Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?


Детское питание в банках или приготовленное мамой?

Сообщений 151 страница 180 из 309

151

Viva написал(а):

приобрела пароварку

Я тоже вот хоть и не свои овощи, но уже перевела малого на небаночное питание, и именно в пароварке готовлю. Очень удобно , что у меня она с таймером, т.к. мы на массаж ходим или даже просто на прогулку, я все туда режу и ставлю время начала приготовления и длительность - приходим на все готовое и тепленькое, ничего не пригорает и даже без соли я с удовольствием сама доедаю если малой не все съест.

152

"Очередной запрет на ввоз продукции Nestle

Фото: wwwhappych.ru

Сегодня Роспотребнадзор России объявил о запрете на ввоз в страну четырех видов детского питания производства компании Gerber products, с 2007 года входящей в состав концерна Nestle.

Продавать в России теперь запрещено: цыпленка в собственном соку, индейку в собственном соку и сосиски из цыпленка и индейки производства Gerber products.

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, комментируя эту ситуацию, заявил, что это произошло из-за того, что технология изготовления перечисленных продуктов нарушает введенный в России 1 января 2010 года запрет на обработку продукции мяса птицы хлором.

По словам Онищенко, Gerber products не изменили технологию изготовления продуктов детского питания и официально не заявили об их замене.

Информационная служба Академии трейдинга Masterforex-V напоминает читателям, что это уже не первый запрет на поставку в Россию продуктов детского питания из мяса птицы, производимых предприятиями концерна Nestle.

Специалисты Nestle могли бы и оперативнее реагировать на изменения санитарных норм в стране, где объем продаж их продукции превышает $55 млрд. Тем более, что российские санитарные нормы и так чрезмерно либеральны по сравнению с нормами, принятыми в ЕС."

Если кому интересно...

153

А я готовила сама, но посмотрев в среду передачу, как огурцы , да яблоки хранятся по году, то решила кормить покупным пюре, а там уже скоро свои овощи пойдут.

154

Кстати в передаче" Контрольная закупка" победило пюре "Beech Nut".

155

а я сама ничего не готовлю, только покупное баночное пюре, оно же несколько раз проверяется, врач сказал, что лучше покупать, чем недоварить, недоразвести водичкой, недосластить и пр.....

156

alisaaa написал(а):

недосластить

Ну как раз это-то по-моему не страшно...главное бы не пересластить...)))

157

А мой чудик почему-то не хочет кушать самодельные пюре, даже мясные. Предпочитает из баночек. И кашки из коробочек.

158

А я варила пюрешки сама из "дачных" продуктов. Но Алиска и не приветствовала, когда ей пытались подсунуть баночки. А вот кашку из коробочек любила, но почему-то больше всего гречневую, остальные ела не так охотно.

159

Котофей написал(а):

но почему-то больше всего гречневую

а вот мой зай почему-то гречневую не взлюбил, зато с удовольствием есть овсяную - и молочную, и безмолочную)

160

Lelio написал(а):

с удовольствием есть овсяную - и молочную, и безмолочную

Для нас что угодно, только не эти каши.
А так питаемся по принципу: что сама могу-готовлю(овощные пюре из собственного огорода), остальное в банках (банановое, чернослив, ясные - большую часть.)

161

Nelly,
видимо, детки сами выбирают, что им больше нравится)
он у меня еще манерничает - простые кашки "Малышок" не желает, зато кушает с удовольствием Nestle и Heinz)))

162

Lelio,

Lelio написал(а):

видимо, детки сами выбирают, что им больше нравится)

вот точно!!! Моя наоборот отказалась от кашек Хайнц после того, как Малютку попробовала (или Малышок, точно не помню, в желтой коробочке)

163

Котофей,
гурманы однако  8-)
мой чудик всегда почему-то предпочитает то, что подороже - бутылочки, поильники и соски Avent, теперь кашки не из дешевых)))

164

Котофей написал(а):

А вот кашку из коробочек любила, но почему-то больше всего гречневую, остальные ела не так охотно.

О, и мы так же :) Nestle молочная гречневая - фаворит, остальное  :nope:  самодельную гречневую с молоком, перемолотую блендером, отказывается есть  :dontknow:

165

а гречневую однокомпонентную или с добавками?

166

Lelio, однокомпонентную. С добавками как-то хуже пошла, вроде сыпь на абрикос была, сейчас уже не помню

167

Шуник,
я как-то боюсь ему давать гречку - однажды она у него обратно пошла.

168

Lelio, именно гречка? А другое нормально воспринимал? Рис, гречка, кукурузная каша вообще-то в первую очередь в качестве прикорма рекомендуют. Сложно сказать, в чем там у вас причина была  :dontknow:

169

Шуник,
может быть какая-то индивидуальная непреносимость? я спрашивала у врача (у нашего педиатра), она сказала, что такое редко, но бывает, как последствие приема антибиотиков в первые дни жизни (мы в больнице с пневмонией лежали), по этой же причине нам и молоко до года нельзя.
я стала ему давать овсяную кашку. кстати рисовую он как-то тоже не очень.

170

Lelio,
ну тут,думаю, педиатру все-таки виднее  :glasses:

171

Шуник,
главное, что кушает, и хорошо)

172

Lelio,
ага :) золотые слова :)

173

А у нас очень сильная аллергия была, гастроэнтеролог сказала, что до года давать только баночные пюре, вроде как там всё проверено и протестировано. Ну а уже после года (это как раз осень была) стала ему варить всякие овощи "дачные" в пароварке. Хорошо, что он у меня в еде не привередлив хоть из банки, хоть из пароварки - только рот открывал, еще и возмущался если я отвлекалась  :D

174

Я помню, моему чудику было около пяти месяцев, я ему попробовала дать морковное пюре, так он в меня ложкой кинулся =)

175

Lelio, наверно этим он хотел сказать: "Мам, мясо где?!?!?? Мужик я или нет, в конце концов?" :D

176

Котофей,
мясо кстати тоже едим только из банок, самодельное не хотим почему-то =)
первый раз мяса ел так смешно - кривится, морщится, но ест)

177

Lelio написал(а):

как последствие приема антибиотиков в первые дни жизни (мы в больнице с пневмонией лежали), по этой же причине нам и молоко до года нельзя.

:O почему это молоко нельзя...причем тут прием антибиотиков и молоко...

178

лариса,
хотела б и я это знать, но нам так педиатр сказал. я и каши безмолочные поэтому делаю не на молоке, а на смесях.

179

лариса написал(а):

почему это молоко нельзя..

Предположу, что по причине возможного дисбактериоза, из-за которого может развиться пищевая аллергия.

180

ЭмЧе,
а нам педиатр даже это не объяснила; сказала "нельзя" и все. потом только после полугода разрешили пюре фруктовые с творогом и сливками и молочные каши, если их на воде готовить.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?