Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?


Детское питание в банках или приготовленное мамой?

Сообщений 181 страница 210 из 309

181

Lelio написал(а):

молочные каши, если их на воде готовить.

а вот это как?  :hobo:

182

Lelio, мы сами такие же, из роддома моего ребенка увезли раньше чем меня в ДОБ и естсно пичкали антибиотиками безбожно - три штуки за раз...но после выписки нам педиатр даже ничего подобного и не говорила, да и как только мы стали есть молочные каши, у нас наши гадкие колики и проблемы с животиком наоборот стали проходить...

183

Lelio написал(а):

а нам педиатр даже это не объяснила; сказала "нельзя" и все.

Не, я так не могу, я всегда все объяснить прошу. Никому слепо не верю.

Lelio написал(а):

потом только после полугода

А до полугода зачем молоко? До 6 месяцев или ГВ, или смесь.

184

МамАНЯ написал(а):

а вот это как?  :hobo:

это когда в водичке их растворять в тепленкой, но я-то знаю, что умный народ в молоке теплом каши умудряется разводить)

лариса,
странно тогда, нам сказала педиатр про молоко когда прочитала результаты УЗИ из больницы.... может быть у нас совсем все плохо было с желудочком...   :dontknow:  я спросила, мне сказали заумными медицинскими терминами про показатели и в конце "объяснили" - мол, поэтому и нельзя молоко пока.

ЭмЧе написал(а):

А до полугода зачем молоко? До 6 месяцев или ГВ, или смесь.

это понятно, просто очень уж хочется сейчас кашки разводить в молочке, а не в смеси)

185

Lelio написал(а):

это когда в водичке их растворять в тепленкой

ну так молочные каши и разводят водой,в них же уже сухое молоко в составе. Молочные сухие каши еще и молоком разводить-перебор будет  8-)

Lelio написал(а):

просто очень уж хочется сейчас кашки разводить в молочке, а не в смеси)

и что изменится? порчему так принципиально то? 8-)

186

МамАНЯ,
полезнее как мне кажется =) у нас у знакомых козы есть, а козье молоко деткам очень полезно =)

187

Lelio, а зачем молочные каши молоком разводить?   :dontknow: Есть  такие же безмолочные

188

Шуник,
вот я и говорю, что хотелось бы безмолочные каши молоком разводить, но пока приходится разводить смесью(

189

Lelio, мы спокойно едим молочные каши Нестле и у нас все окейно)...вы уже большие плюньте вы на всех этих врачей...

190

лариса,
а Вы разводите кашки в обычном молоке? в смысле - просто молоко или детское?

191

Lelio, если написано, что молочные, то просто водой (они и сделаны для этого), там итак есть уже молоко, а если безмолочные, то кипячу молоко, остужаю и развожу кашу...но последнее время мне влом кипятить молоко и поэтому покупаю молочные (едим искл-о Нестле, да и мне они больше нравятся) и развожу в воде, предварительно подогрев до нужной темпы, чтоб не ждать, когда остынет, это опять-таки и удобно тем, что утром спросонья ребенок не очень хочет ждать, когда я там сварю ему кашу на молоке...

192

лариса,
а я еще смесью подкармливаю иногда) ночью например)

193

Lelio написал(а):

а я еще смесью подкармливаю иногда) ночью например)

мы тоже еще два раза едим - на ночь и ночью, это нормально.

194

лариса написал(а):

молочные, то просто водой , а если безмолочные, то кипячу молоко

Мы также, только я покупаю молоко "Тема" и не кипячу его а просто подогреваю. Говорят, что у кого-то были проблемы с этим молоком. но у нас ,тьфу-тьфу-тьфу, ниразу никаких проблем! А кашки правда Нестле самые вкусные, мы их тоже лучше, чем другие точим. Правда, есть еще у нас любимица - Фруто няня пшеничная с молоком - на вкус - бумага бумагой! но доче нравится:dontknow:

195

лариса,
я стараюсь на ночь уже кашкой, вот гречку молочную Слава Богу кушать начали)

Nelly,
про "Тему" ничего плохого пока не слышала, мясные пюре этой марки малышу даю, кушает с удовольствием) а наши любимая кашка - Heinz овянка безмолочная на смеси)

а пюре любим - яблоко со сливками "Бабушкино лукошко") вот уж где на самом деле несусветная гадость как мне кажется) а мой зай ест только ротик открывает - мол, еще давай)

196

Lelio написал(а):

я стараюсь на ночь уже кашкой, вот гречку молочную Слава Богу кушать начали)

мы просто из бутылки только смесь признаем ито только когда уже спать хотим или во сне, а так только с ложки подавай, поэтому перед сном нам никак кашки не поесть, да и кефир тоже из бутылки не пьет, поэтому только смесь.

