Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расти коса до пояса

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

Ляна написал(а):

И лучше наносить на концы, то есть от середины длины

Если кожа головы тоже пересушена (феном или солнцем), волосяная луковица тоже нуждаеться в питании,иначе волосы будут еще и выпадать. И масло можно и даже нужно наносить и на кожу головы. Но здесь надо , конечно, каждый случай рассматривать индивудуально... А вообще, если кожа головы не жирная, и применять маслянные маски не чаще 1раза в неделю, мне кажется, кожу вряд ли можно испортить маслом. У меня кожа сухая и на лице , и на теле...когда ничего не помогает, только маслом и спасаюсь 
МамАНЯ, еще я посоветовала бы посетить при очередной стрижки хорошего мастера, он расскажет чем можно помочь конкретно вашим волосам и как за ними ухаживать.

152

njuta, масло создает на коже пленку, кожа перестает дышать, от этого волосяная луковица только страдает. Для кожи головы а=вообще что-то особое надо, это только к дерматологу, никакими масками, а тем более масс-маркет ее не спасешь, тут нужны специальные средства. А вот волосам придать блеск и здоровый вид можно даже дешевыми средствами (ну, кому что помогает, мне например, одинаково нравятся средства Tigi  и бальзам для волос Балет) . Волос  - это мертвая конструкция. Если кожа сухая, то возможно можно, жирной противопоказано, нормальной не знаю, но я бы лично не рискнула. Кожу головы феном не пересушишь, у меня жирная кожа головы, так от воздействиях горячего она еще жирнее становится.

153

МамАНЯ, так ты ею и расчесывайся)) не только укладывай)

154

njuta написал(а):

еще я посоветовала бы посетить при очередной стрижки хорошего мастера

да я как бы и не в привокзальной парикмахерской стригусь, не жалуюсь на мастерство своего цирюльника  :whistle:

155

МамАНЯ написал(а):

да я как бы и не в привокзальной парикмахерской стригусь, не жалуюсь

Так я и не говорила, что ваш мастер плохой... есть специалисты по стрижкам, по плетению, завивки и т.п., а есть специалисты широкого профиля, которые могут подсказать и как ухаживать за волосами и чем лечить. Я сама лет 6 посещала одного мастера и была очень ей довольна. Но на все мои жалобы на состояние волос она отвечала: "Попей витаминчиков." Потом пришлось поменять мастера (не по моей инициативе), и она то мне все рассказала: от чего, почему и как.

156

Девушки, кто то делал элюминирование?  :flag:
Хочется отзывов из первых рук.

157

МамАНЯ написал(а):

элюминирование

Ань я конечно не делала, но моя ИМХА по этому поводу, что стоит делать такие процедуры если ты готова выложить за них кругленькую сумму и делать это постоянно. Потому как и ламинацию, насколько я поняла, делать элюминирование надо курсом, а цена полагаю за одну процедуру не маленькая. Знакомая делала ламинацию, правда не в Пскове, ей конечно понравилось, но выложить за два месяца девять тысяч она была не готова, а как говорят мастера, полный эффект достигается только после курса

158

Natali написал(а):

Потому как и ламинацию, насколько я поняла, делать элюминирование надо курсом, а цена полагаю за одну процедуру не маленькая.

Ценник от 1000 до 1200 в наших салонах, делается раз в 2 месяца

159

МамАНЯ написал(а):

Ценник от 1000 до 1200 в наших салонах, делается раз в 2 месяца

ну тогда ничего вроде, как окраска стандартная получается, можно попробовать. Просто я вычитала что там курс 6 раз за 2 месяца.

160

Natali написал(а):

Просто я вычитала что там курс 6 раз за 2 месяца.

нет, ты может с чем то перепутала
элюминирование это же типа новейшего окрашвания, краска+уход
в теории все красивопро это написано, но хочется знать как у нас в городе с Практикой дела обстоят

161

Natali написал(а):

а как говорят мастера, полный эффект достигается только после курса

Это да. У меня девочка знакомая делала 1 раз, эффекта практически никакого. Тут надо сразу настраивать себя (и кошелек))) на курс. Как и стрижка горячими ножницами. Я сама делала 1 раз. Как-то мне не очень понравилось и парикмахерша не по мне оказалась, больше делать не стала. Эффекта тоже почти никакого, потому что результат появляется только после нескольких стрижек.

162

Ксюшка написал(а):

Как и стрижка горячими ножницами.

Это точно "курсовая процедура". Я вот эффект увидела только после третьего раза. Вот опять идти нужно, но времени совсем нет.

163

Ксюшка написал(а):

Как и стрижка горячими ножницами.

это что и зачем?

164

Тышка, это процедура проводится горячими ножницами (ножницы в сети) для удаления секущихся кончиков, и просто секущися волос по всей длине.

Отредактировано Егорушкина мама (2012-01-10 16:23:02)

165

Тышка,  это стрижка специальными ножницами электрическими. Лезвия нагреваются, запаивают кончик волоса и они перестают сечься.

Егорушкина мама,  если бы моя парикмахерша делала бы эту процедуру, то я бы продолжала :dontknow:  А так... верная я своим парикмахеру и маникюрше :love:

Кстати, мне так сейчас шампунь lush понра :love: , в сочетании с репейным масло вобще :rolleyes:

166

Ксюшка, где приобретаешь? Я пользуюсь Хантесис, нравится, один минус - лезет моя голова как метелка, хожу и собираю волосы по всему дому  :canthearyou:

167

Егорушкина мама написал(а):

лезет моя голова как метелка, хожу и собираю волосы по всему дому  :canthearyou:

Валь ну это же временно. У меня за последние три года только сейчас по моему меньше волосы лезть стали, еще когда длинные были то было ощущение, что по пол головы вылазит после мытья.

168

Егорушкина мама,  в Питере, естессно :yep:  У меня "Карма", зелененький такой сейчас. Волосы практически вобще не лезут.

169

Natali, Наташ, да я понимаю, просто у меня не было так, ну да после мытья клочки подберешь-соберешь, ну блин сейчас у меня пол дома волос!!!!!! Муж скоро выгонит!!!

Ксюшка написал(а):

Волосы практически вобще не лезут.

И ты это связываешь с использованием этого шампуня?

170

Егорушкина мама написал(а):

И ты это связываешь с использованием этого шампуня?

ну не только, конечно. Витамины еще пью, маски делаю. Вот Estel для длинных волос только закончилась, сейчас стараюсь репейным маслом мазать.

171

девочки, а в Пскове брондирование делают и есть ли среди нас те, кто остался доволен результатом?