Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветрянка

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

Юлек, все будет окейно! Я Дианке не все прыщи смазывала - начала, а потом наодело + некоторые были на слизистых глаз, половых органов. Не стала ребенка мучить, просто отслеживала появление новых пузырьков, благо у нас их было не чрезмерно много. А по срокам заживало все как по книжке. Зеленку не использовали, но болеть от этого тяжелее и дольше не стали! :D

32

Юлек написал(а):

Старший заболел ветрянкой

о-о.... держись, Юль

33

Мне кажется с зеленкой легче, сама, когда болела, мазала (кроме лица) - вот подсушивет она, меньше зудит...
Доче тоже мазала, но больше для статистики))

34

Кстати, от зуда можно антигистаминные дать.

35

Делюсь "новым" методом :cool:

Я оооочень довольна.....на 4-й день уже все засохло, что даже дохтор несколько раз переспрашивал какой день мы болеем...Так что рекомендую:
- мазь ацикловир каждые 3-4 часа
- таблетки ацикловир (800мг 4 раза в день 5 дней)
- антигистаминные (мы пили супрастин)
- кварцевались лампой 2 раза в день
Спасибо добрым людям за совет) И я всем советую,жалею,что Сашка этой дурацкой зеленкой мазала.....

36

Юлек написал(а):

"новым" методом

Хороший, наверное, метод, но мне своего не заловить, чтоб так часто мазать. Да да да мы тоже заболели))) Такие зеленухи сейчас. но у нас больше по голове и по спине.

Отредактировано ЛенОК (2013-09-24 22:45:03)

37

ЛенОК, вот ё-моё, ну теперь пойдет в саду песня, одна группа уже на карантине у Татьяны Васильевны...
Который день болеете?

ЛенОК написал(а):

но мне своего не заловить чтоб так часто мазать

Не, ну ладно заловить, надо,чтобы потом немного посидел голышом, пока мазь впитается, да и под лампой стоять надо, а вот это уже сложнее))

38

Юлек написал(а):

Который день болеете?

Сегодня четвертый.

Юлек написал(а):

немного посидел голышом, пока мазь впитается, да и под лампой стоять надо

ООО это точно не про нас!!!

39

ЛенОК написал(а):

ООО это точно не про нас!!!

Вот поэтому Сашка-шилопопа лечили зеленкой, он мужественно вставал на стул, кричал "не надо",но при этом давал мазать зеленкой))

40

Юлек написал(а):

он мужественно вставал на стул, кричал "не надо",но при этом давал мазать зеленкой))

:D
У нас до этого далеко! Папа держит, мама мажет, а иначе убежит "зеленый человечек".
Юлек, вы уже в саду?

41

ЛенОК написал(а):

вы уже в саду?

Да,сегодня первый день после ветрянки пришли)

42

Юлек написал(а):

сегодня первый день после ветрянки пришли)

Нам наверное в другую темку уже. А чего вы так долго были на больничном (2 недели)? Мне врач сказала уже 1октября за справкой придти...

43

ЛенОК написал(а):

Нам наверное в другую темку уже.

ушли в болталку

44

Юлек написал(а):

- мазь ацикловир каждые 3-4 часа
- таблетки ацикловир (800мг 4 раза в день 5 дней)

а и правда - это же вирус герпеса :yep:

45

Юлек написал(а):

Делюсь "новым" методом

ну в общем это давно известный метод  :dontknow:

46

МамАНЯ написал(а):

ну в общем это давно известный метод

однако, даже педиатр не посоветовала этого :dontknow:

47

Летта написал(а):

даже педиатр не посоветовала этого

Ольга Николаевна советовала нам это еще 3 года назад, за остальных педиатров сказать не могу

48

МамАНЯ написал(а):

ну в общем это давно известный метод

Ох же ж, блин, не претендую на первооткрывателя, просто забыла указать,что этот метод был ранее мне не известен и для меня он - новый....Простите,если ввела в заблуждение.....

Летта написал(а):

днако, даже педиатр не посоветовала этого

Нам педиатр сказал - вы что, всего ребенка будете мазать аикловиром? Нет, надо зеленкой,чтоб прыщи не инфицировались..

