Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стиральная машина

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

Мама Надя написал(а):

У кого с верхней загрузкой? Поделитесь отзывами пожалуйста.

У меня предыдущая была с верхней загрузкой... удобней заталкивать и вытаскивать белье в них однозначно, чем в боковой загрузке... но в ремонте они оказались намного дороже, мне было проще купить новую, чем отремонтировать свою Миле с верхней загрузкой... :'(

92

Yulka написал(а):

но в ремонте они оказались намного дороже, мне было проще купить новую, чем отремонтировать свою Миле с верхней загрузкой...

:yep: , мне мастер по ремонту тоже самое сказал

93

по-моему с боковой загрузкой оптимальнее, если живете в обычной не очень габаритной квартире. Потому что ставишь стиралку и над ней шкафчик для всякой ванной дребедени. А если загрузка верхняя, то место над стиралкой впустую пропадает.

94

у меня машинка индезит wiu 82 c боковой загрузкой, узкая - нарадоваться на нее не могу :love: с 2007 года каждый день трудится.
Правда у этой модели есть недостаток - снашивается резинка внутри барабана( но это по моей вине, слишком ее перегружала, и с появлением Коськи она практически не выключалась)
летом заменили  эту резинку( в 1500р. обошелся ремонт), и она снова каждый день стирает мне на радость

95

Только с верхней загрузкой будем покупать :yep: В инете почитала, пришла к выводу, что на любую модель будут как положительные, так и отрицательные отзывы. Пойдем по магазинам, а там как повезет :dontknow:  А ремонтирует у меня муж все сам, так что покупать только расходники (это все стоит терпимо, ремонтировал старую), работа бесплатно :D .

96

Vanilka написал(а):

Ломалась 1 раз, когда мы деньги из кармана железыне забыли вытащить.

:D моя машина периодически стирает и деньги,и болты-гайки-отвертки - ничего,ТТТ,уже почти 8 лет работает (Электролюкс EWF )а вторая машинка Индезит куплена ещё в Культтоварах 14 лет назад-не поверите, как новая, работает!!!!(обе с фронтальной загрузкой)

97

Irbis написал(а):

А если загрузка верхняя, то место над стиралкой впустую пропадает.

висит себе шкафчик... удобно очень...

98

Ирин@ написал(а):

висит себе шкафчик... удобно очень...

:yep: и у нас тоже

99

Ирин@ написал(а):

висит себе шкафчик... удобно очень...

у нас вертикалка стояла на кухне и над ней висел шкафчик, я частенько билась об него головой, когда доставала бельё  :confused:

Отредактировано Лунтик (2011-12-05 12:45:27)

100

AMELLI написал(а):

моя машина периодически стирает и деньги,и болты-гайки-отвертки - ничего,ТТТ

Аналогично. А учитывая, что у нас еще и стройка, то стирает она и гвозди-сотки и зацементированые штаны и т.п. :hobo:  Простой Индезит.

101

Мама Надя написал(а):

А ремонтирует у меня муж все сам, так что покупать только расходники (это все стоит терпимо, ремонтировал старую), работа бесплатно :D .

Tak v tom-to i delo -detali dorogie, ne udobno rabotat', potomu kak mesta malo

102

:hobo: снова я без новой машинки, отремонтировалась. Что-то подсказывает мне, что не на долго:)

103

У кого-нибудь имеется машина whirlpool? :flag:

104

Многоопытные хозяйки, требуется совет. А чем отмыть резинки стиральной машины. Я ее вроде и открытую оставляю, но влажность в ванне, из барабана пахнет. Как от этого избавиться?

