Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?


Детское питание в банках или приготовленное мамой?

Сообщений 121 страница 150 из 309

121

я тоже стала делать еду Алинке с вечера. Кашу точно, обед не всегда, но часто.

122

Спасибо. Значит, можно, к примеру, приготовить утром, спокойно пойти гулять, вернуться и накормить малыша разогретой едой?

123

Аська, ну да, конечно можно. В холодильнике в плотно закрытой банке можно сутки хранить.

124

Тышка написал(а):

я тоже внимательно перечитала дискуссию.................и нигде не увидела того,чтобы я писала что питание из баночек и коробочек -плохое...............

Просто сам Ваш вопрос о том, почему кто-то кормит своих детей в возрасте до года готовыми кашами, показался мне странным, мягко говоря.
Гораздо логичнее было бы спросить, почему кто-то так не делает.

125

Irinkka написал(а):

Просто сам Ваш вопрос о том, почему кто-то кормит своих детей в возрасте до года готовыми кашами, показался мне странным, мягко говоря.

а что тут странного в вопросе???????????я сразу оговорилась что мне интересна мотивация............без всяких наездов спрашивала и Ольга вступила со мной в диалог............

126

Тышка написал(а):

а что тут странного в вопросе???????????я сразу оговорилась что мне интересна мотивация............без всяких наездов спрашивала и Ольга вступила со мной в диалог............

Да я тоже без наездов :)
Просто интересна мотивация Вашего вопроса. По-моему, вполне логично кормить ребенка специальным детским питанием, а не модернизировать самостоятельно взрослое, нет?

127

Irinkka написал(а):

По-моему, вполне логично кормить ребенка специальным детским питанием, а не модернизировать самостоятельно взрослое, нет?

не хочу повторяться............прочитайте ,мадам, что я уже писала.
если останутся ещё какие-либо вопросы-задавайте

128

Тышка написал(а):

не хочу повторяться............прочитайте ,мадам, что я уже писала.
если останутся ещё какие-либо вопросы-задавайте

Что-то мы на разных волнах совсем. Вы спросили в той теме, почему многие мамы кормят специальными кашами из коробочки. Вам ответили, что это:
-удобнее
-состав сбалансирован для малышей
-детское питание проходит строгую проверку
-эти каши обогащены минералами и витаминами.

В ответ Вы написали, что эти аргументы Вас не убеждают.
Я, в свою очередь, спрашиваю, а какие аргументы ЗА есть у Вас за обычныек взрослые каши для малышей?

129

Irinkka написал(а):

а какие аргументы ЗА есть у Вас за обычныек взрослые каши для малышей?

-удобно
-

Irinkka написал(а):

-состав сбалансирован для малышей
-детское питание проходит строгую проверку
-эти каши обогащены минералами и витаминами.

это можно объединить в одно.
меня это не убеждает.
честно,не убеждает.сваренная морковка,которую я собственноручно вырастила уж точно,на 100% будет "безхимикатная","безконсервантная" и иже с ними.
баночки с полугодовалым сроком годности..........хм))))
потом про каши
опять же мой скептизм по поводу "достал 5 ложек некого порошка,залил водой и вуаля........завтрак\обед\ужин для дитё готов.
я уже писала про нас с вами,выросших на овсянке и т.д. и .т.п.
не думаю,что наше поколение страдает умственной отсталостью и ещё чем либо,потому что не было "сбалансированного" питания.

Irinkka написал(а):

Просто интересна мотивация Вашего вопроса.

первого сына я родила в 20 лет и кормила всем домашним(ну назовём это так)
второго -в 25  в питании ничего не изменилось
почитав тему(ту да и эту)у меня возникли сомнения в правильности моих действий(я собираюсь ещё раз стать мамой ,ну и так на будущее).девочки так рьяно расхваливали "покупное" питание(тоже назовём это так)вот я и подумала"это удобно- так может мне после рождения третьего тоже кормить именно так"вот поэтому и задала данный вопрос.но как я уже писала -ответы меня не переубедили .
так что я осталась при своём мнении,ну а Вы при своём.
и это ни в коем разе не умаляет достоинства Вашего питания,равно как и моего
если что не понятно написала-спрашивайте-поясню

130

Я может быть и кормила бы самоприготовленным, если бы это было еще и самовыращенное. А так питаемся баночным вииду отсутствия уверенности в том, что продающееся в магазинах овощи полезнее баночных. А насчет срока годности, так питание стерилизуется, а стерильное, как известно, может храниться долго даже при отсутствии консервантов.

