Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?


Детское питание в банках или приготовленное мамой?

Сообщений 61 страница 90 из 309

61

Я сыну сама старалась все готовить,в банках редко покупала,что. Если только пюре фруктовые.
А вот дочке нет времени готовить,все перетирать,перемалывать. Каши даю из пачек, мясо, пюре все покупаю в Крохе в банках. :blush:

62

А я бы вот свинину к самым последним отнесла...после кролика и индейки,спокойно можно давать телятину...как-то вот потом рекомендуют врачи рыбку и курицу давать (курицу соответственно нежирную-грудинку например)...мы лично начинали с телятины,потому как не знала где кролика достать...свинину не едим до сих пор...

63

Мы вот тоже свинину не едим,больше кролика или телятину. Курицу  только месяц назад попробовали,пошло.

64

А мы вот постную свинину едим. 8-)  Все педиаторы, с которыми я консультировалась советовали телятину (молодую говядину) и постную свинину. Кролика хотела попробывать, но нигде не нашла. :dontknow:  А вот курицу пока побаиваюсь, да и страшно, что куры сейчас большей частью на гормонах выращены! :suspicious:

65

Katya 60 написал(а):

Кролика хотела попробывать, но нигде не нашла.

Ну это конечно не такое распространенное мясо, но мы в свое время спокойно покупали его в империале и на центральном рынке пару тетушек торговали.
А еще часто в газетах "Из рук в руки" или "Провинция" встречаются объявления: продаю мясо кролика, козье молоко и т.п. Мы так нашли фермера из Острова, он раз в неделю привозил продукцию в Псков, мы у него закупались.

66

Кротика надо есть и только его! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

67

Ой, спасибочки за советы! Завтра же пойду искать кролика. Жаль, что Егорка мой не очень то "баночки" кушает, было бы проще в этом вопросе.

68

МамАНЯ когда начинали вводить мясо (где-то после Нового Года), были и в Империале и на ЦР, даже ездили специально в деревню к дедяньке, который разводил кроликов, нигде не было. Сказали, что не сезон, всех к НГ скушали и надобно ждать весны, вернее даже лета (когда размножаться и перелиняют).А дедянька эНтот предложил нам пару живых на развод молодняка, но забивать категорически отказался. :tired:  Вот и обходились мы без кролика! :dontknow:

69

Irbis написал(а):

Так что тут не по ребенку надо смотреть, а по фининсам родителей -

вот поэтому и встал вопрос.  :blush: как-то все плохо

70

Наденька написал(а):

вот поэтому и встал вопрос.   как-то все плохо

ну значит можно вполне пытаться самой делать. овощей - да хоть заморозку те же - разных: картошку, цв. капусту, стручковую фасоль, морковку, горошек - все сварить. Добавить чуток мяса - можно из покупной детской консервы, можно отдельно сварить курицу (индейки и кролики - это, конечно, хорошо, но я предпочитала варианты попроще и подоступнее - курица, некостлявая рыба, свинина). И блендером все это, легонечно посолив, а то без соли совсем пресное и не вкусное. Вот и получилась невнятная смесь, однородная но чуток с комками - самое оно, чтоб на маленьких вкраплениях-кусочках учится жевать.

71

А вот консервы - мясо ягненка - это когда давать можно?

72

Планета написал(а):

А вот консервы - мясо ягненка - это когда давать можно?

Мое ИМХО - мясо минимум с полугода, а вообще примерно через 2 месяца после начала прикорма.

73

Планета, а на баночке что написано? мы вводили мяско с 8 месяцев, раньше я не рискнула, хоть и видела консервы с 6 месяцев...

74

Irinkka
Kassi

на банках написано с 6 месяцев...я к тому спрашиваю, что начинать мясо вводить с кролика и индейки...а ягненок - тяжелое мясо? его на потом, как свинину?

75

Планета, да, в общем-то, нет, не тяжелое оно... но я бы все равно не стала бы так рано его вводить, вы еще совсем малыши.

