Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Роды с мужем или без?


Роды с мужем или без?

Сообщений 181 страница 210 из 281

181

user, Зая, Kassi, Ну девочки, мы в разных странах живем. Воспитание у нас разное. Одинакового мнения быть не может.

182

да ладно вам придираться к словам. у каждого своё мнение. каждый здесь высказывает своё мнение, а не пытается никого переубедить.

183

Летта, а причем здесь воспитание?
user, общение на форуме, кроме высказывания своих мнений, предусматривает, в том числе, и диспут на заданную тему, почему вы думаете, что я придираюсь к словам.. просто пытаюсь понять логику профессора. Что тут такого? Я же вам лично претензий не имею... странно, что вы так это воспринимаете.

184

Летта права. очень много зависит от ментальности. мой папа в жизни бы не пошёл в родовую, но от этого меньше любить меня или маму он не стал. такова по жизни была закалка советских или русских мужчин. и свёкр мой не пошёл бы никогда с женой рожать. а сын его - пошёл. я честно скажу, что не знаю ни одного израильского мужчину , который бы не присутствовал на родах . они и курсы подготовки к родам проходят вместе с женой. и даже в декретном сидят ( по закону) вместо жён. ( им ,правда, повезло, что декретный в Израиле до 3 месяцев, а то не выдержали бы).

185

Kassi написал(а):

странно, что вы так это воспринимаете.

да нормально я воспринимаю. с улыбкой на лице.

186

user написал(а):

с улыбкой на лице.

:cool: вот это здорово!

187

Kassi, вы на меня не сердитесь. я родилась в Пскове , жила здесь до 17 лет, а потом уехала в Израиль. может я не совсем знаю правила форума, и где-то не права. но мне приятно просто общаться с вами и высказывать своё мнение на те или иные темы. я просто не люблю спорить , я люблю прислушиваться к чужому опыту и учиться на чужих ошибках.

188

Kassi написал(а):

Летта, а причем здесь воспитание?

Наверное слово "менталитет" больше подходит :yep:

189

user написал(а):

Kassi, вы на меня не сердитесь.

user, боже упаси! чего мне сердиться-то? тем более на беременюшек)) Просто иногда мне тоже непонятно откуда берутся те или иные утверждения, вот и пытаюсь "ума пытать"))))))

190

:cool:

191

neiri написал(а):

Девочки, по закону 1993 г , даже на бесплатных родах муж имеет право присутствовать, если захочет. И если врачи препятствуют- это нарушение прав.И на посещение жены в палате ( после родов) муж имеет право. Не все это знают, а во многих роддомах пользуются незнанием закона, и делают услугу посещения платной.

Истинная правда. Тоже про это недавно по телевизору смотрела. Так, что если кто-то рожает бесплатно, но хочет что-бы муж был рядом, ну и естественно если муж тоже хочет :), имеете полное право.
И еще там сказали, что роддом не тюрьма :), так что муж может вас навещать в палате абсолютно законно, не смотря на то, что у вас не сервисные роды.

Отредактировано Тиана (2010-10-08 03:25:59)

192

Тиана, право-то имеет. Да вот только пока тебе откажет врач, потом главврач - жена уже родить успеет. Тоже и с посещением. Поооокаааа до суда дойдешь (а иначе я на 100% уверена никак) уже поздно будет.

193

Тиана, neiri, внесу ложку дегтя в ваши рассуждения. Точная формулировка закона гласит,что муж право то имеет,но "при условии лечебное учреждение имеет возможность обеспечить права законного представителя роженицы,не ущемляя прав других" (не дословно,но близко к тексту). Иными словами если технически  роддом может обеспечить отдельные предродовые и родзалы всем желающим,то пожаааааалуйста,милости просим. На деле,пользуясь этим пробелом в законодательстве,этой двусмысленой формулировкой роддома имеют право отказать всем желающим.
К примеру,в тех же Печорах,где нет такого количества рожениц и потому запросто можно обеспечить отдельные помещения, папа присутствует на родах совершенно бесплатно,опираясь именно на тот самый закон.

194

я считаю, что кто-то обязательно должен присутствовать на родах, хотя бы исходя из того , что никто не застрахован от врачебных ошибок. а роженица сама не сможет проследить за тем, как всё проходит.

