Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Роды с мужем или без?


Роды с мужем или без?

Сообщений 121 страница 150 из 281

121

Irinkka написал(а):

выбор мамы в качестве спутника на роды кажется странным

Я с тобой солидарна.

122

Конфетка написал(а):

Зачем им - мужчинам  - это видеть, при этом присутствовать?

чтоб знали как дети даются  :D  Чтоб ценили и благодарили  :love:

123

Irbis написал(а):

Чтоб ценили и благодарили

Точно, и что бы знали через какую боль мы проходим!

124

Мама Аня написал(а):

выбор мамы в качестве спутника на роды кажется странным

Нет!!!Маму на роды-это не вариант!!!Дети для своих родителей всегда маленькие,они очень переживают за нас,это очень большой стресс!!!

125

лелик написал(а):

Точно, и что бы знали через какую боль мы проходим!

Ну видеть, это еще не значит прочувствовать. Врятли мужчины когда нибудь поймут какую боль женщина чувствует.
Я бы не хотела на родах ни маму, ни мужа. Расклеюсь, расплачусь, жалеть себя начну, им жаловаться. А  в одиночестве я лучше собой владела, кругом все чужие и никого близких, мне было стыдно плакать и жаловаться, вот и пришлось взять себя в руки.

126

Танюшка
Ну я это так образно

Танюшка написал(а):

Расклеюсь, расплачусь, жалеть себя начну, им жаловаться

Я наоборот, держала перед мужем лицо, даже не разревелась ниразу, он отвлекал меня от боли :yep:

127

Мы с мужем были!Для него это тоже был стресс,но он выдержал!Про все забыл,когда дочь дали подержать.А я все время чувствовала его поддержку... Второй раз наверное тоже вдвоем пойдем!!!

128

лелик написал(а):

Я наоборот, держала перед мужем лицо, даже не разревелась ниразу

Умница !  :cool:  Я себя знаю, я бы наверное точно несчастной сделалась бы.Хотя, кто знает, может и застеснялась бы, или побоялась бы,что ругать меня начнет. Вообщем все предположения. Может тоже в следующий раз собралась бы с мужем, только теперь смысла не вижу на КС мужа тащить  :D .
Так что лицо я держала перед врачами, тоже ниразу не всплакнула :).

129

Маму на роды,действително ни к чему. Со мной муж был только в предродовой,и вы знаете,девочки,ведь действительно прочувствуовал,какой ценой нам детки даются:)я так кричала и стонала,я тут недавно заболела, боли жутки были ,лежу постанываю,а муж  говорит,"Ой,не стони так,а то я сразу роды вспоминаю,у меня аж волосы дыбом встают" :D на вторые роды тоже его собираюсь с собой взять,мне как-то с ним спокойнее,тем более первые роды прошли очень хорошо,поэтому муж,как амулет на счастье,без него в роддом не поеду :shine:

130

Манька написал(а):

ну, это только в фильмах все будущие папочки только ти делают что нацеловывают живот и держут за руку на узи и тд.....В жизни всё прозаичнее.

А вот у меня значит все прям как в кино и животик весь расцелованый, и на УЗИ вместе ходили и  на роды он со мной собирается.

А еще когда малышка сильно пинается в животике, так слушается только будущего папу, он по животику погладит, она и успокаивается.
Вообщем так мне все это нравится, даже жаль будет расставаться именно с такими моментами.

131

Со мной оба раза был муж, ни капли не пожалела, надо было видеть его лицо, когда он держал детей на руках, практически сразу после рождения.  У меня было так: в предродовой он был со мной, когда побежали рожать в родовую, он остался в коридоре, а сразу после родов его позвали в родовую, и там уже он с ребенком был, смотрел как взвешивают, обтирают, а потом и на руки ему дали.  Считаю, это лучший вариант родов вместе, т.к. в предродовой он меня сильно поддерживал, а на самих родах не присутствовал (зато слышал). И счастье которое испытываешь сразу после рождения тоже вместе разделили!!!!

132

А я считаю, если рожать вместе то до конца. Или тогда вообще не пускать мужа, пусть на улице ждет. Мой муж всегда говорил, что собирается со мной идти и даже в родовую. Я в принципе не против, но боюсь, что для него это будет стрессом.

133

Поддержка мужа, на мой взгляд, нужна в предродовой, когда и от схваток больно, и одной лежать страшно. А в родзале уже все быстро, и сосредоточиться надо, т.е. не до мужа.

134

ЭмЧе написал(а):

Поддержка мужа, на мой взгляд, нужна в предродовой, когда и от схваток больно, и одной лежать страшно. А в родзале уже все быстро, и сосредоточиться надо, т.е. не до мужа.

в родзал мужа надо брать для самого мужа :) ну вот - столько поддерживал, стольк опереживал, а финала так и не увидел? :)

135

Мы собирались с мужем в первый раз только до род.зала.. Но собственно, муж сказал, что ничем уже принципиально не отличается, и пошел в родзал тоже )

136

а я хочу с мужем...только он грибится что-то....говорит что ему плохо станет  :dontcare:  а я так захочу чтоб он был рядом....сказал что будет только на схватках,а когда рожать буду подождёт в коридоре...

137

Наталья SVRBNNK
Думаю если он сам не хочет, то настаивать не надо. Мужчина до этого должен сам дойти. Лучше вять маму, вот это действительно помошник.

