Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Режим дня

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

Нюся
как вы долго гуляете!!! молодечики. аж завидую. и сколько раз в день кушаете? ночью ест?

32

стараемся! :blush: ест 4 раза, но большими порциями по 250 мл(ну, не всегда, конечно), ну и обязательное яблоко и всевозможные компоты для моей водохлёбушки :crazy:или иногда кисель. ночью просыпается попить один раз точно.

33

Нюся
молодцы. а гуляете в коляске? спит на улице? и всего 4 раза кушаете? как же нам отучиться от ночной еды. на 6 раз перешли мы с недавних пор. а ели 5 уже давно!

34

а мы как-то сами перешли..... ночное стали просыпать сразу после роддома почти.А потом как-то само собой так получилось, что вообще на 4-х разовое перешли. С кем из сверстников(в смысле малышей-сверстников) не поговорю- все по 5-6 раз едят, правда, порции поменьше.говорят, ребёнок должен съедать литр еды(хотя, что значит должен?).думаю, всё это очень индивидуально. А гуляем в коляске, но с каждым днём всё чаще и больше вылезаем и ходим сами. возвращаемся в коляску не в большом восторге, ворчим и всячески демонстрируем своё неудовольствие, впрочем, бовольно быстро отвлекается игрушками, мамиными песнями и разговорами и обещаниями "немножко проехать и снова пойти ножками". на вопрос:" пойдешь сама?" следует буйное махание всеми конечностями и крик:"ДА!!!!!!!!". вот так .спит только на улице 2 раза, правда последние дни вроде переходит на один дневной сон, но зато подольше(вот сегодня спала 1 раз, но 2 часа с лишним, обычно по часику)

35

Нюся написал(а):

ночное стали просыпать сразу после роддома

вот и у нас также было. редко кушала, потом по-разному было. а в последнее время ну постоянно ночью ест. едим 6 раз - 3 раза из них смесь.

Нюся написал(а):

се по 5-6 раз едят, правда, порции поменьше

не сказала б , что порции маленькие. кушает много по-моему.

Нюся написал(а):

ходим сами.

прям сама сама, или с помощью? поподробнее можно. а в каком районе гуляете?

36

в зимнем комбинезоне- с существенной помощью)))))).дома за одну ручку топает бодро, а  сама только перебегает от опоры к опоре, хотя последние дни стала концентрироваться на одном деле и делать 1-2 ровных шага.Гуляем в центре- летний сад, финский парк...
А мы 2 раза едим кашу, на обед овощи или творог , а на полдник простоквашу или молоко(если простокваша не готова окажется)

37

А мы можем погулять максимум 2 часа, а то и 1,5 часа. Спит она на улице как приавло, минут 30. Час где-то ей интересно смотреть по сторонам, потом начинает ныть, что домой хочет1 Режим тоже меняется постоянно То вот спала пару недель по 2 раза часа по полтора. А сегодня так вообще всего раз поспала и то 1 час 20! Очень многое зависит во сколько встанет утром.

38

А мы максимум в лучшем случае часик можем вытерпеть на улице. Сейчас режим как установился, так и держится пока.

39

У нас был четкий режим до 1,5 лет (подъем в 9:00, дневной сон после года с 14:00 до 16:00, отбой в 21:00), а потом у дочки начались перебои со сном:( Встает в 9:30-10:00-10:30, дневной сон по режиму, а отбой - укладываем в 21:00, но засыпает через час-полтора...А нам ведь нужно к садику готовиться....

40

Маковка написал(а):

А нам ведь нужно к садику готовиться....

Маковка,если у вас стоит конкретная цель-подготовка к садику,то думаю вам в помощь будет будильник...и не обязательно в такую же рань вставать как придется...можно хотя бы каждый день одинаково часиков 8,30-9,00 подъем себе устраивать...тогда возможно и днем чуть раньше засыпать будет...или даже если нет,то к вечеру думаю ребенок больше будет уставать к положенному времени...по другому здесь думаю не получится...

41

Дневного сна вне машины не бывает, хотя пара исключений происходили. Встаем в 8-30 - 9-00, дневной сон, похоже, наиболее реален в 13-14 часов (на час), ложимся в 21-00. Если никуда не едем - не спит принципиально. Тогда укладываемся в 20-00.
Считаю, что отказываться в 2,5 года от дневного сна - рано, но заставить спать невозможно.

42

Маковка написал(а):

Встает в 9:30-10:00-10:30

встаете позно :)
если к саду готовится - то вставать надо в 8. аккурат на те полтора часа раньше, на которые дочь потом позже засыпает.

43

Мы все же перешли на новый режим  - один дневной сон. Так резко-резко ровно в 10,5 месяцев. Во как. теперь перестраиваемся, перепланируем все.

44

Маковка А когда вы в сад идете? Может пока не стоит подстраивать режим под садовский? Зачем мучать малышку?

45

Анюточка написал(а):

Маковка,если у вас стоит конкретная цель-подготовка к садику,то думаю вам в помощь будет будильник...

Девочки, а у меня вопрос не совсем по теме, а можно ребенка в садик не с утра отводить? Ну там часам к 12 дня, например, или, иногда к 10 утра. Или же в садиках все строго с режимом и за это ругают. У меня, просто, на работе плавающий график и было бы очень удобно так делать.

46

Мы тоже почти перешли на одноразовый сон. В результате все сдвинулось. Встаем в 11, ложимся в 12 ночи! Сдвинуть бы все на пораньше, но пока не получается!

