Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?


Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?

Сообщений 61 страница 90 из 138

Опрос

Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?
Да

73% - 81
Нет

26% - 29
Голосов: 110

61

Меня тоже резали, в родах этого даже не замечаешь, но зато потом

Irinkka написал(а):

Первые несколько дней, конечно, жесть

Зашивали тоже под общим наркозом, но вот если вдруг в след. раз такое случится, буду просить местное обезбаливание, что-то уж очень плохо наркоз на здоровье влияет :insane: , мне кажется оно того не стоит.
Когда снимали больно не было, чуть-чуть неприятно, но терпимо :suspicious: . После выписки все боялась что разойдутся швы, но ничего. И еще уж очень хочется полноценно сидеть, а НИЗЯ :dontknow: .

62

Katya 60 написал(а):

Зашивали тоже под общим наркозом, но вот если вдруг в след. раз такое случится, буду просить местное обезбаливание, что-то уж очень плохо наркоз на здоровье влияет

спорный вопрос. я вот помню, на меня местный как и не подействовал, не очень приятное это ощущение, когда тебя на живую иголкоой колят, причем не рад-два, а долго-долго...

63

Irbis написал(а):

спорный вопрос. я вот помню, на меня местный как и не подействовал, не очень приятное это ощущение, когда тебя на живую иголкоой колят, причем не рад-два, а долго-долго...

Ну это еще зависит от порога болевой чувствительности, некоторые говорят, что ощущения как если бы БОЛЬШОЙ КОМАР кусал :D , а вот от общего одна моя знакомая скончалась, простите за страшные истории.

64

Katya 60 написал(а):

Зашивали тоже под общим наркозом, но вот если вдруг в след. раз такое случится, буду просить местное обезбаливание, что-то уж очень плохо наркоз на здоровье влияет

Аналогично )))

Хотя я планирую следующий раз вообще обойтись без разрезов :D
Честно говоря, у меня роды оставили гораздо меньше негатива, чем последующие 3 дня

65

Ура-ура, я этого избежала, думаю тут 4 причины: и ребенок был не крупный, и акушерок слушалась и кожа эластичная и просто повезло.

66

Меня не резали, и в первый раз, и во второй, хотя дети крупные родились, были небольшие разрывы, их саморассасывающимися нитками зашили.

67

Диан@ написал(а):

Меня не резали

Диан@ написал(а):

хотя дети крупные родились, были небольшие разрывы, их саморассасывающимися нитками зашили.

аналогично...

68

Китикет написал(а):

думаю тут 4 причины: и ребенок был не крупный, и акушерок слушалась и кожа эластичная и просто повезло.

:D Китикет, неа-думаю, причина здесь всего одна- кожа эластичная...ну как вспомогательный элемент конечно же хорошо, что акушерок слушалась...у меня малышка тоже всего 2,8 кг и акушерок слушалась с врачом...но они сами сказали-надо резать-порвется, кожа не эластичная... :insane:

69

Меня резали оба раза:
1 раз - плановый -  Крупный мальчик, большая головка, мое слабое зрение;
2 разр -ребенок нормальный, но я уже сама начала орать на врача, чтобы резала, чего там ждать.Вторые роды просто песня, готова так рожать и рожать, но испортила все настроение медсестра:как начала тыркать  йодом по разрезам  :canthearyou: Я ей говорю, мол, можно понежнее, а она - рожаете тут ночью, а я не спи, работай. Потом только после наркоза проснулась как с большого бодуна.
А сидеть очень хотелось, еще помню :blush:

70

К сожалению, мне тоже не удалось избедать данной процедуры, хотя ой как хотелось :no: Акушерка даже не сказала, что будут резать, хотя заранее знали, что у мальчика голова крупненькая

71

Меня резали оба раза, швы снимали неприятно, но не больно, срасталось недели две. А вот насчет

Манька написал(а):

Зато когда началась интимная близость с мужем было неприятно почти год.

ничего не могу сказать, никак мне не решиться. :blush:  Желание напрочь отсутствует, наверное, из-за ГВ (надеюсь, что причина в этом) :tomato: .

72

Меня тоже резали...Хотя родила малышку весом всего 2660. Когда я услышала, что они говорят о эпизиотомии, начала сопротивляться. Но меня никто не послушал. Как разрезали не почуствовала. Уж очень мне плоховато было. А вот как зашивали вспоминаю с ужасом... Пришлось даже к креслу меня привязать. Врач говорила, что она меня обколола, но я чувствовала ВСЁ! Врач меня зашивала, а какая-то тётенька меня отвлекала разговорами типа: А ты волосы завиваешь или они у тебя сами вьются. :D
А снятие швов перенесла хорошо. Даже не почувствовала. А через 2 нед. уже бегать могла!

