Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Какой браузер выбрать?


Какой браузер выбрать?

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

benice, я счас в нем сижу, нормуль перешла по ссылке... и пока не заметила такой проблемы...

62

benice,у меня и в ИЭ сейчас такое было,но после обновления страницы,все налаживалось!

63

benice написал(а):

кто тестил Google Chrome, попробуйте перейти с Малышка по внешним ссылкам

у меня все ок(ттт) меня ни разу не выкинуло в гостя с того момента как я установила и пользуюсь. мне нравится. и по ссылкам переходит.
спасибо,что порекомендовала

64

Девочки, помогите разобраться с проблемкой: вторую неделю не могу зайти на форум   http://club.osinka.ru/forum-12, никак не открыть, просто белая страница, даже не пишет ничего. Что это такое?
При этом на все остальные форумы и сайты захожу как раньше.
Пользуюсь Оперой.

Отредактировано Юля (2008-10-20 00:30:07)

65

Юля, хмм, получилось зайти с трех разных браузеров, значит проблема у тебя. Ну во-первых, ссылку надо набирать без запятой в конце, но это ты наверное ошиблась при выкладывании.
Пока попробуй зайти с Интернет-эксплорера. Или по ссылке такого вида: http://club.osinka.ru/

66

benice, не получилось выйти даже по той ссылке что ты выложила.
Потом скачала браузер Firefox по ссылке, что давали на предыдущих страницах, и, что интересно, все работает.  Странно.... первый раз с таким сталкиваюсь.

67

Юля, к сожалению Opera не все сайты отображает корректно :( Пользуйся FF или IE.
А какая версия Opera? Попробуй кэш почисти:
1. Меню «Инструменты»
2. Настройки
3. Вкладка «Дополнительно»
4. В меню слева выбрать «История»
5. Нажать справа кнопку «Очистить сейчас»

68

Меня ФФ обижать пытается: три дня на Малышок не пускал! :mad:
Установила Оперу - все ОК! ;)

69

Я за оперу. во-первых, самый быстрый браузер, во-вторых, есть мышиное управление, в-третьих, при команде "назад" страница не перегружается заново, а берется из кэша - и быстрее, и сообщения не теряются, если какой-то баг с отправкой произошел и тебя выкинуло на страницу, где тебе об этой ошибке говорят.

Отредактировано Irbis (2008-12-12 19:16:20)

70

Irbis, я балдей от Вашего смайлика с Оперой и пытающимся приблизится эксплорером! Просто класс! В тему захожу специально, чтобы посмотреть  :cool: ! Пардон за  :offtop: .

А сама тоже Оперу люблю и Мозиллу!

71

pushta написал(а):

А сама тоже Оперу люблю и Мозиллу!

:cool:

72

По тесту Safari  - даже не знала о таком....
С первого дня пользования инетом выхожу только с Мазилы!!!
Опера тоже ничего....но привычка - это уже вторая натура.  :D

73

не знала куда вставить,но оставлю здесь
Британский физик сообщил о своем плане запустить новый интернет-поисковик. Он будет настолько мощным, что, по отзывам экспертов,  он может занять такое же важное место, как  и Google. Поисковый сайт, известный как  Wolfram Alpha, представляет собой попытку решить некоторые из проблем в нынешней системе поиска.

Лондонец по происхождению, Стивен Вольфрам говорит, что его компания Wolfram Research через два месяца представит на всеобщий суд систему поиска в интернете, способную соперничать с уже существующими. Сообщение на сайте гласит, что запуск должен состояться в мае этого года.

Разработчик поисковика утверждает, что нашел способ сделать так, чтобы сайт понимал вопросы людей и отвечал непосредственно на них. "Пятьдесят лет назад, на заре компьютерных технологий, люди думали, что они очень быстро научатся делать такого рода вещи, что можно будет просто задать компьютеру любой фактический вопрос и получить на него ответ, - пишет на своем сайте Вольфрам. - Но этого не случилось. Я, тем не менее, всегда думал, что рано или поздно это должно стать возможным. И несколько лет назад я осознал, что нахожусь в том положении, чтобы попытаться сделать это реальностью".

По заверениям Вольфрама, система понимает вопрос, введенный пользователем, а затем вычисляет ответ за счет мощной системы математической и научной обработки. Обработка компьютером естественных языков – способность к детерминации – давно является "священным Граалем" ученых, которые на инстинктивном уровне верят во взаимодействие человека и машины. А Вольфрам утверждает, что эту проблему в поисковике Alpha он разрешил.

"Люди обычно общаются с помощью естественных языков - а когда речь идет об операциях с огромным массивом знаний, я считаю, что это единственный реалистичный вариант коммуникации с компьютерами, - пишет он. - Разумеется, задача научить компьютеры распознавать естественные языки оказалась невероятно сложной. В частности, мы все еще чрезвычайно далеки от того, чтобы заставить компьютеры понимать большие объемы текстов на естественных языках в интернете".

Другие поисковики, такие как Google, сопоставляют слова в строке поиска с миллиардами документов, хранящихся на серверах сайта, после чего выдают страницы, где, вероятно, содержится нужный ответ.

Хотя этот метод оказался феноменально успешным, многие программисты продолжают проводить работы по созданию системы, способной понимать естественный человеческий язык.

Последним прозвучало заявление о прорыве в этой области в отношении проекта Powerset, который собрал $12,5 млн на финансирование и несколько лет находился на разработке, но  в итоге  выпустил только движок для Wikipedia, после чего в прошлом году был куплен Microsoft за $100 млн.

