Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стиральная машина

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

InnChik написал(а):

BOSCH

:love: обожаю свою трудяжку...  хотя на нее я "пересела" с Миле

122

Yulka написал(а):

да, сейчас в почти всех машинах такое, не знаю почему... я оставляю просто открытым отсек для просушки

успокоила :yep:  Это был единственный "косяк" у моей любимицы

123

Девочки,а у моей любимой машинки"Ariston" полетел ремень.Где можно купить?Подскажите!!! :flag:

124

У нас  машинка сломалась,"сервис",полтора года проработала,придется новую покупать,какую-нибудь .

Отредактировано Веточка (2013-03-18 23:12:07)

125

А у нас самая обыкновенная машинка"Вятка" проработала 14 лет.Без ремонта.
Купили "L G" и почувствовали разницу.
Почему то всегда пахнет сыростью,хотя оставляем открытым барабан и отсек для порошка.
Когда через 2-3 дня начинаем стирать,то идет запах от ремней.В мастерской сказали что они пересыхают.
Вот так и мучаемся.

126

Надо же,"сервис"мой старый добрый не сломался,я его просто малость перегрузила,и машина не смогла раскрутить барабан во время выжимания.Объем барабана 7 кг,1500 оборотов,класс АА.Машина-замечательная.Только,по-моему,эти машины уже не выпускают.

127

На днях говорила в очередной раз с коллегами по поводу машин, вот спешу поделиться)))

1. По вопросу странного запаха из машины или от постиранных вещей. Эта "болезнь" есть не у всех и есть совершенно простое объяснение. Машины последних годов выпускаются с пониженным использованием воды, для экономии, в сравнении с теми, которые выпускались те же 7=10 лет назад, поэтому машина просто не в состоянии вымыть все остатки из труб внутри себя, поэтому остается в машине и порошек, остатки жизнедеятельности и прочее. То есть грубо говоря, используя экономные программы использования воды , типо "эконом", "быстрая стирка", "деликатная стирка" и прочие не дают возможности машине вымыть себя. Плюс ко всему использование стирок с низкой температурой нагрева. Все это укорачивает жизнь стиральных машин... Решением вопроса может быть  хотя бы периодическая стирка на высоких температурах, к ним, к сожалению не относится 60 градусов(((( и с неэкономными программами, связанными с использованием большого количества воды. Плюс смотреть обязательно на количество использоваемого порошка, его потребление достаточно снизилось в сравнении с десятилетней давностью, не надо класть в 2 раза больше, потому как в том количестве воды, которое используется оно просто будет в предельной концентрации , поэтому и не выполоскает и не вымоет из себя.
Не рекомендуется использовать кислотные средства для очистки, есть спец средства , которые сочетают в себе анти-накипь и дезинфицирующие средства.

2. Забавным был разговор о качестве нынешних машин, пару лет назад Миле разработали новый барабан, точнее покрытие, чтобы вещи не портились и не делались затяжки, теперь почти все машины от средней цены с таким барабаном. Возвращаясь к вопросу о долговечности, коллега уверяет, что только Миле расчитаны на огромное количество стирок, до 2 стирок в день в теч 7,5 лет, все остальные на такие "подвиги" не расчитаны. Миле , конечно, несколько сбросили в цене за последне годы, но все же... Пошла я к своей подружке, посмотрела на ее машинку... и подумала... теория - она и есть теория. Миле, конечно хорошо, но средняя цена в районе 1300 евро... Подружкин муж покупал стиралку им со мной, 8,5 лет назад самую что ни на есть недорогую , в районе 200 евро от AEG, за это время у них двое детей, машинка барабанит достаточно часто и не знает, видимо, что не расчитана на такое время))) Но в общем-то, все производители говорят о том, что жизнь машинок расчитана на 7 лет)))

128

Yulka написал(а):

за это время у них двое детей, машинка барабанит достаточно часто и не знает, видимо, что не расчитана на такое время)))

Как хорошо, что мой Самсунг тоже не в курсе этого )))))))))))))

129

Yulka написал(а):

. По вопросу странного запаха из машины или от постиранных вещей.

Юль спасибо, очень актуально, а то моя на днях завоняла  :D

130

МамАНЯ написал(а):

что мой Самсунг тоже не в курсе этого )))))))))))))

;)

Natali написал(а):

очень актуально, а то моя на днях завоняла  :D

да уж...  тоже заметила в последнее время, а оно вот чего оказалось... думаю усердствовать не стоит, но прогнать с высокой температурой и с нормальным расходом воды поможет решить проблему.

131

Девочки вот завтра поедем стиральную машину брать. Насмотрела Hotpoint-Ariston MVSB 6125 S, есть у кого-нибудь опыт общения с такой, как она вам? почитала отзывы, говорят что скрипит от уплотнительной резинки, но нового производства уже не скрипят, вот смущает немного это, а по остальным параметрам устраивает.

132

Девочки, киньтесь в меня телефоном мастера по ремонту. А то похоже, что решила моя машинка нас покинуть.

133

Девочки, подскажите телефон проверенного мастера по ремонту стиральных машин.

134

У кого есть телефон проверенного мастера? поделитесь плиз.

Я в ужасе - машинка пачкает вещи. остаются серые пятна на светлом((( Плесени нет, вытираю, проветриваю. Вообщем я в ужасе

135

Evilin, дома у меня есть, напомни вечером вконтакте. На дом выезжает.

136

Девочки, подскажите, пожалуйста, телефон проверенного мастера по ремонту стиральных машин или организацию, чтобы на дом выезжали. Сегодня затопила всю ванную...

137

Сервисный центр САМ. Или мастер Валерий +79062216477

138

А моя сегодня умерла..... :'( муж ее чинил-чинил,сказал, что все без вариантов......любила ее 10 лет.

139

ЭмЧе, спасибо.

140

Пушкарева, я так прошлым летом со своей прощалась(( Занусси((