Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Оказывается, это были роды.


Оказывается, это были роды.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Лично я о своих родах без смеха вспоминать не могу.
...31 мая. Все начиналось тихо, мирно. Походила по магазинам, зашла на работу, убралась дома, приготовила ужин муженьку ,сама 25 раз поела...
Ну, думаю, надо отдохнуть. Легла книжку почитать. Читала А.Дюму "Двадцать лет спустя" (во время беременности мне вообще что-то детство вспомнить захотелось). Читала долго, часов 17 вечера уже. Чувствую - что-то живот ноет. Решила, что опять лишнего съела. Нужду свою справила - все хорошо, жизнь прекрасна. Вскоре муж с работы явился, поели вместе (мне-то не остановится никак, такое ощущение, что последний день живу). Долго еще фильм какой-то смотрели... Потом решили, что и баиньки пора. Я-то успешно помылась, а вот как только муж пошел в ванную, у меня воды отходить стали, и схватки с интервалом 10 мин. сразу. Позвонила я , вызвала скорую. А муж еще полощится. Я к ванне, говорю: "Максим, сейчас Скорая приедет, давай быстрее", а он: "Какая Скорая? Маме плохо?"...
Короче, муж меня провожал в роддом с наполовину выбритым лицом.
Приехали, все необходимые процедуры провели. Прихожу в предродовую. Там девушка под капельницей. Давай со мной разговоры разговаривать. Я ей, кажется такую чушь молола! Чувствую, что рожаю уже. Пришли, посмотрели:"Да, -говорят, -рожаешь. А что столько времени тянула? Схваток что ль не чувствовала?" Я говорю: "Так я думала, что в туалет хотела..."
Потащили меня в родзал. А я думаю: "Надо тапки одеть" (рожала-то 1-й раз). Меня за руку тащат, а я тапки пытаюсь из-под кровати достать. Акушерка их с такой силой обратно ногой отшвырнула! Я-то думала, что тапочки свои аккуратненько около себя там же, где буду рожать и поставлю...
Уже рожаю, уже потуги. И тут у меня слух напрочь отшибло. Врач что-то говорит, а я не слышу. Я ей: "Говорите громче, а то я слышу плохо!" А она мне: "Конечно, вам чуть громче ,так потом скажете, что на вас орали тут." Так что я врача упрашивала, чтоб громче говорила....
Родила. Начитавшись до этого всяких журналов, решила, что надо прямо сейчас грудь ребенку дать. Доченьку мыть, измерять унесли. Я ору:"Куда? А как же грудь?" Мне:"Да подожди ты, успеешь!"...
Пока там ребенка обрабатывали,врач меня спрашивает: " Как зовут?" Я не поняла, про кого она спрашивает (Мозг куда-то испарился). Я говорю:"Кого?"  За это "Кого" получила по первое число.
Потом солнышко мое принесли, я ее к груди приложила и разрыдалась!
А потом был наркоз, швы, отходняк от наркоза. Вот этот отходняк у меня - самое неприятное впечатление от родов!
А когда мне на кормление принесли Аленку, я поняла, что жизнь только начинается!

Отредактировано puhlastic (2010-08-25 23:29:47)

2

У меня тоже вечером накануне родов был зверский аппетит. Хороший рассказик с юмором. Я на вопрос врача как зовут говорила имя ребенка, а не мое.

Отредактировано МамаВики (2010-08-25 23:31:50)

3

puhlastic написал(а):

А я думаю: "Надо тапки одеть"

Ну конечно, как же самое главное, без тапок в родовую  :crazyfun:

4

Наверное я думала, что рожают исключительно в тапках! :D

Отредактировано puhlastic (2010-08-25 23:32:50)

5

Не я одна думала на схватки, что переела))

6

puhlastic написал(а):

А я думаю: "Надо тапки одеть"

А я даже не помню, как до родзала дошла  :confused: Какие уж там тапки :D

7

а я во время схваток вспоминала, как накануне дома ела котлеты как не в себя, а муж ругал: так ты растолстеешь у меня! и когда после родов ночью мне акушерка принесла хлеба простого, я думала: надо было дома все котеты съесть и никого не слушать)))

8

puhlastic написал(а):

"Надо тапки одеть"

Ахаха, во прикольный рассказик :cool:

9

puhlastic, спасибо за рассказик, посмеялась  :D

10

Тапки, тапки.... а мне когда одевали бахилы тряпочные в род. зале, я посмотрела на них и решила, что могли бы и покрасивее найти , а не этот ужас !  :crazyfun: это что-то не нормальное  ^^

11

puhlastic написал(а):

Я говорю:"Кого?"  За это "Кого" получила по первое число.

