Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожар в Кремле

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Тема для размышления: На Псковском форуме первые сообщения в 22:30, сообщение о пожаре поступило на пульт пожарных в 23:28

92

Эрран написал(а):

Просто мне денег жалко...
Своих и ваших, налогоплательщецких в общем...

это зря. потому что кто ворует - тот все равно наворует, не на восстановлении башен так на чем-нить другом.

93

Нюшина мама написал(а):

Даже я, человек приезжий, знаю. А те, кто тут вырос - наверняка уж волей-неволей знают.

я тоже "неместная", но названия только сейчас узнала, а когда, скажем, Довмонт правил и что он собственно сделал за годы правления кроме фундаментов в кремле - мне и по сей день не ведомом :) Не думаю, что я тут одна такая.

94

МамЛю написал(а):

Тема для размышления: На Псковском форуме первые сообщения в 22:30, сообщение о пожаре поступило на пульт пожарных в 23:28

А может - где-то просто время на час не перевели? )))

95

как же жаль наш Кремль!

96

Ирин@ написал(а):

Дело не в названиях. Дело в том, что когда они стоят никто не знает даже как они называются, ибо пофиг. Есть и есть.

Вот именно, что не в названиях. Я когда псковские фотки смотрела, всегда так радостно было - до чего же у вас кремль красивый! Для меня он олицетворение Пскова, его визитка, так сказать. Может вам и пофиг, привыкли уже. А мне очень жаль...

97

Сегодня краем уха в поликлинике услышала, что что-то горело - не поняла о чем идет речь, а тут прочла. Присоединяюсь к тем, кому "жаль башни". Я тоже не местная всего 8 лет в Пскове, но этоже история и другой такой нет нигде!!!

98

МамочкаКариночки написал(а):

А ведь я со студентами завтра на экскурсию в Кремль собиралась.... Они материал по башням готовили....

На экскурсию сходили, печально...

99

Nelly написал(а):

Сегодня краем уха в поликлинике услышала

неужели есть люди, которые о такой новости не знали?

100

Обуглившие башни... просто ужас.... в центре города....

101

alisaaa написал(а):

неужели есть люди, которые о такой новости не знали?

я вам вот что,девочки расскажу,вечером после пожара мы уехали на Украину,так вот на украинской таможне,когда увидели наши паспорта,нас спросили,что случилось с нашим Кремлем и уж не проделки ли это наших пьяных десантников,мы были в шоке,от того,что украинские таможенники,не только в курсе про наш пожар,но еще и наших десантников знают.... :hobo: Ну и наши родственники в Киеве посмотрели новости на первом и тоже все были в теме,вот так!!!!!

102

alisaaa написал(а):

неужели есть люди, которые о такой новости не знали?

Телевизор редко смотрю, радио не слушаю... Были в деревне, так и остались в неведении.

103

Nelly, я не в укор написала,просто мы в шоке были,что они знали..... :flag:

104

Нет ничего святого в этих людях которые это сделали?Да эти люди убивают стариков и детей и глазом не моргают(вот ,что страшно в нашей стране),а мы хотим чтобы они о стенах задумались,даже если они и святые????Страшно  задуматься о будущем наших деток.

105

На прошлой неделе проезжала мимо.Ну,радует,что процесс пошёл,да и на днях в новостях говорили,что ремонтные работы идут.Проблема только из-за неправильной формы крыши,придётся попыхтеть с замерами...

106

По радио (Европа Плюс) озвучили сумму, которую собираются потратить на восстановление башен (кажется, и на Покровскую тоже, хотя могу ошибаться) - 45 млн руб. Я в ауте.

107

Нюшина мама написал(а):

По радио (Европа Плюс) озвучили сумму, которую собираются потратить на восстановление башен (кажется, и на Покровскую тоже, хотя могу ошибаться) - 45 млн руб.

Ну так и понятно становится, почему они горели  :hobo:  :tomato: . Главное, чтобы во всем была логика.

108

Нюшина мама написал(а):

собираются потратить на восстановление башен

башни месяц как сгорели, а восстановительными работами еще не пахнет. все только "собираются потратить"

109

Irbis написал(а):

все только "собираются потратить"

или уже давно кто-то потратил, да не на то, на что следовало... :dontknow:

110

pushta написал(а):

Ну так и понятно становится, почему они горели

"Освоение федерального бюджета"?  :D