Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отец и дитя

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Еленночка,  жаль конечно, что у вас так с папой получилось, но отчаиваться не нужно. У вас растет сокровище, это такое счастье, что представить трудно!!! Вам сейчас только о хорошем думать надо, так что все мысли в сторону. Пока придеться все объяснять ваша жизнь наладиться, я вам этого желаю, а пока он будет расти ему все равно есть ли папа, главное, что мама рядом. У нас папа военный, это вечные командировки и полевые ученья, уходит рано, дети еще спят, приходит поздно - дети уже спят, сам переживает, что почти не видет как дети растут, а деткам все равно, мама ведь рядом!!!

32

Katrina написал(а):

Еленночка

очень грустно, когда так получается....
Но вы, самое главное, не отчаивайтесь!!!
Когда появится ваш малыш - это будет самым счастливым моментом в вашей жизни, поверьте мне!!! У вас есть близкие, друзья, которые смогут вам помочь?

33

Еленночка написал(а):

И что потом малышу говорить, как объяснять?! Как подумаю, волосы дыбом))))))

Поверьте, слова-они обязательно найдутся!!! Главное как мне кажется не обманывать малыша, когда придет время разговора, но постараться объяснить все как можно мягче, чтобы не вызвать негативных чувств у ребенка...
А вообще во время беременности как раз и было тоже очень тяжело именно от отсутствия заботы любимого мужчины...на последних месяцах особенно...очень ждала родов и поверьте, потом станет легче, когда будете держать малыша на ручках-такого теплого, улыбающегося...а потом когда он потянет к вам первый раз ручки, когда скажет мама, когда будут первые шаги - вот в те самые моменты вы будете понимать, что да, сложно, но  точно не ошиблись в выборе!!!  :love: Тем более, что нас таких мамашек много...тем более, что надежда на то, что и личная жизнь устроится умирает последней... :blush:
Все обязательно будет хорошо, главное не опускайте руки и ждите своего главного человечка! :yep:

34

Еленночка, вы не одна, у вас под сердцем САМОЕ ДОРОГОЕ...

35

Спасибо за хорошие слова.

36

Еленночка, а что объяснять малышу? Почему нет папы? Или почему у него такая отважная мама, что не испугалась, несмотря на все препятствия и сложности, принять решение о том, что малыш БУДЕТ ЖИТЬ? Поверьте, у вас еще предостаточно времени, чтобы найти правильные слова. К тому времени у ребенка, возможно, уже будет любящий папа, пусть даже и не родной. А когда ребенок вырастет, он все поймет. Вы счастливая женщина! Я счастлива в браке, но все равно считаю, что мужья они приходят и уходят. А ребенок - это Божий Дар! Так вот вам он послан! Радуйтесь!

37

Еленночка написал(а):

И что потом малышу говорить

Правду. Детям нельзя врать, они чувствуют ложь. Я знаю, ЧТО скажу своей дочке. ИМХО лучше никакого папы, чем морального урода.

38

А как же маленькому это объяснить?! у них своя логика

39

Еленночка, решай проблемы по мере их поступления. Ничего, что на ты? Сейчас твоя задача - выносить и родить здорового малыша. Какой у тебя срок? А слова, я думаю, найдутся. Ты же будешь МАМА и будешь знать, что и как сказать своей золотиночке. Не расстраивайся, в жизни все бывает.  И помни - на форуме тебя поддержат и помогут и совет дадут. Держись!! Девочки правы - ты теперь не одна!

40

у нас папа не поверил, что доча родилась)) поверил, только тогда, когда за вещами приходил в приемник и м\с знакомая подтвердила мои слова)))
при выписке с роддома боялся ее на руках держать и первые дни старался на руки ее не брать, объясняя это тем, что она шевелится и он ее поэтому боится)))

41

наш папа с моими родителями делал ремонт и потом сам собирал кроватку и причиндалы в кроватку...

42

А наш папа все успел: и отпраздновать, и квартиру убрать, и кроватку собрать  :love: Но вот про то, что по приходу домой нам нужно будет поесть, как-то не подумал, и я обнаружила пустой холодильник  :mad: Но ничего, когда услышал, что я думаю по этому поводу ( :D ), сгонял в магазин и все купил  :)

43

Наш папа тоже все успел-и отпразновать 2 дня,и квартиру прибрать,кроватку собрать,при этом продолжал работать,а чтобы забрать нас из роддома сгонял к бабули моей за малышковыми вещами и моими тоже и примчался к нам,не смотря на то,что это был его рабочий день.Дома тоже в холодильнике было пусто.На вопрос чем же он питался все это время,он ответил что пельменями,у него была бесконечная пельменная неделя.Первое время,когда в отпуске был,очень мне помогал.Помню первую ночь так и подскакивал к Полинке,слушал ее дыхание и меня будил с вопросом,ну почему она все спит и не просыпается  ^^ Действительно первая ночь была очень спокойная.

