Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что будете делать после полутора лет?


Что будете делать после полутора лет?

Сообщений 31 страница 60 из 130

Опрос

Что будете делать после полутора лет (см. в первом сообщении)?
Найму няню

10% - 7
Отправлю ребенка в частный садик

13% - 9
Устрою семейную группу (буду няней)

10% - 7
Поищу для ребенка семейную группу

4% - 3
Свой вариант (распишите подробней)

61% - 42
Голосов: 68

31

У меня с первым ребенком ситуация разрешилась рождением второго, спокойно жду места в саду, когда ей будет 3,5 года уже. Со вторым до 3,5 лет сидеть дома вряд ли получиться, т.к. просидеть дома 5,5 лет - это круто, поэтому придется выкручиваться, тем более до 3,5 (сынуля родился в марте) уж меня ждать точно никто не будет. Пока думаю о частном садике или буду пытаться найти работу по совместительству.  Бабубшки и дедушки у нас еще вполне работоспособные и не пенсионного возраста, поэтому просить их уходить с работы и сидеть с детьми не получится.Но к тому времени может еще чего изменится.

Отредактировано neiv (2010-09-15 16:37:35)

32

irina28 написал(а):

Эх завидую белой завистью у кого папы есть! А иногда и плачу, когда с дитем возвращаемся с прогулки, а там папы с детьми гуляют...

к моему великому сожалению нам редко удается погулять вместе с папой. т.к. ему с  с утра до ночи приходится работать, чтобы обеспечить нашу семью.

33

Искренне жаль девочек, которые никому не стали нужны после полутора лет, я об государстве. И очень сочувствую тем, кому действительно некому помочь. Дай вам сил и терепения и пусть все у вас наладится поскорее.
У нас ситуация в плане сада практически как и у всех, т.е. ждать нам еще много - до следующего лета скорее всего. Но проще нам в том плане, что финансово мы не отягащены, т.е. у нас есть папа, слава Богу, который нас обеспечивает. Поэтому переживаю лишь потому, что хочу чтобы сынок общался побольше с ребятками и приобретал навыки, которое можно приобрести лишь в коллективе. Поэтому благополучно сидим дома и ждем...

34

Mamashera написал(а):

Вот надеюсь на работе пойдут на уступки и разрешат приходить на пол дня, с сохранением полной з/п.

Я тоже хотела пол дня работать, остальную работу дома длать (печатные материалы), кадры не разрешили...

35

Планета, в этом плане у нас с кадрами повезло. Даже если у кого ребенок идет в первый класс, с разрешения работодателя можно приходить на пол дня. Но работа не должна от этого страдать. Может просто с местом повезло - на кафедрах в институте работа больше сезонная, а так мелочевка одна.

36

Mamashera написал(а):

на кафедрах в институте работа больше сезонная, а так мелочевка одна

Я тоже на кафедре в институте...

37

Спервым ребенком я вышла на работу,когда ей год был,благо бабуля моя сидела с ней,за что спасибо ей огромное!
А со второй думала,что с 1,6 пойду на работу,но бабуля моя заплохела серьезно и сидеть не может с маленькой.Сейчас говорит,что подожди пока,может все отойдет и когда буду чувствовать себя более-менее,тогда и возьму к себе Полинку.Вот только что-то верится с трудом,возраст все-таки....Так что пока сижу и похоже сидеть мне и сидеть...

38

С первым вышла на работу в год на неполную неделю, у папы посменная работа, выкручивались. Когда стала работать полную недели добавилась няня на 2 - 3 дня. Бабушка и дедушка у нас работают, другие далеко, моя зарплата не позволяет нанимать няню на полный рабочий день 5 дней в неделю. Как будет сейчас, не знаю. У папы работы прибавилось, сидеть дома с ребенком столько, сколько он сидел раньше,  уже не может. Вариант с частным садом дажу не рассматривается, дорого.

39

Я проголосовала "Свой вариант" которого соб-но и нет  :dontknow: Я мать-одиночка.... Пока вариант "Стоять с протянутой рукой" не рассматривается... Бабушка наша работает, и с работы уходить точно не будет, нет смысла... моя з/п не отличается от её...если только чуток поменьше у меня...поэтому давать ей деньги за посидение с ребёнком не с чего... Уже ищу подработку и молюсь Господу Богу, чтоб оная хоть какая-то нашлась...