131

Нет, я сама готовлю в основном овощи. Не скрываю, что не в последнюю очередь делаю это из-за финансовой стороны вопроса. Ну и вкусовые качества, на мой взгляд, у самоприготовленного лучше. Но я постоянно мучаюсь, что чего-то недодаю ребенку. Т.к. общеизвестно, что овощи из собственного урожаяк февралю-марту абсолютно пустые в плане витаминов (ну если только не хранились в виде заморозки). Покупные в не сезон овощи тоже вызывыают огромную массу вопросов по поводу их чистоты от химии и экологичности.
В кашах, которые я покупаю для себя, тоже всякий мусор встречается, т.е. их перебирать надо. Ну или покупать более дорогие.
С фруктами вообще непонятно. Только летом их, получается, давать?

132

Кстати, ни раз читала, что производителям продуктов питания очень сложно получить надпись на упаковке "рекомендовано для детского питания" или "для питания детей до 3-х лет". Считаю, это тоже говорит о том, что детское питание проверяется тщательнее

133

Irinkka написал(а):

С фруктами вообще непонятно. Только летом их, получается, давать?

видите ли )))))))) у меня есть соковарка.когда сок весь сбежит в ёмкость-мякоть я закатываю в банки.+замороженные ягоды..............

134

Тышка написал(а):

видите ли )))))))) у меня есть соковарка.когда сок весь сбежит в ёмкость-мякоть я закатываю в банки.+замороженные ягоды..............

У меня есть мама, у которой есть скороварка :D
Ну соки для меня пока неактуальны - варю компоты из сухофруктов. Насчет заморозки ягод - неплохая идея ,где бы еще морозильтную камеру найти, эххх, а то моей стандартной на овощи+ягоды+мясо не хватит (((

Кстати, еще аргумент ЗА баночное - ассортимент. Ну сама я приготовлю курицу/телятину/свинину, но индейку и кролика точно не буду. Пюре их кукурузы/горошка тоже сама не сделаю. Заморскими персиками/абрикосами не в сезон тоже ребенка не побалуешь, т.ч. ИМХО баночки - тоже хороший выход иногда.

135

Irinkka
таперича ,после нашего диалога,Вы поняли мою мотивацию вопроса?

136

Тышка написал(а):

таперича ,после нашего диалога,Вы поняли мою мотивацию вопроса?

Неа, мотивацию вопроса, если честно, не поняла все равно. Ибо сама убеждена в том, что для ребенка до года в зимне-весенний период баночное предпочтительнее :)

Но это не суть - сколько людей, столько и мнений :)

137

Irinkka написал(а):

Пюре их кукурузы/горошка тоже сама не сделаю. Заморскими персиками/абрикосами не в сезон тоже ребенка не побалуешь

Irinkka,можно я спршу... :blush: А собственно зачем вам такие излишества в вашем возрасте??? Ребенку до года вообще из фруктов достаточно яблок и бананов...а то и просто яблок... :dontknow:

138

Irinkka написал(а):

в зимне-весенний период баночное предпочтительнее

Я тоже придерживаюсь этой линии. только мясо теперь делаю сама, хотя сынок им давится.

139

Чучик написал(а):

только мясо теперь делаю сама, хотя сынок им давится.

Олюшк,это поначалу просто...ему привыкнуть нужно к новой консистенции!!! Правда у нас как-то хорошо с этим проблем не было...я его еще бульончиком смачивала,даже перемолотое то,что на второй день оставляла-прямо в баночке бульончиком заливала,чтобы не оч сухое было...Кстати,у некоторых деток даже до 2,5-3 лет может сохранятся такая реакция на кусочковую еду...и знаю такие примеры в реальной жизни...поэтому думаю это не страшно для вашего возраста-главное хорошенько за малышом следить,чтобы не подавился... :flirt:

140

Тышка написал(а):

вот я и подумала"это удобно- так может мне после рождения третьего тоже кормить именно так"вот поэтому и задала данный вопрос.но как я уже писала -ответы меня не переубедили .

разве не похоже на мотивацию???

141

У меня не сухое получается, я когда перемалываю, добавляю бульон.

142

Анюточка написал(а):

Irinkka,можно я спршу...  А собственно зачем вам такие излишества в вашем возрасте??? Ребенку до года вообще из фруктов достаточно яблок и бананов...а то и просто яблок...

А мы пока только яблоки и груши и едим, это я так, как аргумент за баночное.