76

Kassi, да? ну и не будем тогда его кушать

77

Я овощи то только-только начала вводить (едим пока только цв. капусту и картошку), а мясо, я считаю, до 7 вообще не надо :)
Но это, конечно, каждой маме решать

78

Планета я думаю лучше не спешить с мясом. Ребеночек еще маленький, ферментативная система слабенькая и зачем нагружать поджелудочную железу. До 8 месяцев можно потерпеть, успеете все еще попробывать. Но это мое ИМХО. 8-)

79

Irbis написал(а):

овощей

с ними проблем-то нет. все было наморожено (еще и сейчас осталось чуток)! фрукты ж не наморозишь

80

Наденька написал(а):

фрукты ж не наморозишь

ну все может и не наморозишь, но чернику,бруснику, сливу, черную смородину запросто. А из яблок и груш я делала пюре в скороварке: фрукты мыла, резала и в скороварку (на 1кг фруктов 100мл воды и 1 ст ложка сахара) и на огонь, после появления пара и свиста :D  не больше 10мин обработки (если без шкурки то и того меньше), а потом это все в стерильные банки. По честному скажу, мы с мужем тоже были не против поесть это пюре   :blush:

81

С мясом решила повременить вообще, а вот творог, девочки - с ним как? нам завтра 6 месяцев...2 раза на прошлой неделе давала творожок, сынок кушает. А сегодня пришла медсестра и сказала, что творог рановато еще.

82

Планета написал(а):

а вот творог, девочки - с ним как?

Ну вы прям такие торопыги в плане прикорма  8-) Кажется творожок можно месяцев с 8 (официально).

83

Планета написал(а):

нам завтра 6 месяцев...2 раза на прошлой неделе давала творожок, сынок кушает.

Мы где то с 11 месяцев начали есть, с ним точно лучше не торопиться,  и в нашем возрасте не больше 50 г. Сейчас вообще педиатры очень настороженно относяться к кисло-молочным продуктам, большое их количество и ранний ввод этого прикорма может плохо на почках отразиться, так что не торопитесь!

Отредактировано Natali (2009-03-23 13:11:28)

84

МамАНЯ написал(а):

творожок можно месяцев с 8 (официально).

ага, племянницу растили 10 лет назад - вот по этим рекомендациям и того...подкармливаю  :confused:

Natali написал(а):

Мы где то с 11 месяцев начали есть, с ним точно лучше не торопиться,  и в нашем возрасте не больше 50 г. Сейчас вообще педиатры очень настороженно относяться к кисло-молочным продуктам, большое их количество и ранний ввод этого прикорма может плохо на почках отразиться, так что не торопитесь!

даже так? мамочки мои...  %-)

А чем тогда кормить, кроме каш и овощного рагу?

85

Планета написал(а):

А чем тогда кормить, кроме каш и овощного рагу?

А чем вас не устраивает такой набор продуктов? к чему такое стремительное расширение рациона?Каши,офощи,фрукты и смеси фруктово-крупяные и овощно-крупяные. Имхо в вашем возрасте этого вполне достаточно.

86

Планета написал(а):

А чем тогда кормить, кроме каш и овощного рагу?

Мы в вашем возрасте только смесь и немного овощного пюре ели, думаю торопиться здесь неуместно, вы же еще совсем малюськи 8-)

Отредактировано Natali (2009-03-23 13:54:23)

87

Планета написал(а):

творог, девочки - с ним как?

Я начала давать творог("Тёма") с 8 месяцев...сыну очень нравится...съедает 50-100 гр. за кормление.Ещё кефирчик очень любит!)))

88

Планета, вот же торопыжки!!! Посмотри примерную схему ввода прикорма вот здесь. Очень грамотно она составлена.

89

Планета, не торопитесь с творогом-очень влияет на почки и печень...
Мы в вашем возрасте кушали смесь, на ужин кашу (1 полное кормление заменили уже к этому времени),на обед давала немного овощей+ докармливала смесью, на полдник фрукты...Месяцев с 6-6,5 завтрак тож кашей заменила...мясо стала давать с 8 месяцев-но в первую неделю только на мясном бульоне овощи варила на обед,творог тоже с 8 месяцев пару раз в неделю по ложке...месяцам только к 11 стали кушать 2/3 баночки 2 раза в неделю...а к году целые баночки...

90

Планета написал(а):

творог, девочки - с ним как?

Мы съедаем ложки 3 Агуши - это единственное, что Лиза более менее любит! :flirt:
А так, овощи- по ложечке, из фруктов - пюрешку банановую, яблочко просто куском грызёт (зубки чешет), сосёт корочки чёрного хлеба, печенье детское. К кашам полная антипатия. Зато мамино молочко всегда с радостью!
Кстати, ещё о твороге: доктор Комаровский вообще рекомендует кефир+творог как первый прикорм :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?