Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Роды с мужем или без?


Роды с мужем или без?

Сообщений 151 страница 180 из 281

151

pushta написал(а):

Шварценеггер  ! Я фильм Джуниор имею ввиду..

ну ежели он такой же ответственный как наш папка,то наверное  :D

152

:crazyfun: а моему нельзя. он в родзале "поплыл", и пропустил кое-что важное :)

153

думаю, если сам бы рожал - не пропустил бы :))))

154

Irbis, да х.з. Я вот и сама помню весьма смутно некоторые моменты.

155

если бы я рожала сама, без кесарева, предпочла , чтобы муж присутствовал, хотя бы на схватках. Понятно дело, с пользой (массаж, попить,  довести до туалета), а не с идиотскими вопросами (ой, а че, так больно?).

156

мы планировали роды с моей мамой, но в последний момент мне так захотелось видеть рядом с собой мужа,когда начались схватки-позвонили ему-он приехал!!очень рада,переживал-приятно

157

Всем привет ! Сколько людей-столько мнений. Напишу только то , что пережила сама. Я родилась в Пскове , 15 лет назад уехала в Израиль. Рожала тоже в Израиле. Здесь очень мало мужчин , которые не присутствуют на родах ( только религиозные и арабы , ну и многие выходцы с кавказа). Мой муж из Грузии , но задолго до начала беременности он просто поставил меня перед фактом , что рожать будет вместе со мной. Я тогда не восприняла это серьёзно , тем более , что он очень брезгливый .Но дошло до родов , то с первой схватки и до последней секунды родов ( 20 часов) он был рядом. Мне делали 3 раза апидуральную анастезию , но боль брала своё и рожала я всё равно на живую. Всё это время он держал меня , вытирал пот , помогал дышать , всячески помогал акушерке , выполнял все её поручения , плакал , выбегал курить и через минуту возвращался , так как боялся , что в эту минуту я могу родить бе него. Он первым увидел её (дочкину) головку и начал кричать , чтобы я тужилась. И в конечном итоге САМ ПЕРЕРЕЗАЛ ПУПОВИНУ. Первым взял на руки нашу дочурку , и только после этого позволил её вытереть и положить ко мне на грудь. ДЕВОЧКИ! Эту фразу я не забуду никогда : "я всегда тебя ЛЮБИЛ И УВАЖАЛ , но после того , как ты мне родила такое чудо , и я при этом присутствовал , преклоняюсь пред тобой". И если женщина забывает боль схваток и родов , то мужчина их будет помнить всегда!
Кстати через 8 недель он опять собирается со мной в родовую палату.

158

user, Очень сильно написано! Конечно, заставлять мужчину ни в коем случае не надо. Но, если он не против, просто здорово.
Среди наших знакомых есть пары, в которых папа хотя бы в предродовой был рядом. Это тоже немаловажно :yep:

159

Вобще хорошо, что есть такие папы.
И мне нравится тенденция - все больше мужиков начинает понимать, что дети - это ценность. И относится начинают соответственно.

160

Летта написал(а):

user, Очень сильно написано!

тем более , что мой муж владелец детского сада и к чужим детям относится , как к своим.

Отредактировано user (2010-10-05 17:27:03)

161

Я рожала без мужа.У каждого свое мнение,но лично мне муж не нужен был там.Когда поехала во второй раз рожать предупредила,что б он мне не звонил,так нет..хожу,проживаю схватку и он звонит, я даже прикрикнула на него,чтоб больше не звонил и мне не мешал.Ну,такой я человек..

162

Я тоже рожала без мужа. Мы конечно говорили с ним на эту тему, но я не очень хотела что бы он присутствовал. Да его и не пустили бы, т.к. я рожала бесплатно. Мне только скучновато было в предродовой. Я после родов уже думала, что может надо было платно рожать и взять с собой кого-нить, но только не мужа и не маму. Кого-нить из подруг. И помогли бы и поболтать и вообще рядом друг всегда поддержит!

163

Рожала без мужа, желания рожать с ним не было ни у меня, ни у него. Мне было бы неловко, что он видит мои мучения, а он... даже не знаю. Мама звонила часто, переживала, а мне и не до мамы. Заругалась, просила не звонить.
А друзья, семейная пара, рожали вместе. Так он счастлив и доволен. У кого как с нервами :-)

164

Я рожала без мужа , с мамой , она медик и мне было очень комфортно. Она меня поддерживала и отвечала на все звонки, как-то все у нас так ладненько и быстро получилось.  Чисто мое мнение - не хотела , чтобы он видел меня некрасивую, всю потную, корчащуюся от боли, нервную и кричащую . Наверно это действительно д.б. таинство .

