Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Отзывы об отелях, странах, турах


Отзывы об отелях, странах, турах

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

Лето,море,путешествия. Только, чтобы отдых был не испорчен надо прочитать сотню отзывов об отелях или расспросить всех своих знакомых.Давайте поделимся впечатлениями об отелях, в которых мы отдыхали и поставим им свои оценки. Можно написать и о месте отдыха, об экскурссиях ,которые стоит посетить ,вообщем все ,что необходимо как начинающему,так и опытному туристу.

Отредактировано Малина (2010-03-24 17:57:17)

2

Тема хорошая. У меня опыт не большой я всего три раза была на курортах. Но одно могу сказать точно не надо ездить в Турции на экскурсию на "Черепаший остров". Черепах там нет. И до Острова плыть продеться в плавь т.к выкинут вас возле него и все плыви и забирайся как хочешь, а туда просто так не влезть, муж мой весь оцарапался. Мы с дочей вообще остались на корабле. т.к с трех летнем ребенком не реально в плавь. Так, что прокатились на корабле туда и обратно зря. Муж походил по этому острову пришел и сказал, что там вообще нет черепах не говоря уже о тех которых нам там обещали "гигантских".

3

Стрекозка ,а в каком месте были в Турции (Кемер,Белек и тд) и опишите отели?Понравилось?

Отредактировано Малина (2010-03-24 18:07:51)

4

Если говорить про Турцию мне нра, сеть отелей Астерия Клаб, особенно в Белеке здорово.
Если про места говорить, то лучше всего для меня в Фетхие.
Были в Бодруме в отеле Азка, тоже неплохо.
В Сиде неплохо. Кемер не люблю из-за гальки. Алания, Анталия - шумно и грязновато.

5

Ирин@, а вы когда ездите с ребенком, то берете 2х комнатный номер, или однокомнатный Family Room?

6

pushta, когда с двумя детьми берем или два номера или двухкомнатный. Когда только с Машей - стандартный

7

Ирин@ написал(а):

Когда только с Машей - стандартный

И этого хватает? Я вот обдумываю поездку с дочкой и все сомневаюсь. С одной стороны, 2х комнатный номер обычно дороже, а с другой, не представляю как можно полноценно общаться с мужем, если комната одна и в ней всегда ребенок  :blush: ? Квартиру-то поменяли на двухкомнатную, т.к. дочка до что-то понимательного возраста доросла, ну, получается и на отдыхе 2 комнаты надо  :dontknow: .

8

pushta написал(а):

не представляю как можно полноценно общаться с мужем, если комната одна и в ней всегда ребенок

наш ребенок ушатывается на отдыхе так, что не до пустяков. Если честно, такой проблемы никогда не было.

9

Я про Турцию.
Лучшие курорты для детского отдыха - Сиде и Белек, там песчаные пляжи. В Белеке дороже, там ВИП-курорт считается. Отели только 5* и HV.
Про хорошие отели сказать не могу, не попадались :) Скажу про не очень хорошие.
В Белеке - Джустиниано Клаб Белек (еще называют Интурист). Была обширная детская инфраструктура, но после смены владельца ее закрыли, анимации не было, мини-клуба не было, детского меню не было и аттракционы сделали платными по 5 долларов за жетон, а они там стоят прямо по дороге из отеля в столовку.

В Сиде - вот съездила в Сурал Отель. Не знаю, где они там нашли 5*. До моря далековато, номера средненькие, во многих что-то не работает или что-то отсутствует. Русские явно не в почете. Многие доп.услуги платные, причем цены могут меняться в течение дня :) Для детей хорошо, есть и дет.бассейн, и мини-клуб и площадка, и зелени много, но просто не соответствует цена качеству.

10

А я про отель в Хургаде и наш отдых там вместе с фотками уже в другой теме выкладывала!

("моя лучшая фотоистория об отдыхе")

Отредактировано ЕленаК (2010-06-25 22:34:00)

11

Я тут обнаружила, что отзыва еще не оставляла о прошлогодней поездке, исправляю недостаток.

