия написал(а):

На приготовление самой зачастую не хватает времени,

Я все закидываю в пароварку (овощи, мысо или рыбу), там все готовится без моего присмотра. Из каш даю только геркулесовую и гречневую (варятся быстро и удобно - не надо все время стоять у плиты), из покупных - кукурузную и рисовую - очень долго варятся, раз варила - замучилась вся. Пюре фруктовые блендером.

279

Мамулька-красотулька, если у тебя есть пароварка, можно сделать так: крупу (кукурузную, рисовую и другую долгоразваривающуюся) поместить в пароварку из расчета 1 к 1 (крупа, вода), потом доварить минут 15 в молоке))) Так не заморочно варить подобные крупы.

280

Ляна написал(а):

поместить в пароварку из расчета 1 к 1

А я все думаю, чего у меня рис не получился 8-)  У меня контейнер специальный для риса есть, так я рис туда и засыпала, а он и не приготовился.... Одна проблема - каши на молоке пока не едим. А за совет спасибо. Завтра попробую

281

Мамулька-красотулька, читала Ваши посты и честно говоря стало обидно. Если не знаете темы - не высказывайтесь.
Я полностью согласна С Kassi. Свое подворье и огород в том числе - это огромный труд, требующие времени и вложений. А насчет того что городские не умеют - тоже помолчали бы.  :unsure:
Лично я до 18 лет жила в городе. Потом по обстоятельствам пришлось переехать в деревню. И ничего знаете ли, и козу доить научилась, и картошку вручную сажать (без трактора) и роды у овец принимать. :D
Главное что бы овчинка выделки стоила. А то представьте себе: встать в 6 утра на автобус до дачи, там полдня жопой спиной кверху,потом едешь домой и к вечеру ты вымотанная до нельзя, делаешь эту пюрешку из своего кабачка (при условии что не украли урожай). И сколько времени и желания останется на ребенка??? Хорошо когда как у нас с мужем сейчас свой дом в Тямше + большой сад и небольшой огород. Тогда да, можно выйти спокойно поработать в огороде. И польза и ребенок заодно рядышком.
Вот. Уф, аж устала когда печатала.  А в целом никого не хотела обидеть. Все выше сказанное мое мнение. :writing:

282

Olga1981n написал(а):

Или другое мясо попробовать,

Оля, не хочу умничать,попробуйте предложить индюшатинку. Она лучше всего подходит для детского прикорма, т.к. это диетический продукт. И нельзя курицу , говядину и свинину первыми предлагать. (Это нам наш педиатр знакомый рассказывал. он своих деток так кормил)

283

Не знала что курицу не рекомендуют на первом этапе,3 дня уже по чуть-чуть кушаем.Из баночек как то не особо в восторге,а вот самодельное как то вобще неплохо пошло.У нас во всем предпочтение самодельному отдается.Хотя если по началу из баночек совсем ничего кушать не хотел,то спустя 2,5 месяца после начала прикорма из банок тоже много чего едим.

284

Вероника написал(а):

Если не знаете темы - не высказывайтесь.

а я и сказала потом, что если нет своего огорода, то можно купить у бабулек или у знакомых (было бы желание)

285

Olga1981n написал(а):

Не знала что курицу не рекомендуют на первом этапе

я начала со свинины, у нас своя из деревни, пока ест только ее.

286

Вероника написал(а):

попробуйте предложить индюшатинку. Она лучше всего подходит для детского прикорма, т.к. это диетический продукт.

абсолютно целиком и полностью согласна :cool:

287

я довольно долго и большими партиями закупалсь в Пскове питанием. Брала всегда Бабушкино лукошко. Не дорого, выбор большой, на вкус приятно, ну и качество думаю хорошее.

288

Я тоже бабушкиным лукошком кормила маленького. Но мы покупали только фруктовые банки, остальное готовила сама.
Сейчас вспоминаю, что готовка не занимала у меня много времени, я все упевала.
Сейчас пришла к "банкам в дорогу": мы летом далеко ездили, банки с собой очень даже удобно.

