Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветрянка

Сообщений 91 страница 120 из 180

91

Kassi написал(а):

Болели уже в 1,3.

Вы повторно заболели? Кто, малый?

92

Белянка написал(а):

Вы повторно заболели? Кто, малый?

Я так поняла, карантин в саду.

93

Анюточка написал(а):

В поликлинику не обращались по этому вопросу?

Нет, честно говоря. Наш папа с поликлиникой не очень дружит, а у меня ведомственная. Думаю, что поговорю у себя, чтобы его укололи.

Ludochka написал(а):

чем потом как наш папка трястись в ожидании))), он вообще ничем в детстве не болел.

вот и у нас так же, поэтому и хочу привить))

94

Белянка, нет, у нас карантин, но мы уже болели, поэтому спокойны.

95

и у нас с сег дня карантин по ветрянке :)
сидели мы 3 мес дома, вышли в сад....
у нас до НГ и после ветрянка была (карантин продлевали, в общей сложности где-то 2 мес был), тогда заболели всего 3 реб, с периодичностью 2 недели между каждым, больше никто не болел.

96

Несмотря на супрастин, мы очень чешемся(((
Девочки, что Вы давали вместо супрастина, как антигистаминное? Думаю может сменить, а то не помогает он как то  :'(

97

Танюльчик, мы зиртек в капельках принимали. По пять капель один раз в день.
А у нас Дашка все не хочет переболеть ветрянкой. Егорыч болел, - не заразилачь. Вот тут общались с ветряночными малышами, - не заболели. Как то не нравится мне енто дело.

98

Как раз зиртек закончился, поэтому стала давать супрастин. Попробую сегодня выбраться в аптеку.

99

Егорушкина мама написал(а):

А у нас Дашка все не хочет переболеть ветрянкой.

У меня Таня такая же. От Алёнки не заразилась, потом садике вся группа болела, а Танюха нет.  :dontknow:
Сейчас у Олеси в группе карантин, ждём результатов.

100

Лунтик написал(а):

в группе карантин, ждём результатов

у нас в группе уже наверно четвертый карантин, и с мелким Марик всю ветрянку дома пересидел. Пока без результатов(( а так хотелось)

101

в этот карантин ветрянка нас не обошла стороной, мы заболели, ровно через 2 недели после контакта в группе в саду...
начинаем температурить, прыщей пока мало.

102

Девочки, у кого при ветрянке сыпь была на ладошках? это нормально? в инете разные мнения на этот счет, я начала паниковать. Первые 2 прыща появились во вторник, сегодня высыпало во рту, ушах, на глазах, в писюне и на ладошках и ступнях (пока метки, розовые пятнышки, но подозреваю, что они нальются). температурим не прекращая все это время. и чешется ужасно, ночь эту всю не спали даже, антигистаминное даю.

103

InnChik, у нашей была, не паникуй, все прошло

104

свекос, спасибо,
ребенок мой немного ожил от чесотки, после второй порции зиртека, до этого супрастин - как мертвому припарка, но вот температуру стало не сбить, до этого сбивалась хорошо 2 раза в день, а сейчас 3 часа прошло после жаропонижающего, 38 так и есть

105

InnChik, через день-два всё пройдёт)))
Помню я тоже запаниковала от кол-ва волдырей и высокой темпы, позвонила в скорую, а меня тоже успокоили... 8-) ...
Выздоравливайте!

106

InnChik, возможно, он еще и вирус подцепил, отттого и температура, у нашей 5 дней была 39,5 и не сбивалась ничем.

107

Девочки, вы с детками-ветряночниками 10 рабочих дней дома сидели?
Мы наконец-то заболели, последние наверное в группе кто не болел. Моя у бабушки оставлена. Сегодня звонила м/с из садика, сначала сказала что 10 рабочих дней дома сидеть, а потом " как врач скажет после осмотра". Мы уже не температурим, новых прыщей нет, корочки засыхают. Заболели 1 мая.
Просто 11 мая как раз 10 дней будет, не хочется ее в деревне еще на неделю оставлять.

108

Сонюшка написал(а):

Девочки, вы с детками-ветряночниками 10 рабочих дней дома сидели?

