Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?


Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?

Сообщений 31 страница 60 из 138

Опрос

Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?
Да

73% - 81
Нет

26% - 29
Голосов: 110

31

ой,а я даже не знала что это....теперь узнала...=)

32

Было. Не то чтоб больно, на фоне того, что тогда со мной происходило - боль как от ожога крапивой - неприятно, но не смертельно, конечно. Вот когда зашивали - тут быто грустно, ледокаин то ли не действовал, то ли действовал плохо, то ли боль пробивала даже обезболивающее - но я обрыдалась, пока надо мной кружок штопки и шитья творили :) Зажило нормально, но на велосипеде шов теперь натирает :(

33

мне делали. я правда и не поняла, что меня порезали и покромсали:))во время потуги резали:)Андрюшка наш подзастрял немножко и врач испугалась, что он меня порвет. боли я не чувствовала. зашивали под общим наркозом.честно говоря, введение наркоза было более болезненным, чем разрез. сидеть я начала на 4-й день:)))иначе мне было неудобно кормить ребенка. швы болели дней 10. сейчас прошло 18 дней и я не чувствую вообще, что когда-то были швы:))

34

и меня тоже резали, я ничег не почувствовала, хотя перед родами именно этого и боялась... Все зашили под общим наркозом. А когда шви сниммали было не очень приятно, но длилось не долго, 3 шва-можно было и потерпеть)))

35

Читаю аж мурашки по коже бегают.
Впервый раз рожала,только внутрение порывы были и зашили без наркоза одним махом,даже не больно было.А сейчас как подумаю аж худо становится.

36

Lady@cat,не бойся...по большому счету эпизио-это действительно не больно,т.к. во время схватки очередной режут и просто не замечаешь...вот только со снятием швов-здесь уж кому как повезет...но ведь все терпимо...как сказала медсестра которая швы мне снимала-даже смешно:роды перетерпели,а этой фигни все боятся...))) Но я практически даже не почувствовала как снимали швы!!! :flirt:

37

А меня тоже порезали чуточку совсем. Еще внутри маленький разрыв, шейка как каменная была, только под сильным обезболиванием раскрытие норм было. Не чувствовала как разрезали вообще. Мыться потом было очень страшно. И бриться в первый раз.

38

Миласлава написал(а):

хотя перед родами именно этого и боялась...

и я именно этого боялась. А родив, поняла, что это самое нестрашное было

39

[/qu

Анюточка написал(а):

как сказала медсестра которая швы мне снимала-даже смешно:роды перетерпели,а этой фигни все боятся...)))

мне тоже самое медсестра сказала:)и очень хорошо сняла.ну больно. но у меня просто узелок врос...но терпимо все.

40

А у меня были показания к данной процедуре, собрались резать, но я не разрешила. В итоге были только внутренние разрывы, от того что давили на живот. Стали зашивать на живую, я плакала, а мне говорили: "куда ты отползаешь все-равно я тебя зашью!" как вспомню, жуть просто... потом когда я стала терять сознание пришли анастезиологи и вырубили меня, сделали общий наркоз... :/
потом все это дело у меня тоже сильно гноилось, слава Богу сама дома вылечилась.
это все при моих первых родах было. :(

41

мамочки...а почему наркоз=то не сделали???

42

Я конечно понимаю,что любое вмешательство в процесс родов-это уже нехорошо,но как-то сейчас радуюсь-лучше 1 шов от эпизио,чем несколько от разрывов...да еще и не знаешь насколько порвешься...хорошо,если чуток только...а то ведь и по 10 швов и внутрених и наружных бывает...
Ляна,а мне под наркозом зашивали,но мне и еще кое-какие процедуры делали...а ак я сама если честно не прослеживаю логики-кому-то делают наркоз,кому-то нет...кому-то общий вкалывают зачем-то...кому-то местно обезболивают... :dontknow:

43

Анюточка написал(а):

кому-то общий вкалывают зачем-то...кому-то местно обезболивают... :dontknow:

я тоже об этом часто думала, спрашивала, а ответа так и не нашла до сих пор. у меня  был общий.

44

По-моему у кого еще внутренние порывы, то обязательно под общим наркозом зашивают, а вот если только внешний арзрез - то местный. Хотя я может и ошибаюсь! Меня под общим шили, но меня и порезали и сама внутри порвалась!

45

Меня зашивали под местным наркозом. Порывы только внутренние были и мало. Швы рассасывающиеся, сидеть могла хоть сразу.

