Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Роды с мужем или без?


Роды с мужем или без?

Сообщений 241 страница 270 из 281

241

я за то, чтобы муж присутствовал до определенного момента с женой на родах, вместе участвовали, вместе и получайте... =))

242

Я сына рожала в 2005 году, перед родами много причитала по поводу совместных родов и предложила мужу быть рядом в этот момент, о чем не жалею ни капельки, роды процесс, конечно, не очень эстетичный, но меня успокаивало то, что муж рядом и все под его контролем, т.к. сам находишься не в адекватном состоянии! Он и погладит и попить и помочь на каталку забраться...В родзал после предродовой он уже не пошел - хватило:) Но и сына увидел первый, и самое главное, он понял, что это не так-то просто ребенка родить, за что благодарен очень! И ни на что в дальнейшем не поплияло, даже наоборот стал относиться бережней. Так что второй раз тоже вместе пойдем:)

243

Nadeen написал(а):

перед родами много причитала по поводу совместных родов и предложила мужу быть рядом в этот момент, о чем не жалею ни капельки, роды процесс, конечно, не очень эстетичный, но меня успокаивало то, что муж рядом и все под его контролем

вот и я об этом говорю ) муж в более здравом уме находится, не то что мама - в прострации, на эстетичность там уже никто не смотрит, главное - чтобы уход был достойный, перед папой они пляшут на задних лапках всегда.

244

В первый раз я рожала побывав в паталогии. Мой муж не видел ничего, что касается родов. А второй раз, схватки начались дома, а так как роды у меня получились стремительные, то с самого начала схватки были неслабые, и он это наблюдал. Такой паники я невидела от него никогда. Это был какой-то животный страх. И вот я думаю, как бы я позвала его на роды. Он бы бедный там умер.

245

Дашуля написал(а):

Такой паники я невидела от него никогда. Это был какой-то животный страх.

мужья тоже разные бывают ))) я вот со своим хоть на войну, он у меня герой, и на роды с собой беру ) а вот моя сестра, наоборот, все как-то сама любит делать, сама активнее его во всех делах, и в роддом его брать не захотела (за него переживала).

246

Я рожала с мужем - это было его решение. Мне он нисколько не мешал, наоборот, помогал как мог: довести до туалета, позвать медсестру, дать попить... Кроме того, т.к. у меня было КС он первые увидел дочку и убедился, что с ней все в порядке. Правда ,пойдет ли со мной 2 раз - не говорит.

247

А я первые два раза была старомодна в этом вопросе, да и муж даже мысли такой не допускал, а на третий раз мы решили вместе пойти.  Он очень любит детей, а вид новорожденных у него ну прямо умиление вызывает. Мне кажется, что мы чего-то лишим себя в жизни. Ведь радость от момента рождения твоего ребенка, его первый взгляд не забыть не одной маме. Если папа к этому готов и соответственно относится к тебе и будущему ребенку, то думаю, что присутствие на родах не может навредить семье. При этом я не фанатичка и считаю, что некоторых моментов ему видеть не стоит- буду просить выйти- его же не кто не привяжет к моей койке. Орать  на первых двух родах не орала, рожала быстро, надеюсь на лучшее!!!!!!

248

Я с мужем рожала.Это настолько легче!Муж рад очень,говорит тебе всем друзьям,что нет страшного ничего и что это он рожал)))А потом стал сильнее жалеть меня после родов!

249

Я бы была не против присутствия мужа на родах, но он категорически был против. Сказал "а что мне там делать? Вот увижу как ты мучаешься и может навсегда импотентом стану..."  :dontknow:  В общем я уговаривать не стала и не очень то он хотел на эту тему общаться.

250

user написал(а):

Всем привет ! Сколько людей-столько мнений. Напишу только то , что пережила сама. Я родилась в Пскове , 15 лет назад уехала в Израиль. Рожала тоже в Израиле. Здесь очень мало мужчин , которые не присутствуют на родах ( только религиозные и арабы , ну и многие выходцы с кавказа). Мой муж из Грузии , но задолго до начала беременности он просто поставил меня перед фактом , что рожать будет вместе со мной. Я тогда не восприняла это серьёзно , тем более , что он очень брезгливый .Но дошло до родов , то с первой схватки и до последней секунды родов ( 20 часов) он был рядом. Мне делали 3 раза апидуральную анастезию , но боль брала своё и рожала я всё равно на живую. Всё это время он держал меня , вытирал пот , помогал дышать , всячески помогал акушерке , выполнял все её поручения , плакал , выбегал курить и через минуту возвращался , так как боялся , что в эту минуту я могу родить бе него. Он первым увидел её (дочкину) головку и начал кричать , чтобы я тужилась. И в конечном итоге САМ ПЕРЕРЕЗАЛ ПУПОВИНУ. Первым взял на руки нашу дочурку , и только после этого позволил её вытереть и положить ко мне на грудь. ДЕВОЧКИ! Эту фразу я не забуду никогда : "я всегда тебя ЛЮБИЛ И УВАЖАЛ , но после того , как ты мне родила такое чудо , и я при этом присутствовал , преклоняюсь пред тобой". И если женщина забывает боль схваток и родов , то мужчина их будет помнить всегда!
Кстати через 8 недель он опять собирается со мной в родовую палату.