во, а я выходя из наркоза, спросила - кто у меня? медсестра говорит - мальчик. Я - а почему?? Гробовое молчание, хихиканье - что сделали, то и родила!

12

:D , какие мы все таки смешнючие!

13

расказик супер :cool:  :D  я сама когда свои роды вспоминаю ржу тоже....первый раз нифига не знаешь что ?как?когда? У меня вапче прикол был счас поведаю... :D
Короче лежала я на сохранении на 36 неделе..ну это так предыстория, сохраняли меня.Ну выписали во вторник с утра как положено не ходить Карнаухова сказала лежать отдыхать недельку минимум.Ну я то как же времени мало надо ж по магазинам прошвырнуться,а то потом же все труба ничего не купишь :D В общем гуляла я долго аж до 23,30 привезли на машине до дома выгрузили пошла спать ,устала конечно ужасно,живот огромный был.Сплю.Что то в 5,30 просыпаюсь ноет живот.Думаю вот блин,сходила в туалет.Легла опять чувствую что то не то мокро мне.Муж работает в ночь.Звоню ему говорю едь домой что то начинается.Приехал я его спать уложила ,а сама хожу паникую.Живот то прихватит то отпустит.Проходила я так до 8,30 и звоню своему врачу.Она мне быстро поступай в приемное.Приехали мы в 9,00 пока там все продцедуры то да се.А живот не болит и схваток уже нет.Мне хорошо смешно и не страшно.Отправила мужа спать.А я как назло в пн купила комод ,и оставила свой мобильник для доставки :D я ж не знала ,что уже в среду буду рожать.Короче поставили мне капельницу вызывают схватки ,больно,но пока терпимо.Звонит мобильник мне говорят заберите свой комод,мы в домофон звоним никто не открывает.Муж спит естественно не слышит.Я говорю погодите муж дома я рожаю счас его разбужу.Пытаюсь между схватками разбудить мужа :D дозвонилась говорю "милый открой домофон камодик привезли:)".Акушерка моя ржет говорит" ну даешь отключи ты моб и рожай спокойно".Ну а потом конечно уже было не в моготу и больно и плохо,я 5 часов мучилась ничего не открывалось .Когда уже потуги начались мне моя акушерка говорит "звони мужу пусть приезжает"я говорю не хочу ничего не буду"она мне "звони!" Я набрала номер говорю"я иду рожать хочешь приезжай".Когда сказали пошли рожать я бегом бежала .Легла на стол слышу мне говорят "тут чей то муж пришел запускать?" я говорю "да вы что ,ни в коем случае, пусть там ждет" Родила быстро очень. Раз 5 потужилась она и вылезла..так плюх.. спрашиваю" все что ле?" Ольга Владимировна мне отвечает"ф ты еще хочешь?;)все говорит.Положили на меня такая маленькая синенькая я даже лица не видела.Унесли  к папе тот довольный .Теперь мне всегда говорит" А я первый Оленьку на руках держал :D "От родов не осталось у меня никаких плохих воспоминаний :flirt: хочу повтора:

14

puhlastic, очень милый рассказ ))))

Lol@, давай-ка в новую темку твои воспоминания вынесем, потому как

Kassi написал(а):

Правила просты:

1. Каждый новый рассказ/повествование/история/быль/небыль о родах - отдельная тема.

15

puhlastic написал(а):

врач меня спрашивает: " Как зовут?" Я не поняла, про кого она спрашивает (Мозг куда-то испарился). Я говорю:"Кого?"

:D

16

МамаВики написал(а):

У меня тоже вечером накануне родов был зверский аппетит.

у меня и после родов неслабый был! Только-только я отошла от наркоза, опять страшный жор напал. И вот я, как привидение, с затуманенными глазами, еле волоча ноги, поплелась искать себе пропитание (я же точно знаю, что тут кормить должны! 8-) ).  На меня смотрели, как на ненормальную. Наверное, такие прожорливые мамки - это редкость. 8-)   Что самое интересное, обычно я ем в нормальных количествах, а не как троглодит.

Отредактировано puhlastic (2010-08-26 09:36:09)

17

puhlastic написал(а):

прожорливые мамки - это редкость

Неее, это не редкость :D  :D  :D . Когда первого родила, есть хотелось со страшной силой, еле завтрака дождалась! Зато когда второго рожала, наученная опытом, запаслась мешком печенья и как только перевели в палату я сразу все сьела.

18

puhlastic, отличный рассказ!!!посмеялась от души)))

Викуля написал(а):

а я выходя из наркоза, спросила - кто у меня? медсестра говорит - мальчик. Я - а почему?? Гробовое молчание, хихиканье - что сделали, то и родила!

