Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветрянка

Сообщений 61 страница 90 из 180

61

свекос, таблетки ацикловир и мазать мазью ацикловир - проверено!! :cool:

62

Юлек:cool:  принимает второй день его, высыпаний стало заметно меньше! у нас другая проблема - "какая я некрасивая стала" и ревет пол дня.

63

К нам сегодня врач приходила дежурная из второй поликлиники - наверное скорая вызвала все-таки. Про ацикловир она нам ничего не сказала, выписала Виферон, супрастин и зеленку :D . Но я ничего не буду давать - мелкий нормально себя чувствует и высыпаний уже меньше...Сказала через 10 дней в поликлинику придти ко врачу.

64

ВинниПушинка, а сколько дней он болеет?

65

девы, подскажите, пожалуйста, с какого времени можно в сад ходить после ветрянки?

66

Мы тоже присоединяемся к заболевшим(((
Девочки, скажите сколько Вы с ветрянкой сидели дома?

67

Танюльчик, 10 дней, потом к врачу, хотя у нашей уже на 3-й день высыпания прекратились.

68

Свекос, спасибо! Тогда будем надеяться, что в следующий понедельник пойдем в сад :jumping:

Отредактировано Танюльчик (2014-04-02 19:53:55)

69

Танюльчик написал(а):

Тогда будем надеяться, что в следующий понедельник пойдем в сад

А сколько вы уже болеете?

70

ветряночный прикол - наша единственная переболела ветрянкой в группе.

71

А кто-нибудь уже делал прививку от ветрянки? Если да, то где? Мне нужно и ребенку и мужу(ему точно надо).

72

Ксюшка написал(а):

Мне нужно и ребенку и мужу(ему точно надо).

А зачем? Эта прививка не гарантирует, что вы не заболеете ветрянкой....

73

Юлек написал(а):

А зачем? Эта прививка не гарантирует, что вы не заболеете ветрянкой....

Слушай, я все слушала про эту прививку, что с этого года она входит вроде в список обязательных. Мне главным образом для мужа. Потому что, если ребенок заболеет и принесет домой(а муж не болел), то последствия могут быть не очень хорошие. Во взрослом возрасте очень сильные осложнения.

74

свекос написал(а):

ветряночный прикол - наша единственная переболела ветрянкой в группе.

У нас тоже было похожее в какой-то год...пара человек в группе переболели...ждали всех остальных, а они только на следующий год массово ветрянили.  :D

75

Ксюшка, у меня знакомые в Питере ребенку кололи. А если на Госпитальную позвонить, может они и такую вакцину возят, или заказать.

76

Егорушкина мама написал(а):

А если на Госпитальную позвонить, может они и такую вакцину возят, или заказать.

Интересно, мне самой можно его что-ли уколоть тогда? Уколы я ему делаю сама, но внутримышечно только, естественно, ну и сами понимаете куда))) А некоторые прививки делают под лопатку или в предплечье. Да и доставляют же они только в поликлинику, температурный режим и т.д.

77

Ксюшка написал(а):

Да и доставляют же они только в поликлинику, температурный режим и т.д.

Вот вы сами себе и ответили...это все же не шутки. Не дай Бог что...В поликлинику не обращались по этому вопросу?

78

Анюточка написал(а):

А сколько вы уже болеете?

Первый прыщик (я думала, что просто прыщик и не обратила на него внимания, а сейчас понимаю, что он был ветряночный) заметила в понедельник утром, а вчера вечером после сада, папа говорит, что-то на шее ещё пару прыщиков выскочило, поднимаю футболку, а там такая красота, причем уже были и большие водянистые прыщики. Утром , когда собирались в сад кроме того первого прыщика ещё ничего и не было.
Кстати, локализация везде, если вечером старались не чесать, то сейчас ночью смотрю вся чесалась(((

79

Танюльчик, ну, тогда вряд ли вы в сад в следующий понедельник пойдете. 10 дней больничный по поводу ветрянки обычно, не меньше.

80

Kassi, хотите сказать, что 14 апреля не пойдем ещё :confused:

81

Танюльчик написал(а):

то сейчас ночью смотрю вся чесалась(((

подавайте что-нибудь антигистаминное, чтобы не чесался ребенок, а в поликлинику все равно надо обратиться, хотя бы потому, чтобы они подтвердили диагноз и потом справку в сад дали.

82

Нам вчера в саду сказали, что карантин по ветрянке у нас, вчера вечером и утром малого осматривала, пока ничего не нашла. А 21 день инкубационный это как считать, от момента заболевания первого ребенка?

83

Ludochka написал(а):

21 день инкубационный это как считать, от момента заболевания первого ребенка?

да, а потом следующего заболевшего ребёнка...

84

Белянка написал(а):

да, а потом следующего заболевшего ребёнка...

И так до последнего заболевшего. :D

свекос написал(а):

а в поликлинику все равно надо обратиться, хотя бы потому, чтобы они подтвердили диагноз и потом справку в сад дали.

:hobo: А что, там врача не вызывали, чтобы зафиксировать болезнь?

85

Вот и мелкий мой переболел. Старший заболел 8 марта, через 10 дней 19-го пошли ко врачу 20-го уже в асд.Прыщики выскакивали 2 дня, потом лопались и заживали. Сейчас, где были особо большие прыщи еще красные пятнышки остались. Младший заболел 22 марта, тоже 2-3 дня прыщи вылезали, потом стали заживать. Почти одновременно с мелким заболели наши знаккомые, которые приходили специально в гости за ветрянкой. Мелкому врача вообще не вызывала, потом в карточке напишет, что болели и все. В группе у старшего вроде никто не заболел пока...

86

Танюльчик, вы вроде про следующий понедельник писали... Однако, это 7 число...

87

Ludochka, и у нас карантин со вчерашнего дня, но мы спокойны :) Болели уже в 1,3.

88

Kassi написал(а):

Танюльчик, вы вроде про следующий понедельник писали... Однако, это 7 число...
Подпись автора

Для меня 7 - это этот понедельник, а 14 - следующий  :D
Врача вызвали сегодня :flirt:

Отредактировано Танюльчик (2014-04-03 12:06:55)

89

Kassi написал(а):

но мы спокойны  Болели уже в 1,3.

лучше переболеть "детскими" болезнями в детстве, чем потом как наш папка трястись в ожидании))), он вообще ничем в детстве не болел.

90

Ludochka написал(а):

"детскими" болезнями в детстве, чем потом как наш папка трястись в ожидании

это да, одна наша с тобой общая знакомая по осени заразилась от моего Матвея, но слава Богу у нее в легкой форме все прошло...