289

Мы покупаем фруктовые и мясные пюрешки,овощи варю сама и смешиваю с "мясной"баночкой.едим с удовольствием.не добавляю ни соль ни сахар.Каши покупаю в коробках:быстро и вкусно,соки я не даю,варю фруктовые и ягодные компотики.

290

А нам пришлось персесть на мясные пюре в банках, т.к. совершенно неожиданно у малыша выявилась аллергия на куриный белок. Вот жду декабря, когда своя свинина появится. А пока бегаем по всем магазинам за фруто няней "Индейка", в последнее время что-то проблематично купить стало.

291

Мамулька-красотулька написал(а):

А пока бегаем по всем магазинам за фруто няней "Индейка", в последнее время что-то проблематично купить стало.

Индейка Тема ничуть не хуже...

292

Мы питались и сваренным мамой и баночным, и до сих пор иногда едим баночные фруктовые пюрешки (я и сама люблю). Ничего плохого в банках не вижу, только тщательно всегда проверяю на наличие инородных веществ (частенько стали встречаться сообщения о стеклах в банках и посторонних предметах).

293

Счастливка написал(а):

Мы покупаем фруктовые и мясные пюрешки,овощи варю сама и смешиваю с "мясной"баночкой

И я к тебе в компанию. своего мяса у нас нет, достать, чтобы было точно хорошее неоткуда, поэтому беру баночки.

294

benice написал(а):

Индейка Тема ничуть не хуже...

На мой взгляд хуже, одно то, что в тему добавлена соль и почему-то экстракт укропа, растительное масло. От этого даже меняется пищевая ценность, особенно количество белка и жира, в теме они становятся одинаковыми, а в фрутоняне белка намного больше, чем жира.

295

а мы начинали бабушкино лукошко кушать, а потом как-то так резко перешли на домашнего приготовления всякое. и отказался малыш от всякого баночного, мало того, пил всегда соки сады придонья, а как только домашний морс/компотик дала попробовать, так все, не хотим больше ничего.

296

А я соки вообще никакие не даю. Покупные в первую очередь не даю из-за их бесполезности (смысл в разведенном нектаре?), а сови мы как-то пытались дать - малыш не проявил должного внимания. Поэтому даю фруктами и ягодами цельными.

297

Я начинала кормить телятиной, сейчас еще и курицу даю, сама готовлю. Все хорошо переносит. Но я все равно и из баночек бывает иногда даю. Ведь бывают моменты когда не успеваешь, а кормить надо, доче не скажешь что надо потерпеть.

298

шарилась сегодня на просторах инета,искала информацию про введение молоных продуктов в рацион малыша и на одном из форумов прочитала следующее:
Лизе 6 месяцев и она у меня уже почти все трескает. а вводить прикорм начала в 5,5 месяцев. она с удовольствием ест и фруктовые пюре и супы, которые я готовлю для нас с мужем. очень любит мясные пюре. соки она не пьет, а вот воду с удовольствием. но... основная еда, все-таки, это грудное молоко!!!
я в шоке!

299

Счастливка, это еще ничего, я ранее писала где-то, что моя сестра давала своему 3-месячному малышу мясо, видите ли ему не хватает витамин  :dontknow:

300

Счастливка написал(а):

шарилась сегодня на просторах инета,искала информацию про введение молоных продуктов в рацион малыша и на одном из форумов прочитала следующее:

Проще почитать рекомендации Минздрава. Я в свое время читала тоже интересную инфу, типа писала одна мамочка, как она, когда ему было 10!!!! месяцев отучила его от смеси и бутылочки и приучила к грудному вскармливанию :crazyfun:  Тогда я даже поверила в это, но пройдя путь десятимесячья поняла, что кроме кусания маминой груди у нее ничего не могло получится (имею в виду ребенка искусственника). Так что историй много, но ненужную информацию стоит отсеивать. Хотя например про ввод молочных и кисломолочных продуктов до сих пор нет отднозначного вывода: одни говорят, что кефир нужно давать с года, другие что молоко цельное с года и т.д.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?