165

мне кажется, что у многих женщин и мужчин просто подход к этому не правильный. ребёнок - это такая же кровиночка и для папы и для мамы. я считаю, что мужчина тоже заслуживает увидеть рождение своего ребёнка. просто он об этом и не догадывается. ну и что, что не красивая, потная и т.д. и т.п. не об этом мужчина думать должен, а о том, какая же ты всё таки сильная и мужественная, пройдя через боль , родила ему ЕГО ребёнка. опять же, это моё мнение. я сама так рожала и второй раз также будет, бог даст и третий. ни мама, ни подруга мне не могли заменить мужа.

166

Конечно, когда муж со знанием дела помогает жене родить ему ребенка, это здорово и от этого только польза всем. Тогда только за совместные роды.
Но многие не готовы к такому испытанию, тогда женщине помогают врачи :-) А папочка дома нервничает :-)

167

Первый раз я рожала бесплатно.Сейчас хочу платно.Брать ли с собой мужа - еще не решила, зато он только "за".
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/597927.gif

168

У меня подруга рожала с мужем , он очень нервничал, бегал курить, вышел в коридор в халате, подбегает к нему какая-то роженица (почему-то голая) хватает за халат "доктор, я рожаю, он , я не доктор, она - все равно- помогите!!!" Так у него такой был такой шоооок  o.O  Ну ,а насчет моего мужа, хочу сказать нервишки у него слабые - а какая я сильная и мужественная он и так знает :yep:

169

user написал(а):

ну и что, что не красивая, потная и т.д. и т.п. не об этом мужчина думать должен, а о том, какая же ты всё таки сильная и мужественная, пройдя через боль , родила ему ЕГО ребёнка.

Извините, конечно, но как-то уж очень пафосно сказано. Можно подумать, что мы детей только папам рожаем. И для себя тоже стараешься. А вот хочет ли присутствовать мужчина на родах или нет-это личное дело каждого мужа и семейного уклада.

170

по моему, проблема здесь в том, что мужчины действительно НЕ понимают, чем они помогут. Я тут темку перечитала эту,  У всех, у кого муж отказался идти на роды,  написано - а чем он там поможет? он нервничать будет.  Так  к этому готовится надо, изучать тему так сказать.. Понятно они все знают, что роды - это больно. Но что они еще знают?  Подготовка мужа к родам - это не только флюшка и наличие тапочек.  А так женщина спрашивает - пойдем вместе рожать? А он - нет! Не узнав ничего.. ИМХО, так нельзя!  Не просто же так его туда зовут, посмотреть, как жена мучается. Помощь нужна, реальная. Поэтому я ЗА. Только вот самой вряд ли придется испыть.. Первое кесарево, и второе тоже будет. :(

171

В этом вопросе и правда - сколько людей, столько и мнений. Вспоминаю роды, ну чем бы он мне помог? Я себя настроила на то, что будет больно и я буду терпеть (хотя боли боюсь жутко). Аутотренинг великая вещь! Мне помогло, ну и врачи конечно же, только слушать надо их и слушаться.
Все ведь разные в физическом плане и в психологическом.

172

Викуля написал(а):

Только вот самой вряд ли придется испыть.. Первое кесарево, и второе тоже будет.

Викуль, не соглашусь! У меня тоже КС было. Только экстренное. т.е. муж "радость" схваток со мной переживал.
Зато, когда я в операционной была, он был за дверью. И Сынулю нашего ПЕРВЫЙ увидел. Как его по попке хлопали, как взвешивали, измеряли. Мне его принесли только когда уже в одеяльце завернули.
Теперь у папы ТАКАЯ гордость!
Это меня с эпидуралкой кесарили. А если с общим наркозом, то мамочке в двойне важнее, что родной человек малыша на ручки сразу после рождения возьмет.

