Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?


Детское питание в банках или приготовленное мамой?

Сообщений 241 страница 270 из 309

241

Blinusha написал(а):

Девчонки, а я недавно смотрела программу, где доказывалось что в "Агуше" яблочное пюре недопустимые компоненты. Я все делаю сама.

Мы тоже сами все делаем с самого начала прикорма, кабачки уже замучились искать (не сезон). Доча банки сама есть не захотела, а врач нам сказал:" Какой у вас умный ребенок, вредные они эти банки!"

242

Blinusha написал(а):

где доказывалось что в "Агуше" яблочное пюре недопустимые компоненты.

К нам по работе приезжал дяденька с "ФрутоНяни" и шепнул так тихонечко, что лучше бы из соков для малышей не брать бы ничего кроме яблочного и морковного... :dontknow:

243

Соки вообще лучше не покупать, их разводят из порошков, привезенных из Китая.

244

fimka.ru написал(а):

Соки вообще лучше не покупать, их разводят из порошков, привезенных из Китая.

Вы это утверждаете, потому что собственноручно привозите и разводите?

245

Мамулька-красотулька написал(а):

Соки вообще лучше не покупать, их разводят из порошков, привезенных из Китая.

Да да, смотрела в прошлую пятницу программу Дети-история всероссийского обмана, так вот детское питание делается не понять из чего, детская вода по исследованиям хуже обычной взрослой, соки детские так и говорили делают из китайских концентратов. Вообщем, как сказали, детские продукты особо не отличаются от взрослых, а производителям выгодно это писать, потому что на детские продукты снимается налог на добавленную стоимость, от этого товар их становится дешевле, но как мы видим, та же детская вода намного дороже обычной. А в воскресение должны были показать программу, "Выход есть", все что можно покупать детям, я так понимаю. Но я не посмотрела, надо в инете поискать.
И еще про заморозку, баночные овощи как то тоже не любила давать, летом свои кабачки варила, зимой начала покупать заморозку Хортекс,очень была довольна, а тут стала покупать немного подешевле "Краски лета" , брокколи и цв.капусту всегда беру, так вот все было нормально тоже нравилась, а тут в последний раз купила и на практически каждом пучке брокколи приморожен к стеблю белый червячок в 6-7 мм длинны, а то и не один :x  Это я когда ребенку готовлю, промываю под горячей водой каждую веточку, так и заметила, а для себя когда делаю, кину из пакета в сковороду и не смотрю даже. Больше не буду покупать эти Краски, юуду только Хортекс, проверено уже

246

А я бы посоветовала поменьше смотреть телевизор...

247

Kassi написал(а):

А я бы посоветовала поменьше смотреть телевизор...

Глаголишь истину, мать  :D  Я эти передачи смотреть перестала, потому что исходя из того что там говорят есть нам нечего, а выход есть если покупать продукты по заоблачным ценам. ИМХО проще удавиться

Отредактировано Natali (2011-03-24 12:54:53)

248

Natali написал(а):

исходя из того что там говорят есть нам нечего

вот и я про тоже) сейчас ничего нет натурального, ни рыбы полноценной, ни мяса, все вращено на гормонах и пр., везде есть добавки...

249

Kassi написал(а):

А я бы посоветовала поменьше смотреть телевизор...

согласна. одна -две передачи ещё так, познавательно и для общего развития, а вот когда уже целые циклы выходят-это, простите, на грани паранойи...НТВ у меня персона нон грата.
Своих я кормила пюрешками из овощей собственной заморозки со своего огорода,из баночек покупали только яблочное пюре,остальные пробовали-не пошло.

250

Natali написал(а):

Я эти передачи смотреть перестала, потому что исходя из того что там говорят есть нам нечего

Вообще меня эти передачи даже поддраживают-есть нельзя, дышать опасно...))) такое ощущение, что нам советуют сесть тихонечко на стульчик и ждать...у моря погоды...))))

251

Natali написал(а):

есть нам нечего,

и жить негде

улька написал(а):

ейчас ничего нет натурального, ни рыбы полноценной, ни мяса, все вращено на гормонах и пр., везде есть добавки...

да нормально у нас все с едой.

Анюточка написал(а):

поддраживают

хы)) какое хорошее слово

А я бы спросила у нтв-шников, сами-то че едите?

