Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Режим дня

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

Natali написал(а):

Меня напрягает только что просыпаться стал так рано

у нас такая же история,это скорее всего из-за светового дня,раньше светать стало...я вообще не представляю что летом-то будет...когда будут белые ночи... :huh:

62

Красапета,мы прошлым лето иногда в 8 просыпались,иногда в 6...а был промежуток времени независимо от дневного света было и в 10 не проснуться...к 10,30 только глазенки продирала...

63

Анюточка написал(а):

мы прошлым лето иногда в 8 просыпались

мы уже сейчас так просыпаемся,а если ночью откроет глаза и увидет,что светло-не уложить будет...

64

А мы что зимой, что летом  и до 11 можем проспать.
А последние 2 месяца я встаю по будильнику в 7 утра и Олеся к 8 утра уже на ногах. И ложиться стали пораньше, в 11 вечера.

65

Красапета написал(а):

у нас такая же история,это скорее всего из-за светового дня,раньше светать стало...я вообще не представляю что летом-то будет...когда будут белые ночи...

У меня у подруги деть тоже стал рано просыпаться, наверное весна пришла :dontknow:

66

Наденька написал(а):

вечером получше будет

проспала сегодня утром 40 минут и вскачила. второй раз в 17 часов еле папа уложил. И вечером только в 23.30 успокоились. Снова изменилось все. Посмотрим, во сколько ж завтра подъем будет

67

Ой, а мне так хорошо, мы в 10 утра только просыпаемся :)

68

Нютичка
мы в вашем возрасте и  до 11 спали

69

А мы просыпаемся рано 8.00-8.30. Один раз спим днем. Спать стараемся ложиться в одно время, но не всегда получается. Может не спать днем но вечером бегать и до 23.00, а может засну и в 21.00. А так вроде мы уже определились с режимом и со всем остальным.

70

с первым ребенком, тем более с одним было как-то все намного проще...и спать положить и погулять....
а с двойняшками я не могла войти в режим месяцев до 7...один просыпается, второй укладывается и так постоянно, один хочет есть, второй еще нет...сил не было...целыми днями круговерть....а как появился режим, у меня появилось личное время просто даже помолчать=)
поэтому режим очень нужен!

71

Есть ряд соображений по этому поводу:
1. Мне кажется, надо понаблюдать за ребенком: как реагирует на режим. Есть дети (люди)-ритмики, а есть дети (люди)-аритмики. Для первых  режим -  спасение, они легко в него входят легко его придерживаются. для вторых жизнь по режиму - мука, они постоянно из него выбиваются. Я знаю родителей, которые абсолютно не парятся с режимом. у них ребенок может и до 2-х ночи бегать (один плюс - засыпает без капризов,т.к. просто сваливается)
2. Установление во многом зависит от самих родителей - ребенок все настраивается на режим семьи. Представьте, если вся семья ляжет спать в 22.00 - 23.00 - ребенок тоде довольно быстро уснет - скучно, делать нечего. А когда в соседней комнате работает телевизор, кто-то разговаривает - тут уже не до сна, поучаствовать хочется! А вот здесь обычно возмущаются родители - что же нам из-за малыша так рано спать ложиться? Выбирайте: или ложиться спать, когда вам хочется, или удобный режим устанавливать :-(
3. Условных рефлексов еще никто не отменял :-) Если укладывать, кормить и будить ребенка в одно и то же время, выработается своеобразный рефлекс. У, например. дочка в 2-3 месяца засыпала, пока я ее пеленала на улицу (представляете: плачет, а через секунду сопит!) - рефлекс, однако! :-) Правда. для аритмиков больше усилий потребуется :-(

72

Румия написал(а):

ля вторых жизнь по режиму - мука, они постоянно из него выбиваются. Я знаю родителей, которые абсолютно не парятся с режимом. у них ребенок может и до 2-х ночи бегать (один плюс - засыпает без капризов,т.к. просто сваливается)

наш вариант. правда, сейчас более менее настраивается?

Румия написал(а):

будить ребенка

а зачем??? никогда этого не делаю!

73

Наденька написал(а):

а зачем??? никогда этого не делаю!

Я тоже никогда не будю, правда пару раз было так он все утро плакал и с рук не слезал. Думаю когда в сад ребенка отправляешь с режимомо проще становится

Отредактировано Natali (2009-04-14 09:49:40)

74

Я заметила,что у моего режим ,почти такой же как и меня был когда я беременная ходила. Я ложилась спать самое поздное в 22.00 и вставала в 7.00 вот и у моего сынули такой же режим,только я днём спала редко,а он любит,но это и понятно он ещё маленький. :nope:

75

Румия написал(а):

2. Установление во многом зависит от самих родителей - ребенок все настраивается на режим семьи. Представьте, если вся семья ляжет спать в 22.00 - 23.00 - ребенок тоде довольно быстро уснет - скучно, делать нечего. А когда в соседней комнате работает телевизор, кто-то разговаривает - тут уже не до сна, поучаствовать хочется! А вот здесь обычно возмущаются родители - что же нам из-за малыша так рано спать ложиться? Выбирайте: или ложиться спать, когда вам хочется, или удобный режим устанавливать  3. Условных рефлексов еще никто не отменял  Если укладывать, кормить и будить ребенка в одно и то же время, выработается своеобразный рефлекс. У, например. дочка в 2-3 месяца засыпала, пока я ее пеленала на улицу (представляете: плачет, а через секунду сопит!) - рефлекс, однако!  Правда. для аритмиков больше усилий потребуется

Вот вот .Старшая именно так и делает пока папа сидит за компом а мама смотрит телевизор ее спать не загнать,с воплями что ей завтра не в садик и спать она не хочет.
Ну а младшая да тут у нас еще режима нет,но когда на улицу одеваешь сначала ор а потом смотришь спит))))

76

Если я свою разбужу, онм потом час где-то на руках ездит и плачет, играть не хочет. Поэтому бужу только в крайних случаях, типа куда-то идти надо, а так спит сколько хочет!