73

У меня тоже такое дело случилось. Помню я как ножичек тот самый сверкнул. Зашивали под общим наркрзом, 5 швов. Было очень с ними больно и неприятно. Когда сняли швы, стало полегче, но никак было не избавиться от ощущения, что вот-вот там все разъедется  :unsure:  Личная жизнь началась через два месяца с ощущением, что из меня там опять невинную сделали. До сих пор как-то больноватенько %-)

74

А я и знать не знала то, что меня порезали (так как с анальгезией рожала) а узнала только тогда когда Баженова зашивать стала.Я еще посмеялась и попросила красиво зашить. :crazy:

75

Со мной это случилось только при первых родах.Когда была в родзале и с потугами,мне сказали что промежность высокая и лучше сделать эпизио,я ответила,чтоб делали что нужно,только б малышу было хорошо и легко выйти.Было жутко больно,дикий крик от боли было не сдержать,даже Аланцев который просто стоял рядом,не проявляя внимания к моей персоне,вдруг встрепенулся.
Второй раз не резали,хотя родила намного крупнее первой-4180 г.Без эпизио намного лучше,прям сказка-я след утром бегала как козочка.А в первый раз помню по стенке ходила,что-то как-то больно было ходить даже когда дома уже была.

76

Меня тоже резали. Это наверное самые ужасные ощущения которые я испытывала в жизни. Заживало все около полугода и было очень много проблем разного характера.

77

Меня резали оба раза. Первый раз долго все проходило (около полугода), а во второй изначально было проблем побольше, а сейчас все нормально:)

78

Было дело. А швы раньше времени сняли и дома один разошелся :(

79

без эпизиотомии не обошлось(( резали, не больно конечно, даже не почувствовала, а вот когда зашивали...обезболивание и наркоз мне делать не стали, шили "на живую"...на мой вопрос: "а обезболить?"-ответили, что мне это не надо, мол потерпеть могу... :'(

80

И меня резали, но меня по показанию окулист написал,что надо снять потужной период. Думаю, что зря резанули, т.к. сама бы родила, Доча маленькая была 2700. И потуги были нормальные. Но... резанули и было очень больно, больнее чем схватки, которые я сама переносила очень хорошо, меня даже хвалили  :blush: . Зашивали под наркозом общим. Потом - жесть. Боль, неудобства (все стоя). Сняли швы как положено на 4 день. Ничего не разошлось, но сидеть долго боялась как следует, все как-то бочком-бочком. Вобщем жесть.

81

Меня никто не предупреждал об этом.  Врачи между собой переглянулись и все. Поставили катетор и я отключилась. швы были только наружные.

82

МамаВики написал(а):

и я отключилась

В смысле отключились? Сами по себе или уже от наркоза?

83

от наркоза.

84

И меня резали.... Я почувствовала, что защипало что-то, даже пискнула немного. А Пестов потом акшерке говорит "Я же говорил, на схватке режь..". Сидеть конечно потом больно было, да и ходить тоже. Но если подложить на кровать под попу одеяло, то не так больно сидеть.

85

Киношница написал(а):

что мне это не надо, мол потерпеть могу...

Да, обидно конечно и больно. Схватки, разрез, а тут еще и зашивать наживую.... :canthearyou:

86

АнНик написал(а):

и зашивать наживую....

ужас какой :O

87

Киношница написал(а):

когда зашивали...обезболивание и наркоз мне делать не стали, шили "на живую"...на мой вопрос: "а обезболить?"-ответили, что мне это не надо, мол потерпеть могу... :'(

странно, обычно спрашивают только насчет аллергии на лекарства, и наркоз дают, не советуясь с мамочками. А тебе так не повезло,вот садюги... :no:

88

И меня порезали :( После очередной потуги акушерка сказала: "Все, секу!" Я просила попробовать потужиться еще раз, но она говорит, что врач сказала резать всех. Ну ладно у меня ребенок не маленький был (3740), а передо мной девочку порезали с ребенком весом 2500 :dontknow: Но зато швы снимать мне было совсем не больно - звучит гораздо страшнее :)

89

Меня тоже резали. Не почувствовала вообще ничего. Только по попе, что то теплое потекло. И все. Наложили 4 шва под общим наркозом. У меня зрение не очень поэтому тужиться сильно было нельзя. Решили немножко разрезать. Швы снимали неприятно. Потом еще месяц сесть не могла спокойно. Ну и с мужем было больновато около года.

90

По показаниям окулиста меня резали оба раза. В первый ничего не чуствовала, т.к. во время схваток обезболивающее кололи, да и быстро во время потуги все произошло. В это время я столкнулась с черным врачебным юмором. Режут меня не стесьняясь что я слушаю и комментируют,  "смотрите ка как хорощо идет, прямо все по швам трещит" :crazy: , я только глазами в шоке хлопаю o.O . Сейчас вспоминать очень весело. Второй раз, без обезболивания во время схаток, было чувствительно, но по сравнению со схватками ерунда. Опять слушала как меня собираются резать - "вот сейчас, нет лучше на следующей схатке", потом советуется где резать, раз один шрам уже есть. Если бы молчали, я бы наверно и не заметела когда полоснули, а так лежишь и готовишся вместе с ними когда :idea: Зашивали оба раза под общим наркозом, повезло. Мультяшек насмотрелась, выходила из наркоза тяжело, валялась часа по 4е. В первый раз в месте шва был сильный отек, по совету врача прикладывала бутылку с леденой водой. Во второй раз зашили так , что на попе бантик получился  :crazyfun: Тежело было в первый раз, так как лежа ребенок никик грудь не мог правильно схватить, приходилось стоя кормить, а сил после наркоза никаких. Мыться было страшно, зажило быстро, но как и все шрамы, при перемене погоды иногда потягивают. "+" в том, что у деток нет травм и головы не передавлены, лишбы им хорошо было а мамочки перетерпят.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?