Много лет (с 1998 года) в качестве пляжного отдыха выбираю Турцию. Не то чтобы така большая любовь к ней, но каждый раз, когда пыталась купить путевку в Грецию, Испанию, или даже Болгарию, обнаруживала, что поездка в отель той же категории обходится дороже  :dontknow: и опять выбирала Турцию. Еще посещала Германию и Португалию, но это в зимнее время и в целях осмотра достопримечательностей.

Про Турцию. В отелях 5* не отдыхала никогда и ничего про них не знаю. Мой выбор обычно 3*, или 4*. В прошлом (2009) году отдыхали с мужем в Grand Bali 4* в Аланьи. Отель находится в самом городе, практически в центре, выбирали такой целенаправленно, я - девушка беспокойная, на пляже долго не пролежу, мне надо бегать осматривать достопримечательности, город, развалины, а по ночам болтаться по злачным заведениям (дискотеки, бары, шоу) причем, желательно, по разным.

Аланья, в этом отношении, как раз - рай. Город безумно красивый, чистый, с многочисленными парками, фонтанчиками, со старой Сельджукской крепостью, расположенной на довольно высокой горе, со сталактитово-сталагмитовой пещерой и несколькими музеями. Ночная жизнь в Аланьи очень бурная, начинается после 23 часов и затихает лишь к 5-6 утра. Огромное количество баров, кафе, ресторанов, дискотек разных музыкальных направлений от рока до техно, латины, этники и просто сборной солянки-попсы.

Про отель. Отель хороший :) , до моря 5-7 минут ходьбы пешком по живописному парку с фонтанами. Персонал - вежливый, очень дружелюбный, русского языка, правда, никто не знает, но мы с мужем оба хорошо знаем английский, так что для нас это не проблема вообще, я еще чуть-чуточку балакаю по-турецки :blush: , ну это так, почти не считается. Убирались в номере ежедневно, очень качественно, раз в 3 дня меняли полотенца, всегда был в наличии шампунь и жидкое мыло. В номере все работало исправно (кондей, телек, душ, туалет, фен, сейф, холодильник, все розетки и светильники).

Кухня - очень хорошая, разнообразная с большим количеством овощей, мяса, различных салатов, интересных пряных трав, приправ и фруктов, все всегда в изобилии и свежее. Питание All Inclusive. Но бесплатные напитки в целом не очень, нормальный только кофе, горячий шоколад и пиво, соки и вино - так себе.

Пляж - городской, платно предлагаются шезлонги, матрасы и зонтики, любой девайс по доллару за целый день, можно уходить-возвращаться, оплата один раз. Если ничего не берешь, то тусишь на пляже бесплатно. Пляж очень чистый, работники убираются на нем постоянно, около каждого лежака стоят маленькие корзины для мусора, которые постоянно меняют, стоит туда бумажку бросить. Пляж песчаный, местами на входе в море встречаются камни.

Есть и городской пляж с бесплатной арендой шезлонгов, матрасов, зонтов, но там нам вход в море не нравился.

Минусы отеля - маленький бассейн, но я не фанат хлорки, так что меня это не огорчало, и старая мебель в номерах, все работает, но полировочка сильно обшарпанная.

Анимации в отеле нет (в городе было бы вообще смешно), но пару раз в неделю приезжают разные шоу к ужину.

Отдых в целом понравился офигенно (по сочетанию цена-качество) :cool:  :cool: .

12

pushta написал(а):

я - девушка беспокойная, на пляже долго не пролежу,

вот тут Ирин мы стобой похожи)))) не люблю лежать на пляжу ))))
и по этомк для меня поездки за границу это достопримечательности)))

13

Могу проконсультировать на счет Египта если что. :rolleyes:

14

Съездили мы в Финляндию-Швецию.Ну в Финляндии как всегда обзорная эксурсия ну и пару их церквей. А вот в Швеции  были в Ратуше, и в музее корабль Васа( рекомендую если кто поедет)можно было бы еще сходить но увы времени уже не оставалось, так что следующий раз в Швецию на пару деньков.

15

Девы, мы были не только в Турции и Египте, но и в Тайланд летали, во Вьетнам, на Кипр, были бегом по Европе, регулярно наведываемся в Беларусь. Еже ли что-нибудь интересно- попрбую рассказать...

