Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Подстригаем деток


Подстригаем деток

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Татьянище написал(а):

почему-то мальчишки/мужчины в большинстве своем не любят свои кудри. а зря..

я тоже думаю, зря...красиво ведь, и многим очччень идет.

Иоланта написал(а):

Интересно, а как Женя комплексует? В садике небось нет никого с кудрями?

В садике да, он один такой. А комплексует - очень забавно. Все время говорит, что не любит быть кудрявым, недавно даже заявил: "Это не смешно!" на чью-то умилительную фразочку "Ой какой он кудрявенький".
У нас тоже не в кого совершенно, сами все в шоке :)
МамаЛена, ну ты знаешь, в Марусю я влюблена :) Такая красотка....Жалко, что Вы нас старше :)

122

Девушки, спасибо за комплименты, материнское сердце прям тает :)
Но есть и обратная сторона. НИ ОДНОЙ нормальной фотки, везде вот такое кривляние, а так иногда хочется детской непосредственности на фотографиях. Сорри, это уже оффтоп....

_lisenok_ написал(а):

Жалко, что Вы нас старше

Знаешь, говорят сейчас модно, чтобы дама была старше кавалера :)

123

А мы свою доченьку подстригли в 1 годик на 3. сейчас ей 1,3 волоски растут медленно, хочу попробовать репейное масло втирать))) Ждем не дождемся, когда отрастут прежние кучеряшки)))))

124

Девочки, поделитесь, пожалуйста,  мнением а малышей всегда нужно подстригать? :blush: Зачем?Чтоб потом волоски быстрее росли? А чем стричь? Машинкой?
У нас годик приходится на август...как быть? Летом же головка голенькая, а так еще и лысенькая будет :)

125

Надя написал(а):

Девочки, поделитесь, пожалуйста,  мнением а малышей всегда нужно подстригать?

Да не обязательно. От этого ничего не меняется.

126

Дочке скоро годик, а волос как не было, так и нет.  :dontknow:  Какое тут подстригание....

127

Мама Лена написал(а):

Вот наша стрижка "что-то типа каскада" :) недельной давности.

А кто Машу так стриг красиво?

128

я сынулю сама стригу машинкой для стрижки волос налысо ))) уже три раза стригли ))) хотя первый раз страшно было и я маникюрными ножничками полночи вокруг него крутилась, чтобы подстричь, пока спал!

129

Надя написал(а):

Девочки, поделитесь, пожалуйста,  мнением а малышей всегда нужно подстригать?  Зачем?Чтоб потом волоски быстрее росли? А чем стричь? Машинкой?У нас годик приходится на август...как быть? Летом же головка голенькая, а так еще и лысенькая будет

Да не надо никого в годик стричь, это предрассудки, количество волос на голове, их структура и густота заложены генетически, стрижка НИ-ЧЕ-ГО не поменяет.
Просто после стрижки волосы начинают расти быстрее, как правило (ну это логично, у взрослых также), ну и чаще уже отрастают взамен тоненьких младенческих мягких взрослые более жесткие и толстые, вот на этом миф весь и держится :)
Сына первый раз подстригли машинкой в 1,10
Дочку стричь вообще не планирую

130

Я Юлю не стригла налысо, Олега тоже не собираюсь. Смысла не вижу, у дочи волосы в итоге хорошие. У Олега сейчас и без стрижки аккуратная мальчишеская прическа.

131

Я своих не стригла налысо и не буду, считаю это ошибочным мнением, у меня густые волосы, хоть  меня мама тоже не подстригала, и у Миши густые, длинные волосы, вот теперь не знаю, что с ними делать, не даёт себя подстричь и всё, к лету буду косу заплетать %-)

132

Блин, отдала родителям янку на день - а мама ей челку отрезала. Не, челку и впрямь пора было подрезать, но не под корень же! Без слез теперь не могу взглянуть на ребенка...  :'(

133

Irbis написал(а):

Без слез теперь не могу взглянуть на ребенка...  :'(

ничего, отрастет :)

134

Я вчера во второй раз постригла сына налысо, к лету как раз волосики вырастут

135

Irbis, сочувствую  :( у малышни быстро волоски растут, не заметишь, как уже опять с чёлкой будет  :yep: Наша бабушка тоже всё порывалась подрезать волоски, и желательно совсем-совсем... Хотя мне не стригла  :glasses: Я не дала и запретила ей эту затею. Не вижу смысла в этом обстригании/обривании, всёравно, какие есть, такие и будут, и уж у натуральной блондинки густые и жёсткие не станут  ^^

136

У нас до весны были длинные волосья - просто придавала им форму - к лету постригла машинкой, но не налысо (стрижки налысо в год считаю устаревшими предрассудками), сделала вполне приличную стрижечку с челкой.

137

А я долго думала, стричь-не стричь в год. Склонилась к тому, что не надо, девушка у нас растет своенравная, сейчас челку то подстричь целая проблема :)))

138

а я Олежика раз в месяц подстригаю стабильно,иногда и чаще)

139

Счастливка написал(а):

а я Олежика раз в месяц подстригаю стабильно,иногда и чащ

Счастливка, ты сама стрижешь?или в парикмахерской?А то нам кудри тоже надо окультурить.

140

Мамасик, сама машинкой

141

я постригаю сама...

142

У нас муж подстригает сына где-то с года. По бокам под машинку, а сверху ножницами. Короче делает модельную прическу.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Подстригаем деток