Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Подстригаем деток


Подстригаем деток

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

МамаУльяна написал(а):

а что вы стригли челочку или стрижку делали

Стрижечку делали,спецом просила мастера подсричь коротко,чтобы в глаза не лезли волосы.
Получилось так. Нам нравится и ребенку идет)))
http://i059.radikal.ru/0811/9b/e21aca5e60a2.jpg

62

Vell написал(а):

Стрижечку делали

прикольно! молодцы!

63

Ути, какая дивчина моднявая! ;)

64

Серега написал(а):

отвели Егора в парикмахерскую "Ольга" к мужчине такому, лысому.....

Ага, мы тоже сегодня побывали "в руках" Алексея Никитина. Прикольный дяденька, Тоха доволен  :cool:
Тока я малость не довольна.... не такая мне виделась стрижка, но мастер сказал, что для моей идеи у нас волосы не подходят  :dontknow: Хотя это я привередничаю  ;)  Все суперскА!

65

МамАНЯ,а фотку в студию??? :flirt:

66

Vell написал(а):

Ну вот сегодня сходили в "Гранд" к Ольге-мастеру, подстиригли нас)

А мы уже несколько лет всей семьей у нее стрежемся. Очень нам нравится.

67

Девушки,скажите,а кто-нибудь осмелился постричь ребёнка налысо в год жизни???Я вот сомневаюсь:стричь или нет?Вроде бы волосы хорошие,а знакомая парикмахерша сказала,что будут лучше!

Отредактировано Красапета (2009-01-22 16:39:55)

68

Красапета написал(а):

знакомая парикмахерша сказала,что будут лучше!

Они будут такими какми заложены природой и не более того  8-)
Мое мнение,что стричь малыша имеет смысл только тогда,когда они мешают жить ему, и не важно 7мес ему или 1,5 года. А просто тот факт,что ребенку год,не говорит о том,что срочно надо бежать к парикмахеру  8-)

69

МамАНЯ написал(а):

Они будут такими какми заложены природой и не более того

:cool:  ВО-во...меня стригли,сестру нет...а волосяры у нас дай боже...иногда даже лишнего отдал бы... :D Я для Диашки была категорически против стрижки...слава богу никто не настаивал... :flirt:

70

Мы тоже нашего Данечку будем после года стричь но не налысо , а то уже лахматик становиться.

71

И мне жалко было расставаться с любимыми кучеряшками :love:
Я только ровняла, когда в глаза лезть стали, ну и сзади чуток, а то как девочки были :blush:
Налысо стригут, когда с волосами проблемы, например, залысины большие - тогда и правда лысик красивее. А просто так, тем более девочку... Я бы не стала.

72

Я своего до сих пор не стригла, нечего там стричь :) Волоски мяконькие, тоненькие, коротенькие.
многие говорят - побрей ребенка, будут волосы расти лучше, а мне так и хочется этим доброхотам предложить самим побриться, в надежде что кроме волос у них еще и мозги начнут расти.

73

Мы Алексея только сейчас первый раз подстригли  :dontknow:  Стригли машинкой под насадку 12, даже и не заметно. Уговорила мама тем фактом, что у моего барата был пушок до тех пор пока его не подстригли, а потом как полезли, как полезли, ейчас копна волос. Конечно, как заложено так и будет, но видимо подстричь иногда бывает не лишним. Надеемся, что и у нашего Алексейки будет в скором будущем копна рыжих волос :yep:

74

_lisenok_ написал(а):

в надежде что кроме волос у них еще и мозги начнут расти.

:crazyfun: Молодец,Алин...правильно...кстати,когда меня в год налысо остригли,у меня был самый настоящий шок!!!Я очень испгалась,трогая головку и меня долго было не привести в чувства...думаю это того не стоит,чтобы расшатывать и без того хрупкую психику ребенка... :glasses:

75

_lisenok_ написал(а):

в надежде что кроме волос у них еще и мозги начнут расти.

,воооооооот.....и я кстати так же подумываю порой сказать...у нас волосы не мамины,иначе уже были бы по плечи и чернющие и другими они не станут - это факт,стриги-не стриги...

76

Ну не знаю, я свою дочу не стригла, только челку, хотя был тоже период. когда не давали ни заколки прицепить, ни резинки, сейчас привыкла - делаем обычно хвостик из верхней  половины  волос. и не жалею, что не постригала  в  год  по  традиции. Волосы и так вьющиеся и длинные, красота!

77

Девчонки-мамочки, а Вы не думали подстригать своё чадо по лунному календарю?
Я свою малышку подстригла первый и пока единственный в 3 месяца под машинку, почти под 0. С криками, истериками, а куда уже отступать, на пол головы не бросишь ...но по луне.

Очень хорошо стричь волосы: в дни Льва и Девы как при ущербной, так и при молодой луне.
Хорошо: при молодой луне за иссключением дней Рака и Рыб.
Плохо: при ущербной луне в знаке Козерога.
Очень плохо: в дни Рака и Рыб. Если возможно старайтесь в такие дни даже не мыть голову.

Подстриженные в нужный момент при молодой луне волосы остаются здоровыми и быстро растут, а подстиженные в нужный момент при ущербной луне волосы сохраняют своё здоровье, но расти будут медленно.