195

user написал(а):

я считаю, что кто-то обязательно должен присутствовать на родах, хотя бы исходя из того , что никто не застрахован от врачебных ошибок. а роженица сама не сможет проследить за тем, как всё проходит.

в наших реалия это за деньги. на самом деле после заработков в больших городах деньги кажутся не такими уж и большими. А вот для большинства местных жителей сумма ощутимая.

ну или как девушки говорят - в районных роддомах, где народу мало.

Отредактировано Irbis (2010-10-08 10:25:44)

196

user написал(а):

хотя бы исходя из того , что никто не застрахован от врачебных ошибок

Неспециалист никогда не определит на глаз, допускает врач где-то ошибку или нет, допустим, что касается применения лекарств во время родов..

Irbis написал(а):

в наших реалия это за деньги

Оль, деньги тоже не панацея... если все было так просто, заплатил, мужа/сестру/маму привел и считай 100% роды прошли успешно... то все бы, наверное, находили бы эти суммы и платили бы.

197

Kassi написал(а):

если все было так просто, заплатил, мужа/сестру/маму привел и считай 100% роды прошли успешно... то все бы, наверное, находили бы эти суммы и платили бы.

а я и не говорю, что присутствие кого-то на родах - гарантия их успешности. это я всего лишь о возможности этого самого присутствия

198

Irbis написал(а):

это я всего лишь о возможности этого самого присутствия

вот теперь понятно :yep:

199

и всё равно без свидетелей, оно всегда иначе . а вот когда кто-то присутствует, и отношение то другое. у меня все подруги в Пскове рожали, много всякой всячины рассказывали.

200

user, я из 3-х раз два бесплатно рожала, великолепное отношение было ко мне. Просто многие роженицы считают себя пупами земли, да и ведут себя не всегда адекватно в родах... я прекрасно понимаю персонал роддома.

201

При мне девушке в предродовой надавали пощечин, но ведь не потому, что персонал маньячный (простите), а потому что девушка была не адекватна, не слышала врача и себе делала только хуже.

202

на родах немного проблематично себя адекватно вести. все эмоции наружу.  :shine:

203

Знакомая хочет рожать с мужем только из-за того, что ей

user написал(а):

много всякой всячины рассказывали.

204

Зая написал(а):

надавали пощечин

я уже представила себе тот судебный процесс, который бы у нас за этом последовать!!!

205

Ну, мне наверно, просто повезло :-)
Врачи не били, делали все грамотно, с моей точки зрения, хотя у меня тоже не все получалось. Я до сих пор не понимаю, как тужиться :blush:

206

по мне, персонал роддома должен быть адекватным и готовым к разным проявлениям поведения роженицы. особенно в первый раз, когда девочка ещё не знает ЧТО это такое. это женщина на вторых и третьих родах уже В КУРСЕ , там уже можно и контролировать себя.

207

user,

user написал(а):

я уже представила себе тот судебный процесс, который бы у нас за этом последовать!!!

а что, израильские врачи предпочитают дать задушить ребенка в родовых путях?

А лично наблюдала ситуацию, когда роженицы вела себя неадекватно в родах. Бедная Баженова вышла из родзала, у нее волосы дыбом стояли. 19-летняя девушка на потугах, когда ребенок уже был в движении на выход, сжала ноги и орала на весь этаж, что ей больно... мне хотелось ей собственноручно наподдать хорошенько за такое поведение. В итоге, ребенок фиолетовый, 3 суток реанимации, и слава Богу, все обошлось в конечном итоге.. Так эта девочка, потом при каждой обработке швов таким же благим матом орала на весь этаж, что ей больно. Это был какой-то ужас.

208

Зая написал(а):

Я до сих пор не понимаю, как тужиться

Ну, за это я думаю и не надавали бы. Бывают же просто истерики у женщин, а мама мне рассказывала, что одна женщина во время схваток батарею выдрала (это еще в старом роддоме было).

209

user написал(а):

по мне, персонал роддома должен быть адекватным и готовым к разным проявлениям поведения роженицы. особенно в первый раз, когда девочка ещё не знает ЧТО это такое. это женщина на вторых и третьих родах уже В КУРСЕ , там уже можно и контролировать себя.

Самое интересное, что у этой девушки вторые роды были. И какое должно быть адекватное поведение врача,если она головой об стену билась?..

210

ну и  ужасы вы рассказываете , девочки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такое что, тоже бывает?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Роды с мужем или без?