40

Я тоже выбрала свой вариант. На работу вышла в ребенкиных 1 год 8 мес. Дочь с моей мамой,она не работает,единственное-далеко,за 300 км от Пскова. Когда я в отпуске-я там,езжу через 2 недели,это лето сидела крестная в няньках. Мы думали что попадем в этом году в сад,но увы...
У нас в Тямше  сад один,очередь большая,а в город ребенка я возить не хочу (хотя многие из нашего поселка устроили деток в городские садики)

41

Свой вариант - с ребенком сидит моя мама, а я пока ищу работу посменную ( не 5 рабочих дней подряд)

42

Ребенку уже 2,6. Мать-одиночка.
Выбрала "свой вариант". Бабушка , дедушка работают. Перебиваемся тем, что вырастили на огороде. Иногда сижу с чужими детьми (подработка). Лишних денег катастрофически нет, экономия жесткая (но не на ребенке конечно).

43

Работаю с момента окончания больничного по беременности и родам,до 1,5лет сидела бабушка.А теперь у меня ребёнок"всехний".Кто как может.Бывает оставляю со старшей.Нужен только государственный сад.Остальное просто не потянуть.

44

Проголосовала "найду няню"
Собственно, у нас этот этап уже позади. На работу пришлось выйти, когда ребенку был год и месяц. Папа наш как раз под сокращение попал. Но посадить его дома с ребенком - лишить возможности поиска работы.
За это время он у нас трижды место работы сменил. Надеюсь, что последнее (сейчас) - это всерьез и надолго.
Два предыдущие были больше не для дохода, а для опыта и стажа.
Бывало, жили на мою з/п с которой еще и няне платили. Тяжело было. Очень. Ничего, справились...
Да простят меня все остальные, но, считаю, что в полной семье можно выкрутиться и даже какое-то время прожить на 1 з/п папину. Поддержка в первую очередь необходима мамам-одиночкам.

45

Я вышла на работу когда сынуле полтора года было. Вышло потому что надоело дома сидеть, и работать когда то надо начинать по специальности. Вовчик у нас сидит до сих пор с няней, во вот собираемся в сад. При том что мы оба работаем, и зарплаты вроде не маленькие, но материально тяжеловато, много забирает няня. С ужасом думаю кто будет сидеть с ребенком когда он начнет болеть в саду, мне на больничный особо не уйти, мужу то же. Мама моя работает.

46

Проголосовала за свой вариант. Я уже где-то писала, что работаю с 6 мес. дочкиных и за это время пробовалось много разных вариантов.

Летта написал(а):

Папа наш как раз под сокращение попал. Но посадить его дома с ребенком - лишить возможности поиска работы.

У нас папа, кстати, как-то сидел с ребенком целых 4 месяца, посчитали это самым удобным на тот момент вариантом. В другие периоды еще сидела няня (неполный день), бабушка. Но у меня такая специфика работы, что там не нужно находится каждый день и/или целый день, многое можно делать на дому.
И еще мне понравился вариант семейной группы, если бы была такая возможность я бы ею воспользовалась (отдала ребенка в группу, ибо из меня самой няня бы никак не получилась, и, кроме того, по основной работе я заработаю в разы больше, чем сидя няней в семейной группе), но сейчас дочке уже 3г.3мес. и она начала ходить в садик.

Отредактировано pushta (2010-09-16 10:52:27)

47

Летта написал(а):

Да простят меня все остальные, но, считаю, что в полной семье можно выкрутиться и даже какое-то время прожить на 1 з/п папину.

Летта, если один ребенок в семье, то может быть и можно, а если детей трое?  :dontknow:

48

Kassi написал(а):

Летта, если один ребенок в семье, то может быть и можно, а если детей трое?

Да, конечно,  подхожу к вопросу несуолько однобоко, т.к. у меня пока 1 ребенок. Стуацию с двумя-тремя "на своей шкуре" пока не испытала, не могу сказать, как бы проголосовала.

49

Голосовала за свой вариант.Вышла. когда сыну 10 месяцев было. С ним сидит моя мама. надеюсь в 3,5 года в садик пойдем все же...Впрочем, к тому времени буду сидеть с младшим уже. В планах с младшим постараться устроить его в садик по-раньше и заняться поиском новый работы, т.к. эту работу, скорее всего, придется оставлять после отпуска по уходу. Период поиска будем жить на папину зарплату. Если с садиком не получится, то или искать няню или семейную группу.

50

Выбрала "свой вариант".
Я сижу дома,работает только муж,иногда ему удается найти подработку.Хотела выйти на работу,но график работы мужа не позволяет,ребенка не с кем оставить.Ждем садика.

51

Kassi написал(а):

а если детей трое?