Кстати, это тоже баночное даю, т.к. не уверена в качестве покупных фруктов сейчас (не в сезон) ,а заранее не озаботилась собственными заготовками.

143

Я своей Вере покупаю мясо в банках, у нее еще зубов нет ,только начинают прорезаться, и поэтому мясо предпочтительней такой  консистенции,как в баночках, через мясорубку обычную, которая у меня есть не получу ,то,что надо.  Ну и кукурузу,горошек,цв. капусту тоже проблематично купить.  Но стараюсь готовить сама. Картошку,морковь,лук отварю, получше потолку,потом добавлю мясо и цв. капусту из банок,перемешаю. Вот еда готова на пару дней.
Каши даю в коробках, только потому,что кофемолку не приобрела новую,а прошлая сгорела.
Считаю ,что лучше кормить ребенка натуральными продуктами,обязательно. Здоровей зубки будут. Но вот не всегда получается. :blush:  Конечно полезней мясо и т.д. только приготовленное, оно сохраняет больше полезных для организма веществ. А в банках хранится долго все. Это смущает.
Сколько людей столько и мнений. Я за натуральные свежеприготовленные продукты. Как говорила мне стоматолог,молоко лучше коровье натуральное, а не магазинное разведенное, порошковое и т.д.  :)

144

Света Дебель написал(а):

Как говорила мне стоматолог,молоко лучше коровье натуральное, а не магазинное разведенное, порошковое и т.д.

ага, особенно ребенку до года, угу :disappointed:
Да и более старшему ребенку я лично поостереглась натуральное коровье давать неразбавленным, если он не привык к нкему с детства.

145

У меня Славка своим мясом давится и в итоге все выходить обартно, жалко потраченного время и сил и нервов на кормежку. Как я только не молола (а блендером очень даже мелко) и как бы жиденько не делала. Наверно опять к банкам вернемся пока, хотя бы на месяц.

146

Чучик написал(а):

У меня Славка своим мясом давится и в итоге все выходить обартно, жалко потраченного время и сил и нервов на кормежку. Как я только не молола (а блендером очень даже мелко) и как бы жиденько не делала. Наверно опять к банкам вернемся пока, хотя бы на месяц.

А почему ушли от банок мясных?

Мы мясо буквально вчера первый раз попробовали, баночное. Я решила им покормить парумесяцев, а потом уже начну сама делать

147

Irinkka написал(а):

А почему ушли от банок мясных?

Мы мясо буквально вчера первый раз попробовали, баночное. Я решила им покормить парумесяцев, а потом уже начну сама делать

психологическое давление родственников типа банки - зло, надо свое, там напихано ядохимикатов и отравы, и вообще там собаки вместо телятины (я конечно утрирую) ну и подтекст - ленивая мама.
Отправлю всех подальше и буду нагло врать и давать банки, так по крайней мере хоть немного усваивается и задерживается.

148

Мы сегодня попробовали герберовскую индейку - пошло отлично, даже не смешивая с овощами, просто ложечку перед овощами дала - слупил и еще просил :-) Для меня минус в банках один - дорого, а так все просто здорово! Где бы я индейку сейчас нашла для начала введения мяса, а так вот индейку начнем, потом кролика, потом уже посмотрим, нам все самое гипоаллергенное надо, в этом плане банки хороших производителей отличный выход. Почитала, правда, состав индейки или кролика bebi, так там все есть, крод\ме , пожалуй, мяса: и крахмал и масло и еще манка что ли, короче это конечно мне не очень-то по душе, зато гербер - мясо в собственном соку просто отлично. Когда введем пару-тройку видов самого неаллергенного, то буду и сама конечно готовить свинину (телятина и говядина нам почти противопоказаны из-за аллергии на БКМ)

149

Анюточка написал(а):

Мамуля,по-моему итак все ясно-стекло много дароже картона!Цена ниже из-за упаковки...нам они нравятся...тонее я бы сказала-ничем не отличаются от тех,что в банках...

Согласна с Анюточкой ничем не отличаются от тех что в банках

150

Irinkka написал(а):

Мне педиатр с 3-х месяцев песни про соки поет

такая же ерунда....а Васька слушает, да ест))))))) Пока не собираюсь ничего вводить, а тем более с соков начинать! Если молока хватит, то около 6 начну. Вчера приобрела пароварку - через месяцок как раз овощи свои вырастут - вот и начнем приготовлять куоинарные шедевры!!! :crazyfun:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?