По мнению Нова Спивака, основателя другого "умного" интернет ресурса Twine, поисковик Alpha впечатляет гораздо больше, чем все предыдущие попытки. "Wolfram Alpha это как подключение к огромному электронному мозгу,  - говорит он. - Он обрабатывает сложные вопросы, заданные разными способами, и вычисляет ответы, а не просто находит их в большой базе".

Стивен Вольфрам после учебы в Итоне и Оксфорде получил степень доктора наук в области теоретической физики в Калифорнийском технологическом институте в 20 лет.

В 1981 году ему был вручен "грант гениев", стипендия фонда Макартур. Его книга "Новая наука"  (A New Kind of Science), в которой он заявляет, что в основе всех наук могут лежать простые алгоритмы, а не сложные структуры и правила, была встречена восторгами  со стороны одних и неодобрением других.

Некоторые осуждали Вольфрама за то, что он в течение 10 лет работы над книгой ни разу не предложил свои теории коллегам для рассмотрения, а другие подозревали, что он просто пытается на потребу публике создать имидж ученого-затворника. Как бы то ни было, одно из его предыдущих творений, программа Mathematica,  пользуется сейчас успехом среди множества ученых, которые используют ее в своей работе.

74

Огнелиса,ессесна)))
так как красиво, быстро и удобно!

75

Началась новая жизнь :(

Я оперой пользовалась с 2001 года, это долго был браузер лучше других. потом он стал просто на уровне. потом отстал от того же фаерфокса, к которому наклепали тучу плагинов и надстроек. Плюс с оперой не дружит гугл. в общем, решение переехать на другой браузер зрело давно, но е-мое, как же грустно! Сижу в Хроме - гугловском браузере, у которого есть то же качество, что я ценила в опере больше всего - быстрота. Плюс есть чем резать рекламу, есть проверка орфографии и прочие приятные штуки... И все равно, как продумана была опера, в ней настраивались все панельки и менюшки, фаерфоксы и прочие хромы рулят только плагинами, которые сам костяк браузера не трогают.

блин, печально. но я решила, что лучше уж это делать сейчас, когда я осваиваю свеженькую винду

76

Irbis написал(а):

когда я осваиваю свеженькую винду

аналогично коллега. После первого ремонта моего компа, ровно через неделю, полетел винт. Пришлось покупать новый. Терпеть не могу начинать жизнь на компе заново, аж до трясучки... Кроме того, естественно, рухнули все фотки за последние полгода...

А Хромом я пользовалась как-то... и всякими пробовала. Не могу от ИЕ отойти, ну никак! хоть убейся!

77

Kassi написал(а):

Не могу от ИЕ отойти, ну никак! хоть убейся!

И у меня так было...но пришлось...не контачит ИЕ больше с моим компом...стала привыкать как раз к Mozillе...попрошествии полугода-привыкла более-менее...хотя некоторые неудобства все же до сих пор доставляет...никакие Оперы и иже с ними к моему организму просто не сумели подкатить и подластиться... :D

78

Анюточка написал(а):

хотя некоторые неудобства все же до сих пор доставляет

эх, у каждого есть что-то родное, которое когда отказываешься - как с мясом выдираешь!

Kassi написал(а):

Терпеть не могу начинать жизнь на компе заново, аж до трясучки...

не говори :(

79

Жесть.... Читаю вас и НИЧЕГО не понимаю :canthearyou:

80

Анюточка написал(а):

не контачит ИЕ больше с моим компом...

ты кстати на линуксе что ли сидишь? не может же ИЕ с виндой не контачить...

81

Kassi написал(а):

А Хромом я пользовалась как-то... и всякими пробовала. Не могу от ИЕ отойти, ну никак! хоть убейся!

Почему? Вот не могу на вскидку назвать ни одного преимущества ИЕ перед Firefox или Chrome...

Поставил кстати Ольге Chrome, и так впечатлился, что самому захотелось уйти с FireFox'а :) Разница в скорости ошеломительная. Не понимаю, почему. И все необходимые плагины также есть.

82

vasyaabr написал(а):

Почему?

А почему людям бывает никак не бросить курить, к примеру? Это науке неизвестно, почему... :) Просто привычка. Я начинала с ИЕ и застряла в нем, хотя честно пыталась испробовать другие браузеры. Анька вот у меня в файрфоксе сидит, а я в ИЕ... древность я неумытая...

83

vasyaabr
решила попробовать хром. Скажи, а как перенести из ИЕ моё избранное?

84

Kassi написал(а):

Анька вот у меня в файрфоксе сидит, а я в ИЕ

НА самом деле если несколько человек в инет ходят из одного компа - то довольно удобно, если они пользуются разными браузерами - нет надобности постоянно перелогиниваться на тех сайтах, которыми пользуются оба (контакт, скажем, или почтовый ящик)

85

vasyaabr написал(а):

Почему?

Видать консерватиЗЬМ и закостенелость :hobo:
я как Лена

Kassi написал(а):

Просто привычка. Я начинала с ИЕ и застряла в нем, хотя честно пыталась испробовать другие браузеры.

86

Манька
Он сам при установке спросит, переносить или нет, и все сделает.

87

Irbis
он спросил только из мозиллы, а там у меня ничего не сохранено..

88

Манька
Тогда выгрузить из ИЕ, там есть возможность экспорта, а в Хроме есть возможность импорта (Диспетчер закладок).

89

Из всех Опер мне нравится версия 10,1. Функциональная и быстрая. Последующие  версии медленные...

90

а у меня все три браузера есть.
И эксплорер и опера и мазилла.
Обычно в Опере по привычке.
Но иногда нужны все 3. Сайт просмотреть например.
А в мазилле можно все скачивать с Ютуба .. с контакта.. и вообще откуда угодно.
Классная вещь Мазилла. Но привычка хуже неволи.. :rofl:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Какой браузер выбрать?