Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что у вас сегодня на ужин? #2


Что у вас сегодня на ужин? #2

Сообщений 121 страница 150 из 587

121

Летта написал(а):

Сегодня буду запекать в рукаве свинину (шею) с картошечкой, перцами, помидорами, луком, чесноком и стручковой фасолью :cool:
Быстро и вкууууусно!!!

хочу рецепт!

122

Isabel написал(а):

хочу рецепт!

Ой, а все на глаз)) В рукав для запекания положить кусок мяса. Посолить, поперчить, накидать туда же все подряд, что любит семья. Завязать с двух сторон. Положить на противень. Сверху зубочисткой сдеть пару-тройку дырочек для пара.
И все это в духовку разогретую часа на полтора.

123

А у нас рыба по-польски, такая вкуснятина, не передать)))

124

InnChik написал(а):

а у мамы борьба с лишним весом :),

Инн, пройдут твои болячки, станешь шевелиться, будет легче!

125

Шуник написал(а):

рыба по-польски

А поподробнее? :writing:

126

Летта написал(а):

Ой, а все на глаз)) В рукав для запекания положить кусок мяса. Посолить, поперчить, накидать туда же все подряд, что любит семья. Завязать с двух сторон. Положить на противень. Сверху зубочисткой сдеть пару-тройку дырочек для пара.
И все это в духовку разогретую часа на полтора.

спасибо за идейку,а то что то с фантазией в последнее время проблема :flirt:

127

Летта написал(а):

В рукав для запекания положить кусок мяса. Посолить, поперчить, накидать туда же все подряд, что любит семья

я люблю куриные ножки с картошкой и майонезом/зеленью/чесноком так делать, просто отпад получается...=)))

128

:yep:
Ингредиенты
    рыба "сухих" сортов (я беру филе трески)
    молоко 100-200 мл
    масло сливочное 30 г
    сваренное вкрутую яйцо (или 2, тогда соус гуще и вкуснее, как мне кажется))
    лавровый лист
    перец черный горошком
    мука 2 ч.л.

Почистить рыбу (ну это если не филе, понятно), разделить на порционные куски.
Отвариваем рыбу: в кипящую подсоленную воду кладем лавровый лист, перец и рыбу. Варить минут 10.
Пока варится рыба,  готовим соус: на медленном огне растапливаем в молоке масло, добавляем муку, когда масло растает, трем на мелкой терке туда яйцо, доводим до кипения.
При подаче на стол рыбу полить соусом. Можно и гарнир тоже,так даже вкуснее. В качестве гарнира очень вкусно отварная картошка, рис тоже можно, наверно, но я не пробовала,В соус еще можно добавить зелень по вкусу.
P.S. очень-очень-очень вкусно!несмотря на то, что рыба отварная. Блюдо диетическое получается, что тоже неплохо. Андрюшинский уж на что рыбу не жалует, но уплетает всегда за обе щечки  ))))))

129

Isabel написал(а):

спасибо за идейку,а то что то с фантазией в последнее время проблема

На здоровье!

Красапета написал(а):

я люблю куриные ножки с картошкой и майонезом/зеленью/чесноком так делать, просто отпад получается...=)))

О, идея :yep:

Шуник, Спасибо! :cool:

130

Драники с грибами  :P

131

Рыбные котлетки... с соусом и салатом, сделала еще домашний хлебушек на завтра и грушевый пирог

132

А у меня сегодня вообще непонятно что творится  :D Были остатки мяса и надо было его обязательно приготовить, чтобы не испортилась...так вот этого мяса мне хватило, чтобы потушить в горшочке с овощами (картошечка, морковочка, перец, помидорка) и приправами, привезенными с отпуска и еще остатки мяса запекла в рукаве с картошкой и приправками...ела почти 2-мя ложками оттуда и оттуда  :D правда понемножку  ^^ и купила еще вкуснющий свежий кекс с лимонно-апельсиновой начинкой  :love:

133

А у нас на выбор - котлеты, отбивные, салат Оливье, пюре, а еще и вчерашняя мясная запеканка.....

134

Юлек написал(а):

салат Оливье

:love: хочуууууууу

135

Жаркое из мультиварки, творожная запеканка оттуда же.

136

А у нас простое русское блюдо, жареная картошка с грибами. Моховички, ммммм.

137

У меня были просто помидорки с моцареллой. Вот зашла сюда - теперь и грибов, и оливье, и котлет хочу 8-)

138

а у нас Оливье, сельдь под шубой, нарезочка мясная, картошечка с курочкой, овощная нарезка, и Вскусный Превкусный ТОРТИК под названием "Южная ночь",ну еще немного фруктиков.

139

InnChik написал(а):

у нас Оливье, сельдь под шубой, нарезочка мясная, картошечка с курочкой, овощная нарезка, и Вскусный Превкусный ТОРТИК под названием "Южная ночь",ну еще немного фруктиков.

обалдеть)))) праздник что ли какой?

140

Шуник написал(а):

праздник что ли какой?

ага, семейный ужин, у мамы ДР

141

А у нас кто что нашел, тот то и хомячил. Мне было тупо лень что-либо готовить.

142

Kassi написал(а):

А у нас кто что нашел, тот то и хомячил.

После суши с красной и черной икрой, можно и похомячить чего-нибудь другого :glasses:

143

Юлек, могу научить как сделать так, чтобы красная и черная икра были в холодильнике каждый день))) для этого достаточно тратить в день всего 70 рублей  :rofl:

144

Kassi, учи! Мы все сидим ушиврастопырку! :D

145

Юлечка написал(а):

Жаркое из мультиварки, творожная запеканка оттуда же.

и у нас частенько такое бывает  :D
а теперь ещё и хлеб из хлебопечки  :P

146

А я натушила перцев фаршированных,благо нынче уродились на славу.Вкусненько)

147

А вот наш ужин в немецком стиле)))

http://i053.radikal.ru/1109/23/bd9cea6b012f.jpg

148

Yulka,  а что это за гарнир?

149

Ксюшка написал(а):

а что это за гарнир?

шпецле? :question:

150

Yulka написал(а):

А вот наш ужин в немецком стиле

Как мне это знакомо  :flag:
Мой папка в прошлом военный, мы два раза по 5 лет жили в Берлине, так что я избалованая девочка :D Пиво, сосиски, курицу гриль  и прочие изобилия я помню очень отчетливо )))) Вот прям традиционная еда представлена у вас сегодня на ужин))) на мой взгляд...
А у нас нынче кому что на выбор - рыбка, котлетки, отбивные с жареной картошечкой и солеными грибочками)))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что у вас сегодня на ужин? #2