Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок отдыхает » Семейный Пикник Форумчан - 2010 !


Семейный Пикник Форумчан - 2010 !

Сообщений 271 страница 300 из 313

271

МамАНЯ написал(а):

-красная пластиковая кружка.

мое.
МамАНЯ, ну, как-нибудь пересечемся, вернее я зайду  к тебе

272

МамАНЯ, а я думаю, пусть полежит у тебя до какого-то следующего мероприятия. Я теперь его хочуууууу

273

Ириночка написал(а):

Я теперь его хочуууууу

организовывай  ;)
у тебя это суперически выходит  :cool

МамАНЯ написал(а):

-3 железные тарелки;

чьи?

274

vasyaabr написал(а):

Я траванулся.

Ой, а у меня, по-моему, Глеб тоже :(

275

Юлечка написал(а):

Ой, а у меня, по-моему, Глеб тоже :(

Если как у меня или Ольги (она тоже, просто попозже началось) - то ничего страшного. День температуры 38-39, а потом день отходняка с головной болью.

Мне тут высказали предположение, что это черника :)

Отредактировано vasyaabr (2010-07-19 11:33:21)

276

vasyaabr написал(а):

Мне тут высказали предположение, что это черника

Вась, мы этой черники вчера столько съели... Но все нормально, ттт....
Выздоравливайте!

277

Валентина написал(а):

Выздоравливайте!

Да я уже почти, спасибо всем :)

278

ну воть вы так хорошо съездили...но что-то капелька дегтя все таки емое появилась...всем выздоровления!!!

279

Да я смотрю это повсеместно сейчас такая штука гуляет, поэтому даже не в походе дело...а Оля могла уже от Васи цепануть...
Мы чернику тоже кушали-вроде норм все...Юлечка, Глебушке выздоровления! И Оле тоже конечно!

280

vasyaabr написал(а):

Мне тут высказали предположение, что это черника

Вряд ли, судя по фоткам - арбузик. Выздоравливай!

281

pushta написал(а):

арбузик

Тоже хотела сказать, что вероятнее всего арбуз.

282

pushta написал(а):

арбузик

Кстати, о птичках! Вполне логично Ирина говорит...хотя в принципе арбуз ели многие детки, но это такая штука-размножает на себе кучу всяческих гадостей и видимо здесь уже дело случая-кому что попалось...однажды от арбуза я отравилась.Причем из компании только я. Как только где-то немного не домыли-бац и вот оно...арбуз и виноград!Именно про них всегда говорят и предостерегают. :yep:

283

Анюточка написал(а):

Как только где-то немного не домыли-бац и вот оно.

И это тоже. От арбуза может быть бактериальное отравление, а может быть отравление нитратами. Нитраты как раз опасны в сладких фруктах и ягодах, поскольку, соединяясь с сахаром, они образуют ядовитое для организма вещество. Именно поэтому допустимое количество нитратов в капусте в 10 раз больше, чем в арбузах. Нитраты из капусты пройдут сквозь организм незаметно, а те, что в арбузе и винограде вызовут отравление.

В ранних арбузах нитратов больше, т.к. именно таким образом их "заставляют" созревать раньше. Еще может иметь важное значение какую часть арбуза ели, т.к. у корочки нитратов больше, возле сердцевины - меньше. Вообще, до середины августа арбузы лучше не есть вовсе, да и потом очень осторожно подходить к выбору  :( .

Я арбузы стараюсь есть только в местах их произрастания, т.к. там меньше вероятность того, что их перетравили ради скорого созревания и удобной перевозки.

Отредактировано pushta (2010-07-19 12:34:25)

284

Хватит о грустном...
Я вот Паше хочу сказать спасибо за волшебную кашку! Я первый раз видела, чтоб мой ребенок добавки просил! :)

285

Юлечка написал(а):

Я вот Паше хочу сказать спасибо за волшебную кашку! Я первый раз видела, чтоб мой ребенок добавки просил!

Это точно,кашка и впрямь волшебная  :cool:
Во второй день мы Пашин завтрак проспали,но в первый день Платон с огромным удовольствием съел большую порцию 8-)

286

У нас тоже недостача: металлические тарелка  и кружка.

287

Юлечка написал(а):

металлические тарелка  и кружка.

одна тарелка или больше?

288

Одна. То, что вчера осталось, энто не наше.

289

Я думаю, что не стоит тут страсти раздувать с арбузами и прочей лабуденью, кишечную инфекцию вполне себе можно было привезти и из города, и не обязательно она должна была проявится в тот же день. Наталька у меня вместе с Васькой арбуз кушала и ничего, не блюет и не поносит. ТАк что предлагаю закрыть этот вопрос для обсуждения и сосредоточится на общих впечатлениях о пикнике, тем более, что у всех присутствовавших на мероприятии 100пудово положительные эмоции перекроют отрицательные моменты.

290

Kassi написал(а):

у всех присутствовавших на мероприятии 100пудово положительные эмоции перекроют отрицательные моменты.

Это точно!!! У кого там еще фотки есть? :flag:

291

Как здОрово вы отдохнули! Жаль, что мы безлошадные... :(

292

Анюточка написал(а):

У кого там еще фотки есть?

Фотки то есть, да вот размещать их мозга не хватает

293

ЭмЧе написал(а):

Жаль, что мы безлошадные...

смею заметить,что на пикнике было примерно половина безлошадных семей,всех разместили,всем нашли в машинах места  :glasses:
так что на будущее: было бы желание  ;)

294

МамАНЯ, приму к сведению. Как-то об этом не подумала. Мы привыкли, что нас знакомые не берут, потому что нас МНОГО...  :D

295

ЭмЧе написал(а):

потому что нас МНОГО... 
Подпись автора

Семьи по 4человека были пристроены  :rolleyes:

296

Анюточка написал(а):

У кого там еще фотки есть?

Я в процессе... смотрю, что есть...

МамАНЯ написал(а):

на пикнике было примерно половина безлошадных семей,всех разместили,всем нашли в машинах места

Дружные таджикские семьи - это супер))

297

Валентина написал(а):

Дружные таджикские семьи - это супер))

Надо было сфоткать это для наглядности  :D

298

Валентина написал(а):

Дружные таджикские семьи - это супер))

ключевое слово-дружные  ;)

299

Пусть меня побьют, но у нас три отравленных - я, Пашка и Женя. Не для порчи настроения, а просто чтобы выяснить причину и больше не попадаться.

300

_lisenok_ написал(а):

чтобы выяснить причину и больше не попадаться.

боюсь, что это анриал - слишком разный у всех набор продуктов. а если это ротовирус - то пострадавших было бы больше...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок отдыхает » Семейный Пикник Форумчан - 2010 !