197

лариса,
ну если Кирюшик совсем спать хочет или уже спит, а покормить его надо - тогда и я ему смеську даю. А если еще бодрствует - тогда кашку)

198

Хотела спросить, как вы готовите дома овощные и фруктовые пюре? У меня детки все время ели баночные, а теперь в сезон пытаюсь сама делать пюрешки из своих овощей, но пюре моего приготовления малыши практически не едят((( Варю несколько минут, затем в блендер и добавляю оливковое  или сливочное масло. Пыталась давить сок из морковки,яблок, разводила водой - тоже не пьют. Хотя покупные соки идут на ура. Я все делаю без соли, сахара, может по-этому им не нравится? или просто уже привыкли к вкусу из баночек?

199

Medvejonok написал(а):

Я все делаю без соли, сахара, может по-этому им не нравится?

мне кажется да. я сейчас не мудрствуя лукаво блендером размалываю гущу из супа :)
ну и плюс, банки вкуснее. янка сперва нормальную еду есть не хотела, пополам сперва с банками мешали, чтоб привыкла

200

Irbis написал(а):

янка сперва нормальную еду есть не хотела, пополам сперва с банками мешали, чтоб привыкла

Может мне тоже так попробовать, это идея!!!)))

201

А мы овощное пюре в банках вообще не давали, варю сама 40 мин. картошку, кабачок, морковку и капусту все вместе. Зато мясное в основном баночное. Смешиваю это все блендером, немного соли во врем варки добавляю. Идет на ура.
А фруктовое - только в банках.

202

У меня Коська от баночного питания отказался, исключение тока соки и яблочное пюре со сливками. Требует взрослой еды, недавно даже кусок шашлыка отобрал

203

Легкова Ириша написал(а):

недавно даже кусок шашлыка отобрал

Это уже любимое блюдо (как оказалось) дочери! И вообще как то совсем не равнодушны к мясу...

204

а у меня ребёнок до 1г.2 мес. хорошо ел баночки с фруктовым пюре(Бабушкино Лукошко), а потом как отрезало, давай ему фрукты. а я и рада, пусть сам жуёт. а овощные и мясные консервы ему не нравились . поэтому овощи с мясом готовила сама. сейчас ещё едим кашу из пакетов,которую дают с молочной кухни. но чувствую, что и на ему уже приелась))

205

мы наоборот..до года ели хорошо домашнее а потом как отрезало...как я не измудрялась..не ела и все..стали баночки покупать с органическим детским питанием ххххххх.едим. на вкус норм без соли и сахара..не знаю и долго мы будем на баночках...претензий конечно к питанию нет...алеергии ттт не высыпает но все же..

Отредактировано Kassi (2010-09-10 14:11:42)

206

сперва ели с баночек. кашки он свои плевал, поэтому покупали в коробках. а потом стала сама овощи и мяско варить, и в блендере все это. а вот с 1 года и 5 месяцев овощи как отрезало..требует только нашу пищу, а мясо до сих пор ест только в виде фарша. единственное, что жует из мясного - шашлык..остальное  котлетки, фрикадельки, голубцы.. до безумия - макароны. 
не думаю, что питание из баночек такое уж страшное..было время он за брокколи Гербер был готов загрызть всех. а домашнюю еду я подсаливала, иначе плевал..

207

А я вот что то не пойму с кашами. Как я понимаю бесмолочные надо разводить молоком, а молочные водой (так на коробках написано), а тут купила кашу Хайнц, написано овсяная каша с яблоками и молоком, продавец сказала что она молочная, а на коробке написано разводить молоком. Что то я не пойму ничего :dontknow:

208

А кто-нибудь давал ребёнку овощи, замороженные в пакетах ? Ну там фасоль, брокколи, цв. капусту ?

209

Твигги, я давала и по сей день даю.

210

Мама Надя, поделись опытом - какие ты берёшь ? на развес или в упаковках и как хранишь ? их ведь по новой замораживать нельзя, я так понимаю ?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?