Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?


Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?

Сообщений 91 страница 120 из 138

Опрос

Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?
Да

73% - 81
Нет

26% - 29
Голосов: 110

91

Людмилка написал(а):

но как и все шрамы, при перемене погоды иногда потягивают

О как...а я то думаю-почему иногда тянет...надо проследить взаимосвязь,а то я даже не догадывалась, что на погоду может... :D

92

Ух, начиталась и испугалась...
Только 1 пример нашла, когда во вторых родах обошлось без этого "удовольствия"... А я так надеялась...

93

Irinkka, да что ж пугаться-то??? По-моему совершенно не страшно все это... :dontknow:

94

Анюточка написал(а):

Irinkka, да что ж пугаться-то??? По-моему совершенно не страшно все это...

Да как бы у меня память хорошая  :D
И я прекрасно помню, НАСКОЛЬКО мне это не понравилось  :D  (не сама по себе эпизио, а послеродовый период после нее(. При воспоминаниях об одних только, пардон, проблемах со стулом после родов, не хочется даже близко к зданию роддома подходить (((

95

Irinkka, у меня вторые роды тоже без этого удовольствия)) Не резали меня ни с первым ни со вторым (так чуть-чуть порвалось конечно, но ничего не поделаешь - малой мой крупненький был - 4230). Пара швов простых да 1 рассасывающийся. Я на 3 день уже сидеть начала)

96

Меня врач обнадежила, что возможно будет без нее обойтись во вторые роды, но УВЫ,  во время родов все-таки сделали разрез, тем более ребенок был еще и крупный (4140). Проблемы со стулом кстати во вторые роды ушли намного быстрее чем после первых и вообще восстановление после вторых мне показалось быстрее чем после первых. Правда, один ньюанс еще сотался после этой эпизиотомии :( Сам шов совсем не болел, зато реально отдавал (еще и сейчас иногда отдает) совсем в другое место, что даже не сразу определили что это от шва (только Стриженкова и объяснила что это, все остальные грузили раздражением и т.п.).

97

Валентина написал(а):

Irinkka, у меня вторые роды тоже без этого удовольствия)) Не резали меня ни с первым ни со вторым (так чуть-чуть порвалось конечно, но ничего не поделаешь - малой мой крупненький был - 4230). Пара швов простых да 1 рассасывающийся. Я на 3 день уже сидеть начала)

Не, меня-то с первым резали, вот и не вижу положительных примеров, чтобы первый раз было с ней, а вторые - без

98

Irinkka, вообще конечно верю...первый день по-маленькому только под душем ходила,а про остальное уточнять даже  не буду... :D но в принципе как-то не осталось сильных негативных воспоминаний...а вот наркоз общий... %-) через полгода где-то попала в больничку и сказали, что возможно придется воспользоваться общим наркозом-я так и обомлела...до слез было помню ненавистно это чувство-когда отходила от наркоза-не хотелось снова испытывать...ттт,все обошлось без него... :D

99

Мне тоже пришлось это испытать. Но я когда поступила в РД на встречу с дочей, попросила Стриженкову обойтись без нее. Все шло нормально, но когда уже в родзале были акушерка сказала, что доче не "хватит места" и нужно разрезать. Стриженкова внимательнее посмотрела и согласилась с акушеркой, спросила у меня согласна ли я на это и....... Акушерка (по-моему, ее фамилия Корнеблюм Татьяна) во время схватки мне и надсекла. Боли не почувствовала, только легко и быстро встретилась с доченькой. Потом было страшно.... o.O Впервый раз сходить в туалет - это еще ничего, а вот в душе все с мылом тщательно вымывать(чтобы ничего не попало и пр.) - вот это ужас на ощупь. Бр-р-р-р. :canthearyou:
Но швы сделали аккуратно, сняли на 4-е сутки вместо 5-х (я выпросила пораньше выписаться). Всего было 3 стяжка.

100

Я тут читала-читала, гляжу практически всем эпизио делают, я в том числе :'(

101

Привет всем. Я вот не так давно родила, около двух месяцев назад. Решение об эпизил принимала акушерка еще в дородовой, то есть сделала предположение о том, что может придется резать. Для меня страшнее всего было снятие швов, просто ужасно на крик. Ксати, такой плохой выход из наркоза, говорит о том, что делают плохой наркоз, так как я испытала в свой жизни два наркоза. этот был ужасный.

102

Меня резали не спрашивая,т.к.были проблемы в родовой и головка у сынули была большая - 36см.Боли не было,но почувствовала,как-будто ногтем меня задели и всё.зашивали под общим наркозом.Снимать швы было очень больно,больнее чем рожать :flirt: И самое не приятное,что сидеть долго нельзя было,да и после того,как прошёл срок,всё равно боялась садиться.

103

о да! неминуемая участь))
предупредили: будем рассекать! - говорят
-рассекайте! - ответила я)
заставила себя ничего не чувствовать.
все терпимо! схватки больнее.