:offtop:

252

Планета написал(а):

А я бы спросила у нтв-шников, сами-то че едите?

Так если бы только НТВшники, а то и первый канал со своей "Средой обитания" туда же. Что касается детского питания в банках, то что же делать тем, у кого нет деревни-дачи, т.е. собственноручно выращенных овощей тоже нет? Скажут: "Покупать на рынке у бабушек". А где эти бабушки овощи выращивали? Может в частном секторе в черте города как раз у дороги? Так что лично я в таком случае разницы не вижу из банки детское питание или мамой приготовленное.  :dontknow: Ну кроме, пожалуй, того, что на приготовление время и силы еще тратяться.

253

Планета написал(а):

А я бы спросила у нтв-шников, сами-то че едите?

Галь так они говорили что говядину надо мраморную покупать 1300 за кг., сыр нормальный дешевле трехсот просто быть не может и т.п. Им то пофиг у них зарплаты не такие как у нас  :offtop:

254

Blinusha написал(а):

Девчонки, а я недавно смотрела программу, где доказывалось

"не читайте на ночь советских газет". И российское телевидение не смотрите. вот где наличие недопустимых вещей и доказывать не надо :)

255

Счастливая мамочка написал(а):

Вообщем, как сказали, детские продукты особо не отличаются от взрослых, а производителям выгодно это писать, потому что на детские продукты снимается налог на добавленную стоимость

а, вот что мои родители посмотрели недавно и теперь мозг мне клюют!  :mad:

256

Irbis написал(а):

"не читайте на ночь советских газет". И российское телевидение не смотрите. вот где наличие недопустимых вещей и доказывать не надо

Читать и смотреть можно, только реагировать надо адекватно.

257

Kassi написал(а):

А я бы посоветовала поменьше смотреть телевизор..

Я с вами не соглашусь, т.к. лучше быть подкованным в вопросах еды, чем вообще ничего не знать. Например, если мы знаем, что соки - это невесть что, то стоит ли покупать их детям. Тем более, что в них нет ничего полезного, кроме огромного количества глюкозы или сахарозы, а dlm полезность фруктов в мякоти. Даже диетологи не советуют пить взрослым соки. В принципе мы живем не так уж далеко от деревень, и можно, например, попробовать запастись овощами с деревенских огородов (поездить по деревням, купить у бабулек). Я кабачок покупаю на рынке выходного дня у жителей псковского района. Конечно, покупаю и баночное пюре. Но у меня то проще, родители в деревне живут. А вообще, если заморочиться, то можно кусок земли купить или взять в аренду и вырастить все что захочется, просто ( я не хочу обидеть) городские не очень хотят этого делать.
А по вопросу, где закупаются нтвшники, то российские жители, у которых есть деньги, закупаются в Финляндии.

258

Мамулька-красотулька написал(а):

лучше быть подкованным в вопросах еды, чем вообще ничего не знать.

Мамулька-красотулька, да, тут я с вами согласна, но подковываться надо отнюдь не информацией, которую преподносит НТВ как жареный факт...

259

Kassi написал(а):

Мамулька-красотулька, да, тут я с вами согласна, но подковываться надо отнюдь не информацией, которую преподносит НТВ как жареный факт...

Я бы могла с вами согласиться, если бы они просто рассказывали, но ведь они в студию пригласили специалистов и т.д., которые не опровергали фактов, например, про те же соки (как депутат городской думы сказал: "А что вы хотите, если бы мы запретили такие соки, то в России вообще бы никакх соков не было". Просто, это уже факты. Я не говорю, что все нужно уже очень близко к сердцу принмать, но задумываться о том, что мы даем детям стоит. Особенно это актуально, когда мамочки дают годовалым детям чипсы.

260

Мамулька-красотулька написал(а):

Я с вами не соглашусь, т.к. лучше быть подкованным в вопросах еды, чем вообще ничего не знать.

подкованными быть стоит, но подковываться надо там, где дают объективную информацию. а передачи по ТВ - чаще всего заказная чернуха от конкурентов.

Мамулька-красотулька написал(а):

А вообще, если заморочиться, то можно кусок земли купить или взять в аренду и вырастить все что захочется, просто ( я не хочу обидеть) городские не очень хотят этого делать.

как вы думаете, почему?  :D

261

Irbis написал(а):

как вы думаете, почему?