Отредактировано Ann&Polli (2010-09-04 14:28:17)

44

Мой муж присутствовал на обоих родах,поддерживал,потом бежал на работу и проставлялся на работе,мы вместе работаем,оба раза я рожала в ночь с четверга на пятницу,так что оба раза в офисе были полурабочие пятницы :D в первый раз папка наш хоть немного ножки обмыл,а вот во второй не до обмывания было,у него ж Ксюха на руках осталась :playful: а с ней не поотмечаешь,вывод,чем больше детей,тем меньше папа празднует рождение каждого последующего :confused:

45

Пушкарева написал(а):

чем больше детей,тем меньше папа празднует рождение каждого последующего

просто это как 1е сентября - праздник только в первый раз, потом - начало долгого геморроя  :D . и папа начинает это понимать  :D

46

Irbis, пять баллов :rofl:

47

В первый раз наш папа в роддом сразу после моих родов дойти не смог...так ножки на обмывал с тещей, что пришел домой сел на диван и заснул сидя, проснулся в том же положении (сидя) в 8 утра и пошел на работу :D
Во второй раз было более осознанно и серьезно, сразу пришел, как только отпустили с работы, а отмечал уже в выходные с друзьями.

48

мы с мужем рожали вместе в другом городе, поэтому квартиру готовили бабушки-)))..., а когда приехали то, все чего не хватало, он докупил на следующий день после приезда...Обмываний ножек тоже не было..., у нас была большая семейная палата и муж просто на второй день взял пивка, чтобы расслабиться...:-))))Мне притащил громадного плюшевого медведя и цветы!!!А прожили мы в роддоме почти неделю...Уже где-то через месяца полтора к нам пришли друзья и мы вместе обмывали ручки и ножки..., я конечно же с соком-)))..

49

У нас папа возле роддома "жил" так как я лежала на 1 этаже постоянно прыгал под окнами.....Только обидно что когда мы выписались, то он к сыну даже не подходил:(Дома ему стало скучно стал гулять и.т.д. Начал с ним играть и разговаривать только после того, как мы с Лешкой собрали вещи и ушли от него:( Так и живем отдельно.Теперь зато заходит каждый день к нам.К нему возвращаться пока не измениться не собираюсь.За все время ребенку ничего не купил....
Даст раз в месяц 3000 и живите как хотите.Но хоть к ребеночку приходит и на этом спасибо.

50

Что-то я не помню, чтобы муж ножки обмывал, только если на работе, как всегда. Но квартиру всю отдраил и каждый день под окна бегал (я на первом этаже лежала). И дочу все просил показать, а тогда холодно было, я девчонок упросила в окошко показать  :))) Так он со слезами на глазах - "она такая маленькая!" :))) До сих пор с щемлением в сердце вспоминаю :) Ну и дома муж меньше меня ее боялся- сам купал первое время, пеленал, одевал :)))

51

а нашему папе повезло, квартиру к приезду готовила бабушка, т.к. проживали в то время на ее территории. но зато исправно приносил цветы, покушать, висел на телефоне и делал главное - придумывал дочерям имена! у меня голова отказывалась соображать, а кто родится мы не знали и имен заранее не придумывали. он сделал все что надо и как надо. умничка!

52

Наш папа очень нас ждал и переживал... квартиру убрал, детские вещи постирал и погладил, праздничный обед приготовил, ни есть, ни спать без нас не мог... все сам делал, бабушка с дедушкой смогли только к самой выписке приехать  :D

53

нашему папе пришлось все покупать вместе с бабушкой и дедушкой....у нас заранее ничего кроме пачки подгузников, нескольких штук одежки и бутылочки куплено не было....но он молодец, все сделали и еще нас навещали....=)

54

Рождение первого сына отметил хорошо и прибраться успел,а со вторым особо не разгуляешься,за старшеньким присматривать надо,зато вместе прибирались и кроватку собирали...Мои молодцы!!!

55

Мы с мужем рожали вместе, было это ночью, а утром он на работу убежал, в обед опять ко мне...так и бегал всю неделю. Но не обмывал ничего, он это не любит. И убирать дома не пришлось - все бабушки приехали и всё убрали, еды наготовили :cool: Моя мама отпуск взяла, чтобы помогать.

56

А наш папа чуть до инфаркта не довел мою подругу.На вопрос:как Лена?Ответил:"нормально,в реанимации."Тогда мы были молодые и зеленые и представить,что после КС все лежат там-не догадывались.Но,молодец,все успел:и ремонт на съемной квартире сделать,и ножки обмыть со всей гребной базой,и ко мне вовремя приходить.А,в случае с Назунькой,все проще-ведь дома оставлен контролер в виде дочери,и,если учесть,что обмывание проходило после работы(после18),то в 23.30 было позвонено отцу и сказано:время позднее,пора закругляться!А в остальное время в пахоте,ведь нас теперь трое на его шею село,успевай поворачиваться!!!

57

Мамасик написал(а):

Но,молодец,все успел:и ремонт на съемной квартире сделать,и ножки обмыть со всей гребной базой,и ко мне вовремя приходить

как давно это было... Вспомнила вашу квартирку, увешанную сохнущими пеленками :blush:

По теме: наш папа с нами в роддоме был. Так получилось, что первый Сына увидел и на руки взял.
Потом каждый день к нам приходил, ждал очень домой.

58

а расскажите......