Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что у вас сегодня на ужин? #2


Что у вас сегодня на ужин? #2

Сообщений 421 страница 450 из 587

421

Красапета, круть!!!!

422

У меня муж переживает за меня, говорит - что с тобой, успокойся, хватит! :D
У нас сегодня:
супчик с курицей и вермишелькой
оладья из печени со сметанным соусом
маринованная курочка с гречкой
сельдь под шубой
шарлотка
Уф, самой страшно :stupor:

423

У нас сегодня рыбный пирог с пивным тестом... хотела сделать жареную рыбу в тесте, но лень одолела, поэтому было решено запечь... овощи... на пирог яиц не хватило... :D капЭць

424

А у нас сегодня картошечка с грибочками (маслятами) в сливочках тушеные...
А вчера была курица запеченая в масле с лимонной цедрой и прованскими травами и кусочками лимона.

425

Yulka написал(а):

рыбный пирог с пивным тестом... хотела сделать жареную рыбу в тесте

Анюточка написал(а):

картошечка с грибочками (маслятами) в сливочках тушеные...
А вчера была курица запеченая в масле с лимонной цедрой и прованскими травами и кусочками лимона.

Я не хочу есть, не хочу.......... :canthearyou:   Надо этот раздел попросить закрыть после 18.00 для худеющих по минус 60. :D
Своих вечером кормила картошечкой с пышными куриными котлетками с мариновонным огурчиком, на десерт вареники с творогом и сливочным маслом.  %-)

426

svetlana-999 написал(а):

десерт вареники с творогом и сливочным маслом.  %-)

ааааааааааааааааааааааааааааа.... хочу варЭнЫкИв З вЫшнЭЮ.... а она тут не продается, только консервированная, но это не тоооооооооооооо  :'(

427

Yulka написал(а):

вЫшнЭЮ.... а она тут не продается, только консервированная,

Даже замороженной нет?
А я от всех отвязалась и сварила пельмени... :no: ужасная я женЧина, ах... :'(

428

Белянка написал(а):

Даже замороженной нет?

нееееееееееееет, есть всякие ягоды, а вишни нет... вот я ща подумала, надо в русских глянуть, но там зачастую уже готовые вареники, а я сама хочу!!!!

429

Yulka написал(а):

хочу варЭнЫкИв З вЫшнЭЮ

Юленька, у меня желание рвануть на кухне и наестся до отвала.  :love:  и лечь спать. Попробую дождаться утра.

Yulka написал(а):

а она тут не продается

Кстати, вишню замороженную  когда-то покупала в "Тележке".

430

svetlana-999, думаю у Юльки в Германии просто нет "Тележки"  :D

431

да, до "тележки" мне далековато

432

Yulka написал(а):

да, до "тележки" мне далековато

:D да и правда далековато.  :D

433

Yulka написал(а):

надо в русских глянуть

Юль, кстати в русских магазинах она бывает, моя тётушка покупает именно в русских магазинах

А вчера у нас был на ужин бигус и к чаю чизкейк :jumping:

Отредактировано Kankan (2012-02-16 10:07:09)

434

А у меня ачма в духовке допекается )) Запах обалденный на всю квартиру  :insane:

435

ки написал(а):

ачма

а чё за такэ? если можно с фоткой :blush:

У нас пюрешка с отбивнушками была!

436

А  сегодня одна и у меня на ужин разгрузочный день )))

437

А мы после длительной прогулки проспали почти до ужина.
Так, что ужинали обеденными щами, но на десерт тортик. :crazy:

438

Kankan написал(а):

Юль, кстати в русских магазинах она бывает, моя тётушка покупает именно в русских магазинах

они разные и сети разные, поэтому не гарантия, но я все же сегодня в Метро нашла вишню и купила, вот когда теперь делать... работа %-)

Но я сегодня оторвалась:
корейская морковка
пюре с паровыми котлетками и соусом
кекс с Баунти
Итальянские кексы с вишневым джемом (не знаю как перевести) - Biscotti all’amarena
компот из желтой сливы...
чего у меня там еще? вроде все :crazy:
А еще на завтра испечен хлеб с зернами

439

Yulka написал(а):

Но я сегодня оторвалась:
корейская морковка
пюре с паровыми котлетками и соусом
кекс с Баунти
Итальянские кексы с вишневым джемом (не знаю как перевести) - Biscotti all’amarena
компот из желтой сливы...
чего у меня там еще? вроде все 
А еще на завтра испечен хлеб с зернами

Ну Юль ты даешь точно оторвалась :crazyfun:

440

а я вчера пришла поздно.достала пелемени,купленные в магазине и сварила.вот такая я" хорошая хозяйка"

441

А у нас были пельмени собственного приготовления, вот  :jumping: и рогалики  к чаю

А сегодня хочу сделать вермишелевый плов и хочу салатик только ещё не придумала какой сделать

442

Kankan написал(а):

А сегодня хочу сделать вермишелевый плов

а вот с этого места можно поподробнее....

443

ЛенОК написал(а):

а чё за такэ? если можно с фоткой

http://s018.radikal.ru/i509/1202/98/bcbfd61cb722.jpg

Ачма - это, грубо говоря, сырный пирог )) Технология настоящей ачмы очень замороченная, но существует вариант ачмы из лаваша )
В моей ачме - 2 пачки лаваша (из пятерочки), 400-500г сыра сулугуни (либо адыгейского), 3 яйца, 400-500г кефира, пучок зеленого лука.

Лист лаваша укладывается форму, чтобы края его свисали. Посыпается тертым сыром и луком.
Смешать яйца и кефир. Остальной лаваш нарвать на кусочки, обмакивать в смесь и выкладывать на сыр. Потом снова посыпать слой тертым сыром и луком, и опять кусочки лаваша сверху. Когда слои закончатся, накрыть весь пирог "свисающими" краями первого листа. Сверху можно смазать подсолнечным маслом (тогда корочка будет румяная и хрустящая) или смазать остатками смеси яйца-кефир (тогда корочка будет просто румяная)  8-)
Делается очень быстро и просто, а вкус отменный )) Так же нравится добавить немного измельченного копчёного сыра (палочками, из Магнита)

444

прикольно.....надо попробовать..

445

ки, спасибочки)))

А у нас сегодня блинница с грибами. С МАСЛЕННИЦЕЙ!

446

ЛенОК написал(а):

С МАСЛЕННИЦЕЙ!

Спасибо!
У нас были домашние котлеты и пюре картофельное.

447

ЛенОК написал(а):

А у нас сегодня блинница с грибами

Ой, тоже хочу блинов.
В выходной займусь.

448

У нас блины с понедельника пекутся, масленица вовсю идёт, а ещё холодец - спасибо свекрови! :love:

449

мы ели куриные сердечки с овощами....рецепт нашла в интернете, оказалось сытно и вкусно....:)

450

Olchik_1978 написал(а):

а вот с этого места можно поподробнее....

Ок, напишу рецептик, если можно после праздника  :|


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что у вас сегодня на ужин? #2