Не хочу обидеть, но, наверное, потому что не знают как это делается. :crazy:

262

Мамулька-красотулька написал(а):

Не хочу обидеть, но, наверное, потому что не знают как это делается

Я выращивала свои овощи, их себестоимость в разы больше, чем у бабушки на рынке купить, поэтому забила на это дело, не настолько богаты.

263

Мамулька-красотулька написал(а):

(поездить по деревням, купить у бабулек)

Мамулька-красотулька написал(а):

А вообще, если заморочиться, то можно кусок земли купить или взять в аренду и вырастить все что захочется, просто ( я не хочу обидеть) городские не очень хотят этого делать.

Для этого, как минимум, нужна машина и свободная сумма денег. :)

264

Kassi написал(а):

Я выращивала свои овощи, их себестоимость в разы больше, чем у бабушки на рынке купить, поэтому забила на это дело, не настолько богаты.

Не знаю, у моих родителей огород был всю жизнь, по-моему дорого только семена купить, ну и еще если на дачу ездить, то на билет или бензин тратишься. А так, кабачки неприхотливые, тыква тоже, капуста только очень воду любит. Ну это, кто как хочет. У меня, напрмиер, есть возможность в этом году посадить немного, буду стараться для сына, сама выращивать  :crazyfun:

265

Мамулька-красотулька написал(а):

Не знаю, у моих родителей огород был всю жизнь, по-моему дорого только семена купить, ну и еще если на дачу ездить, то на билет или бензин тратишься.

а это мало? :)))) мои родители картошкой развлекаться любят - я посчитала, что она им обходится вдвое дороже, чем если б они ее осенью покупали в родине. У меня ровно те же выводы, как и у Касси - в данный момент времени в данной местности выращивать не выгодно.

266

Мамулька-красотулька написал(а):

Не знаю, у моих родителей огород был всю жизнь,

Мамулька-красотулька, ну, если рядом с домом, то да, имеет смысл, если надо ездить, то не стоит овчинка выделки. Да и нечего сравнивать ситуацию нынешнюю и в стародавние времена, когда дача с огородом была кормильцем...
А дорого не только семена купить, дорого и навоз, и удобрения (как ни крути, без них невозможно ничего вырастить,у нас далеко не черноземье), и бензин. Капуста, да, любит воду, а капусту очень любят гусеницы, смородину - мучнистая роса, яблони - тля, картошку - проволочник и колорацкий жук, морковь жрут земляные мыши прямо в гряде, лук уходит в стрелку, редиска в ствол... могу продолжить, но...  ДА НУ ВСЕ ЭТО НАФИГ!

267

Kassi написал(а):

А дорого не только семена купить, дорого и навоз, и удобрения (как ни крути, без них невозможно ничего вырастить,у нас далеко не черноземье), и бензин. Капуста, да, любит воду, а капусту очень любят гусеницы, смородину - мучнистая роса, яблони - тля, картошку - проволочник и колорацкий жук, морковь жрут земляные мыши прямо в гряде, лук уходит в стрелку, редиска в ствол... могу продолжить, но...  ДА НУ ВСЕ ЭТО НАФИГ!

Это точно, у нас свекр со свекровью огород только из-за бабушки держат, и то каждый год плантацию картофеля урезают, так бабушку потом валерьянкой отпаивают.

268

Зая написал(а):

Это точно, у нас свекр со свекровью огород только из-за бабушки держат, и то каждый год плантацию картофеля урезают, так бабушку потом валерьянкой отпаивают.

мои родители тоже медленно урезали огород, сажали побольше картошки (огород возле дома, а есть еще земля в 7 км от дома - там только платнтация картофеля), но с этого года придется снова увеличивать грядки, сажать овощи для внука. Вы знаете, поросенка тоже дороговато вырастить, чем купить мясо, например, в Соловьях, но ведь тут ты знаешь, чт ничего не добавляли в мясо. конечно, когда из города таскаешься на дачу для выращивания огорода, то уж точно надоест. а может возле многоэтажек развести огород? :D

269

Мамулька-красотулька написал(а):

а может возле многоэтажек развести огород?

И будет в овощах вся таблица Менделеева... :disappointed:

270

Мамулька-красотулька написал(а):

а может возле многоэтажек развести огород?

и козу завести


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детское питание в банках или приготовленное мамой?