Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.


Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.

Сообщений 241 страница 270 из 378

241

Мама Надя написал(а):

Мамочки и папочки, а в каком возрасте ваши детки узнали, что такое жевательная резинка?

Этим летом,т.е где-то в 3,6 г в магазине пока в очереди стояли увидела детский Орбит и попросила.Я ей купила,но сразу сказала что ее не нужно кушать,а только жевать и вообще это не особо вкусная весчь.В итоге попробовала одну и согласилась,что не вкусно.С того времени больше не вспоминает и не просит.

242

Дочка постепенно перешла на взрослую еду где-то  в год.

243

Мама Надя написал(а):

Не совсем наверно в эту темку, но куда, не знаю. Мамочки и папочки, а в каком возрасте ваши детки узнали, что такое жевательная резинка?

в саду :(

244

Мама Надя, Надь, а мне кажется, что вообще эту гадость не нужно давать, если получится. Само собо, если будут жуткие истерики, то нужно обьяснять, что это вредно и будет болеть животик.
Ну ка то так.
В моем случае, жвачке категоричное нет!!! (незнаю, правда, долго ли я смогу удержаться).

245

Месяцев с восьми мы с удовольствием ели щи со свежей капусты, летом напрочь отказались от супов. Сейчас еще не все даю, что мы едим. Овощное рагу на блендере, картофельное пюре с курочкой или мяском (тоже на блендере). Вроде жует хорошо, а положи ей что-нибудь на тарелку целое, ни за что не станет есть. А самое главное, с бабушкиной тарелки слопает все, даже то, что жевать надо.

246

Егорушкина мама написал(а):

что вообще эту гадость не нужно давать

Валь, я б тоже не давала вообще и никогда. Но...
Есть пример. Девочке отказывали в покупке жевачек (но она конечно не 2 годовалая, постарше) Так она стала поднимать уже выплюнутые, т.к. ей ну очень хотелось :x Как узнали, договорились, что никогда больше не поднимет нигде эту гадость, а когда очень хочется, идут покупаю, жуют чуток.  :flirt:

247

Мама Надя, да понятно... запретный плод сладок, как говорится.
Но все таки стоит пока объяснить, а потом наблюдать за ней. ИМХО.

248

Да у нас пока вопрос этот не поднимался. Моя Алинка не знает, что такое жевачка. И не узнает в ближайшее время.

249

Ляна написал(а):

pushtaу меня Гриша отказывается есть пюреобразное, только кусочками, мясо может правда из банок поесть. И, кстати, баночное питание ест плохо, после того, как стала готовить сама, да и дешевле мне самой приготовить, чем купить банку:)))

Аналогично.

250

Девчонки, как думаете, нам год и девять, можно еще давать каши из коробки? Мы уезжаем, не очень хочется варить в полевых условиях(

251

Ляна написал(а):

можно еще давать каши из коробки

Конечно можно! Мы когда болели, нам врач говорила, что лучше детские каши давать, а не обычную крупу варить, полезнее получается.

252

Юляшка, правда что ли полезнее?
ну и хорошо)) мне легче)

253

Юляшка написал(а):

полезнее получается.

С кажите девочки, а чем полезнее то? Понять никак не могу.

254

Ляна написал(а):

Девчонки, как думаете, нам год и девять, можно еще давать каши из коробки? Мы уезжаем, не очень хочется варить в полевых условиях(

Естественно - что плохо в этом? Мы часто ездим, так у меня и каши про запас стоят в коробках и банки и коробочки с пюрешками заводскими. Ребенку не повредят, а маме так запариваться не надо - где сварить, как погреть и т.д.

255

Егорушкина мама написал(а):

С кажите девочки, а чем полезнее то?

Да, дело не в полезности, наверное, а том что во время болезни такие каши лучше перевариваются.

256

Ну ведь и свою можно также сварить на воде и без добавления масла. Нет?

257

Иоланта, плохого то может и нет, я просто думаю: они какие-то жиденькие, воздушные)) не то, что собственно приготовленные каши)

258

Девочки,когда вы начали давать конфеты детям?Моя дочка,так их любит,что прячу куда дальше,чтоб не давать часто.Но если увидет,то так кричит,что поробуй только не дать. :canthearyou:

259

Я сторонница того, чтобы конфеты не давать как можно дольше, посмотрим, что у меня получится. Тут на днях мелкая пряник со стола стыбзила, так мордашка такая довольная была! Теперь прятать надо!

260

Я согласна,но вот не всегда получается...Приходиться самим отказываться от конфет и пряников.Тут старший со школы принёс 3 конфеты в рюкзаке,так рюкзак был вскрыт и с радостью были достаны конфетки.Доча так смеялась,побежала сразу в отдельную комнату их разворачивать.Отбирать было бесполезно и  крик её слушать тоже не очень хочется :canthearyou:

261

Зая написал(а):

Я сторонница того, чтобы конфеты не давать как можно дольше, посмотрим, что у меня получится.

это с первым ребенком легко претворить в жизнь. со вторым я особо и не пытаюсь, просто конфеты в доме - редкий гость, как грицца - если уж воздержание, то для всех :(

262

Irbis написал(а):

это с первым ребенком легко претворить в жизнь.

Ну,да у меня вполне получалась,а вот счас-никак!

263

Irbis написал(а):

конфеты в доме - редкий гость, как грицца - если уж воздержание, то для всех :(

Полностью согласна! А для себя жадная мама хранит в холодильнике "Сникерс" - все знают, что это - мамино хорошее настроение, и не претендуют :crazyfun:

264

а мы даем изредка шоколадные конфетки, радуем ребенка и себя )

265

Звезда моя "подсела" на супы,разные совершенно  8-)
Ест его 4 раза в день,отказываясь от другой еды  :tired:

266

МамАНЯ написал(а):

Звезда моя "подсела" на супы,разные совершенно   
Ест его 4 раза в день,отказываясь от другой еды

У нас такой период закончился  3 месяца назад где-то, год точно сидели на одних супах почти:)

267

Я сладкого вообще не даю, кроме детских печений. Хотя вкус шоколада он прекрасно знает, посколько пару раз тырил его со стола, а я потом моську отмывала. Конечно, я вижу, что ему хочется, да и он просит "акалЯ", но я не даю и все, говорю - это папины. При нем сладости стараюсь не есть. Если ем, то говорю, что он еще маленький и могут зубки заболеть.

268

Ляна написал(а):

Я сладкого вообще не даю, кроме детских печений. Хотя вкус шоколада он прекрасно знает, посколько пару раз тырил его со стола, а я потом моську отмывала. Конечно, я вижу, что ему хочется, да и он просит "акалЯ", но я не даю и все, говорю - это папины. При нем сладости стараюсь не есть. Если ем, то говорю, что он еще маленький и могут зубки заболеть

больше всего меня злят бабушки-дедушки. всегда приходят в гости с шоколадками.

269

У нас бабушка всегда у меня разрешение спрашивает, можно ли это дать ребенку. Если я говорю нет, то не спорит.

270

Девочки , а я смотрела передачу про мармелад жевательный ( восковый). Там меньше красителя, сахарного песка.И говорили лучше его дать ,чем конфету.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Питание ребенка в возрасте 1-3 лет. Переход на общий стол.