Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Литературный клуб » Рекомендую почитать


Рекомендую почитать

Сообщений 31 страница 60 из 272

31

Зеленая Фея написал(а):

С.Снегов "Люди как боги".

, я тоже соглашусь, что книга просто обалденная! Я до этого к фантастике любви особой не питала, но это что-то невероятное просто!

32

Девочки, почитайте Софи Кинселлу -серия книг про Шопоголика))) Каждаяяя найдет в главной героине, что-нибудь от себя)) Такой живой язык, мода. Я эти книги просто обажаю, а на героиню я вообще похожа на 98% :D

33

Кремлевские жены - мне вообще не оторваться))

34

Совершенно случайно попалась в руки повесть В.Токаревой "Лавина": рассказ о человеке, у которого есть все, о чем он всегда мечтал: талант, слава, семья. Но есть и скука, которая съедает его. Ему больше нечего желать — все достигнуто. Наверное, его жизнь продолжалась бы в том же духе, если бы вдруг он не встретил молодую и красивую женщину.

Не могу сказать, что рекомендую всем прочесть,нет. Это наверное возрастное чтиво. Но если попадется в руки и с первых страниц станет интересно, имеет смысл прочесть до конца. Много очень жизненных зарисовок, точность описаний.

35

Очень люблю Улицкую, особенно ее "Казус Кукоцкого", да и остальное крове "Переводчика Даниэля Штейна".
Обожаю Дину Рубину, если кто не читал, то советую Сбоник "Когда же пойдет снег". Хороши романы "На верхней Масловке", "Двойная фамилия", да и многое другое.

Из поразившего за последний год - Дж. Ирвинг "Правила виноделов", "Мир глазами Гарпа"

36

А фантастикой кто-нибудь увлекается?

37

benice написал(а):

А фантастикой кто-нибудь увлекается?

шекли рулит

38

Irbis написал(а):

шекли рулит

О да!

39

Миласлава написал(а):

Девочки, почитайте Софи Кинселлу -серия книг про Шопоголика)))

Я тоже всего "Шопоголика" перечитала- лёгкие, позитивные романы. Особенно актуально в период беременности "Шопоголик и бэйби" прочитать!

А вообще, мой любимый автор - Агата Кристи, особенно серия книг об Э.Пуаро. Я восхищаюсь умением автора построить такую интригу, просто невозможно догадаться кто есть убийца!
Ещё нравятся Илья Ильф и Евгений Петров, Борис Акунин, Джеки Коллинз, Тесс Герритсон.

40

:flag:  Почти год скучает темка!!!  :flag:

Уверена, что многие читали интересные произведения в 2009! Давайте поделимся отзывами, кому что понравилось!
А. Маринина - серия книг "Взгляд из вечности": Благие намерения, Дорога. Романы увлекают, написаны в ином стиле писательницы, с нетерпением жду выхода 3-ей книги из серии.
Т. Герритсон "Химера" - будоражащий космический триллер.

41

Катюша блондинка написал(а):

Т. Герритсон

Читала все что есть на работе. Впечатляет и засасывает!

42

А я, посмотрев по телеку 2 месяца назад фильм "Сумерки", залпом прочитала все 5 книг этой саги Стефани Майер.

Отредактировано Лунтик (2010-01-10 18:16:20)

43

очень люблю Д.Чейза детективчики. Из последнего прочитала Тостого "Петр Первый" - рекомендую.

44

Из последнего - Р.Гальего "Черное на белом" и "Я сижу на берегу не могу поднять ногУ..." Потрясло просто до глубины души. Очень жизнеутверждающие книги - вкратце о ребенке-инвалиде из детского дома. Прочитав, понимаешь, что ты не просто счастлив, а СЧАСТЛИВ, что у тебя есть родители, дом, ноги-руки в конце-концов, и всё, что расстраивало в жизни превращается в такую пыль, на которую даже внимание обращать не стоит.
Отдельно отмечу язык книги. Короткие простые предложения создают особый, неповторимый стиль.
Вобщем "Я завидую тем, кто прочтет это впервые" (с).

А отдохнуть-поржать- советую почитать А.Покровского сборник рассказов "Калямбра". Это полная укатайка.

45

Evilin
ты где читала? в инете-библиотеке?

46

Лунтик
А откуда книги брали? Покупали или из сети?

47

Лунтик написал(а):

А я, посмотрев по телеку 2 месяца назад фильм "Сумерки", залпом прочитала все 5 книг этой саги Стефани Майер.

:D Знаю еще точно одного человека на форуме, который буквально занимается тем же самым... :rofl:
А мне не пришлось читать, мне их пересказали ^^  - у меня сестра прочитала их до того, как показали фильмы, поэтому просмотр фильмов ей не принес желаемого удовольствия-говорит книжки куда интересней... :dontknow:

48

Natali написал(а):

А откуда книги брали? Покупали или из сети?

Из Инета. Вот тут.

Анюточка написал(а):

-говорит книжки куда интересней..

Мне тоже книжки больше понравились.

49

Лунтик
Спасибо

50

Ляна У меня книги были, но что-то после ремонта найти их не могу... то ли отдала почитать с концами, то ли сама куда-то закинула... Я в интернет-магазине все заказывала, а Покровского в Книжице покупала

51

Анюточка написал(а):

прочитала их до того, как показали фильмы, поэтому просмотр фильмов ей не принес желаемого удовольствия-говорит книжки куда интересней...

Во-о-от тоже самое только с фильмом "Обитаемый остров". Стругацкие вообще нравятся как пишут, а фильм не впечатлил. Рекомендую для тех кто любит сказки "Понедельник начинается в субботу".

Жулёк написал(а):

"Таис Афинская" автора не помню.