Мила написал(а):

Извините, конечно, но как-то уж очень пафосно сказано

Знаете, я имела удовольствие общаться с Давидом уже здесь, в Пскове. И могу Вас уверить, что слова его супруги не пафос, а реальное отражение действительности, ибо отношение Давида к жене и их детям именно такое. :yep:

Викуля написал(а):

мужчины действительно НЕ понимают, чем они помогут

Думаю, да! Хотя все элементарно просто: даже при платных родах доктор и акушерка не находятся рядом с роженицей постоянно. А "зубы заговорить" - от боли отвлечь, а врача, если не дай Бог что, сбегать позвать, а пояницу порастирать... Да масса дел у них с нами)))

173

Летта написал(а):

Думаю, да! Хотя все элементарно просто: даже при платных родах доктор и акушерка не находятся рядом с роженицей постоянно. А "зубы заговорить" - от боли отвлечь, а врача, если не дай Бог что, сбегать позвать, а пояницу порастирать... Да масса дел у них с нами

ППКС!!
Я, когда до второй беременности дойдет, тож эпидуралку хочу.  Но это уже  :offtop:

174

Девочки, по закону 1993 г , даже на бесплатных родах муж имеет право присутствовать, если захочет. И если врачи препятствуют- это нарушение прав.И на посещение жены в палате ( после родов) муж имеет право. Не все это знают, а во многих роддомах пользуются незнанием закона, и делают услугу посещения платной.

175

Викуля написал(а):

по моему, проблема здесь в том, что мужчины действительно НЕ понимают, чем они помогут. Я тут темку перечитала эту,  У всех, у кого муж отказался идти на роды,  написано - а чем он там поможет? он нервничать будет.  Так  к этому готовится надо, изучать тему так сказать.. Понятно они все знают, что роды - это больно. Но что они еще знают?  Подготовка мужа к родам - это не только флюшка и наличие тапочек.  А так женщина спрашивает - пойдем вместе рожать? А он - нет! Не узнав ничего.. ИМХО, так нельзя!  Не просто же так его туда зовут, посмотреть, как жена мучается. Помощь нужна, реальная. Поэтому я ЗА. Только вот самой вряд ли придется испыть.. Первое кесарево, и второе тоже будет.

совершенно с вами согласна. если бы женщины рассказали своим мужьям,как они могут помочь, многие может и пересмотрели бы свою точку зрения.

а по-поводу пафосности в моих словах - в загсе тоже уж больно много кричащих слов о крепкой любви и т.д.
мы рожаем не только для пап, но одно могу сказать, ничто так не сблизит ребёнка с папой, как присутствие второго при рождении первого.

176

Летта написал(а):

Знаете, я имела удовольствие общаться с Давидом уже здесь, в Пскове. И могу Вас уверить, что слова его супруги не пафос, а реальное отражение действительности, ибо отношение Давида к жене и их детям именно такое.

спасибо , Летта.

177

Девочки, вы меня простите, но присутствие папы на родах не во всех случаях способствует "сближению" папы и ребенка или папы и мамы... мало того, думаю, что ничем статистика разводов/бросаний ребенка после присутствия папы на родах не отличается от его отсутствия на оных. Как это ни печально, но это факт и тому достаточно примеров и на нашем форуме.

178

перевожу слова профессора гинекологии Тель Авивской больницы:  "Мужчины являются активными партнерами в родах . Они переживают, как и женщина. Есть мужчины, которые показывают признаки беспокойства, если ребенок не начинает плакать сразу. есть такие , что кричат от радости при виде ребёнка, есть и те, которые очень нервничают при виде болей жены.   Но не существует никаких сомнений, что рождение стало событием в жизни семьи", говорит профессор.

Сегодня принято, что муж перерезает пуповину. Акушерки инструктируют возбуждённых отцов, как это сделать. Профессор не знает, как родилась эта традиция , но он считает, что это символический акт и отец чувствует, что он участвует в родах.

Но это не окончательная роль мужа. Во многих случаях, когда силы матери исчерпаны после родов, муж находится с ребенком.

Такого мнение врача.

179

user, Вы уж меня простите, но никакие доводы врачей не заставят меня рожать вместе с мужем. Я просто знаю, что он мне там не помощник. Я очень ценю его помощь дома, и моральную, и физическую.

180

user написал(а):

Но не существует никаких сомнений, что рождение стало событием в жизни семьи

т.е. получается, исходя из слов профессора, что, если папы на родах не было, то рождение это совсем не событие в жизни семьи? как-то однобоко профессор рассуждает.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Роды с мужем или без?