Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.


Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.

Сообщений 271 страница 300 из 378

271

И диетологи советуют мармелад и зефир. А восковой мармелад - не натуральный получается? :blush:

272

Мама Ната, у меня Слава Богу слушаю, что ему нельзя, а что можно. Правда были моменты, когда давали или пытались дать запрещенный продукт, но как-то сейчас это в прошлом.
Меня тоже злят такие добрые родственники, эгоисты чистой воды.

273

Зая написал(а):

У нас бабушка всегда у меня разрешение спрашивает, можно ли это дать ребенку. Если я говорю нет, то не спорит.

а вот у меня никто ничего не спрашивает ) муж то шоколада кусок даст, то конфетину, то йогурта всунет...
я с ним ругаюсь, но по ходу дела все бесполезно!

274

светамама написал(а):

Девочки , а я смотрела передачу про мармелад жевательный ( восковый). Там меньше красителя, сахарного песка.И говорили лучше его дать ,чем конфету.

вот, вот, мои очень любят такие мармеладки. конечно детям хочется сладенького, я часто покупаю такие конфетки, вместо шоколадок. они вкусные и не так вредны для зубов. всё хорошо конечно в меру.

275

Александра, я бы прибила мужа)

276

Ляна написал(а):

я бы прибила мужа)

ой,ну бросьте,девушки,если у дитяти нет проблем с ЖКТ,то одна ложка йогурта его не погубит

277

Анют, я понимаю, что не погубит, но ребенок распробует вкус шоколада и пр., и будет потом выпрашивать до истерики, а так не знает и не просит.
И потом, почему папа хороший, дает шоколадки, а мама - плохая запрещает. Если есть какие-то правила их должна соблюдать вся семья и лучше предварительно обо всем договариваться, спорить и приходить к общему решению:)

278

Ляна, да это все понятно и я с тобой полностью согласна,но ежели папка оступился,это же не повод его убивать  :D

279

Ляна написал(а):

Александра, я бы прибила мужа)

я давно уже борюсь с этим, но добрая свекровь приучила его к еде только с мясом, жуть, если картошка то с мясом, если суп то только с мясом, если греча или рис, то тоже мясо подавай =) это просто бред какой-то. как я так вообще мясо не люблю, могу раз в неделю котлетину по сильной голодухе съесть, а вот он...

280

Александра написал(а):

как я так вообще мясо не люблю, могу раз в неделю котлетину по сильной голодухе съесть, а вот он...

я думаю, свекровь тут не при чем, не зря ребенку понравилось мясо - оно видимо ему нужно чаще, чем котлетина раз в неделю.

Я вот все с мясом люблю, а деть наш его не любит. Макароны ему без фарша, в супе куски оставляет...

281

Ляна написал(а):

ребенок распробует вкус шоколада и пр., и будет потом выпрашивать до истерики, а так не знает и не просит.

К сожалению, это не всегда так. У нас мелкий просит даже то, чего не пробовал, если видит, что это кто-то ест. Я старшей почти до 3 лет шоколад не давала, а мелкому вот даю иногда.  :tomato: Просто старшая хочет, ну не под столом же ей совать конфету.  :dontknow:

282

МамАНЯ:D
у меня оступался, я объясняла и все понял)) Я просто знаю таких пап, которые суют сладости несмотря даже на мольбы мамы.
Александра, я знаю такую семью, там муж  ест одно мясо. Конечно, надоедает готовить его каждый день, но подруга готовит, тем более если фнансы позволяют есть мясо каждый день...то в принципе это даже хорошо, лучше чем колбаса и сосиски) И вообще, мясо для реенка - это ГУД, мой не очень любит, да и вообще дети плохо мясо едят, так, что тебе еще повезло)
ЭмЧе, я не пропагандирую не давать сладости, я просто своему не даю, потому что считаю, что так будет лучше. Например, я Гришу с рождения закаляла, купала в прохладной воде, ему нравилось. Но тем не менее он у меня иногда болел. Хотя я считала, чт закаленные дети не болеют вообще.А девочки на форуме говорили, что купали своих ребят при 37,5 и они у них ни разу до года не болели:) Говорят врачи: не давайте сладостей до 3-х лет, закаляйте и пр., я стараюсь следовать, а там как получится:)

283

Ляна написал(а):

я просто своему не даю, потому что считаю, что так будет лучше.