47

neiv написал(а):

Встаем в 11, ложимся в 12 ночи! Сдвинуть бы все на пораньше, но пока не получается!

К весне сдвинется. Когда за окном радостное солнышко, спать не хочется :jumping:

48

pushta написал(а):

Ну там часам к 12 дня, например

иногда можно. Но всегда - думаю, не одобрят. они ж в час уже спать укладывают, а ребенок только пришел, спать не хочет еще, не наигрался...

49

neiv,возможно 1 денек стоит просто пораньше разбудить дочку???Но это уж вы сами решайте...

50

Анюточка написал(а):

думаю вам в помощь будет будильник...

Кстати, хорошая идея, я что-то и не догадалась   :jumping:

Юлечка написал(а):

Маковка А когда вы в сад идете? Может пока не стоит подстраивать режим под садовский? Зачем мучать малышку?

Мучать-то я планирую, хочется по-тихонечку, не резко менять. А в садик пойдем, когда возьмут:( Хотелось бы к лету!

Irbis написал(а):

встаете позно
если к саду готовится - то вставать надо в 8. аккурат на те полтора часа раньше, на которые дочь потом позже засыпает.

Согласна, вот и пытаюсь разрешить проблему! Будем будильник осваивать, но ребятенка жалко будить, они так сладко спят!

51

Sorri, я случайно написала о том, что планирую мучать своего ребенка :jumping:

52

Анюточка написал(а):

neiv,возможно 1 денек стоит просто пораньше разбудить дочку???Но это уж вы сами решайте...

у нас когда была проблема с слишком поздним укладыванием - в час два ночи, то мы так и делали - не давали долго спать с утра, создавали условия для просыпания. теперь в 22-22.30 отбой. за редким исключением. все в ваших руках.

53

Мы тоже летом собираемся в сад. Сейчас наш режим сбился: мы утром долго спим - до 10 и даже больше, вечером ложимся хорошо, если к 12. Я ничего пока не предпринимаю, т.к такое было и прошлой зимой, а весной и летом вскакивали в 7-8. Так что жду весну для подготовки к новому режиму.
Думаю, что сейчас им рано вставать просто неинтересно, темно на улице.
В общем, пока нас всех устраивает такой режим.

54

Юлечка написал(а):

сейчас им рано вставать просто неинтересно, темно на улице

Ндя, может, и правда дело в смене времени года?

55

Ну никак не понимаю, как можно организовать деток, чтоб ежедневно все в одно и то же время делать ??? у нас максимум ну на недельку две более менее устаканивалось. Недавно было более менее. Спала 1 раз в районе 13 часов. Теперь встает в 8 (плюс минус) ложится спать в 10.30. Совсем прям вареная с утра. И никто ж не будет. Второй раз спит редко прередко. А так к вечеру еле живая. Не понимаю....

56

Наденька написал(а):

Ну никак не понимаю, как можно организовать деток, чтоб ежедневно все в одно и то же время делать ???

Наденька, у нас в вашем возрасте это было невозможно. То ли я чо-то неправильно делала, то ли деть такой - куча усилий по установке режима, потом - бац - за день все прахом.
К тому же к 1г2м Нюшка перешла на 1 дневной сон. Был такой период (недели две), когда она спала один день 1 раз, второй - 2 раза.
Может, ваша тоже в "переходном периоде"? Тогда только подождать, когда одного дневного сна ей хватать начнет.

57

Наденька написал(а):

Теперь встает в 8 (плюс минус) ложится спать в 10.30. Совсем прям вареная с утра. И никто ж не будет. Второй раз спит редко прередко. А так к вечеру еле живая. Не понимаю....

а у нас такая же фигня.спим то 1 раз то 2.Раньше просыпался в 9-10, теперь в 7-8, причем может лечь спать в 23 и проснуться в 7.30, или лечь в 21.00 и проснуться в 9 утра. Меня напрягает только что просыпаться стал так рано :dontknow:

58

А у нас "двойные стандарты" :) В будни Маша встает в сад сама в 7.15-7.20, ложится спать в 22-22.30, а в выходные стает в 9-10 утра (при том, что ложится как обычно), днем спит 1,5-2 часа. Сама не знаю как она детектит когда можно поспать лишний часик, а когда надо вставать :)
А с Пашкой жесть..... эта гребаная вторая смена.... Ложится в 12-1 ночи, встает в 11 утра.....

Отредактировано Мама Лена (2009-03-18 10:54:00)

59

Нюшина мама написал(а):

в "переходном периоде"?

мы наверно все год и 2 мес в переходном периоде. :D

Нюшина мама написал(а):

когда одного дневного сна ей хватать начнет.

так она с 11 мес чаще спит 1 разок, а порой и 2 раз заваливается. ладненько, бум ждать установки режима. кстати, вот сейчас спит, на 30 минуток попозже легла. есть шанс, что вечером получше будет. пошла я к ней под бочок :love:

60

Нюшина мама написал(а):

К тому же к 1г2м Нюшка перешла на 1 дневной сон. Был такой период (недели две), когда она спала один день 1 раз, второй - 2 раза.
Может, ваша тоже в "переходном периоде"? Тогда только подождать, когда одного дневного сна ей хватать начнет.

Вот у нас та же фигня была...где-то к 1,6 годам все более-менее устаканилось и с тех пор режим несбиваем...единственное,что дневной сон на часик перескакивал-то пораньше,то попозже...ну здесь я просто обед перносила либо ДО,либо ПОСЛЕ в зависимости от ситуации...