Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Как вы утром собираетесь в садик?


Как вы утром собираетесь в садик?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Irbis написал(а):

Причем из сада бывает и уходить не хочет, но по утрам - трагедия. Положа руку на сердце - я его понимаю, но если его не водить в сад - закатывать скандалы вскоре начну я

Наш случай :)
Утром первое, что Глеб спрашивает: "А мы в садик не пойдем?"
Он не ноет дома, по дороге вообще может веселиться и играть, а в саду дает мне жару: "посиди со мной немножко... посмотри занятия..." В довершение всего патетично-трагичная фраза "Прощай, мама!" Чувствую себя прямо ехидной-ехидной :)

32

Юлечка написал(а):

"Прощай, мама!"

:D ну, и юмористы эти детки!

33

Мы,правда уже не ходим в сад и ещё не ходим,но когда это было ежедневной необходимостю,моё дитё было трудно разбудить.Но когда процедура просыпания свершалась в садик топали с удовольствием.И уходили оттуда с трудом.Такое ощущение складывалось,что дома ей ну оочень плохо...

34

В июле среднему сыну исполнилось 3 года, в августе пошли в садик  и вот уже 7 месяцев нет нам покоя, т.к. каждый день кроме выходных(я не преувеличиваю) начинается и заканчивается одним и тем же: "я не хочу в сад" и слезами. 7 мес. отходили практически без перебоев, заболев всего 1 раз, казалось  за это время должен был бы привыкнуть, но- нет., каждый раз перед входом в сад истерика. Спрашиваем, почему в садик не хочешь:- ответ всегда один:"там ребятки плохие и Н.И. (воспитатель) плохая" Знаю точно, что это не так. Ребята (судя по родителям) там нормальные, его никто не обижает, воспитатель тоже отличный.Первое время сын от неё был просто в восторге и на вопрос с кем ты дружешь?неизменно называл Н.И., но шел в сад все равно со слезами.Сейчас и воспитатель уже "плохая". Не знаю, что делать, боюсь не скажется ли эта ситуация на его психике да и вообще чем такое "насилие" чревато.Возможность дома оставить есть, но мое глубокое убеждение: для нормальной социализации и развития ребенка садик просто необходим.Может кто сталкивался с подобными проблемами и знает как их решить,подскажите, пожалуйста.

35

У нас Ульяна иногда не хочет идти в сад только из-за того,что там надо в обед спать .

36

селена, мы год привыкали к садику. Пошли в 3,5 и весь год каждое утро слезы, сопли, песни про то как там плохо и все плохие. Все как у вас. Еще и болели очень часто и сильно.
Сейчас нам 5, в сад бежит с удовольствием, утром встаем без проблем. Воспитатели остались те же самые.
Перерастете, наберитесь терпения. Причем они очень хорошо играют на нервах родителей. Я спрашивала в саду, слезы заканчивались сразу после моего ухода

37

Собираемся без проблем, единственное, что бужу всегда, сама не просыпается. Но чуть терпения и, стоит встать с кровати, реб как огурец! И в период адаптации собирались спокойно, вот в раздевалке уже начинались слезы. И вообще, мое дете, пока сонное, более сговорчивое, вот забирать из сада уже морока - не слушается, носится по раздевалке, капризничает...

38

Сонюшка написал(а):

селена, мы год привыкали к садику. Пошли в 3,5 и весь год каждое утро слезы, сопли, песни про то как там плохо и все плохие. Все как у вас. Еще и болели очень часто и сильно.
Сейчас нам 5, в сад бежит с удовольствием, утром встаем без проблем. Воспитатели остались те же самые.
Перерастете, наберитесь терпения. Причем они очень хорошо играют на нервах родителей. Я спрашивала в саду, слезы заканчивались сразу после моего ухода

Спасибо, прямо бальзам на душу, ведь со старшим таких проблем не было, в группе тоже все уже адаптировались, одни мы такие,но   буду надеятся на то, что как и вы, перерастем


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Как вы утром собираетесь в садик?