49

В продолжение....
У старшего была страшнейшая ветрянка, где только не было прыщей,и даже там, где вы и представить себе не можете(кому интересно - напишу в личку где искать эту гадость ещё можно)....В итоге у Димы не осталось и следа нигде и ничего))) А у Сашка (лечили зеленкой), до сих пор очень много меток по телу осталось и даже на лице,хотя не было уж очень обильных высыпаний по сравнению с Димой....Очень жалею, что не лечила Сашу как Диму,хотя и знала про этот метод.....Теперь будем в шрамах.....чем только не мажу их - бесполезно....метки останутся.....

Отредактировано Юлек (2013-10-11 23:49:31)

50

Юлек написал(а):

у Сашка (лечили зеленкой), до сих пор очень много меток по телу осталось и даже на лице

вот и у нас на лбу и рядом с носом метки, так он около носа ещё и расковыривает, никак не дает затянуться ранке :dontknow:

51

Юлек написал(а):

хотя не было уж очень обильных высыпаний по сравнению с Димой

Это не показатель. Любая из болячек при ветряной оспе может оставить след, а уж тем более, если

ЛенОК написал(а):

так он около носа ещё и расковыривает, никак не дает затянуться ранке

Трогать и сдирать корочку ни в коем случае нельзя! Но и без этого болячки могут оставить след. При ветряной оспе достаточно сильно повреждаются несколько слоев кожного покрова.

Юлек написал(а):

Очень жалею, что не лечила Сашу как Диму

Поэтому не стоит себя терзать - это бесполезное занятие! :whistle:

52

Юлек, я заболела ветрянкой в 14 лет. Очень тяжело перенесла. И мазали, и не сдирала корочки, а следы остались глубокие (на лбу и животе, где особо крупные пузыри были).

53

Я болела в районе 30 лет, ни следа не осталось. Видимо, как обычно, все индивидуально

54

Я болела в прошлом году, легко вообще для взрослых-то. Зуд немного мучил, но терпимо, на антигистаминных правда. Как только заболела Вика, сразу начали принимать противовирусное, скорее всего от этого легкое течение для взрослого, без температуры даже.
Вике пару раз давала антигистаминное, когда она почесываться начинала, а так только зеленкой мазала. Но она в принципе легко перенесла, тоже без температуры и высыпаний было не сильно много

Отредактировано benice (2013-10-12 16:06:59)

55

похоже, у нашей ветрянка - дождались...  o.O
кто-нибудь знает как поликлиника на петровской работает?

Отредактировано свекос (2014-03-09 10:34:29)

56

свекос написал(а):

похоже, у нашей ветрянка - дождались... 
кто-нибудь знает как поликлиника на петровской работает?

Отредактировано свекос (Сегодня 10:34:29)

У нас тоже вчера вылезла - звонили в скорую, приехала врач, сказала на сегодня сама нам врача из поликлиники  вызовет. Хотя я думаю там вряд ли кто работает. Вот ждем. Если не придет, будем завтра звонить в поликлинику. Все равно лечения никакого нет - только ждать пока пройдет...

57

ВинниПушинка, сегодня не работает поликлиника, я ходила туда, завтра с 9 до 14 дежурный врач и вызов на дом. купила я ацикловир в таблетках, там в показаниях написано принимать при ветрянке, а тетенька из аптеки мне доказывала, что эти таблетки не подойдут при ней. 400 мг 4 раза в день, 5 дней принимать будем. позвонила воспитательнице, говорит, что в нашей группе нет еще никого, наша первая)) ума не приложу, откуда тогда она?

58

свекос написал(а):

похоже, у нашей ветрянка - дождались..

ну вот :'(
А мы в гости хотели напроситься

59

Тигра, приходите  :D
позвониле сегодня в поликлинику, там меня вызывающе спросили: "вы что не знаетет как ветрянку лечить?"  :D  договорились о том, что на неделе, когда мне удобно я сама без ребенка схожу  к врачу и все расскажу, и мне дадут справку.

60

свекос написал(а):

я сама без ребенка схожу  к врачу и все расскажу

вот это медицина по-русски