104

А меня даже и не спрашивали, да ничего я и не почувствовала :dontknow: Только в палате, когда отошла от наркоза узнала :sceptic:

105

Ludochka, та же история. Я видела, что она собирается это сделать. Ждали, когда потуги начнутся, чик - и все. Честно, даже не почувствовала. И потом особых проблем не возникало, или я уже забывать начала :dontknow:

106

А я разорвалась сама, и в первый и во второй раз. Причем во второй раз в предродовой, акушерка говорила что может обойдется и без эпизиотомии, а в родзале разрезать не успели, сказали у сына плечи широкие, плечами порвал. Зашивали под местным наркозом... Швы во второй раз почему-то практически не болели, а в первый раз даже заснуть не могла от боли.
А по поводу наркоза, он не бывает плохим или хорошим, просто препараты разные, и действуют на всех по разному. Кому-то нормально после, а кому-то плохо. Сама я очень боюсь наркоза, поэтому зашивали под местным наркозом, было чувствительно, но терпимо.

107

а я наоборот очень даже почувствовала, когда мне резали, я нагнулась и увидела брызг крови, тогда как раз схватка закончилась и я сильно ощутила то, что меня чикнули (

108

А у меня спросили будем резать или нет- но я уже была на все согласна только бы быстрее все закончилось.Швы болели долго -около месяца.Сейчас собираюсь за вторым ,думаю опять будут резать.

109

Резали, но я этого не почувствовала. Меня перед этим не предупредили. Только когда родила, сказали что сейчас будут зашивать  под общим наркозом. А вот от наркоза я очень плохо отходила.  :hobo:  Швы заживали нормально. больно не было, только не приятно в первые дня два.

Отредактировано Маруся-мама (2010-11-09 20:06:08)

110

меня тоже резали - окулист рекомендовал "укорочение потужного периода"
после первой потуги врач с акушеркой посовешались и решили резать, обсудили, насколько острые у них ножницы, приставили к нужному месту и замерли в ожидании схватки, а ее нет и нет - настолько забавное это было зрелище ))
больно не было,  девчонка моя тут же родилась
заживали швы хорошо, по роддому через пару дней уже бегала, присаживаться начала на седьмой день

111

У меня вторые роды тоже прошли без этого "счастья",хотя в первый раз тоже мало чего чувствовалось.И зажило все очень быстро.Так что,не расстраивайтесь.

112

Мне кажется "резать" сейчас это скорее не исключение, а правило..и меня это коснулось...все чувстуется, даже очень....а что поделаешь-это стоит того))))))))))))

113

Надя написал(а):

все чувстуется, даже очень

я вообще ничего не почувствовала оба раза...а вот когда шейка порвалась вот это почувствовала, но ито притупленно очень.

114

И меня такая участь не миновала :hobo:  Так как рожала с эпидуралкой,то не почувствовала разрез, потом прождала хирурга 2 часа на кресле :tired:  Когда уже зашивали мы с ней очень задушевно поговорили,нормальная оказалась тетя

115

А мне повезло. Так и не узнала, что это такое. В первый раз была трещина, её затянули и все. Никакого наркоза. Сидела сразу. Второй раз даже и трещин не было. Как будто и не рожала. :dontknow:

116

Дашуля, счастливый человек!!!

117

Вот повезло! Мне эти швы "попортили" много крови, и если бы не они впечатление от родов было бы намного лучше, особенно от первых родов.

118

было дело.больно,когда резали, швы очень болели,но зажили так, что не заметно совсем

119

AMELLI написал(а):

зажили так, что не заметно совсем

проблема не столько в этом, у меня это место долго болело, сидеть после первых родов наверное год не могла, только на полупопии. И до сих пор это место ноет иногда на погоду.

120

ох...напишу наконец-то...

irina-845@ написал(а):

Мне эти швы "попортили" много крови, и если бы не они впечатление от родов было бы намного лучше, особенно от первых родов.

ппкс...
мое имхо...
мне кажется сейчас лучше стали шить и материалы качественнее...т.к. после старшего у меня до сих страшные швы, один из которых сразу разошолся в роддоме, в итоге перерос в свищи...из которых один во вторую беременность воспалился и в 17 недель моей бееменности мне под общим наркозом вскрывали там все и вычищали...и как мне сказано было, слава богу все вышло наружу, а не внутрь, как часто бывает...мучаюсь до сих пор, то немного проходит, то снова воспаляется, летом до гноя (простите за подробности), сейчас просто кровь выступает иногда, сидеть 2 месяца вообще никак было, потом постепенно, подлечившись мазью вишневского, стала присаживаться...после малого зашили идеально и села спокойно через 10 дней и вообще никаких воспиминаний теперь нет...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Эпизиотомия. Случилось ли это с вами?