Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?


Детское питание в банках или приготовленное мамой?

Сообщений 301 страница 309 из 309

301

Мамулька-красотулька написал(а):

Проще почитать рекомендации Минздрава. Я в свое время читала тоже интересную инфу, типа писала одна мамочка, как она, когда ему было 10!!!! месяцев отучила его от смеси и бутылочки и приучила к грудному вскармливанию   Тогда я даже поверила в это, но пройдя путь десятимесячья поняла, что кроме кусания маминой груди у нее ничего не могло получится (имею в виду ребенка искусственника). Так что историй много, но ненужную информацию стоит отсеивать. Хотя например про ввод молочных и кисломолочных продуктов до сих пор нет отднозначного вывода: одни говорят, что кефир нужно давать с года, другие что молоко цельное с года и т.д.

я не собираюсь слепо следовать рекомендациям интернета.штудирую для общего развития.творог мы едим с 6 мес.с 7 даю творожок с фруктовыми добавками.и тот и другой кушаем очень хорошо,хоть кислый,хоть сладкий.правда даю всего по 50 гр. 1-2 раза в неделю.покупаю ему тему,пока довольна.вот купила йогурт Тема ,хочу попробовать дать,о кефире и молоке пока и не задумывалась даже :no:

Настасья написал(а):

что моя сестра давала своему 3-месячному малышу мясо, видите ли ему не хватает витамин

:tired: смело однако...

302

Счастливка написал(а):

я в шоке!

а почему в шоке-то?
если б в ребенка насильно пюре запихивали - то да, можно быть в шоке. но ребенку-то нравится!
трындим-трындим, что "все дети разные", а как до дело доходит - сразу в шоке...

303

Irbis написал(а):

но ребенку-то нравится!

Так это-то как раз и не показатель. Детям очень нравятся конфеты, колбаса, сосиски и макароны, и не особо овощи. :)

304

ЭмЧе написал(а):

Так это-то как раз и не показатель. Детям очень нравятся конфеты, колбаса, сосиски и макароны, и не особо овощи.

полностью согласна,давайте тогда в 3 мнсяца давать им конфеты-нравится ведь!

305

Мы одинаково хорошо кушаем и банки и домашнее пюре. Главное покупать проверенные марки и готовить пюре из проверенных продуктов(желательно выращенных бабушками-дедушками 8-) ) Я как-то купила цветную капусту на рынке - сразу сыпь.
Вот с мясом сложнее-боюсь покупать, не знаю где, поэтому пока только банки. Но есть желание готовить самой -подскажите кто где покупает ?

306

Лилит написал(а):

Но есть желание готовить самой -подскажите кто где покупает ?

У меня многие знакомые покупают на Маяке, мы тоже брали, мясо свинины конечно отличается от своего деревенского, но в принципе вкусное. Народа там всегда много. Курицу брали в магазине "Важная птица", но у нашего ребенка на нее появилась аллергия, то ли на сам белок, то ли на то, чем кормят или обрабаотывают? Уж не знаю.

307

Мы ели и баночное и сама готовила. Лично мне мною приготовленное нравилось больше, детю тоже. С младшим буду сама готовить, но пару банок в холодильнике все же буду держать

308

нет, все делаю сама. Детямв вообще не покупала в баночках :dontknow:

309

Мы в баночках только фруктовое пюре покупаем. Кашки, овощное пюре  и мяско делаем сами. Овощи со своего огорода, что е может не радовать)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?