После такого рассказа...ни у кого не должно остаться сомнений, что рожать нужно только с мужем (если он сам не против)...Просто удивительно, что многие девочки, говорят, что нечего там мужу делать..., на самом деле там много чего мужу делать...Все таки ЗАмуж выходите - муж должен быть во всем поддержкой.., должен оставаться БЛИЗКИМ, самым близким человеком и в болезни и в здравии и по жизни вообще...Девочки, милые, если у мужей есть желание присутствовать при родах - рожайте вместе..это просто кайф!!!по эмоциям, чувствам!!!

251

Оля-ля написал(а):

Просто удивительно, что многие девочки, говорят, что нечего там мужу делать..., на самом деле там много чего мужу делать...

вот в точку!
только б милый захотел:))

252

У меня муж пока сильно не рвется рожать вместе, но, я думаю, на самом деле, совсем не против, посмотрим, пока мы об этом толком не разговаривали :) Я бы хотела, чтобы в момент рождения нашего сыночка рядом был родной и любимый человек...

Отредактировано Тотоша (2011-05-03 11:08:30)

253

А мой под таким впечатлением на УЗИ со мной сходил, так замучил врача распросами, что я боюсь на родах он только мешать будет))) от человека зависит- слишком впечатлительным-нежелательно)))

254

не знаю даже...мне на родах муж был не нужен.хотелось уйти в себя и не вернуться)))не хотелось чтоб кто-то трогал или говорил.
это у всех по-разному. еще плюс,что муж рядом,в том,что он позвать может врача,если рядом никого нет,а очень надо)
рядом со мной сидели постоянно.
вообщем,это все индивидуально.все зависит от женщины.да и мужья разные бывают-одни в обморок падают,другие помогают и сосредоточенны. мой бы точно поднял бы всех на уши,наорал на всех и вообще бесился бы,что не может помочь,хотя кто его знает...да и роды,в тот раз было так,во второй может наоборот захочетс роднуличку рядом...

255

Да, роды у нас не то что заграницей, зрелище не для слабонервных. Смотришь зарубежные фильмы и диву даешься. Одежка красивая, муж  у изголовья, ничего лишнего не видно, роды без боли, роженице говорят когда у нее схватка и нужно тужиться. Класс! А у нас: сорочка с вырезом до пупка, на несколько размеров больше, халат аля 80-е, в туалет со штативом в руках или тут же на судно... Тут не только смелось мужа нужна, но и жены. Готова ли предстать перед мужем в таком виде? :D Мой муж очень хотел на роды, но мы люди военные, а у военных служба на первом месте. 1-го рожала - он был в 700км от нас, ребенка увидел почти через 2 недели после рождения. 2-го рожала - он был в 100 км от нас, и слава Богу забрал из роддома нас лично  :D . Я считаю что парные роды это здорово, вплане эмоций и переживаний. Я ревела от счастья после родов когда увидела своих деток и потом когда принесли на кормление. Это никогда не забудется!!! Очень сильные эмоции!!! Если есть возможность не нужно лишать этих эмоций мужа!!! Да и самой как приятно, что кто-то так же счастлив как и ты. Мед персонал с тобой радоваться не будет, для них роды - это обычное дело. Вот это лично мое мнение, хотя еще до родов я считала. что нечего там делать мужикам, и на первые свои роды я бы точно мужа сама не пустила. Сидеть под дверью и переживать - это да, а наблюдать НЕТ. Вот так меняется мнение после родов. Если будет 3-й пойдем вместе  :D

256

Katrina написал(а):

Вот это лично мое мнение, хотя еще до родов я считала. что нечего там делать мужикам, и на первые свои роды я бы точно мужа сама не пустила. Сидеть под дверью и переживать - это да, а наблюдать НЕТ.

А я считаю наоборот. До родов собиралась идти вместе с мужем, он был только за, но пожалела денег на это "удовольствие". Считаю, что в дородовой мужу делать нечего (или есть что только в том случае, если супруги готовились к парным родам) а  то если бы пошел со мной, я бы совсем скисла и врачей муж достал бы. (да еще был неприятный факт - дефекация - вот этого бы я не хотела, чтобы муж видел), а в родовую - пожалуйста - там все быстро и действительно моральная его поддержка была необходима и ребенка первый бы увидел.

257

Мы весь процесс вместе пережили. Ребеночка мужу первому на руки дали, он его потом подносил и мне показывал. И как то он сам определялся куда ему смотреть, а куда не стОит. Мне вдвоем понравилось- за это и платили, собственно. Если муж сам хочет, я однозначно ЗА.

