Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Четкость речи

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

СЕТИК написал(а):

номер телефона центра на Рижском 14

57-37-46

62

Lady@cat написал(а):

Комиссия принимает сейчас на Рижском 14 и туда легче записаться чем на Металлистов.

Мне сказали, что прежде чем попасть на Металлистов, надо записаться на комиссию на Рижский, 14.
Теперь так. Не знаю, это на лето или постоянно будет.

63

Белянка написал(а):

Мне сказали, что прежде чем попасть на Металлистов, надо записаться на комиссию на Рижский, 14.
Теперь так. Не знаю, это на лето или постоянно будет.

Я в понедельник напишу что к чему.

64

СЕТИК, позвоните 8911-362-2111, переговорим, возможно, мы сможем Вам помочь

65

Белянка, на Металлистов 10 работает отдел ранней абилитации, который занимается с детками до 3-х лет (логопед, психолог, дефектолог и пр.), а на Рижском  - логопеды для дошкольников.
А задача комиссии - распределение по специальным (корреукционным) образовательным учреждениям (сады, школы).
Поэтому одно с дургим не очень связана.
Куда бы Вас ни записали и ни направили, занятия в Центре начнуться только с сентября.
Если есть потребность в логопеде на лето - звоните нам)))

66

Румия написал(а):

отдел ранней абилитации, который занимается с детками до 3-х лет (логопед, психолог, дефектолог и пр.)

Мы туда ходили в этом году, т.е. начали, когда нам было 3,3 уже, не отказали :)

67

Румия, спасибо.
Во вторник идём на комиссию на Рижский, 14. Что там скажут? :question:

68

Белянка написал(а):

Что там скажут?

Если проблемы действительно есть, лучше всего повторно обратиться на комиссию примерно в феврале след. года, чтобы попасть в логопед. сад на комиссию по вомплектованию с сентября 2013 года, т.к. в компенсирующие сады принимают деток с 4-х лет.

69

Сходили на комиссию.
Написали выписку на реабилитацию на металлистов записываться.
Повторно к ним придти в ноябре.
Наблюдение у психоневролога
Диагноз :отставание развитие речи 1 степени(((

70

Lady@cat написал(а):

Диагноз :отставание развитие речи 1 степени(((

Так а Вы сами не знали?  :unsure:
Вообще отдельными словами только говорит?

На Металлистов теперь только с осени... да и мало, ИМХО, тех занятий, если серьезные проблемы.

У нас стоит 2-й, хотя я не согласна со всем )) Проблем хватает, но касательно ОНР - 3-я и то с натяжкой, болтает парень уже давно как заведенный.

Отредактировано Irinkka (2012-06-04 14:06:38)

71

Irinkka написал(а):

Так а Вы сами не знали?  :unsure:
Вообще отдельными словами только говорит?

Мы знали в прошлом году ходили к логопеду на консультацию,потом психоневролог подтвердила.
Принимали таблетки,сдвиг есть небольшой ,совсем крохотный,она не молчит она говорит но не так как надо.
Не все могут понять что она говорит,только я))))и то не всегда(((
Мне кажется той комиссии что у нас проходит этого мало. Я хотела другое услышать или узнать,но у нас все как то по совдеповски происходит.

72

Lady@cat написал(а):

Мне кажется той комиссии что у нас проходит этого мало. Я хотела другое услышать или узнать,но у нас все как то по совдеповски происходит.

На Металлистов вроде неплохое платное тестирование было, ок. 500 руб. стоит, там вроде около часа ребенка гоняют и логопед, и дефектолог.
А так можно в лого-саду договориться, чтобы там девочки посмотрели ребенка.

Комиссия на Рижском мне тоже СОВСЕМ не понравилась, ни прохождение, ни отношение

73

Irinkka написал(а):

Комиссия на Рижском мне тоже СОВСЕМ не понравилась, ни прохождение, ни отношение

Да не то слово.

74

Lady@cat написал(а):

Сходили на комиссию.

Ирина, подскажи, а какие вопросы задают маме и ребёнку?
И сколько специалистов в этой комиссии?
Вообще, как твоя дочка себя вела, не испугалась?

75

Белянка написал(а):

Ирина, подскажи, а какие вопросы задают маме и ребёнку?
И сколько специалистов в этой комиссии?
Вообще, как твоя дочка себя вела, не испугалась?

и как определить, что ребенка туда надо вести? Мою тоже понимают только те, кто общается с ней часто.

76

Белянка написал(а):

Ирина, подскажи, а какие вопросы задают маме и ребёнку?
И сколько специалистов в этой комиссии?
Вообще, как твоя дочка себя вела, не испугалась?

Сидят две женщины,одна общается с ребенком показывая деревянные игрушки и спрашивает кто это?
Вторая тетя спрашивает :А зачем вы к нам пришли???, этот вопрос меня убил)))
и если у вас нет свежего направления от психоневролога то вас отругают)) хотя когда я звонила и спрашивала то мне сказали сойдет и прошлогоднее заключение.
Моя спокойно себя вела пыталась тете сказать кто это или по крайне мере какие звуки издает это животное.

Зая написал(а):

и как определить, что ребенка туда надо вести? Мою тоже понимают только те, кто общается с ней часто.

Мы сначала ходили к логопеду на стахановскую а она уже нас направила к психоневрологу.