Автор Иван Ефремов. Перечитала в юности своей :love:  всё что нашла в библиотеках. Лучший роман "Лезвие бритвы", отличные рассказы. Нашла страничку здесь

52

Люблю классику: Куприн, Толстой,Булгаков, Достоевский, Хейли и т.п. Из современников нравятся  Л.Улицкая (кроме "Первеводчика..." ), Я.Вишневский ("Одиночество в сети" -супер, даже плакала), Анна Гавальда - забавно,легко и поучительно.

53

Dogma написал(а):

Из современников нравятся  Л.Улицкая (кроме "Первеводчика..." ), Я.Вишневский ("Одиночество в сети" -супер, даже плакала),

Я начала свое знакомство с Улицкой с "Сонечки" не понравилось совсем и больше я ничего у нее читать не стала. А вот Я. Вишневский это да! Мне нравится его читать  :yep:

54

Я бы посоветовала из литературы на моей полке: "Одиночество в сети"(согласна с многими, книга того стоит), "Цинковые мальчики"(автора сейчас не вспомню, но я рыдала навзрыд), стихи Веры Полозковой, Андрея Белянина для тех, кто любит юмор и фэнтэзи. Понравилось метро 2033 -  фантастика. а вот 2034 уже не то... Советую Эрика Фрэнка Рассела - тоже фантастика. из классики люблю Булгакова. Достоевский мне дается с трудом..не доросла до него еще, наверное.
а для тех у кого детки уже в школу пошли советую почитать им вслух Джеральда Даррела. берите любую его книгу и не пожалеете. С юмором о природе, доступным языком. любимая книга до сих пор, знаю почти наизусть)))
но самое первое место в моем рейтинге занимают "Хижина дяди Тома" и "Динка". есть еще "Динка прощается с детством". в первой книге затронуты времена рабства в Америке, а вторая и третья - время революции в России.

55

Зеленая Фея написал(а):

Бажов с его сказами

обожала в старших классах читать, а еще сказочные повести  Э.Гофмана - «Крошка Цахес по прозванию Циннобер» и другие, почему-то просто очаровывали меня в то же время. Самыми любимыми были повести Владислава Крапивина - "Мальчик со шпагой", "Летчик для особых поручений" и многие другие - про отчаянных, смелых, честных ребят, готовых всегда встать на защиту слабых, а особо - "Голубятня на желтой поляне", сказка про параллельные миры, об это тогда мало писали. Несколько лет назад зачитывалась Максом Фраем - цикл книг про Ехо это что-то! Последняя очень понравившаяся книга - тоже фэнтези, Ольга Громыко "Профессия ведьма", местами - просто умереть от смеха можно!

56

Алика,
Макс Фрай и "Профессия ведьма" - это да))подписываюсь и тоже рекомендую.

57

Недавно купила для сына книжечку (А. Жвалевский, Е.Пастернак) "Время  всегда  хорошее". и сама почитала. Очень даже интересно. Мальчик из советских времен и девочка из 2018 года случайно поменялись местами. Как они научились жить в совсем другом мире,один - в пионерском черно-белом дефицитном, а другой -в компьютеризированном, где люди разучились общаться в реале. В конце все возвращаются в свое время, при этом поняли как исправить свои ошибки и сделать так, чтобы жизнь радовала.
Очень понравилась книжка, хоть и не на взрослых, видимо, нацелена. рекомендую. Читается легко и быстро.

58

Алика, Татьянище, присоединяюсь к вам.  Макс Фрай - это нечто, но только ранние его произведения про Ехо. Ольга Громыко - весело, интересно и читать можно не только "Профессия ведьма", но и прочие ее книги.

59

Паоло Джордано "Одиночество простых чисел"

Эта книга – роман о любви двух одиноких людей, обитателей бездушного мегаполиса. Его одиночество никогда не станет её одиночеством. Её боль никогда не станет его болью. Их жизни — две параллельные прямые, которым никогда не суждено пересечься.

   Маттиа думал, что они с Аличе – простые числа, одинокие и потерянные. Те числа, которые стоят рядом, но не настолько рядом, чтобы по-настоящему соприкоснуться. Но только ей он никогда не говорил об этом…

   Самый пронзительный роман о  любви и одиночестве, конечно же после "Одиночество в сети" Я.Л.Вишневского

60

Заканчиваю читать книгу Мэтта Ридли "Геном. Автобиография вида в 23 главах". Книга научно-популярная. В доступной форме рассказывает об открытиях последнего времени в области расшифровки генома человека и животных. О генетике я, конечно, знала совсем немного и многие вещи меня совершенно поразили и потрясли.

Например, есть гены ответственные за формирование речи. В случае одной мутации у человека будет наблюдаться умственная отсталость в сочетании с живым и богатым языком, ребенок будет красиво и образно болтать без умолку, используя длинные слова и сложные предложения, обладать хорошими способностями к изучению иностранных языков и при этом оставаться умственно отсталым с точки зрения развития логического мышления. Другая мутация имеет обратный эффект - у ребенка очень развитый интеллект и при этом ограниченные лингвистические способности. Он поздно начинает говорить и с большим трудом усваивает грамматические правила, они не даются ему интуитивно, он даже свой родной язык учит как иностранный, все на запоминании и нет "чутья" языка.

В книге еще очень много разной полезной и интересной информации, связанной с человеческими генами. Например, то как формируются гены, дающие человеку 100% устойчивость к ВИЧ-СПИДу, или к холере (есть люди не способные заболеть определенным заболеванием что бы они не делали, это особенности их генетики). Словом, книга обалденно интересная, я под впечатлением  :cool:  :cool: !


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Литературный клуб » Рекомендую почитать