просто под стол скатилась))))а я после наркоза все с девчонкой напртоив переговаривалась в коридоре, а было около 5 утра и медсестры спали..и мне казалось, что я тихо говорю, а на самом деле громко..ох, медсестра и орала на меня из соседней коморки.."дадите вы поспать или нет!!потом впечатлениями обменяетесь!!"...а вопрос меня волновал только один - на каком этаже я рожала)))и звук запаздывал.."изображение" врача и медсестры уже ушло по коридору, а их вопросы и ответы я спустя какое-то время только слышала..смешно вспоминать)))кто как из наркоза выходит))

puhlastic написал(а):

Я говорю:"Кого?"  За это "Кого" получила по первое число.

я тоже не себя назвала, а сына)))но мне, правда, не попало..)))

19

puhlastic написал(а):

А когда мне на кормление принесли Аленку, я поняла, что жизнь только начинается!

Тронуло до слез!

20

puhlastic, классный рассказик,я тож посмеялась от души.
С тапками у меня тоже так было,тоже из-под кровати пыталась достать,но только в первый раз,во второй раз уже знала что босиком бежать надо.

21

Ann&Polli написал(а):

во второй раз уже знала что босиком бежать надо.

А я даже не догадывалась, что роженицы босиком по коридору бегают. 8-)

22

puhlastic, юморной рассказик. А я вот как и Солнышко, не помню в чем бежала рожать  :dontknow: Как-то раньше вообще об этом не задумывалась, прочитала рассказ, попыталась вспомнить - ничего.

23

Завидую белой завистью, когда все так быстро и просто прошло, очень это впечетляет(положительно и читать приятно). Про свои роды даже рассказывать не буду, очень повезло, что рядом профессионалы-врачи находились и вовремя прокесарили. Хотя от персонала и роддома остались только положительные эмоции.

24

Ира_мама_Сони написал(а):

А я вот как и Солнышко, не помню в чем бежала рожать   Как-то раньше вообще об этом не задумывалась, прочитала рассказ, попыталась вспомнить - ничего.

аналогично! хотя мне кажется, я в тапках бежала.... в этот-то раз точно запомню!!!!

25

Нюшина мама,

Нюшина мама написал(а):

Lol@, давай-ка в новую темку твои воспоминания вынесем, потому как
Kassi написал(а):

Правила просты:
1. Каждый новый рассказ/повествование/история/быль/небыль о родах - отдельная тема.

я как всегда "для тех кто в танке " :confused:

Отредактировано Lol@ (2010-08-27 21:04:03)

26

Гы, вот дались всем эти тапки)))
Я когда в патологии лежала, сдружилась с соседкой по палате, ее должны были планово кесарить. Ну прокесарили ее утром, ее вещи мы спустили на второй этаж в интенсивную терапию. Через несколько часов звоню узнать как дела,а она дурная еще от наркоза спрашивает: не знаешь, тапки мои принесли? А то я не могу с кровати свеситься посмотреть, стоят они там под кроватью или нет)))

27

benice написал(а):

не знаешь, тапки мои принесли?

я валяюсь...
а я то помню как я на цыпочках шла по корридору...и пофиг на схватки...главное ноги незапачкать...=))))))))

28

Привет мамулечки! Поделитесь пожалуйста опытом если у кого-нибудь были естественные роды при ягодичном предлежании.

29

Оляля написал(а):

Привет мамулечки! Поделитесь пожалуйста опытом если у кого-нибудь были естественные роды при ягодичном предлежании.

я рожала естественным путём при ягодичном предлежании.
когда делала второе УЗИ (вроде 20-22 недели) мне сказали что малыш находится в ягодичном предлежании. сказали что это не страшно, до 36-37 недель он перевернётся. сказали спать на другом боку))). так и не поняла для чего. потом через 2 недели я пришла на очередной приём к врачу, она меня осмотрела, и сказала что всё ок, он перевернулся. ну я и ходила спокойно вплоть до даты родов 12.11.2008г.(предполагаемый срок). 14.11.2008г. меня положили в патологию, т.к сказали что я перехаживаю. Отправили на УЗИ. СЮРПРИЗ!Сказали что малыш находится в ягодичном положении. Я была в шоке, ужасно боялась кесарева.
Но врач Минакова Елена Ивановна(огромное ей спасибо!!!), сказала мне что у меня вторые роды, беременность протекала без осложнений, сказала что будешь рожать сама. Сказала будешь меня слушать, родишь сама. 16 ноября я родила здоровенького мальчика. Хочу сказать ничего страшного нет, просто подольше идёт процесс самих родов (сравнивая с первыми родами), главное слушать врача, себя не жалеть и думать о ребёнке. Если что, пишите в личку, расскажу со всеми подробностями :blush:

Отредактировано Мама Ната (2010-09-10 00:41:10)

30

Спасибо большое за информацию!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Оказывается, это были роды.