Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Консультации семейного психолога » Открываем новый сезон "Родительских встреч"!


Открываем новый сезон "Родительских встреч"!

Сообщений 31 страница 60 из 95

Опрос

Какие темы "Родительских встреч" мне интересны?
Стиль родительского воспитания - выбираем оптимальный

19% - 5
Как научить ребенка жить среди людей

26% - 7
Как не вырастить обманщика (о детской лжи)

23% - 6
Родительское программирование

30% - 8
другое (написать)

0% - 0
Голосов: 26

31

А новичкам можно? Если да, то хотелось бы на "родительское программирование" в выходной день.

32

Легенда написал(а):

А можно узнать где встречи проходят?

ул. Металлистов, дом 25, 5 этаж. Это за центральным Сбербанком многоэтажное красное здание/ здесь

33

tan4ik, можно всем желающим))
Добавила Вас

34

Вот что у нас на сегодняшний день:

1. Детская ложь в выходной (11 сентября, если МамАНЯ придет не одна)) 11.00)
МамАНЯ
Kassi
Мама Лена
Irbis

2. Родительское программирование в выходной (планирую 25 сентября в 11.00)
Мама Лена
Lelay
Викуля
МамАНЯ
Pushta
Таn4ik
RADMILA

3. Родительское программирвоание вечер буднего дня (пятница 18.00) (девочки, вас мало, сможете ли в субботу?)
Ирин@
Irok

4. Социальная адаптация
Pushta
yasya
Люда
RADMILA

35

Румия написал(а):

Родительское программирвоание вечер буднего дня (пятница 18.00) (девочки, вас мало, сможете ли в субботу?)

я 25 точно не смогу. В последующие субботы - да.

36

Мне подходит 11 сентября.

37

Румия написал(а):

Родительское программирование в выходной (планирую 25 сентября в 11.00)

Я еще не знаю смогу ли 25 сентября. Возможно занятия будут у заочников  :dontknow: . Буду знать ближе к 25му.

38

Румия написал(а):

4. Социальная адаптацияPushtayasya

меня тоже запишите, время или вечером или выходной...

39

pushta написал(а):

Я еще не знаю смогу ли 25 сентября.

Тоже пока не могу сказать.

40

Хочу на родительское программирование. Моно? И на соц. адаптацию

Отредактировано RADMILA (2010-09-07 05:45:17)

41

Люда, RADMILA, записала вас

Девочки, понимаю, что 25 сентября - это далеко))
Просто, скорее всего, 18-го я не смогу, поэтому сразу пишу 25-е. Ближе к этому дню еще уточнимся - кто может, а кто нет.

42

Румия, я записываюсь на все темы предварительно, дальше буду смотреть по ситуации - если что, отменюсь. Но планирую побывать на всех. На родительское пишите на наиболее вероятную дату, для меня не принципиально.

43

_lisenok_, буду иметь в виду))
Сейчас мы рассматриваем возможность встречи 11 сентября. Вписывается в Ваши планы? ))

44

Румия написал(а):

Детская ложь в выходной (11 сентября

я смогу  :yep:
ой,только бы не забыть...хоть на лбу напиши... :tired:
напомните мне ближе к делу,а? есть среди нас добрые люди  :blush:

45

11 я могу.

Румия, а можно еще предложение одно?
Как-то в прошлом сезоне всплывала темка про половое воспитание и даже желающие ее послушать были.... Чувствую я, что этот вопрос в ближайшие год-два у меня встанет оооочень остро. Мать ее перемать эту акселерацию  :hobo:

46

Мама Лена написал(а):

в прошлом сезоне всплывала темка про половое воспитание

нам это хоть и не скоро светит, но я бы тоже послушала  8-)

47

Румия написал(а):

_lisenok_, буду иметь в виду))Сейчас мы рассматриваем возможность встречи 11 сентября. Вписывается в Ваши планы? ))

ага. Я буду.

У меня еще есть предложение темку про сквернословие вынести на обсуждение. А то мы с садика такие перлы начали приносить....

48

Мама Лена написал(а):

Как-то в прошлом сезоне всплывала темка про половое воспитание и даже желающие ее послушать были.... Чувствую я, что этот вопрос в ближайшие год-два у меня встанет оооочень остро.

Лен, а что ты под ним подразумеваешь? Резинки-контрацепция? "Презерватив защитит вас от всего, кроме любви"? Или что-то другое?

49

pushta написал(а):

Лен, а что ты под ним подразумеваешь? Резинки-контрацепция? "Презерватив защитит вас от всего, кроме любви"? Или что-то другое?

Ну и это тоже. Как-то надо донести до человека, что он меняется, что у него будут появляться всякие желания, донести, что надо беречь здоровье и не делать маму бабушкой хотя бы раньше 40......В общем надо как-то исхитриться и сделать так, чтобы ребенок, если возникнут какие-то вопросы и, не дай Бог, проблемы в этой сфере, пришел с ними к нам с отцом, а не к приятелю или еще куда..... Вот...
Пока как-то у меня больной вопрос КАК об этом говорить. Изо всех сил стараюсь ровным голосом, без стеснения отвечать на все вопросы, но..... как-то их все меньше и меньше становится, чует мое сердце, что вопросов меньше не стало, а я где-то напортачила с ответами :(

50

Мама Лена написал(а):

Пока как-то у меня больной вопрос КАК об этом говорить. Изо всех сил стараюсь ровным голосом, без стеснения отвечать на все вопросы, но..... как-то их все меньше и меньше становится, чует мое сердце, что вопросов меньше не стало, а я где-то напортачила с ответами

Лен, а может просто растет человек, становится менее зависимым от мамы, сам ищет ответы.. Мне почему-то кажется, что это естественно. Надо же проживать свою юность, а не родительскую, получать свой неповторимый опыт. Ему рано еще, конечно, но в будущем все равно должно быть так. Подростковые протесты и вредный характер те же корни имеют, надо же как-то начать СВОЮ жизнь  :yep: .

51

Мама Лена написал(а):

темка про половое воспитание

спасибо за идею))
Пока довольно четко прорисовывается 3 темы. Потом поставлю новую голосовалку и включу ее. (не опоздаем? ;-) )

_lisenok_ написал(а):

про сквернословие

думаю, что впишем ее в социальную адаптацию (чЕ про нее целый час говорить? )) )

Принимаются еще предложения!!!

52

pushta,  мы с тобой тут уже оффтопим :)

Румия написал(а):

не опоздаем?

Ой как я надеюсь, что НЕТ :)

53

Я постараюсь прийти 11 сентября, на 100% обещать не могу, ну и от темы зависит.

54

На стиль родительского воспитания кто-нибудь записался? интересно

55

11-го я приду.

56

Уважаемые друзья!
К сожалению, завтрашняя встреча отменяется, Румия заболела :-(
Передаю ее извинения.

57

Ирин@ написал(а):

Уважаемые друзья!
К сожалению, завтрашняя встреча отменяется, Румия заболела

во как. :(
выздоравливания ей

58

Ирин@ написал(а):

К сожалению, завтрашняя встреча отменяется, Румия заболела

Желаем скорейшего выздоровления!

59

ох.. пусть выздоравливает, а мы подождем!

60

Вот только прочла,хорошо не поехала  :dontknow:
очень желаю скорейшего выздоровления!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Консультации семейного психолога » Открываем новый сезон "Родительских встреч"!