Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?


Детское питание в банках или приготовленное мамой?

Сообщений 211 страница 240 из 309

211

Твигги написал(а):

А кто-нибудь давал ребёнку овощи, замороженные в пакетах ? Ну там фасоль, брокколи, цв. капусту ?

мы такое есть не стали...так что лучше грамм по 50 взять на развес попробовать, чтоб в урну потом не выкидывать

212

Твигги написал(а):

какие ты берёшь ?

Беру разные и на развес и в упаковках. Разницы как-то я не замечаю.
Когда бываю в Империале, то наберу побольше

Твигги написал(а):

на развес

, разложу порционно по мешочкам и в морозилку.
А так под боком только Магнит, там я чаще беру

Твигги написал(а):

в упаковках

, на развес реже бывает и внешне не ахти по сравнению с империалом.

Твигги написал(а):

их ведь по новой замораживать нельзя

Я никогда не замораживала повторно. Думаю нельзя.

213

лариса написал(а):

мы такое есть не стали..

А моя наоборот нямкает до сих пор с удовольствием. Часто выбирает фасоль стручковую и горошек. Иногда делаю перерывы, чтоб не приедалось.

214

Мама Надя, спасибо, попробуем и мы  :yep:

215

Мама Надя, спасибо, попробуем и мы  :yep:

216

мы редко едим банки. фрукты и мясо иногда

217

Даже не знаю, сюда это ли в приколы лучше...

Юлек написал(а):

много нового узнаешь

сползала тут на сайт детского мира и действительно, узнала много нового: питание для детей должно быть хоть с небольшой, но идеей! Безыдейное питание уже не котируется.

http://www.detmir.ru/engine/doc_images/a4_pure_190_1.jpg

(источник: Оф-сайт Детского мира)

Отредактировано Irbis (2010-11-11 08:26:00)

218

Irbis, А и не заметила))) :rofl:
А что вы хотите, мамочки, абы чем нынче дите не накормишь))) Тут думать надо!!

219

я до сих пор бывает пюрешки даю, особенно если куда-нибудь идем с ребенком, да и дома бывает, хорошая это вещь, да и думаю, все-таки в отличие от взрослой еды, более приспособленная для дитяти.

220

Наш сынулька кашки кушает покупные любых производителей,а вот пюре овощные и фруктовые только домашнего приготовления.Подумываю и кашки сама готовить!

221

Мы на прикорме всего 3,5 недели.Обычно покупала брокколи в заморозке и добавляла по немногу в пюре из картофеля или кабачков.Получался небольшой привкус,ребенок кушал хорошо.Вчера решила попробовать брокколи из баночки.Запах и вкус ужасный.Ребенку дать не решилась,выкинула.Как дети такое едят?Может фирму неудачно выбрали?Мы пробовали  Фруто Няню.

222

Olga1981n, Оль, они все одинаково пахнут  :D

223

Olga1981n, Капуста в банках любая (брокколи,цветная,белокочанная) имеет запах,кажущийся нам,взрослым,неприятным  8-)  Но это нормально,это не признак её испрорченности.

Olga1981n написал(а):

Как дети такое едят?

Вы не поверите,с большим удовольствием  :rolleyes:

224

Сегодня пробовали персик из баночки,плюется и рот зажимает.И так все фруктовые пюре:и баночные и самодельные.Исключение только самодельное из груши.А хочется как-то разнообразить меню!

225

Olga1981n написал(а):

А хочется как-то разнообразить меню!

Хочется Вам,но не ребенку. Выход только один-прислушаться к выбору ребенка и не насиловать его разнообразием. Кормите грушей,потом будите время от времени предлагать новые вкусы,может созреет деть для новинок

226

Что делать,будем ждать когда захочется ребенку разнообразия.Сегодня педиатр посоветовал ввести с 6 месяцев компотик из сухофруктов.Надеюсь поможет нашему пищеварению!А то  оно у нас не очень.Овощи как то пока не всегда способствуют регулярной работе кишечника.

227

Ура!Нам понравился компот из сушеных яблок!

228

Olga1981n написал(а):

Ура!Нам понравился компот из сушеных яблок!

:cool: Поздравляю! А сахар ты добавляла? И сколько варила?

229

Прочитала тему и  все-таки из чего лучше  делать малышу пюрешки, супчики и т.п. - из свежих покупных овощей-фруктов (даже если не сезон) или из покупных  замороженных? Я понимаю, что лучше всего свои с грядки (а зимой свои замороженные), но нет у меня таких((( не озаботилась заранее...И хочу сказать в защиту баночек - все-таки это специальное детское питание, где должны соблюдаться все стандарты (особенно у импортного производителя) и хорошая помощь молодой маме))  Но многие сомневаются и в качестве баночек и в качестве овощей-фруктов-мяса-рыбы, которое нам продают в магазине/на рынке. Думаю, что если нет своих овощей-фруктов, то до года - полтора все-таки лучше кушать специальную детскую еду (баночки, кашки), а после года уже постепенно переводить на общий стол.

230

Olga1981n написал(а):

Ребенку дать не решилась,выкинула.Как дети такое едят?Может фирму неудачно выбрали?Мы пробовали  Фруто Няню.

У нас ребенок первых раза три так брокколи кушал, а потом очень даже полюбил. Покупала только герберовскую. На мой взгляд там воды меньше и точно нет крахмала. А с недавнего времени стала сама варить, но тоже брокколи в пачках покупная. А то что пахнет не приятно, так это у любого производителя так пахнет. Это запах такой у капусты  :D Но брокколи ОЧЕНЬ полезная капуста, для профилактики раковых заболеваний, и для желудочно-кишечного тракта очень полезно.

231

Medvejonok написал(а):

И хочу сказать в защиту баночек

по-моему баночки не нуждаются в защите :) Мне кажется, на данный момент это самая популярная пища для младенцев :)

232

Солнышко написал(а):

А сахар ты добавляла? И сколько варила?

В кипящую воду кинула несколько яблочек(долек) и минут 5-7 поварила.Сахар не добавляла,но без него тоже ничего.Думала хуже будет.

233

Девчонки, а я недавно смотрела программу, где доказывалось что в "Агуше" яблочное пюре недопустимые компоненты. Я все делаю сама. Иногда творожок покупаю, а иногда даю дом. изготовления.

234

Кто как вводил белокочанную капусту?Блендер хорошо ее измельчает?

235

Olga1981n, я до сих пор не ввела еще, боюсь, что пучить будет  8-) Это у дочи моей слабое место  :disappointed:

236

Нам врач от запоров посоветовала капусту.У нас эта проблема постоянно.Надо попробовать.Жалко в баночках ее нет.

237

я делаю только творожки сама, и то не всегда, Тему и Агушу покупаю, а пюрехи так всегда покупные даю.

238

Я белокочанную капусту ввела без проблем, хотя нас тоже раньше пучило. Сначала поллисточка сварила, потом листок, и т.д. блендер измельчает так, что даже непонятно, что там капуста есть, только запах приятный. Я, например, когда кабачок свой закончился, покупаю на рынке выходного дня у женщин, которые сами выращивают. Насчет баночного, я к нему отношусь настороженно, потому что стандарты у нас не всегда и не везде соблюдаются.

239

Ввожу ребенку мясо и не получается,не нравится ему.Наверно придется подождать,а то уже и от овощей отказывается,так как мясо с ними перемешивала.Или другое мясо попробовать,не знаю даже.Начали с телятины из баночек.Может корочку для разнообразия...

240

Olga1981n, отложите ввод мяса на пару-тройку недель, а потом снова предложите. Не мучайте дитё.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?