да, заболели 15.04, к врачу 24.04 ходили. корочки у нас до сих пор еще не все отпали, но у нас оч обильные и сильные высыпания были, 5 дней сыпало и 5 дней 38 и выше.
вообще где то читала, что заразна ветрянка 4-5 дней после последнего высыпания, так что смело возвращайте реб домой после праздников.
а врач участковая когда приходила, сказала что заразны только те прыщи, которые еще с жидкостью, все которые засыхают уже не заразны, так что как только не останется жидкостных прыщей, уже не заразны.
но нас не выписали сразу, сказали посидеть, т.к. ветрянка сильно снижает иммунитет, идем в сад после праздников.

Отредактировано InnChik (2014-05-06 18:49:53)

109

Ясно. Нас сыпало 3 дня, не очень сильно, темпа выше 37,2 не поднималась.

110

Мы заболели 02.04 (вечером после сада обнаружила, а утром ничего ещё не было, врач пришла к нам 03.04), 11.04 сходили на прием и в понедельник (14.04) пошли в сад  8-)

111

InnChik написал(а):

но нас не выписали сразу, сказали посидеть, т.к. ветрянка сильно снижает иммунитет, идем в сад после праздников.

Вооот,ключевые слова!!! Мы хоть и посидели лишних 2 недели, а все равно потом сами знаете чем закончилось (в итоге заработали мононуклеоз от которого ещё доооолго восстанавливали формулу крови).

112

Ветрянкой болели весной, но перенесли в легкой форме. Где-то слышала, если в легкой форме прошла ветрянка, то можно повторно заразиться. Так ли это?

113

Звезда написал(а):

Где-то слышала, если в легкой форме прошла ветрянка, то можно повторно заразиться. Так ли это?

Мой сын переболел в "рудиментарной" форме почти 2 года назад. Было не более 5-6 прыщиков. При этом он успел заразить несколько контактных детей (до проявления высыпания).
Сам заразился от больного опоясывающим лишаем (один возбудитель) Ссылка
В мае этого года был в тесном недельном контакте с заболевшим ветрянкой брате, но сам больше не заболел. Надеюсь, что иммунитет у него 100%-й.

114

Девочки, у малого в садике ветрянка, он ее не болел :smoke: может он заразить дочку? Можно как-то подстраховаться или ничего я не сделаю и просто надо сидеть и ждать :( Очень страшно для такой крошки?

115

Ludochka написал(а):

он ее не болел  может он заразить дочку?

да, но не сейчас, а когда сам заболеет, ветрянка заразна за 1-2 дня до первых высыпаний и в течении времени, пока сыпет, это около 5-6 дней (у всех по-разному, может и меньше), пока он не заболел, то не заразит, а если заболеет - то все возможно

116

InnChik, я правильно понимаю, что когда увижу прыщики у него, то он уже был заразен? короче, надо просто расслабиться и ждать...

117

Ludochka, не факт, может и пронесет.

118

Ludochka, да, пока нет высыпаний - вы не заразны, если вы заболеете, то заразными будете уже за день до первых высыпаний и в течении них
Но у меня сын заболел только со второго карантина в саду, в первый карантин нас пронесло.
т.е. у нас ребенок не пришел в пн в сад, у него обнаружили ветрянку, высыпало его в выходные, контачил он с группой в пятницу, заболели не все, а чел 3 всего, мы не болели в первый раз и карантин был недолго. в потом у нас ребенок ушел с ветрянкой в середине недели на больничный, соответственно с ним играли много в пн-вт, когда у него не было высыпаний, но он уже был заразен, и через 2 недели у нас накрыло пол группы ветрянкой, в т.ч. и нас :)

119

InnChik написал(а):

Но у меня сын заболел только со второго карантина в саду

у нас в группе это уже 4 карантин, остались не болевшими только мой да еще один мальчик и вот он вчера весь обсыпался, остался только мой. Вот думаю то ли иммунитет у него сильный, то ли просто до этого везло. У нас папка ни одной детской болезнью не болел, еще и за него переживаю, взрослые хуже переносят. А еще за мелкую, надеюсь, что с мооком может хоть какая-то защита у нее будет.

120

Ludochka, считается, что если мама болела, то у ребенка на гв иммунитет к ветрянке до полугода. Очень маленькая вероятность, что заболеет. Я бы больше за мужа переживала. У меня тоже муж не болел, все никак руки не дойдут узнать про прививку для взрослых, хочу чтобы он привился.