Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.


Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.

Сообщений 61 страница 90 из 378

61

МамаУляна
Да почти везде где продается детское питание. В Здоровом малыше выидела, в аптеках, в гипере.

62

МамАНЯ
понятно. надо прикупить!

63

А мне вообще оч нравитс Бабушкино лукошко,я даже фруктовые пюрешки и сочки покупаютакие...и чаи у нас лично в аптеке продаются тоже,но т.к. тоже боюсь за аллергические реакции,пока решила повременить-травки-дело такое...

64

Юля написал(а):

А вот кисель не пошел.

И у нас говорит - "Бяка!"  :rofl: С соками с мякотью - та же фигня. Ну, и подливы заодно тоже не катят. Чай пьет всякий, а в компоте подозрительно высматривает "мусор" от сухофруктов.  Какао - иногда даю. Молоко - в больших количествах употребляет.
Вообще, эта переборчивость совсем недавно появилась. Пока никак не реагирую - мож, само пройдет, как многое у нас проходит...

Аллергиков нет, поэтому давно и окончательно, но как-то незаметно, перешли на общий стол. Добавить нечего.  :glasses:

65

Смотрела сегодня "Контрольную закупку" о детских яблочных соках. Победили "Сады придонья" и "Ясли-Сад". Так же не плохими признаны "Бабушкино лукошко" и "Фрутоняня"   :glasses:

66

МамАНЯ написал(а):

"Сады придонья"

,

МамАНЯ написал(а):

"Бабушкино лукошко"

Вот их то мы и стараемся покупать,а за ними как раз в нашем рационе следуют

МамАНЯ написал(а):

"Ясли-Сад"

и

МамАНЯ написал(а):

"Фрутоняня"

...вобщем все как полагается...я даже теперь буду спокойна за свой выбор... :crazy: ...мне еще на вкус очень пюрешки фруктовые нравились от

МамАНЯ написал(а):

"Сады придонья"

,но сейчас их не вижу что-то...

67

Анюточка написал(а):

но сейчас их не вижу что-то...

не знаю, их полно везде: и в гипере, и в здоровом малыше, и в трехе, и в Милсе.... как то недостатка в них нет :dontknow:

68

в гипер не ходим с коляской,т.к. она почему-то периодически звенит там на выходе...здоровый малыш далековат (дете не с кем особо оставлять),да и ад милса тож идти...вот в трехе если тока...но тут недавно была (на рижском у конюшни),так там на детских полочках вообще беда какая-то---как-будто целая армия мамочек по ним прошлась и  ничего не оставила!!!...может я так просто попала неудачно...

69

а мы вот опять стали кушать каши. просто был период,когда Поля отказалась от них  и все.(хоть вари,хоть быстрорастворимые)
а как то попробовала я быстрорастворимые кашки Быстров(не Быстринка!!!)...ммммм...вкуснота. очень вкусные,много прям кусочков ягодок,которые хорошо набухают.так мы теперь и на завтрак кашку и на ужин иногда бывает "КАТКУ" съедаем.
они есть с малинкой, клубникой,вареной сгущонкой(так там прмо кусочки ее плавают),еще вкусные С Тростниковым сахаром и Клубника-Земляника!!!и Вишней!
НЯМ

70

Мамочки, а не поделитесь какими нибудь рецептами детскими? А то хочется порой детку порадовать разнообразием, а фантазии не хватает  :writing:

У нас в последнее время в фаворе банановые или морковные оладушки.
Бананы разминаю вилкой (морковь тру на мелкой терке и немного тушу), а дальше все на глазок: яйцо, сахар, соль, мука. И жарю  8-)

71

МамАНЯ,классно...я до такого не додумалась еще...А мне очень понравился рецептик,который мне Мама Лена подсказала с рыбой!Запекаю ее в духовке!Беру филе,размораживаю и солю его.Кладу в форму смазанную маслом и сверху поливаю сметаной (для пользы сметану смешиваю с морковкой натертой на мелкой терке).Выпекаю в духовке до полуготовности,затем посыпаю сыром натертым на терке и нова в духовку до готовности...Очень вкусно,а главное быстро и без заморочек!
А еще очень любим рагу овощное с курочкой.Но думаю не имеет смысла писать рецепт,т.к. многие наверное так делают...

72

МамАНЯ написал(а):

У нас в последнее время в фаворе банановые или морковные оладушки.

ой какой рецепт прикольный я и не думала что из бананов можно оладушки делать :blush: ....надо попробовать может моей не ешки понравится 8-)

73

А можно ли есть детям сырые овощи?
Морковку, огурцы-помидоры не в счёт.
А вот брокколи, цв. капуста, кабачок и тыква...картошка.. Лизка всегда просит, когда я режу эти вещи.. И ест с удовольствием..