77

У нас более менее режим устанавливается кажись.  :cool:  уже точно 1 сон, время тоже выравнивается - со в обед.  Правда вечером позже ложится - в 23. утром в 9-9.30 встает.

78

А у нас такой режим в 8.00 просыпаемся хотя можем и в 7.00 проснуться, кушаем, часиков в 11.00 - 11.30 ложимся спать, спим около часа, кушаем , идем гулять на час полтора, в 16.00 - 16.30 кушаем, в 17.00 - 17.30 ложимся спать на часик, в 19.30 кушаем, потом ходили гулять, когда было светло, а сейчас только один раз гуляем. В 22.00 кушаем и к 22.30-23.00 укладываемся спать на ночь.Раньше ночью просыпался, давала или молока попить или сок, сейчас ттт спит до утра.

79

у нас такая лафа стала. дочь сама пришла к такому ритму
8.00 подъем
13.00-14.30 спит
в 21.00 ложимся спать.
так удобно, и дела можно поделать и сама высыпаться начала. осталось питание наладить))) а то все в разнобой

80

у нас тоже есть режим. Доченька уже подсознательно знает когда ей на дневной , а когда на ночной сон идти. Не капризулит. Так, что мы стараемся придерживаться режима

81

У меня вполне режимный ребенок:
9.00 - подъем (плюс минус минут 10-20)
10.00 - завтрак
13.00 обед, дневной сон
16.30 - полдник
18.30 - ужин
21.00 - спать :)

Эти пунктики в голове у сына прочно сидят :)

Удобно, что и днем есть время, пока спит....и вечером могу дела делать.

82

Планета написал(а):

Удобно, что и днем есть время, пока спит....и вечером могу дела делать.

Как я тебе завидую белой завистью )

Малая отваливается спать в 23 часа (и это еще по божески, а то в 24 и далее), а старший вскакивает в 7-30...
Днем сон у малой тоже с шаманским бубном, старший не спит вовсе, но хоть укладывается в 21,22 часа..

Времени ни на что нет.. А если и есть после укладывания, то мое состояние моральное близко к чему-то такому: "надо напиться и забыться".. По опыту старшего, шаманский бубен для малой будет требоваться еще где-то год...   :canthearyou:  Очень надеюсь, что до той поры я не укачу в Богданово на ПМЖ )))

83

Планета написал(а):

9.00 - подъем (плюс минус минут 10-20)
10.00 - завтрак
13.00 обед, дневной сон
16.30 - полдник
18.30 - ужин
21.00 - спать

у нас примерно также, только спасть вечер ложимся в 21-30 или 22-00
А вообще режим-классная штука, он у нас (режим) практически с 1мес. наладился :yep:

84

А у меня режимные детки только по сну,а в остальном как получится :dontknow: .Не очень хорошо,но утешает то,что завтрак ,обед,полдник и ужин не пропускаем(желудок -это важно)  :yep:

85

Планета написал(а):

Удобно, что и днем есть время, пока спит....и вечером могу дела делать.

Я долго боролась со сном , чтобы спали оба в одно время=) Поэтому соглашусь какой кайф.

86

Вот я и кайфую с 21-30 и до ....полуночник я короче.А спать в одно время с ними лечь...,мне времени жалко :hobo:

87

Счастливые,у нас режима ни на сон, ни на еду,короче,нет его вообще.Живём как придётся.Планировать что-то тяжеловато.

88

нет режима,но был,ложились ровно в 14 и 22..так было хорошо,но потом папа наш работать стал по вечерам и все пошло коту под хвост..теперь стали ложится в 6 вечера и в 2 ночи,а то и позже..сума стала сходить..вот уже второй день не даю ей спать днем,сегодня уложила нормально в 11,надеюсь все получится!

89

У нас режим только на ночной сон, в 21.00 мы уже привыкли спать ложиться. Бывало, летом у бабушки засидишься, мелкая в полдесятого уже к двери сама направляется и всем ручкой машет, типа пока-пока :D
А встаем мы по разному, от этого и все остальное зависит. Раньше спали утром и днем, теперь только днем, но в разное время. Но меня как-то это не напрягает.

90

У нас режим работает только в будние дни,когда старшая в саду.Маленькая кушает и днем спит в одно время,потом просыпается,полдник и за сестрой в сад.По поводу сна на ночь,тут к единому знаменателю не придти,всегда по-разному.А в выходные вообще живем как есть.Анюта не спит днем в выходные,поэтому и Полинку не уложить, иногда без дневного сна,а иногда и ляжет когда уже сил ни на что не хватает,