46

Мне тоже эпизиотомию делали-когда резали боли не почувствовала т.к.  теряла сознание.......а вот когда снимали швы думала на стенку полезу...

47

karapulka написал(а):

а вот когда снимали швы думала на стенку полезу...

Думаю здесь все зависит от специалиста,который совершает эту манипуляцию... :glasses:

48

да,но если чесно ,то я ничего не чувствовола.Заживало где то 2 недели

49

Меня тоже резали. Оба раза. Первый раз собираются резать, я, как умная, спрашиваю: "А у вас ножницы острые?" :D
Зашивали меня хирургическими нитками, которые снимать не надо, сами рассосались.
А вот сидеть было больно долго... и страшно :yep:

50

меня и не спрашивали. а если и спрашивали, то я не слышала:) из самих родов помню глаза врача, а что уж там акушерка творила - не помню:) но, кажется, даже не спрашивали. как врач говорила потом, немножко голова застряла у малыша и боялись, что он меня порвет. а рваные раны заживают дольше резанных. да и зашивать их сложнее. я поняла, что платников всех зашивают под общим, а бесплатно кто рожает - почти всегда местный наркоз. с кем общалась пока такая статистика у меня получилась.
во время беременности я тоже боялась одного слова "резать":) ерунда, как оказалось. ой, как опять хочу животик!!!муж смеется - малышу только 2 месяца:))

51

Анюточка написал(а):

я сама если честно не прослеживаю логики-кому-то делают наркоз,кому-то нет...кому-то общий вкалывают зачем-то...кому-то местно обезболивают...

вот я тоже. у меня  были не знаю как точно, но мне кто-то их назвал ссадины(типо небольшие разравы, сорри за подробности где-то на губе.зашивали кетгутом, сидеть тож сразу могла.
но запомню надолго(да и щас как вспомню,так вздрогну) когда я первый раз после родов день на третий чихнула в палате.........я думала еще кого-то там родила :D

52

Мне во время родов сделали один разрез в период потуги, я даже не почувствовала, но зашивали под общим наркозом, хоть и рожала бесплатно (причем не спрашивая согласия)...А возвращение в "реальный мир" после наркоза был не самым приятным:(

53

Маковка написал(а):

А возвращение в "реальный мир" после наркоза был не самым приятным:(

Дааа,и я помню эти "замечательные" минуты!!! :crazyfun: Не хотелось бы повторения!

54

А мне понравилось. Спец. светильники в операционной, все в халатах.. Все в полутумане....прям как на столе у инопланетян

55

Анюточка написал(а):

Маковка написал(а):

    А возвращение в "реальный мир" после наркоза был не самым приятным:(

Дааа,и я помню эти "замечательные" минуты!!! :crazyfun: Не хотелось бы повторения!

а мне почему-то понравилось от наркоза отходить.

56

У меня тоже нет плохих впечатлений от наркоза.  Я когда отходила не могла понять где я, еле вспомнила, что ребенка родила.

57

neiv написал(а):

еле вспомнила, что ребенка родила

:)
я после наркоза долго пыталась выбраться из коридора, что мне снился:) и все казалось замедленным таким:)

58

Резали, было 4 внешних шва.

В родах этого момента вообще не помню - узнала уже после
Зашивали под общим наркозом, т.ч. тоже неприятно не было

А вот потом -даааааа. Первые несколько дней, конечно, жесть, но все ОЧЕНЬ быстро заживает. Уже через месяц я эти швы с трудом находила.

Еще очень страшно было в роддоме швы снимать - даже кошмары на эту тему снились, но все оказалось действительно совсем небольно

59

Я когда на роды шла, больше всего боялась, что "резать" будут  :confused: , т. к. малыш крупный. Ничего, обошлось... Слышала, что предложение разрезать меня было, но я поднатужилась.... и малыш родился  ^^  Причем даже не порвалась, хоть и родила карапуза 4110 г.

60

А я когда отходила от наркоза на каталке звала мужа (на родах не присутствовал) и почему-то Гришу))) (новорожденного сынулю))

А вообще с этим у меня произошла смешная ситуация. Акушерка говорит: надо резать Врач: не надо, анестезиолога то нет Акушерка: Я не могу, иначе все само порвется, надо резать Врач: Ну не знаю, как же без анестезиолога

Естественно порезали, но мне если честно было уже все равно с анестезией или без)) Зашивали все таки с анестезией, правда пришлось ждать пол часа)

Отредактировано Ляна (2009-01-22 13:21:51)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?