105

Тышка написал(а):

а у меня Самсунг S832 такое говно(простите меня -других слов нет)сломалась через 4 месяца и пошло ,поехало
за почти 4 года эксплуатации я вызывала мастера раз 8 ,щас она вся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ржавая,эта труха сыпется в кюветик для порошка.я просто мечтаю,когда же она наконец-то доломается

вот зараза, ведь не ломается.с сентября 2004 года работает.нервов вымотала у меня- выше крыши, но рука не поднимается отвезти её на дачу.видимо так и буду с ней жить))) хотя с другой стороны, в ней отремонтировано всё, что только можно.и если бы не разваливающийся корпус( держится на НЕ родных болтиках =)) я б не парилась по поводу машинки, просто каждый раз боюсь, вдруг именно сегодня при стирке развалится на части))

106

ну что, будет у нас 

Мама Надя написал(а):

whirlpoo

внешне красивая такая:) не то что у нас было:)

107

У нас Индезит. Уже лет 8. Последнее время, после стирки, в отсеке куда засыпается стир. порошок, остаются комки порошка. Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? И от чего это получается? Мы и Колгоном пользуемся и с лимонкой прогоняем машину, а что такое... :dontknow:

108

Lota написал(а):

остаются комки порошка. Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? И от чего это получается? Мы и Колгоном пользуемся и с лимонкой прогоняем машину, а что такое...

чисто по моим наблюдениям, комки остаются когда именно с калгоном стираю, если без калгона, все ок.  ну и порошка не переборщить если.
причем это не из-за старости машинки вовсе, т.к. у нас новая, всего 1 неделю юзаем.

109

У меня тоже пару раз такое было, когда положила таблетку анти-калька (что-то типо Калгона, только другой марки), он получается как бы перекрыл путь воды и порошел не весь ушел, стараюсь класть сначала порошек и сверху таблетку, чтоб она не снизу была. Кстати, еще гляньте по количеству порошка, у нас в последнее время снизилось рекомендуемый для использования объем

110

Yulka написал(а):

перекрыл путь воды и порошел не весь ушел, стараюсь класть сначала порошек и сверху таблетку, чтоб она не снизу была.

вот именно это и происходит,хотя всегда калгон сыплю сверху на порошок, но дырка забивается этим комком.
поэтому практическим путем уменьшила рекоменд дозы для калгона и порошка,тогда нормально

111

А у меня в отсеке, куда ополаскиватель заливаю, вода остается. Причем чистая, без самого ополаскивателя.
С таким сталкивался кто-нибудь?
У меня Занусси. Бессменный мой помощник уже 12,5 лет :love:

112

У родителей юзали индезит - самая моя любимая машинка...комки остаются иногда - колгоном не пользуюсь вместе с порошком, поэтому причина у меня лично думаю лично в самом порошке...особенно бывает если на скорую руку что-то подешевле купишь...
Сейчас у меня Candy - проблема в использовании началась уже через полгода использования :disappointed: И кстати в ней тоже, Летт, остается вода в отсеке для кондиционера, но я  просто достаю лоток и выливаю воду и просушиваю лоток, дабы все это дело песенью не покрывалось...

113

Анюточка написал(а):

я  просто достаю лоток и выливаю воду и просушиваю лоток, дабы все это дело песенью не покрывалось...

ага, я тоже. Но у меня недавно началось

114

Lota написал(а):

Последнее время, после стирки, в отсеке куда засыпается стир. порошок, остаются комки порошка.

Мне кажется что это плохой порошок, т.е. подделка. Т.к. бывает порошок одной фирмы по разному вымывается. Один хорошо растворяется, а другой комкуется. По телевизору говорят что сейчас очень большой процент подделок бытовой химии.

115

InnChik написал(а):

всегда калгон сыплю сверху на порошок

И я так делаю, может зря. А может вообще все дело из-за калгона, одно время я его вообще не использовала и никаких проблем не было.

Yulka написал(а):

гляньте по количеству порошка, у нас в последнее время снизилось рекомендуемый для использования объем

Наверное и правда надо уменьшить кол-во порошка :yep:

MaRussia написал(а):

Мне кажется что это плохой порошок, т.е. подделка.

Перепробовали уже два вида порошка, хотя сейчас я ничему не удивлюсь, все возможно :yep:

Летта написал(а):

А у меня в отсеке, куда ополаскиватель заливаю, вода остается. Причем чистая, без самого ополаскивателя.