Я бы тоже не давала, так действительно лучше.  :yep: Да и шоколад сама не покупаю. Но ведь есть бабушка с дедушкой, которые считают, что для Вари нет лучшего презента, чем большаааааая шоколадка! :mad: При этом отдают ей и сокрушаются: "Ой, Илюшенька, а тебе нельзя, ты еще маленький!" Тот естественно в рев. Приходится дать по-кусочку, остальное прятать. Верх мастерства для нас с мужем изъять сладости на входе, пока дети их не увидели. И ведь не объяснишь же, что не надо приносить.

Ляна написал(а):

Меня тоже злят такие добрые родственники, эгоисты чистой воды.

Дело даже не в эгоизме, просто им хочется порадовать ребенка, а так сделать это проще всего. Ну какой ребенок не обрадуется конфете?  :)

284

Девы, вы знаете иной раз на ребенка хочется повесить большую табличку с Большими буквами - конфет не давать!!!
Но кажется и это не сработает.
Ну почему в голову не придет спросить у всех доброжелательных бабушек, дедушек, тетушек и вообще прохожих - а можно ли ребенку? Злюсь всегда - не могу. Ну почему яблоко или банан не предложить?

285

Иоланта написал(а):

Ну почему яблоко или банан не предложить?

Ой! У нас мелкая такая довольная бегает, когда гости с бананами приходят! :yep:

286

Иоланта написал(а):

Ну почему в голову не придет спросить у всех доброжелательных бабушек, дедушек, тетушек и вообще прохожих - а можно ли ребенку?

Самое неприятное, что не будешь же у ребенка отнимать то, что ему бабушка дала...

287

ЭмЧе написал(а):

Ну какой ребенок не обрадуется конфете?

Мой ребенок не обрадуется  :nope: ! В нее еще попробуй эту конфету запихни, ха-ха не на ту напали. Ей категорически не нравится вкус шоколада, мармелада, зефира и прочих сладостей. Почему не знаю :dontknow: , но так всегда было. Хотя, ей еще только 3,5 года, может потом изменится все, но пока вот так. Нам со слов никто не верит, что она конфеты не любит, пихают так и сяк, а она не ест и все, маме приходится за нее съедать.

288

pushta написал(а):

Мой ребенок не обрадуется

Это удивительное исключение, вам просто повезло! :)

289

"Добрым" родственникам шоколадку ребенку купить гораздо проще почему то чем яблоко. Сейчас хорошо, что бабушки ребенку запрещенных продуктов не дают.
С другими родственниками были проблемы. Например, невозможно объяснить, что 8-месячному ребенку( тем более склонному к аллергии)  апельсинов предлагать не надо. Или Коськина прабабушка доказывала мне,что детское яблочное пюре Агуша - это вредная гадость. А от куска магазинного торта ему ничего не будет :canthearyou:

290

Потому что приятно видеть довольное лицо малыша во время поедания шоколада, поэтому я и говорю - эгоистичные поступки. А при этом маму выставляют плохой, не разрешающей есть вкусности.

291

Я своей не давала, но она ее успешно сама попробовала, взяла со стола и вместе с фантиком пососала, теперь до трясучки все время хочет, иногда даем, а вообще прячем.

292

ЭмЧе написал(а):

Ну какой ребенок не обрадуется конфете?

Младший не ест конфеты, они у нас в свободном доступе лежат в вазе, ему больше нравиться фантики грызть, а конфеты откладывает в сторону. Бабашка тут принесла чупа-чупс, он ходил с ним играл, она развернула ему, а он как разревется, зачем фантик сняла.
:)

Отредактировано irina-845@ (2010-12-23 16:53:17)

293

Легкова Ириша написал(а):

что 8-месячному ребенку( тем более склонному к аллергии)  апельсинов предлагать не надо.

наша старая вешалка сегодня мне говорит, чтобы ребенок вылечился, надо дать кипятка с 3 столовыми ложками кагора (чтобы было понятно, она у нас на почве церкви сдвинутая), я говорю, что мозги-то есть годовалому ребенку спиртное предлагать, а она - кагор - это НЕ спиртное. я в покатухе была. ага, так чаёк на ночь!

294

"прикольный" :D  рецептик лечения

295

свекос написал(а):

кагор - это НЕ спиртное

:D

296

да, очуметь можно! потом лови этого ребенка по улице, будет всем морды бить.

297

или будет асех дома гонять :D

298

МамаВики написал(а):

или будет асех дома гонять

в первую очередь бабку.

299

Вспомнила про бабушек и взгуснулось. моя свекровь все сосиски Костику предлагала, ему как раз годик исполнился, я говорю не надо, там же ничего живого нет! на что она отвечает: они же по ГОСТу :D

300

irina-845@ написал(а):

они же по ГОСТу

да, уж.

нашв в 7 мес селедку дала - думала убью эту святую кровь долбаную.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.