16

Если кому интересно про Минск, могу рассказать адреса-пароли-явки.

17

А кто-нибудь был в Финляндии? хочу отправиться туда на майские праздники в 2011 году, но не знаю, как там погода и где лучше остановиться. Хотим в Хельсинки.

18

Картонка, а в Пензе негде об этом узнать? турфирм у вас нету? нужно обязательно на псковском форуме спросить, да?

19

Иоланта написал(а):

но и в Тайланд летали,

А вы с детьми летали???

20

Lady@cat написал(а):

А вы с детьми летали???

На тот момент летала только с одним - второй даже в плане еще не было. Было сыну 7,5 лет.

21

Только что вернулись из Египта (Хургада, п.Конаклы). Отель назывался Desert Rose Resort 5*.
Честно говоря, ехала и боялась, т.к. отзывы были очень разнообразные. И плохие и хорошие.
Ездила с мамой и Андрюшей. Осталась очень довольна и едой и чистым морем и лагуной, обслуживанием, вообщем всем.
Соки  не разбавляют, лед только из кулерной воды, номера хорошие, все работает, заселение - быстро и без доп.расходов, уборка на высшем уровне, смена белья - каждый день с лебедями и т.д. без доп.расх., еда - очень разнообразная и вкусная, а кругом постоянно всё чистят, убирают, вытирают... В общем, слов нет. Только положительные эмоции.
Познакомились с ребятами, которые отдыхали в Golden Five (оч. близко от нас) - им жудко не понравилось. Еда и номера были плохие. А ребята из Club Azur Resort 4* остались крайне довольны, уверяя, что их отель тянет на круглую 5! Отель Sunrise Garden Beach Resort and Spa 5* хороший, но, по мнению молодого человека проживающего в нем (он приехал один), не оправданно высока: цена путевки (60 т.р. на 8 дней).
Вот, что успела нарыть.

22

Мы тоже недавно вернулись из отдыха. Были в Тунисе - Монастир - Carribean World.
Летали всей семьей. Папа, мама и наш Егорушка.
Перелет сынуля перенес на "5" - проспал практически все время, что туда, что обратно. С аэтопорта до отеля добираться совсем недолго, мин. 10. Это огромный плюс, когда едешь с маленьким.
Отдых нам можно сказать понравился, за исключением некоторых НО. Во-первых, первые дни было невозможно зайти в море, т.к. был брачный сезон у медуз и они были жгучими. Об этом, кстати говоря, в агенстве нас никто не предупредил, хотя вопрос такой возникал. Слава Богу, это прошло спустся пару дней и море радовало нас своим теплом весь оставшийся отдых.
Во-вторых, грязный, точнее сказать не совсем опрятный пляж. Я это списываю на леность тамошних уборщиков и ни на что более.
И в третьих, не уютность номера. Крашеные стены и кафельные полы - это не совсем то, что я ожидала увидеть.
А в остальном, если не придираться к этим мелочям, все устроило: и бассейны, и территория, и питпние, и анимация.
В общем отель своим четырем, наверное соответствует.

23

Девочки подскажите,а был кто-нибудь в Болгарии на отдыхе? И какие у нас в Пскове надежные турагенства и операторы?

24

Тез тур - надежный туроператор, несколько раз летали с ним.

25

Иоланта написал(а):

Тез тур - надежный туроператор, несколько раз летали с ним.

А где он находится? Несколько раз видела, не помню где :dontknow:

26

В Пике, кажется...

27

Мы через Тез Тур летим в июне в Турцию. У них доставка до аэропорта в Питере и обратно три раза в неделю бесплатно. Я специально на этот день и брала путевку.

28

Тез тур действительно хороший туроператор, наверное, входит в пятерку крупнейших страны. летала через них 3 раза, никаких проблем, трансфер отличный.  :cool:

29

Olga-fd написал(а):

А где он находится? Несколько раз видела, не помню где

мне нравится фирма Интур (Интурист), около салона "Александра" (Дом Советов). Там Елена Анатольевна обычно с нами работает. Они могут поездку найти и  через Тез Тур и других операторов.

30

Спасибо большое, что откликнулись. Появился, хоть какой-то ориентир.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Отзывы об отелях, странах, турах