Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.


Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.

Сообщений 361 страница 378 из 378

361

Егорушкина мама написал(а):

ОООООООООООО, знакомая мне позиция. Все это лопнуло как мыльный пузырь, когда Егора первый раз угостили шоколадной конфетой (дело было без меня) и понеслось. А вообще, увидев радость огромнейшую при поедании последней, я только наблюдала и умилялась - сколько же у ребенка счастья!!!!
Сосиски тоже сейчас едим, в случае когда нечем больше дите покормить (ну например то что приготовлено в семье он категорически не ест или просто ничего в доме нет, или вообще ничего делать не хочется; мне не стыдно, как у нормальной мамы такое бывает), едим мы их лет с 2 с небольшим, колбасу тоже изредка, когда сам просит.
Все едим, салат "Оливье" даже пробовали. Я не бахвалюсь, просто не кажется мне это трагическим и страшным - мера во всем нужна, и все будет ОК.

Салаты соя звезда не ест, сосиски с колбасой тоже, про алкоголь даже разговоров нет. Но конфеты...демала тоже не давать, а в 2 года попробовала (утащила со стола и засунула в рот вместе с фантиком), теперь безумно любит, аж танцует когда ест, иногда даем, если засечет что мы едим, на праздниках. Ничего такого криминального теперь не вижу, если ребенок съест пару конфет в неделю.

362

Ляна написал(а):

puhlastic, если даешь сосиски, не бери Псковские молочные, там глутамат натрия. Мне кажется, из двух зол лучше выбрать лучшее, возьми сосиски, в которых хотя бы глутамата нет.

А как узнать-  в каких нет, мне кажется он во всех есть, и не только он.
Миша ест иногда сосиски, колбасу не очень, конфеты даём чуть ли не с года, очень любит, но конечно в разумных пределах, любит очень оливье.

363

в "Бизоне" продавец посоветовала взять "Венские",они там самые дорогие вроде. По составу,говорит,хорошие и не очень соленые.Надо будет спросить про наличие глутамата.

364

В Псковских не скрывают, что добавляют глутамат, они и на вкус такие насыщенные, прикопченые даже. Я раньше когда мужу покупала (он сейчас тоже отказался от всего этого) брала Владимирские то ли сливочные, то ли молочные. В составе глутамата нет, да и на вкус они нежные, как в детстве были сосиски, помните?

365

А моя мелкая есть все - буквально все, что мы сами едим. Сварила холодец сижу ем, а ее супом кормлю, так она в визг - "Мол , мать сама ешь что-то вкусное, а мне не даешь!?" Угостила, понравилось...
Салаты едим все без исключения. Доходит до смешного- сын старший до сих пор их не есть, так мы ему мелкую в пример ставим.
А позавчера вообще выдала. Едим с мужем холодец с хренком, она увидела "новое "блюдо в баночке и давай визжать, ей капельку на хлеб капнули, она слопала, дает еще хлеб - мажьте, мы ей чуток побольше. Чуть скривилась, но опять тянет хлеб. Короче ребенок с удовольствием наелся хрена (естественно в нормах разумного) и счастливый пошел из-за стола.
Муж смеется - чем же мы грудь будем мазать, чтобы отучить, если она есть все?

366

Кормлю дочку хлопьями "Ясно солнышко" овсяные и гречневые, а тут задумалась, чем отличаются хлопья от обычных зерен гречки и овсянки? овсяные хлопья вроде ничем особо не отличаются, просто помол как я понимаю разный, а вот гречневые хлопья очень отличаются от обычных зерен гречки, даже на вкус какие то как безвкусные что ли, может я не тем кормлю? Но Ксюхе нравится, и даже обычную гречку она ест не очень, а хлопья гречневые очень нравятся

367

Я из этих хлопьев кашу варила потому что у Коськи маловато было зубов и обычной гречкой он бы давился. Криминала в хлопьях вместо обычной крупы не вижу

368

Просто считается, что в хлопьях поменьше полезных веществ. Я кашу гречневую обычню варила, потом просто блендером измельчала) Просто мне лично по вкусу из хлопьев нравятся только овсяные)

369

Ляна написал(а):

Просто мне лично по вкусу из хлопьев нравятся только овсяные)

Да, у гречневых хлопьев и вкус и запах не те, что у цельной гречки.

370

Теперь понятно, буду тоже тогда гречку зерновую варить. А как же тогда овсянка? Я разницы не почувствовала между хлопьями и зернами.

371

Ляна написал(а):

Просто считается, что в хлопьях поменьше полезных веществ.

В хлопьях, которые завариваются (те что за 7 минут готовы), а так я смотрела Малышеву, она говрила о гречневых хлопьях только хорошее.

372

Девчоночки, нашла "первые" конфетки для наших деток. Называются "Высокий старт" Крупской, там в составе только сгущенка, сахар, крахмал, патока и сливочное масло, даже ароматизаторов нет))) Так что, кто боится давать шоколад, у кого аллергия, а порадовать ребеночка хочется, можно начать с таких.

Я кстати, стала давать Грише такие конфеты, мармелад, пастилу. Он съест одну-две и не просит больше. Несмотря на то, что я ему всегда запрещала. Видно, что он их любит, но не до "потери пульса":)))

И еще, мне очень понравился состав молочных сосисек "Данси". Я такого типа продукты (сосиски, колбасу, ветчину и пр.) ем очень редко, но иногда покупаю. Там из нехорошего тоько нитрит натрия. В тех же Псковских молочных столько всего, в т.ч глутамат. И они такие соленые, копченые, уже пора менять им название, там молоком и не пахнет. А сосиски "Данси" с таким нежным молочным вкусом, как детстве были сосиски и стоят дешевле)))

Это не реклама, я просто люблю изучать состав продуктов)))Теперь уже просто взглянув на список ингредиентов могу понять брать или "лучше не надо":)

373

Ляна написал(а):

"Высокий старт" Крупской

а "Коровка", такая в оранжевой обёртке, из сгущёнки ? Я давала тут Ксюше откусить такую, а то увидела шоколадную и стала просить, и я "откупилась" "Коровкой". Я думала, что там в составе тоже только сгущёнка и проч,... Ань, ты не  курсе ?

374

Твигги, Там тоже самое. Только мне в Крупской понравилось то, что там даже ароматизаторов нет, а то везде пихают сейчас надо и не надо)) И все так ВС мне даже по вкусу больше нравятся)

375

Ляна, спасибочки, пойдём на рынок, прикупим  :yep:

376

Ляна написал(а):

азываются "Высокий старт" Крупской, там в составе только сгущенка, сахар, крахмал, патока и сливочное масло, даже ароматизаторов нет)))

А где такие встречаются?

377

Твигги написал(а):

Я давала тут Ксюше откусить такую, а то увидела шоколадную и стала просить, и я "откупилась" "Коровкой"

а у нас этот номер не прошёл
я теперь для Олеси держу в запасе шоколадные баатончики, тоже Крупской.

378

Irbis, в пятерочке точно есть, там в упаковсках фирменных конфет Крупской, стоят рублей 35 пакетик, в конфетных отделах на рынках и мгазинах на развес)))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.