Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Это сладкое слово "ремонт"....


Это сладкое слово "ремонт"....

Сообщений 301 страница 330 из 384

301

Леночка Галанина написал(а):

это фотообои

А где покупали?

302

Ольга05, в мире обоев.  Напротив рынка на алмазной. Это шло как
пано так как не на всю стену. Детская у нас получищась яркая. Обои выбрали с яркими мвшинками

303

Леночка Галанина написал(а):

Ольга05, в мире обоев.

Спасибо. Посмотрю там.

304

Ольга05, пожалуйста. В принципе где есть обои там и фотообои бывают. Там просто много именно с детской тематикой.

305

Солнышко, forondola, спасибо большое! У меня муж всегда старается все сделать очень аккуратно. все по стописят раз перемеряет, замеряет.

Леночка Галанина написал(а):

Ну вот и наш ремонт, еще в процессе все.

классно получается! :cool:  Уже совсем немного осталось, в отличии от того сколько нам еще делать  :disappointed:
У нас тоже фотообои куплены на кухню, но они одним полотном, т.е. не большой рисунок получается. Вроде 120см на 180см. Я была очень удивлена когда узнала что с фотообоями в комплекте идет еще и клей. Раньше так не делали. Еще мы выяснили для себя что метровые обои тяжелее клеить чем полметровые :)

306

MaRussia,  мне сказали  наоборот проще именно метровые клеять, потому что только стену мазать. Ты меня пугаешь... мы почти везде взяли метровые

307

Светуля написал(а):

мне сказали  наоборот проще именно метровые клеять, потому что только стену мазать. Ты меня пугаешь... мы почти везде взяли метровые

я тоже так думала, но разгладить обои, у которых рисунок нужно подгонять, так что бы не было складок и пузырей очень тяжело. Проще нарезать на полотна и мазать на полу по старинке, чем эти тяжелые обои разглаживать и резать на весу.  %-)

308

MaRussia написал(а):

чем эти тяжелые обои разглаживать и резать на весу

Маш, это у вас технология не отлажена. зачем же резать на весу? мне кажется надо примерить, отрезать а потом мазать стену и клеить. Мы никогда не режим сразу все обои, а каждый лист примеряем и клеим

309

Светуля написал(а):

это у вас технология не отлажена. зачем же резать на весу?

Технология отлажена. Мы часть обоев примеряли, резали и приклеивали, но на упаковке с клеем и на бумажке к обоям написана именно такая технология приклеивания. Намазать стену, пригладить обоину не отрезая ее от рулона, и только потом отрезать лишнее.

310

ААААААААА, ну, мы еще только купили обои, пока технологией не озаботились. я тебя поняла. эх, будем клеить так значит

311

MaRussia написал(а):

Еще мы выяснили для себя что метровые обои тяжелее клеить чем полметровые

Нееееет, метровые просто чудесно приклееваются  :cool:  Мы с мужем наоборот теперь фанаты больших обоев  :love:

312

МамАНЯ написал(а):

Мы с мужем наоборот теперь фанаты больших обоев

а я люблю всякие.... мне все равно их не клеить  :crazy:

313

МамАНЯ написал(а):

Нееееет, метровые просто чудесно приклееваются    Мы с мужем наоборот теперь фанаты больших обоев

+1, присоединюсь ко всему выше сказанному

314

Не совсем про ремонт, но... Есть тамбур, а соседей еще нет (может и есть хозяева, но они пока не появляются). Как думаете, можно поставить дверь без их согласия, а им потом выдать ключи?

Отредактировано Жулёк (2013-04-02 17:13:33)

315

Жулёк написал(а):

Есть тамбур, а соседей еще нет (может и есть хозяева, но они пока не появляются). Как думаете, можно поставить дверь без их согласия, а им потом выдать ключи?

Я тоже как-то недавно озаботилась этим вопросом,наших соседей больше полугода не видно и не слышно.А потом подумала,с чего это только мы будем дверь покупать,на две квартиры общая,значит платить нужно пополам.Я позвонила в домоуправление,объяснила ситуацию и попросила телефон хозяина квартиры.Мне сказали,что они сами с ними свяжутся,все передадут и мой номер тел тоже.Так мы и состыковались,только вот дверь еще не установили  :blush:

316

Жулёк написал(а):

можно поставить дверь без их согласия, а им потом выдать ключи?

Можно, имхо. Но чревато
Во-первых

Перепелка написал(а):

платить  пополам

потом уже не прокатит  :dontknow:, плюс если они окажутся скандальными , то вправе будут потребовать устранить перепланировку,  ибо это называется "самовольный захват мест общего пользования" и является административным правонарушением. Перепланировка МОП допускается только с согласия всех заинтересованных сторон.