138

маму не хочу....да она и сама  не пойдёт сказала ...я понимаю,что настаивать не надо,но так хочу чтоб он был рядом  :'(
надеюсь на схватках будет...очень надеюсь  :)

139

мой муж тоже хочет присутствовать на родах..., но у меня предвзятое убеждение..., я считаю, что нечего ему там делать....думаю будет не до этого...Хотя хотела бы, чтобы он присутствовал на схватках а на самих родах подождал бы за дверью-)))...Животик, кстати многие папы целуют..., наш тоже сначала, когда с работы приходит целует сначала животик а потом меня-)))) Даж обидно как-то (шутка). На УЗИ тоже вместе ходили. Просто у меня предубеждение, что некоторые мужья теряют интерес к женам, после такой "шоковой террапии" - присутствие на родах, воспринимая свою жену, после родов, исключительно как мамочку своего ребенка и хозяйку в доме, а близость при этом отходит на 10-й план! Просто пара таких реальных примеров есть среди знакомых, понятно, что это индивидуально - у каждого свое восприятие...Просто боюсь, что мало ли что-то поменяется в отношениях из-за этого... В любом случае все сами решают как им комфортнеее рожать - для каждого по-разному-))))

140

Елена- фима написал(а):

А я считаю, если рожать вместе то до конца.

я бы сама не смогла присутствовать на родах и видеть это,поэтому и мужа туда не зову.......подготовленным он должен быть,чтобы увидеть такое....

141

Пушкарева, Наташа, брысь отсюда, сегодня ужО чОтверг, ты хдэ должна быть?

142

Да уж...сама тут повыше тока что почитала свое высказывание-)))...посмеялась от души над собой..., а когда побывала в шкуре роженицы.., то поняла, что главное, чтобы рядом был кто-то...лично для мея это было ТАК важно..., что я даже не представляю..., как бы я родила, когда вокруг чужие люди...., конечно родила бы куда делась бы..., но присутствие мужа так эмоционально обогатило этот момент...было так трогательно..., я впервые уидела мокрые от слез глаза мужа..., а это были слезы счастья-)))....мое личное предубеждение по-поводу присутствия мужа на родах не подтвердилось...Личная жизнь не пострадала ни на грамм-)))...Так что девушки, милые, если мужья хотят присутствовать, не запрещайте им...Наоборот, мой муж видя, как я мучалась при родах..., корчась от боли..., прекрасно понимает, каой это вклад в нашу семью..., сколько я вложила...здоровья, сил...Муж постоянно благодарит меня..., помня тот момент...Это сближает еще больше любящих родителей-)))Всем счастья и здоровья:-)

143

А я всегда хотела, чтобы муж присутствовал на родах, да и он не отказывался. Не знаю, кто нас уберег от этого решения, но теперь я рада, что его не было ни в предродовой , ни в родовой. Кстати, вот в родовоую я его пустила бы, а вот на схватки - нет. Это так ужасно (было для меня), я для него бы было еще хуже. При врачах я особо не пищала, а при муже бы точно ревела бы и ничего не смогла бы.

144

Оля-ля написал(а):

то поняла, что главное, чтобы рядом был кто-то...лично для мея это было ТАК важно..., что я даже не представляю..., как бы я родила, когда вокруг чужие люди...., конечно родила бы куда делась бы..., но присутствие мужа так эмоционально обогатило этот момент...было так трогательно...,

замечательно, что он оказался в нужный момент рядом.

145

У меня сестра рожала с  мужем в Питере. Им врач рекомендовал принести маленькую бутылочку коньячка. Маме после родов в чай добавляют. Для снятия стресса.Так пока сестра рожала, ее муж вместе с доктором коньячок и выпили вдвоем, видимо сами стресс снимали.

146

Yliachka написал(а):

У меня сестра рожала с  мужем в Питере. Им врач рекомендовал принести маленькую бутылочку коньячка. Маме после родов в чай добавляют. Для снятия стресса.Так пока сестра рожала, ее муж вместе с доктором коньячок и выпили вдвоем, видимо сами стресс снимали

Прикольно!!! в следующий раз будем рожать - тоже надо взять с собой коньячка-))) СУПеР-)))

147

Irbis написал(а):

Муж должен быть, это мое ИМХО. Как вобще можно ставить вопрос, чтоб его не было, хочет он или нет?Я, может, тоже на свои роды с удовольствием не пошла бы. Делали вместе, а отдуваться мне одной. Щаз!

Весомый аргумент!!!  :cool: Я только начала читать эту темку с первой странички, т.к. думаю пока. А этот аргументик надо припасти для мужа, если засомневается :crazy:. А вообще даже интересненько как с 2008г. (по мере прочтения)будут или не будут меняться мнения ^^

Отредактировано Ромари (2010-08-10 22:27:15)

148

Я б тоже с радостью не пошла на свои роды, а отправила мужа. Солидарна с  Irbis.Но разве такое ответственное дело можно мужу доверить?

Отредактировано Yliachka (2010-08-10 22:54:14)

149

Yliachka написал(а):

Но разве такое ответственное дело можно мужу доверить?

моему можно  :whistle:

150

МамАНЯ написал(а):

моему можно

Шварценеггер :yep: ! Я фильм Джуниор имею ввиду..


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Роды с мужем или без?