74

а почему нет?
значит организм требует!
и потом, она ж не килограммами ест?!!
У нас в институте паренёк, когда мы на картошке были, сырую картошку чистил ножичком и как яблоко лопал...
и ничего...
- люблю, говорит! :)

75

Манька, у меня племянник в вашем возрасте не только картошку сырую требовал, а ЛУК РЕПЧАТЫЙ ел!!!! А сестра пошла с ним к соседке, там тыкву углядел.
Пришлось тетеньке с ребенком поделиться, иначе не увести было :D

76

Да, у меня Платоша тоже всегда лезет когда я режу овощи, схватит кусочек и жует себе.

77

А я хотела спросить про грибы. кто дает? какие? с какого возраста? У меня свекровь сказала можно давать только лисички, а все остальные нельзя. Пока ребенок подлога не замечает, так что проблем нет, но все же интересно

78

Светуля написал(а):

про грибы

У нас в семье грибы под запретом для ребенка, и  редко едим сами. Поскольку грибы очень тяжелая пища,трудноперевариваемая из-за особой грибной клетчатки – фунгина, сходного по химическому составу с хитином насекомых. Помнится наш гастроэнтеролог говорила,что детей до 5 лет не рекомендуется кормить грибами и блюдами из них, даже если это всего лишь начинка в пирожках, блинчиках,супчик и т.п., так как детский организм не имеет достаточного количества ферментов для их переваривания.

79

Нашла вот:
"Супчик яичный(густой). Дети его любят. В малюсенькую кастрюльку(я делаю в керамическом горшочке с крышкой) наливаете немножко воды (прим. столько по обьёму, как 3 яйца), и на большой огонь. Как бурно закипит, вылить туда 2-3 взбитых яйца, посолить, поперчить чёрным перцем, посыпать рубленным зел. луком, слегка перемешать, накрыть крышкой, убавить огонь.готовый суп посыпать кунджутными семечками. Зел. лук можно предварительно обжарить на кунджутном масле, а можно, просто добавить его капельку в сам суп (что я чаще всего и делаю, потому как лень утром ещё и жарить)))) густоту супа можно регулировать по вкусу посредством кол-ва воды, мне нравится погуще. Этот супчик часто подаётся в ресторанах к какому-нибудь очень горькому блюду, т.к. хорошо тушит огонь во рту, даже горячий, а так же к соджу(корейская рисовая водка). ВСЁ))
P.S.чуть не забыла, к нему подаётся варёный рис. Хлеб тут не подойдёт"
http://kuharka.ru/
Пока не пробовала. Вообще, там, на форуме, есть отдельная темка про детское питание - и про прикорм, и про ГВ, и про питание больного ребенка...

Отредактировано Нюшина мама (2008-09-09 23:20:45)

80

МамаАНЯ, спасибо.

81

Нюшина мама написал(а):

"Супчик яичный(густой).

ага, это значит вариация "яичных кашек", Пушкин, я читала, любил "Кашку Брюи" :glasses:
У меня деть очень даже уважает нечто подобное, с разными гарнирами: пшеничные гренки,зел.горошек,цв.капуста или брокколи и т.п.

82

МамАНЬ,а ты ее на молоке или сливках делаешь?Что по консистенции получается?

83

а что есть в доме  :rolleyes: молоко, вода, смесь молокаи воды, сливки не использую. А по консистенции.... густой супчик или жидкий омлетик, как то так  :dontknow:

84

МамАНЯ написал(а):

У нас в семье грибы под запретом для ребенка

и у нас.
Племяннице 6 лет, ела летом грибы, сестра сказала, не переварились нисколечки, так и вышли, простите, кусочками...

85

МамАНЯ написал(а):

Девочки, а интересно есть какоето ограничение в количестве потребляемого творога? Тоша ест его каждый день и если не ограничивать, то будет есть в каждый прием пищи. Что ли это мы так растем? :rolleyes:

повезло, у нас Настёна вообще наотрез отказывается от творога. зато сырная душа!!!!

86

Светуля написал(а):

А я хотела спросить про грибы. кто дает? какие? с какого возраста? У меня свекровь сказала можно давать только лисички, а все остальные нельзя. Пока ребенок подлога не замечает, так что проблем нет, но все же интересно

Читала, что ребенку до 3-х лет не рекомендуют давать грибы, т.к. являются тяжелой пищей для маленького желудочка.

87

а с какого возраста можно селедку давать? :blush:

88

karapulka а для чего?  :dontknow:

89

МамАНЯ написал(а):

karapulka а для чего?

при ответе на такой вопрос я даже растерялась :blush: ...........но все же отвечу так,что бы разнообразить меню :)

90

karapulka написал(а):

но все же отвечу так,что бы разнообразить меню

не сочтите меня занудой, но считаю, что это не тот продукт, что бы вводить его в рацион детки так рано.  :tomato:
Зачем дополнительная нагрузка на почки переизбытком соли? А если вымачивать, то вообще не понятна эта процедура, ибо все полезности можно найти в разных сортах рыбки свежей. Разнообразьте меню сортами рыбы, блюдами, это же намного полезнее 8-)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.