Даааа... старшей учиться, малых одевать -обувать... я уж не говорю о покушать... Зато прокурорские детки очень нуждаются...

52

Татьянище написал(а):

надеюсь в 3,5 года в садик пойдем

Почему в 3,5? Вы 2008 года, в следующем году, по идее, же должны идти...а это чуть раньше трех лет.

53

Твигги написал(а):

Зато прокурорские детки очень нуждаются...

Ну не надо так. У меня муж в прокуратуре работает и что мне теперь удавится? То что мамы одиночки не являются льготниками это конечно абсурд и бред. Ну и мы своего папу практически вообще не видим потому что рабочий день заканчивается не раньше десяти вечера, плюс работа в выходные и дежурства. И что он не заслужил льготу в детский сад?

54

Natali написал(а):

И что он не заслужил льготу в детский сад?

Не заслужил.
У Вашего папы есть:
1. мама, которая может сидеть с ребенком,
2. зарплата, на которую можно нанять няню, и еще останется.

Если папа работает на двух работах, чтобы зарплата была ТАКАЯ - ему тоже льготу давать на садик?

Объективно, льгота на детсад нужна неполным семьям (некуда им ребенка девать) и военным (которые мотаются по частям).

Говоря о неполных семьях, конкретно себя я не имею в виду, потому что мне нужно пособие до 3 лет, а не кроха в саду.

Отредактировано Планета (2010-09-16 14:27:55)

55

Natali написал(а):

Ну и мы своего папу практически вообще не видим потому что рабочий день заканчивается не раньше десяти вечера, плюс работа в выходные и дежурства. И что он не заслужил льготу в детский сад?

Natali, А вы думаете, что большинство пап работает меньше? Наш папа работает так же, но в "частной лавочке". Для таких, к сожалению, льготы не предусмотрены. И, думаю, многие со мной согласятся, что зарплаты сейчас в частных конторах оставляют желать лучшего... Поэтому, и мне работать не помешало бы, но нет возможности!

56

Natali написал(а):

рабочий день заканчивается не раньше десяти вечера, плюс работа в выходные

это к сожалению сплошь и рядом, где бы ни работал. :( Были периоды, когда и наш папа работал буквально сутками, приходя только поесть и поспать домой. И никаких льгот за это.

57

pushta написал(а):

из твоих вариантов ответов получается, что проблемы-то никакой и нет с садиками   Все куда-нибудь да пристроят детей (няня, частный сад, семейная группа).

не вижу логики. разумеется, все как-то пристроятся, но почему это означает, что с садами нет проблем? этак можно сказать, что выжившие блокадники, например, явно не испытывали проблем с едой: раз они выжили - значит, они находили, что съесть, значит, проблем с продовольствием не было, Ч.Т.Д.

Кстати, вариант

Kassi написал(а):

пО миру пойду

невозможен, ибо совсем в патовой ситуации деть временно оформляется в детский дом (разумеется, не отказываться,а забрать при первой возможности). Это жесткий вариант, очень, но реально - ребенок в нашей стране с голоду не помрет.

58

irina28 написал(а):

Эх завидую белой завистью у кого папы есть! А иногда и плачу, когда с дитем возвращаемся с прогулки, а там папы с детьми гуляют...

не плачь. папы разные бывают. к сожалению от некоторых не только помощи нет, так еще и проблем целая куча.

Летта написал(а):

Да простят меня все остальные, но, считаю, что в полной семье можно выкрутиться и даже какое-то время прожить на 1 з/п папину.

это смотря какая ЗП у папы...

Отредактировано Irbis (2010-09-16 14:51:27)

59

Irbis написал(а):

ибо совсем в патовой ситуации деть временно оформляется в детский дом

ну, круто! тогда действительно, зачем нам детские сады...

60

Я в шоке! Во первых все претнзии надо предъявлять к нашим чиновникам творящим законы, а не к людям имеющим льготы по этим законам. Во вторых никто не мешает вам и вамшим мужьям идти работать в те структуры которые имеют льготы-хотите в аримю, хотите в милицию, хотите в прокуратуру. Никто никому не мешает и получиьте свои льготы. То что у мам одиночек нет льгот я повторюсь что это плохо и не правильно, но не моя вина что у вас так жизнь сложилась. Если кого то не устраивает работа в частной лавочке пускай в милицию идет, там и льготы есть и отпуск большой. А уж по поводу зарплаты-все крутятся как могут, не нравится зарплата-ищите другое место.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что будете делать после полутора лет?