Если вы несколько раз подряд случайно подстрежетесь при ущербной луне в знаке Овена, то в ваших волосах могут появиться проплешины. То же самое происходит при бритье. Будьде бдительны!

Подстиженные под знаком Льва волосы становятся густыми, а подстриженные под знаком Девы быстро растут.

Можно статьи в интернете найти, а можно одну из книжек купить, н-р из серии книг "ВСЁ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ" Иоганна Паунггер, Томас Поппе:
1. "Разрешено всё"
2. "Собственными силами"
3. "Всё в нужный момент"
4. "Лунный словарь"
5. "Полная лунная энциклопедия"

Жить "по луне", по-моему, не реально. Но выжные мероприятия лучше согласовывать с ЛУНОЙ, например, такие как операции, походы к стоматологу, серьёзные косметологические процедуры.

Сама я подстригаю волосы редко, но стараюсь "по Луне". Отростила до попы.

Знаю печальный случай из жизни моей знакомой. Врач проводил ей серьезное генекологическое обследование с хирургическим вмешательством, но вполне рядовое. После которого у неё начался сильнейший воспалительный процесс. Через 2-3 дня она поступила в больныцу в состоянии не совместимым с жизнью. После я сверила с лунным календарём даты. К моему удивлению и в подтверждение лунных прогнозов, она пошла по роковой случайности на это обследование в тот самый день, когда луна находилась в знаке Скорпиона, который управляет половой сферой и в эти дни хирургическое вмешительство в эту область категорически запрещено "по законам луны". Совпадение или нет, но факт. Извините, отступление не в тему. Берегите здоровье. Лучше перестраховаться.

Волосы, конечно, это не смертельно. Но что тут трудного подобрать день для стрижки, хотя бы для внутреннего удовлетворения.

78

Эх, Гриша, Гриша... Сегодня был рейд по парикмахерским  %-)  В одной парикмахер отказалась, в двух других Гриша  :tired:  Причем договорились с ним - все нормально, он хотел стричься, но как только сажали в кресло - все, спасибо, я больше не хочу  :D  Врединка :)

79

Стричься тяжело, но возможно

80

А моя мадам без проблем стала переносить визиты к парикмахеру. Садиться одна (в кресло на подставку), на неё пеньюар цепляют и сидит не дёргаясь всю процедуру :D , на меня через зеркало посматривая))
Только вот, зашли в парикмахерскую возле поликлинники на Петровской, уезжали, нужно было срочно голову в порядок привести, дык девочка молоденькая моему ровно сидящему ребёнку умудрилась чёлку закосить так, что дома всей семьёй ровняли... :mad: )

81

Алинка моя любит стричься. раз в месяц образам челку - папа. часто и сама просит подстричь. еще и ногти любит стричь  :yep:

82

Красапета написал(а):

Девушки,скажите,а кто-нибудь осмелился постричь ребёнка налысо в год жизни???

Мы стригли...всех деток...Лишь потому, что волосы вылезают от подушки и получается вроде и лысо, а вроде еще пуховой волос...где торчит длинная волосина...., а как подстригли стали просто расти одинаковые волосики.
А вообще я всех своих муждщин стригу в доме сама....Уже вторую машинку сменили....
Вроде как и руку поднабила за несколько лет=)

Ну вот сегодня сходили в "Гранд" к Ольге-мастеру, подстиригли нас
И я к ней хожу=)

Отредактировано Аленка (2009-10-07 08:41:18)

83

Ни кого из детей в год не стригла. После полутора лет водила и вожу в парикмахерскую. До трех лет оба орали, младшего могли стрич только у меня на коленях (и только один мастер все это мог делать!). А теперь оба от парикмахерской кайфуют. Старший уже год, как на модельные стрижки перешел (в одну цену с отцом стригутся!). А вот Машутку стрич рука не поднимается, косы её плетем.

84

Мама Надя написал(а):

ногти любит стричь

Обалдеть!!! На грани фантастики :huh:

85

Katy написал(а):

ногти любит стричь

Обалдеть!!! На грани фантастики :huh:

у нас ритуал - сидим на подоконнике и смотрим машинки, обсуждая цвета и т.д. ........ залезает на окно теперь и требует ногти подстричь. и никак не объяснить, что еще рано  :yep:

86

Ох! Надо стричь ребенка, как ума не приложу. Да и волосиков жалко, такие они красивенькие. Но, ведь не девочка растет, а пацан. Папка на меня уже ругается, говорит налысо обстригу  :huh: Да и жарко малышу, головка потеет всегда.

МамАНЯ написал(а):

в парикмахерскую "Ольга" к мужчине такому, лысому

Не подскажите, работает этот мужчина там еще? Может тоже попробовать в парикмахерскую сходить?

87

А нас полтора месяца назад впервые постриг зять...Ну покричал, конечно, не без того....машинку испугался...зато красииивенький стал :) А так тоже жалко было стричь - такой хохолок был на макушке...

88

А я  сама обстригла  :D Ничего так получилось. Вот собственно фото ДО стрижки
http://i026.radikal.ru/1004/1f/4c0786079d7e.jpg

А это ПОСЛЕ:
http://s005.radikal.ru/i209/1004/84/06e1afab6d6d.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1004/03/5644dea38892.jpg

89

Юля, какой Мишутка красавчик!!!!

90

Наталья, спасибо  :blush:  Теперь действительно на мальчика похож стал.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Подстригаем деток