У нас тоже такое бывает, причем тогда когда используем ополаскиватель, а когда не используем, то вода не остается.
А вообще я слышала, что в некоторых порошках уже добавлены специальные частицы, которые не дают образоваться накипи. Интересно это правда или вымысел :question:
Мы когда устанавливали машину, нам мастер сказал, что достаточно раз в месяц прогонять машину с лимонной кислотой и при этом можно калгоном не пользоваться.

116

Lota написал(а):

после стирки, в отсеке куда засыпается стир. порошок, остаются комки порошка.

А по моим наблюдениям это зависит от температуры воды: когда очень холодная (зимой, например) комки есть, а если я вместе с заливом еще доливаю теплую или летом - нет комков (у меня Индезит, которая берет только холодную воду)

117

А сколько по количеству вы вообще кладете порошка и ополаскивателя на 1 стирку? В машинке максимум и там и там ого-го какой. Я и половины не сыплю от этих отметок.

118

Летта написал(а):

А у меня в отсеке, куда ополаскиватель заливаю, вода остается. Причем чистая, без самого ополаскивателя.
С таким сталкивался кто-нибудь?

да, сейчас в почти всех машинах такое, не знаю почему... я оставляю просто открытым отсек для просушки

MaRussia написал(а):

Мне кажется что это плохой порошок, т.е. подделка.

:glasses: та не, Марусь... у меня-то не подделка и один раз остаются комки, другой нет...

Lota написал(а):

А вообще я слышала, что в некоторых порошках уже добавлены специальные частицы, которые не дают образоваться накипи. Интересно это правда или вымысел

И это правда! :D  в порошках до 70 процентов солей, которые именно и растворять должны кальк, сколько говорила с коллегами, говорят, что можно и без эНтого дела стирать, толку все равно чуть... но я все равно кладу, хотя и беру теперь не Калгон, а дешевле...

Lota написал(а):

достаточно раз в месяц прогонять машину с лимонной кислотой и при этом можно калгоном не пользоваться.

Спорное утверждение, лучше все же брать специальный анти-кальк, у нас продаются в магазинах техники в отделах с кофе-машинами и прочим, я беру для утюга это допустим, потому как детали современных машин, так же как и утюгов делаются из более дешевых металлов, поэтому используя кислоты можно разжиться такой замечательной болезнью , как ржавчина... Еще раз повторяю, не сравнивать с машинами и утюгами, которые были даже лет 7 назад произведены...

119

Вот у меня товарищ есть...занимается ремонтом бытовой техники. Так вот он по опыту говорил, что реально когда вскрываешь машинку, то не всегда барабан чистый у тех, кто пользовался калгоном...иногда есть жуткая накипь...и наоборот - у некоторых клиентов, не пользующихся средствами анти-накипь иногда барабаны просто чистейшие...он склонен говорить о качестве порошка в таком случае...и воды конечно же. :dontknow:

120

Lota написал(а):

нам мастер сказал, что достаточно раз в месяц прогонять машину с лимонной кислотой и при этом можно калгоном не пользоваться.

у меня подруга так делает,только не с лимонкой а с уксусом прогоняет машинку.
а вообще на прошлой неделе мониторила все порошки на предмет содержания смягчителя, так вот,абсолютно на всех, от дорогих (типа Персил),до самых дешевых (типа Пемос,Дени и т.п.), абсолютно на ВСЕХ написано на упаковке что содержится смягчитель воды.
как на самом деле дело обстоит - не знаю, насколько можно доверять написанному на пачке.
а вообще последние 2недели занималась выбором машинки стиральной, и остановила свой выбор на BOSCH, хотя сначала присматривалась к Канди, т.к. выбор был ограничен по многим параметрам, нужна была узкая, а 33см не у многих производителей, но потом почитав не очень лестные отзывы про Канди все таки вернулась к БОШ (хоть они минимум 44см). Довольна и качеством стирки, и управлением, и набором программ.