И вот еще информация к размышлению,Юль.
Общий коридор в подъезде, согласно нормам Жилищного кодекса РФ, является местом общего  пользования. Соответственно все проживающие граждане имеют равные права и   обязанности   по   пользованию   указанным   помещением   и  оборудованием, установленным в нем.
Переустройство  и  перепланировка  мест  общего пользования могут производиться только  в  целях  повышения  благоустройства  всех жильцов и допускаются лишь с согласия  других нанимателей (собственников жилых помещений) и совершеннолетних членов их семей и наймодателя.
Наниматель,  допустивший самовольное переустройство и перепланировку, обязан за свой  счет  привести  это  помещение в прежнее состояние. В случае невыполнения этого   требования   указанные   работы  производятся  жилищно-эксплуатационной организацией,  а  стоимость  работ  взыскивается  в  установленном  порядке , в том числе в судебном порядке, в зависимости от размера стоимости работ.

317

МамАНЯ написал(а):

Мы с мужем наоборот теперь фанаты больших обоев

Вы ремонт затеяли?

318

МамАНЯ написал(а):

MaRussia написал(а):

Еще мы выяснили для себя что метровые обои тяжелее клеить чем полметровыеНееееет, метровые просто чудесно приклееваются    Мы с мужем наоборот теперь фанаты больших обоев 
Подпись автора

Мы тоже только широкие клеим  :yep: Но, правда, у нас без подгонки.

319

у нас грядет большой ремонт) смотрю темку...так все ладно и складно у всех получается, а я даже не могу обои выбрать. Скажите, ну как вы выбирали и подбирали обои?

320

forondola написал(а):

так все ладно и складно у всех получается, а я даже не могу обои выбрать.

Точно такая же история, один в один. Только у нас проблема с плиткой для ванны. Но и обои тоже еще в процессе выбора. Вообще, у меня с воображением туго, я смотрела всякие картинки интерьеров. Вступила в тематические группы в соц сетях. Ну, примерно так я решила что мне надо. Над нами все смеются уже что мы так долго выбираем.

Наш ремонт на следующей стадии - стены более или менее выровнены, готовы к поклейке. Надо закрыть вопрос с ванной и туалетом, тогда и обои клеить.

Я все думаю про полы. Собирались ламинат, но вот что-то многие говорят что это не очень то вариант. Для детской думаю про пробку, но опять же цена... Люди, расскажите про полы, а? особенно если у кого пробка есть

321

Светуля, про плитку я даже думать боюсь. Мы должны въехать в новую квартиру, а там стены бетонные. Ни унитаза, ничего нет. Я тоже в группах состою. Что-то сохраняю, что-то подмечаю. В Москве ценник на обои, например, такой, что у меня волосы дыбом встают. Будем в Пскове выбирать))) Я решила раз денег нет на ремонтников, а у самих руки не под то заточены, то ровнять ничего будем, покрасим бетон и загрунтуем клеем, а сверху уже обои.
Мы хотели ламинат, потом я стала смотреть пробку, захотела ее, но прочитала много отзывов всяких, среди которых много отрицательных. Мол лучше стелить не замковую, а сажать на клей, замковый может вздуться и появляются трещины, что носки и колготки у детей протираются на раз-два. В общем решили, что будем стелить ламинат, но в самый них скорее всего постелим ДВП, а то я все время боюсь замерзнуть. Во разве что в туалет я бы пробку замковую попробовала постелить.

322

Светуля, давайте-ка про полы в соответствующей теме Напольное покрытие. Ваши предпочтения  ;)

323

очередная стеночка
http://s019.radikal.ru/i640/1306/7f/a47953d17a0a.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1306/78/ccfef36b9ece.jpg

324

irina140377 написал(а):

очередная стеночка

Ирка, талант, как грится)) ,не пропьёшь :cool:

325

Ромари написал(а):

талант, как грится)) ,не пропьёшь

а я все пью и пью, а он Хад не пропивается :D

326

irina140377, ух ты как здорово! Красота!

327

irina140377, супер! Очень красиво!!!!!  :cool:

328

irina140377 написал(а):

очередная стеночка

Ух ты , красотища , как ярко , позитивно , доча в восторге ? Я бы сама от такой стеночки не отказалась ! Это у вас в детской или в гостинной ? :flirt:

329

irina140377, ааа, красота какая!!!!!!!

330

спасибо девочки.

Светло написал(а):

доча в восторге ?

это у племяшки (крестницы) в комнате. А у Анютке в комнате другая картинка (см. на 9-ой странице пост 249)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Это сладкое слово "ремонт"....