258

Не знаю, мой муж пришел без предупреждения, мы договаривались, что он будет где-нить недалеко гулять и по звонку прилетит посмотреть на лялечку, а он взял да заявился под конец схваток!! Я от него такого не ожидала, говорил, что ни в коем случае не хотел бы быть наблюдателем! Я когда он пришел стала на себя пеленку натягивать дабы он не увидал чего лишнего :confused: , на что акушерка мне сказала, что у меня какая-то неадекватная реакция на мужа, вобщем сидел он со мной, подбадривал, говорил, что я прямо умница, подавал воды, врач и акушерка сразу стали мне уделять внимания еще больше! В родовую я все-таки его не пустила, стоял за дверью, а когда малыш появился на свет, то первым его взял на руки именно мой муж, а не я)) И в следующий раз пойду только с мужем, а не как иначе!!!

259

gulka написал(а):

то первым его взял на руки именно мой муж, а не я)) И в следующий раз пойду только с мужем, а не как иначе!!!

У меня муж тоже был на родах. Но мне после рождения положили ребенка на живот, а потом он уж долго ее держал пока со мной возились. Видел он только мои схватки, потуги начались, он вышел. Ребенка ему уже вынесли. Сказал, что больше волнуешся в коридоре, чем когда сам все видишь. Но для меня хорошо, что не видел как Викунька родилась. Наверное зрелище там уж не из приятных. А в коридорчике муж никогда не помешает.

260

Марина Т написал(а):

Наверное зрелище там уж не из приятных.

Вот не пойму,почему все считают,что муж стоит прям напротив главного действа? В родах мужчина стои за головой роженицы, сам факт рождения ребенка видят только врач и акушерка.

261

ага...меня тоже это удивляет..., когда многие говорят...., ой он там все увидит...-))) чего он там увидит...мой смотрел мне в глаза...и со мной дышал..., реально помогал на потугах...:-))..., а чтоб увидеть там что-то не то, так это надо шею суметь на 2 метра вперед вытянуть, тогда точно все видно будет...

262

Katrina, я вот тоже после родов поменяла свое отношение к присутствию мужа на родах...только ЗА теперь, а до родов была КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ-)))...Девчонки, а что у нас в роддоме муж не в изголовье разве стоит?!-)))

263

Оля-ля написал(а):

.Девчонки, а что у нас в роддоме муж не в изголовье разве стоит?!-)))

Я рожала не в псковском роддоме. Незнаю где бы он стоял, если бы остался.
А вот у подруги муж сказал , что все видел. Значит не все время у изголовья стоял. Рожали они в псковском роддоме.

264

МамАНЯ написал(а):

Вот не пойму,почему все считают,что муж стоит прям напротив главного действа? В родах мужчина стои за головой роженицы, сам факт рождения ребенка видят только врач и акушерка.

Марина Т написал(а):

А вот у подруги муж сказал , что все видел. Значит не все время у изголовья стоял. Рожали они в псковском роддоме.

Стоит-то у изголовья, только женщина-то полулежит на кушетке, еще и ноги согнуты, а муж стоит, поэтому высокому мужчине совершенно несложно будет увидеть манипуляции врачей и рождения ребенка. Конечно не с "того самого" ракурса, но сами представьте картину - все равно считай все и видать. Вот если бы на коленках роженицы была бы какая-то пеленка и т.п., то тогда да, не видно было бы

265

Irinkka написал(а):

высокому мужчине совершенно несложно будет увидеть манипуляции врачей и рождения ребенка.

:tired: жуть...

266

AMELLI написал(а):

жуть...

не, ну вы сами вспомните свое положение при родах и представьте мужа, стоящего у изголовья ))))

267

Irinkka, вот пытаюсь...вроде так и было.ой.,ёлки...

268

Irinkka написал(а):

Вот если бы на коленках роженицы была бы какая-то пеленка и т.п., то тогда да, не видно было бы

Не могу ни чего сказать про Псковский роддом,сына я рожала без мужа. А вот в Печорах мы на родах были вместе, и там папино присутствие было обставлено очень деликатно: именно спец накидка была, муж стоял в изголовье,держал меня за руку. И не смотря на высокий рост видел только то,что нужно,ни чего лишнего

269

Вот мне кажется, что если к парным родам прибавить роды на дому -  вот это то что надо!!! А главное ребеночку как комфортно будет!!!

270

МамАНЯ написал(а):

Не могу ни чего сказать про Псковский роддом,сына я рожала без мужа. А вот в Печорах мы на родах были вместе, и там папино присутствие было обставлено очень деликатно: именно спец накидка была, муж стоял в изголовье,держал меня за руку. И не смотря на высокий рост видел только то,что нужно,ни чего лишнего

Рожала сына с мужем в Псковском роддоме, поэтому так уверенно пишу  :D
Муж авторитетно сказал, что все видно считай )) Но он у меня товарищ крепкий, т.ч. это его никак не напугало, да и эмоции от встречи с новорожденным были сильные ))) Потом полгода каждому встречному рассказывал, что сын его за палец крепко схватил и не отпускал  :love:  :D

Вторую рожали раздельно исключительно по меркантильным соображениям. За одно присутствие как-то  зажались столько платить, а другие опции без надобности нам.

Отредактировано Irinkka (2011-05-28 01:14:19)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Роды с мужем или без?